У форума наконец-то появились Правила! Обсуждаем!

skubird

Новичок
Уважаемый администратор!
Предлагаю написать правила пользования форумом. На эту мысль наталкивают: личные темы участников, которым неохота рассматривать весь форум, поэтому пишите "все все в мою тему"; постоянные заголовки "Нужен совет", "Помогите!!!", "А что это значит..." и т.п.; несоответствие тем форуму (правда, это уже почти исправилось). :roll: Просто нужная такая вещь. Даже у двуручной пилы была инструкция :wink:, а у форума?
Вот такая идея. :)
 
Искорка, ты думаешь эти правила кто-то будет читать?
Наивная :))
 
Мда...не знаю, будут ли их читать, но по крайней мере, можно будет их копировать и отправлять тем, кому их прочитать НЕОБХОДИМО. чтобы каждый раз не объяснять...Потому что действительно, иногда просто достает...
Уж сколько раз твердили миру? Каждому новичку рассказывать, как себя вести - это же ж мрак...
 
Со всеми очень согласен, что:

1. Правила нужны
2. Читать их не будут
3. Правила все равно нужны :)
4. Хотя бы можно будет "копировать и отправлять"

Поэтому сделаю.
 
а вот и они

вот я начал составлять правила :comp:

на данный момент вариант такой:

http://prokoni.ru/page.php?id=197

посмотрите, оцените, пожалуйста :)
прошу, если есть какие-то замечания, добавления и т.п. складывать их в эту тему.

всем заранее спасибо! 8)
 
Я прочитала :D Кратко, понятно, справедливо ( если можно так сказать :D ). А... Нельзя ли ещё что-нибудь про орфографию и синтаксис добавить? Хоть немного? То, что пишут некоторые индивидумы, читать невозможно..
 
Ну вообще-то там есть такой пункт - 2.2.10 8)
процитирую:

Чpезмеpное количество гpамматических ошибок и жаргонных слов; посетителям конференции они говорят о Вашем неуважительном отношении к ним.

Мне кажется этого достаточно ...
э?
 
Но мне кажется немного несправедливо насчёт смайликов: некоторые их очень умело используют.
Запрещается чрезмерное использование графических смайликов в сообщении (более трёх подряд)
 
Прочитала правила.

Особенно понравилось:
1) про "отщепенцев";
2) про "чрезмерное количество грамматических ошибок".

Необходимо определить, какое именно количество грамматических ошибок, допущенных в тексте, адресат не должен считать оскорблением, а рассматривать их исключительно в качестве доказательства безграмотности писавшего.

:wink:
 
Nevi, :kiss: :sun:
Ну что тут скажешь еще? :)
Поживем-увидим, надо будет-дополним ;)
 
Искра написал(а):
На посошек:
Сестры и братья - давайте будем писать слово "извините" через "И"?
Неви, ты попал... :lol: Слово пишется "посошок"... :lol:

ну, бывает - слово не обиходное для меня :) а правил уже не помню со школы :(
 
Бывает :) Ударный звук [о] после шипящей в суффиксах пишется в основном как "о". :)
 
Бессмысленнyю или малосодеpжательнyю инфоpмацию, которая не несёт смысловой нагрузки (флуд, или, по-русски, треп и пустую болтовню) - например, сообщения, содержащие только смайлики.


предлагаю дополнить: не поднимать старые темы годичной давности типа - "у нас тренеровка прошла нормально" и пишут ответ -" вперед, у вас все получиться"

потому что когда появляются темы старые, давно прочитанные большинством, то времени не хватает на просмотр новых тем... ведь сразу не видно когда тема была создана автором.. и получается просто трата времени, и после пары таких тем уже ничего читать не хочется..

надеюсь меня поймут :)
 
Сверху