У кого конкурные Винтеки? нужны отзывы

Здравствуйте, меня интересует срочно вопрос по Wintec я выбираю между Pro Jump с Cairom и Pro универсалкой c Сairom.
Я занимаюсь пробегами ( дистанции от 80 км) и конкуром и хочу подобрать седло этой фирмы.
Дело в том что я ездила на двух моделях винтека - 2000 и Pro Jump и если их сравнить мне 2000 показалось жестким и поэтому переживаю что винтек Pro тоже будет жесткое, хотя там пишут что посадка немного похожа на про джамп.
Хотелось бы универсальное седло взять, но выездка мне не нужна вообще, только пробеги и конкур, можете поделиться какую модель лучше взять?
 
bibigon1, напишите MIG-y, он все про Wintec знает. Но если Вам 2000 показался жестким, а Pro Jump - нет, то это очень странно. Я ездила на обоих, разницы в мягкости нет. В 2000 посадка другая, может это дало Вам другое ощущение?
 
Да я знаю что в 2000 посадка намного глубже так как оно больше к выездке, но почему то разницу я сразу почувствовала
 
Народ, а дайте сайт этого магазина Мыцар.. хотелось бы посмотреть на цены, т.к. тоже выбираю винтек или что-то другое.
 
МурзикМяф написал(а):
Народ, а дайте сайт этого магазина Мыцар.. хотелось бы посмотреть на цены, т.к. тоже выбираю винтек или что-то другое.
"Мицар" мы, а не "Мыцар" :mrgreen:

Конный магазин "Мицар"
Санкт-Петербург, Общественный пер., д. 5
Тел/факс: (812)346-61-68
Internet: www.mizar.spb.ru
http://vk.com/club1701980
http://vk.com/club37264196
 
С начала темы прошло 7 лет и я очень ищу свежие отзывы на конкурные Винтеки.

У нас маловероятно найти модель на померить, а по фото покупать страшновато)

Мне очень нравится цена, сменяемость ленчиков и вес этих сёдел. Сама я ездила только на Изабели и хоть на учебной рыси мне было удобно и реально ощущался клоуз контакт, но на строевой рыси и шагу седло мне было жёстким, объёмным и неудобным. На галопе - без особых эмоций)

Смущает - жёсткость того винтека, в котором доводилось ездить. И хотелось бы седло, которое хорошо "фиксирует". Планируется работа молодой лошади и прыжки до 120.

Очень ищу отзывы.
 
Мне очень нравится баланс Про Джампа (у меня старая модель), прыгать на нем отлично, лошадь чувствуется очень хорошо, легкое и неубиваемое. Если подходит лошади, то двигаются под ним хорошо, хотя бывает, что когда и не подходит, тоже). Про Джамп не фиксирует, наоборот, он плоский и клоуз контакт. Вставать с него легко на прыжок и нога лежит правильно (это про старую модель, на новой не ездила). Но не диван, для меня жестковато, хотя быстро привыкаешь. Если бы не перестало подходить моему коню по спине, не стала бы продавать.
 
отзывы на конкурные Винтеки.
У меня есть в доступе про джамп. Мне он жестковат, но мне все что не диваны жестковато.
Он оч плоский, упоры переставляются под ногу.
На мой взгляд плосковато, но тут все на любителя.
Плохо ложится на короткие и седлистые спины, а так же на спины с сильным домиком.
 
Понимаю, что для высотных прыжков жесткие и плоские сёдла - это даже хорошо, но мне не для высотных конкуров. И да, люблю мягкие сёдла. (
Печаль...

Спина у коня прямая, довольно длинная. Ширина спины - средняя, холка - средняя.
 
Понимаю, что для высотных прыжков жесткие и плоские сёдла - это даже хорошо, но мне не для высотных конкуров. И да, люблю мягкие сёдла. (
Печаль...

Спина у коня прямая, довольно длинная. Ширина спины - средняя, холка - средняя.
Kentaur charon мне очень понравился.
И на прямые хорошо ложиться должен. Хотя и на немного седлистых тоде ок лежит.
Сейчас иногда езжу в карпиловиче. Оно не мягкое, но при жтом не бесит и допа не болит. Упоры большие, держит хорошо, я прыгаю свои барьеоки по колено с удовольствием)))
 
Kentaur charon мне очень понравился.
Поизучаю, спасибо.
Сейчас иногда езжу в карпиловиче.
Если согласится на седло без сменяемого ленчика, то выбор резко увеличится и станет возможно найти рядом такую модель "на померить".:)
Но коню 3 года. Он заезжается и спина не особо пока прокаченная. Сейчас седло отдалживаем и я бы уже хотела своим обзавестись. Но боюсь, что с несменяемым ленчиком седло придётся менять уже через полгода.
 
Сменяемлсть ленчика помлгает при росте очень так себе.
Есди есть подозрение, что раздастся в ширь по холке и спине. Я брала бы коецептуально подходящее седло с размером чуть больше и мех с корректором. Но сейчас меня тут за такое закидают какашками)))
 
Есди есть подозрение, что раздастся в ширь по холке и спине.
Точно раздастся. Активно растёт. Заполняется спина, становится шире грудь.
Сменяемлсть ленчика помлгает при росте очень так себе.
А почему это? Если седло изначально подходит по форме спины, имеет широкий канал, то мне кажется, что ленчик очень должен помочь) Если лошадь изначально в норме (не худая, не жирная, без проблем со спиной).
Я брала бы коецептуально подходящее седло с размером чуть больше и мех с корректором.
Я так думаю, что это чуть больше - когда седло отлично лежит именно с амортизацией, так?
 
Пробовала я винтек клоуз контакт. Не понравилось от слова вообще. Жесткое, скользкое, не обминающееся от слова совсем. Быстро избавилась. А вот про джамп многие хвалят. Сейчас у меня вообще универсальное Даслё как второе седло(основное- выездка эрреплюс).
Так вот это Даслё очень нра! Оно как раз по конструкции практически конкурное. Дешевое, мягкое, ленчики сменные, коню удобно. Прыгаю сейчас до 120и. Когда првгала до 140а, было все-таки кожаное престиж и каунти .
 
Про джамп офигенное седло. Мне прям очень понравилось. Старенький у которого на подкрылочке для шнелера написано про джамп. Оно за меня прыгало!

По мне так не разу оно по посадке на 500 не похоже. Оденьте сверху мех) Я так выкручиваюсь в любых случаях)
 
Так вот это Даслё очень нра!
Эх, вот противоречивые отзывы... В интернете по этому седлу нашла много хвалебных отзывов.
В реале знаю двух людей с каким-то опытом по этим сёдлам. Одной универсалка совсем не понравилась, но в прокат выездку Дасло приобрела. Второй тоже выездка Дасло больше понравилась и уточняла, что по плечам универсальное седло "непростое", может не лечь. И по итогу хотя бы на пощупать универсалку не нашла.
А я не хочу сейчас выездку.:( Хочу купить качественную выездку годика так через два)

А можно вас попросить в эту тему зайти: https://www.prokoni.ru/forum/threads/sedla-dlja-molodyx-loshadej.224704/page-2#post-5269472?
Понятно, что по фото что-то определять дело тёмное, но лучше так, чем ничего) Есть шанс, что универсалка на такую спину ляжет?
 
Понимаю, что для высотных прыжков жесткие и плоские сёдла - это даже хорошо, но мне не для высотных конкуров. И да, люблю мягкие сёдла. (
Печаль...

Спина у коня прямая, довольно длинная. Ширина спины - средняя, холка - средняя.

1) На такие спины Винтеки хорошо ложатся обычно.
2) Впечатления от Изабель не показательны, из всех выездковых винтеков оно мне понравилось меньше всего. Контроблок или даже дешевенький 500й понравились сильно больше.
Но! Производитель регулярно что то добавляет в свои модели. Контроблок 2016 года и контроблок 2019 (улучшенный типа) по ощущениям два абсолютно разных седла.
3) После белорусских седел винтеки кажутся жесткими все. Я спасаюсь гелем на седло. Офигенная штука. Амортизирует, бережет поясницу, делает езду мягкой и комфортной, прилипаешь намертво.
4) у меня на конюшне есть 4 модели винтеков, всегда можно приехать на тест-драйв. Правда, конкурного ни одного))) Выездки или универсалки. А, и пробежка одна.
 
Изабель на мой жоп срвершенно не жесткая. Как и 2000 универсалка. 500 и 250 жестче, но ничего. Проджамп - забор, но в полевой огонь)))
 
Сверху