У конников психологические проблемы?

вот, почитайте пожалуйста http://www.horse.ru/forum/read.php?f=2&i=57689&t=57689

Народ, неужели это правда?
Конечно у людей есть потребность в общении, для этого мы заводим жен/мужей, собак, кошек, лошадей...
Но при чем здесь проблемы?
Никогда не считала себя абсолютно нормальной, но и ненормальной тоже.
Что думаете Вы, конники? :roll:
 
Много с конниками я стала общаться после того, как купила лошадь--около года назад. В целом впечатление не слишком приятное. Редко кто столько, как конники, ругается матом и вопит дурными голосами по всякому поводу. На лошадей и на друг друга. И говорит друг про друга столько гадостей.
Хотя, как я думаю, это не столько касается психологических проблем (они есть и у конников, и у людей, далёких от конного спорта), сколько традиционно сложившейся культуры отношений на конюшнях. Новички, приходящие на конюшню, перенимают модели поведения старших. А когда "матереют", то у них учится следующее поколение.
 
Не знаю, не знаю...
Никогда не думала, что у меня есть проблемы с общением, или с другими людьми. Я неплохо вливаюсь в новый коллектив.
И потом, где, как не в конном мы общаемся с большим кол-вом людей. Конники, тренера, спортсмены...И кто говорит про проблемы с общением?
На самом деле, и у неконников полно проблем, в том числе психологического хар-ра.
В итоге получется, что я в корне не согласна. :? :roll:
 
Вот именно, я и на БК написала тоже. Конники без конца помогают друг другу с лошадьми, вместе в каптерке собираются, конюшню вместе прибирают - неужели не команда?
А то, что матерятся и орут - этого хватает и не только среди конников, к сожалению... Хи-хи, еду в метро вчера. Живу я на Маяковке, т.е. Театральная, Тверская - это все проезжаю. И там по вечерам народ в клубы и бары подтягивается. Хи-хи, все приодетые, на шпильке, и ты с конюшни усталая с опилками на ботинках :lol: Но речь не о том. Едут две девушки, еще обе из таких, тоненьких. Приодеты модно, с красиво уложенными волосами, аккуратно накрашенные, еще мимика такая характерная у обеих... Хи-хи, я рядом стояла, слышала их разговор. Через слово матом :lol: Аж жуть...
 
ой не надо! по мне так конники - вполне компанейский и дружный народ! насчет что матом - так это скорее от безкультурия, ну этого просто так тоже - выше крыши. Видимо у американских ученых такой взгляд - если человеку проще договориться с лошадью один на один, то он в команде с людьми работать не сможет, только в одиночку... другого обьяснения я не нахожу, но у этой нации вообще, с моей точки зрения, на многие вещи довольно субъективный и узкий взгляд.
 
Вы к сожалению в такую конюшню попали.
Я занималась в конюшнях где никогда не ругалась матом.Конечно бывало ссорились, но чтобы матом... :wink:
 
Из тех, что я встречал - 50% очень приятные в общении люди.
30% - не идеальны :), ну а 20% на контакт никак не идут :roll: :p .
 
:) как я уже сказала на БК

ну во-первых, о самом начале темы
Его отговорил знакомый, который уже работал в научно-
исследовательских учреждениях США. Ибо в соответствии с мнением
американских психологов, конники -- все -- АБСОЛЮТНО не обладают
способностью работать в команде....

не известно, что на самом деле считают америкосы о конниках... притом пункт был не "конник вы или нет?" а всего лишь "ваше хобби"... так что если бы он разводил рыбок или чихухуа и решил написать об этом, неизвестно, от чего его отговаривал бы знакомый... то же самое, если бы его хобби было "неодушевленное" серфинг или филателия... а вы знаете какие замкнутые собиратели марок? все поголовно маньяки :) а уж если ваше хобби футбол то вы не иначе как скинхед!
кстати, тот знакомый-то откуда про это узнал? он что, психолог, отбирающий людей для работы в Штатах?

во-вторых, есть такое свойство у людей увлеченных - собираться в группки себе подобных и общаться на интересующие темы.. и что в этом такого? околоконные форумы закрытые? да ради бога! у цветоводов тоже есть околоцветочные форумы.. и околоавтомобильные... но их никто и не закрывает, просто мне, например, не интересно торчать на форуме про аквариумных рыб... меня же оттуда не выгоняют :)

а в-третьих.. к тому что народ обижается что их не так назвали :) только настоящий шизофреник не сомневается, что он абсолютно нормален :) :) :)
 
цитата оттуда же

S/P написал(а):
****Пожалуй, американцы правы.
Конники - это страшная и фанатичная религиозная секта, раскинувшая свои сети по всему миру. Они поклоняються своему божеству - ЛОШАДИ. Их бог принимает различные формы, он лилипутов-фанабел до громадных шайров, с невероятной скоростью наматывает круги рысью, скачет галопом, преодолевает стипль-чезные и троеборные трассы, "танцует" под музыку в КЮРе; делает множество других вещей.
:wink:
 
Ну.. Ненаю, ненаю..Мне кажется, что от общения с таким животным, люди наоборот становятся лучше, добрее.. (список продолжить). Однако , в этом виде спорта присутствует столько ревности, что всё это временами куда-то улитучивается.. :wink:
 
Сверху