У них там на Западе.

Re: у них там на Западе. Фото

Да, не сомневаюсь, что это очень полезно. Но нужно тренера, который умеет такие занятия вести.
 
Re: у них там на Западе. Фото

Корона написал(а):
Повыполняла по команде упражнения на координацию, настолько сложные, что приходилось все мозги напрягать, чтоб сконцентрироваться и ничего не перепутать. В это время попа, оставшись без управления мозгами, прилипла к спине и заняла оптимальную позицию, автоматически согласовав свои движения со спиной лошади. Что и требовалось.
Короче, было забавно и полезно. Еще хочу. Жалко, фотки только с отшагивания.

Корона ОЧЕНЬ интересно,а можно поподробнее, какие именно упражнения на координацию?
 
Re: у них там на Западе. Фото

Какие именно - не сильно важно. Тут главное, мозг загрузить.
Делала вращения руками: одной вперед - другой назад, делала руки перед собой сложить и повернуть руки наружу, голову внутрь, взгляд наружу. Еще известное: руки на голову, плечи, пояс, бедра по команде, сначала по порядку, потом вразнабой.
 
Re: у них там на Западе. Фото

Спасибо за фото, здорово, когда можно наглядно все увидеть) А куртки у вас внутриклубные или просто именные?)
 
Re: у них там на Западе. Фото

куртки клубные. Ну, в смысле - заказывали через клуб.
 
Re: у них там на Западе. Фото

Боже, какая красота! Как все чисто, аккуратно и ухоженно. Очень красиво!
 
Re: у них там на Западе. Фото

Katerina_P написал(а):
Боже, какая красота! Как все чисто, аккуратно и ухоженно. Очень красиво!
ППКС) И очень понравилось, как организован выгул. ИМХО, общаться между собой лошадкам и правда необходимо. Сама сейчас на эту тему размышляю, как бы организовать...
 
Re: у них там на Западе. Фото

Спасибо. Рада, что понравилось. Значит не зря с фотокамерой по конюшне таскалась.
 
Re: у них там на Западе. Фото

я в ПЧ если можно!такая у вас там красота!а поилки в левадах совсем удивило...и сразу понимаешь как нам до германии далеко :( все так у вас там красиво, чисто и продуманно!эх...
 
Re: у них там на Западе. Фото

Конечно не зря! Очень интересно и хочется ещё) И фото, и рассказы о повседневной работе клуба и о мероприятиях.
 
Re: у них там на Западе. Фото

bagiraket
конечно можно. Присоединяйтесь.

Нелля,
расскажу обязательно.
Следующим мероприятием у меня (и моих соконюшенниц) запланированно выдать Анику и Ванессу замуж. :mrgreen: Хотя, если серьезно, то у нас сложился очень дружный коллектив из группы "вторник - пятница". Я такая не самая подвижная. А девчата часто собираются "вне занятий". На май хотят поехать опять на какие-то прогулки на выходные. Вроде опять к исландцам.
А в клубе в апреле будет выступать Монти Робертс. Билеты мы опять же всей группой набрали. Интересно посмотреть своими глазами, послушать своими ушами, составить собственное мнение, а не только выслушивать кто как "напел Карузо"

Еще собираемся выехать на прогулку на хороших пробежных лошадях. Одна из наших соконюшенниц с этого года ушла из клуба, но скучает сильно. Мы ей на день рождения подарили покататься на очень хороших пробежниках. Говорят, что железобетонные коняшки. Наши спортивные универсальные все равно не настолько самовозы по полям, как специальные.

Вообще, думаю, надо будет улечься поудобнее, собраться с мыслями и рассказать про другие конюшни. Их много разных. А то, наверное, складывается впечатление, что везде в Германии так, как у нас. А есть еще много чего: чистый прокат, для пенсионеров, смешанные для хоббиков. А еще есть Gestüt - это типа завода, наверное. Где лошадей разводят. Про них я меньше всего рассказать могу, я там не была. А lostpass на такой стоит. Может что расскажет. И вообще, мне тут обещали альтернативным опытом поделиться.
 
Re: у них там на Западе. Фото

Сегодня у меня была третья тренировка на корде. Правда всего полчаса, вторым получасом поделилась честно с ребенком. Меня ребенок только снимал на видео, пофотографировать забыла. Поэтому выложу ее фото, я то- мама, мне забывать не положено.










20140222-204349-269.jpg
bildercache_80x15.gif

20140222-204349-558.jpg
bildercache_80x15.gif

20140222-204349-992.jpg
bildercache_80x15.gif

20140222-204350-466.jpg
bildercache_80x15.gif
 
Последнее редактирование:
Re: у них там на Западе. Фото

Мне больше 30 мин на корде пока выдержать сложно, хотя, вероятно, это зависит от того, что делать ...

Пишите еще про вашу конюшню, что и как устроено. Нам очень интересно, будем перенимать опыт.

Кстати, какое грунт в паддоках?
 
Re: у них там на Западе. Фото

да никакого особого. Такой же, как в зеленых левадах, только вытоптанный. :)

так я ж не все полчаса рысила. Это никакая лошадь не выдержит. :)
Очень много упражнений на шаге. Вся гимнастика, сядь так да повернись так (см. фото) Слалом на длинном поводе. Кстати, как эти красные фишки на земле называются? У меня самый проблемный аллюр - шаг. Впрочем, он и считается самым сложным. Ну и галопа тоже довольно было - сплошное наслаждение.
Прошлый раз я час брала и ничего потом не болело. Жаль, у нас вольти-лошадей маловато, чтобы для всех желающих вольти-занятие предложить. Спрос был бы фантастический.
 
Re: у них там на Западе. Фото

:!: А видео.. видео бы тоже с удовольствием глянули )))) если можно, конечно.. Оно как раз лучше отображает - какие упражнения, и т.... :roll:
 
Re: у них там на Западе. Фото

у меня камера древняя. Видео на магнитной ленте и пытаться его конвертировать слишком долго, лень ради пары минут. Да и тренер просила ее в интернет не вывешивать.
 
Re: у них там на Западе. Фото

в умном певце про кактусы заговорили
И про балкон.
Я решила сюда фото выложить, уж больно там не до кактусов.
Остальной балкон. Роза. Больше нет. :(






 
Последнее редактирование:
Re: у них там на Западе. Кактусы. Балкон.

Фотка с розой не увеличивается, не видно. :(

У меня только два кактуса лесных - шлюмбергера и хатиора. Потому что не колючие. :mrgreen: Я больше люблю растения с пёстрыми листьями. Особенно - марантовые. Но они у меня долго не жили, год-другой и пропадали. :cry: Сейчас вот одна ктенанточка с четырьмя росточками, ТТТ на неё.

А из душистых есть у меня хойя мясистая. Так воняет пахнет приторно-сладко во время цветения, что я её всё тёплое время года на веранде держу, а зимой в холодной комнате и почти не поливаю. Зато хойя прекрасная - что за чудо-аромат и малютка, по сравнению с мясистой.
 
Re: у них там на Западе. Кактусы. Балкон.

Боже! И Это - балкон? Да это же практиццки целая веранда!! :p
Растения бесподобны, цветут дружно, красиво - обалдеть. Но....особенно покорил(а?) кошак! Масть невиданная !Что за порода?
 
Re: у них там на Западе. Кактусы. Балкон.

20101229-214344-590.jpg
bildercache_80x15.gif


пани Дарья - серая беспородная кошка из Польши, первая, кто оказался доступен в тот момент, когда папа согласился на кота. "Промедление смерти подобно, у кого есть котенок, пока папа не передумал? У тети в Польше? Кошка? Вези!" :mrgreen:

балкон не сильно большой, но широкий, поэтому столик помещается. И вообще, я на крыше живу, как Карлсон.

 
Сверху