У них там на Западе.

Re: у них там на Западе. Кактусы. Балкон.

Обрати внимание на форму цветков, когда будет цвести. У шлюмбергеры цветок асиметричный.

DSC_8861.jpg


У хатиоры по ссылке - симметричный.

780b1a846e9d02d2ef.jpg
 
Re: у них там на Западе. Кактусы. Балкон.

Да-да, я как раз присмотрелась, и подло дописала своё сообщение, пока оно ещё было последним :oops: . Ладно, убедили - я шлюмбергерообладатель 8) .
 
Re: у них там на Западе. Кактусы. Балкон.

А у меня то ли шлюмбергера,то ли та..другая....Куст пышный. Листья мясистые без признаков какого-либо недомогания.Разрастается,но ...не цветет.Почему?
 
Re: у них там на Западе. Кактусы. Балкон.

Hitman написал(а):
Ладно, убедили - я шлюмбергерообладатель 8) .
Мы банда.
22.gif


Моя шлюмбергера не такая раскидистая, можно сказать, шибздик, я её безжалостно обрываю после цветения, как рекомендовано - потому что цветение на молодых побегах.
 
Re: у них там на Западе. Кактусы. Балкон.

маркиса написал(а):
Разрастается,но ...не цветет.Почему?
Затаилась :mrgreen: . А если серьёзно, у неё сложные взаимоотношения с солнечным светом. Моя стоит так, что получает только 2-3 часа прямого утреннего солнца.

Nudnaya+Zabava написал(а):
Да, шлюмбергеробанда. (вот сейчас если в певце наше название обозначить - нас тааааак запишут :lol: )
А я свою не обрываю совсем, но она всё равно цветёт очнь активно. Она в длину отрастает и цветёт на свежеотрощенном.
 
Re: у них там на Западе. Кактусы. Балкон.

Hitman написал(а):
маркиса написал(а):
Разрастается,но ...не цветет.Почему?
Затаилась :mrgreen: . А если серьёзно, у неё сложные взаимоотношения с солнечным светом. Моя стоит так, что получает только 2-3 часа прямого утреннего солнца.
Моя стоит далеко от окна.Юго-западного (на противоположной стенке.От окна метра 3) . До этого стояла на подоконнике. . не цвела,но и не росла.
У меня вообще все растения или гибнут или мощно наращивают лиственную массу. Но не цветут. Пичалька...А что делать,что б зацвели - ума не приложу..
 
Re: у них там на Западе. Кактусы. Балкон.

Может, слишком тепло в квартире? Пишут, что для цветения нужно +16-18 днём, и +7-13 ночью. Ночь (темнота) должна быть не меньше 14 часов.
У меня растения живут или не живут совершенно без всякой логики...
 
Re: у них там на Западе. Кактусы. Балкон.

Hitman написал(а):
Может, слишком тепло в квартире? Пишут, что для цветения нужно +16-18 днём, и +7-13 ночью. Ночь (темнота) должна быть не меньше 14 часов.
дда..может быть..у меня ооочень тепло, прямо таки жарко..А временами очень холодно - когда ветер дует с залива и прямо мне в окна..
 
Re: у них там на Западе. Кактусы. Балкон.

если кактус не цветет и наращивает массу, то это перебор азота и недобор фосфора. Они хоть и лесные, но все же кактусы, их нельзя в навоз садить. Кроме того, перед закладкой бутонов должен быть период покоя, когда они не поливаются. Ну хотя бы пару месяцев.
 
Re: у них там на Западе. Кактусы. Балкон.

Ксения, спасибо за ссылку. Всегда интересно сравнить. Я ж подчеркиваю, дальше своей конюшни редко высовываюсь. Так что за всю Германию не скажу. :)
 
Re: у них там на Западе. Кактусы. Балкон.

Это какая-то неправильная конная Германия :lol: Будем равняться на клуб Короны 8)
 
Re: у них там на Западе. Кактусы. Балкон.

Хороший день.
сегодня на конюшню не собиралась, день был обещан мужу, целиком и полностью. К тому же метеорологи обещали на выходные дождь и холод.
Обманули, как всегда. Было тепло, и дождь поморосил нрчью скорее для галочки. А вот муж свалился с жесткой головной болью. То ли полнолуние, то ли перепады давления, то ли пятна на солнце, то ли просто переработал. Таблетки не помогли, массаж не помог. Уложила в постель и стала обдумывать, чем бы заняться.

Хотела проведать Вилли - моего любимого пенсионера. Позвонила его хозяйке спросить. Оказалось, что не получится. Хозяйка у нас на конюшне принимает участие в специальном выездковом занятии уровня продвинутый чайник (наша группа). Особое внимание на правильной работе шенкеля-рук-веса, развороты на переду, уступка шенкелю и т.п. Все это мне очень бы хотелось, но во-первых, выходные были обещаны мужу, во-вторых, хочу индивидуально, группа в 8 человек мне много.

Короче, поехала я просто так на конюшню, глянуть, чем бы полезным заняться. Шери утром отработала, теперь просто скучала. Взяла ее на корду, поработали на чистоту такта и расслабление. Посмотрела, что у нее за прикол последнее время с нечистым подъемом в галоп. Поработали. Разобрались, пошли попастись. К пастбищному сезону надо к траве привыкать. Как она жадно ест траву! Не зря говорят быть по весне внимательными к ядовитым растениям - заглотит без разбору.
Почистились, помассажировались. Поставила назад в денник.
Раположилась в затишке на сонышке и взялась начищать амуницию.

Хороший день. Лучшее средство от стресса. Дома нашла повесевшего мужа. Теперь хороший вечер.
 
Re: у них там на Западе. Хороший день.

Весна у нас.
Ездили в японский сад.
Фотографировали.

20140323-192325-503.jpg
bildercache_80x15.gif


20140323-192808-340.jpg
bildercache_80x15.gif




Магнолии белые уже даже отцветают, розовые начинают цвести.

20140323-193018-974.jpg
bildercache_80x15.gif


20140323-192808-585.jpg
bildercache_80x15.gif


Каштаны набирают бутоны
20140323-193019-737.jpg
bildercache_80x15.gif
 
Re: у них там на Западе. Хороший день. Японский сад.

вид с мостика
20140323-192639-636.jpg
bildercache_80x15.gif


Секвоя техасская, если не путаю
20140323-192807-380.jpg
bildercache_80x15.gif


камелия
20140323-192640-779.jpg
bildercache_80x15.gif


бутончики всякие
20140323-192639-871.jpg
bildercache_80x15.gif


20140323-192640-856.jpg
bildercache_80x15.gif
 
Re: у них там на Западе. Хороший день. Японский сад.

А у нас всё ещё снег лежит. Тает потихоньку, на дорогах чача противная. :evil:
 
Re: у них там на Западе. Хороший день. Японский сад.

чача противная - полбеды. Хуже, когда она то подмерзнет, то подтает. Ваша погода, от нашей алтайской, наверное не сильно отличается?


вышли из сада
20140323-193019-113.jpg
bildercache_80x15.gif


по парку погуляли
20140323-193019-311.jpg
bildercache_80x15.gif


20140323-192324-878.jpg
bildercache_80x15.gif


20140323-192324-367.jpg
bildercache_80x15.gif


и домой поехали. Прямо - в конюшню.
20140323-193452-720.jpg
bildercache_80x15.gif


мы свернули налево - домой По левую сторону байеровские корпуса.
20140323-193452-457.jpg
bildercache_80x15.gif


мимо любимой заправки. Наши цены для сравнения.
20140323-193452-11.jpg
bildercache_80x15.gif
 
Re: у них там на Западе. Хороший день. Японский сад.

Так у нас и подмораживает за ночь. На неделе, к тому же, пару раз хорошо снежком присыпАло. Скоро в садик, наверное, будем ходить по асфальту (дорога из нашей деревни в соседнюю, где садик), потому что в лесу есть низинка, её каждый год заливает.

Грачей-разведчиков видела 17 марта, но вся толпа ещё не прилетела, хотя уже должны бы, обычно в 20-х числах марта возвращаются.

Фотка, правда, осенняя.

WeSbC5bt2jo.jpg

http://cs316621.vk.me/v316621748/7d39/gcIcLq31mk0.jpg
 
Re: у них там на Западе. Хороший день. Японский сад.

Ну снежок, он и в мае насыпать может. А так то к середине апреля подсохнуть по всякому должно. Мама сказала, предупреждение уже передали, что лед на реках уже не крепкий. Чтоб не шастали особо.

зы

Фотка хоть и осенняя, но хорошая. Светлая такая.
 
Re: у них там на Западе. Хороший день. Японский сад.

В 1992 году снег у нас выпал 6 июня. В нашей роще есть пара берёз, которые так и не выпрямились, растут дугой. Помидоры раньше 10 июня я не высаживаю в открытый грунт.
 
Сверху