У самовара - разговоры о лошадях за чайком) об искусстве и лошадях

72873845_10206792353445060_4378182746921500672_n.jpg


налево - плохой путь работы, направо - хороший)
 
Я б сказала тарбука но не знаю есть ли такое у вас и как это на русском называется)))
 
На волне периодического обсуждения испанской классики - уж не кастаньеты ли? Хотя не могу сказать, насколько это дёшево. :))
 
На волне периодического обсуждения испанской классики - уж не кастаньеты ли? Хотя не могу сказать, насколько это дёшево. :))
бинго)
многие были так близко, но не догадались))
Да, кастаньеты, старинный ударный музыкальный инструмент - маленький и недорогой.
Купила, чтобы поработать над ритмом. Но очень полезно и для развития ловкости пальцев.

Теперь приз), над этим надо подумать - желаете лошадку или что-то другое?
 
В группе по вожжам новый опрос, про волшебные бичи для драйвинга из падуба)
А также информация по литературе, новые фото из сети.
Велком тем, кто интересуется.
 
Вау, очень радостно и приятно, хотя после ложек не считаю свою заслугу большой - оставалось только определиться с "национальностью" инструмента. :)

Люблю сюрпризы. Но если задавать им направление, то: осень, лошади, деревня.

На деле интересно было перебирать в голове инструменты - думаешь, что с этим не связан, потому ничего не назовешь, а на деле всплывают и воспоминания о детских секциях (треугольники и маракасы как раз оттуда) и увиденные где-то экзотические номера.
 
На деле интересно было перебирать в голове инструменты - думаешь, что с этим не связан, потому ничего не назовешь, а на деле всплывают и воспоминания о детских секциях (треугольники и маракасы как раз оттуда) и увиденные где-то экзотические номера.
Если задуматься из памяти можно многое вытащить. А пока живешь на бегу, вроде ничего и не помнишь. Исходя из этого мне нравятся романы Марселя Пруста, вот где атмосферность вспоминаний. Но человеку торопящемуся, современному, уже тяжеловато такое читать.
 
Или как у Вуди Аллена в "Полночи в Париже": существование магазина ностальгии. Очень интересная задумка, особенно если начинаешь представлять, какое время бы ты взял и что поместил бы в эту лавочку.
 
Разул глаза) и увидел подпись, картинка от Ульриха Шнитцера... если б не пиаффе - была бы идеальна.:cool:

Посмотрел страничку дяди тренера) и наткнулся на важную старую картинку... наверно, стоит напомнить:
30515744_10204765483654582_7802451779932651520_n.jpg

...и сравнить с картинкой поновее:

PPIJwzHS_oM.jpg


***

Словами :D - на самом деле лошадь гнётся непонятно где))), но не в боках, то есть не в рёбрах и не в пояснице. Однако подведение внутренней задней ноги вперёд-внутрь создаёт иллюзию сгибания именно в рёбрах.

Вот так мы и барахтаемся впотьмах, не имея точных знаний даже о самом основном... :cool:

P. S.: ...у этого же дяди есть картинка вроде бы от Филиппа Карла, где нарисовано, что пиаффе на самом деле исполняется в среднем равновесии, а не в заднем. :rolleyes:)))
 
Словами :D - на самом деле лошадь гнётся непонятно где))), но не в боках, то есть не в рёбрах и не в пояснице. Однако подведение внутренней задней ноги вперёд-внутрь создаёт иллюзию сгибания именно в рёбрах.

Последние данные (ну лет 20 уже как) ветеринары утверждают, что лошадь не гнется в том месте, где думают ее гнуть всадники. Физиологически это невозможно. Лошадь наиболее гибка в шее. Остальной позвоночник гнется минимально. Эффект сгибания создают мышцы, т.е. лошадь их сокращает на внутренней стороне, напрягая (подводя) живот и ногу, и растягивает внешнюю сторону из-за чего внешнее плечо начинает выполнять большую работу. Отсюда мы должны активизировать внутреннюю сторону и поддержать внешнюю - знаменитая работа на внешнем поводу.

Филипп Карл скорей всего прав, ибо пиаффе в равновесии совсем на заду - это уже левада или отталкивание на прыжок). Лошади надо облегчить зад, чтобы его высоко поднимать на пиаффе, идеально, когда лошади ничего не мешает это делать.
 
Последние данные (ну лет 20 уже как) ветеринары утверждают, что лошадь не гнется в том месте, где думают ее гнуть всадники. Физиологически это невозможно.
Мне тоже кажется так.
Лошадь наиболее гибка в шее.
...и в лопатках.)
Филипп Карл скорей всего прав, ибо пиаффе в равновесии совсем на заду - это уже левада или отталкивание на прыжок).
Однако он же считает, что критерий лучшего пиаффе - самый лёгкий отрыв в леваду.)
 
...и в лопатках.)
где в лопатках? Там такая мощная система позвонков холки, что мне кажется все таки нет.
Однако он же считает, что критерий лучшего пиаффе - самый лёгкий отрыв в леваду.)
А что лошади стоит мгновенно перенести вес назад? Для меня критерий выезженности лошади как раз в том, насколько быстра ее реакция на средства управления - взрывная сила движения высока - она может быстро менять расположение тела.
 
где в лопатках?
Существует гипотеза о том, что сгибание, например, на вольту на самом деле осуществляется преимущественно разворотом лопаток относительно позвоночника, поскольку ключиц нет.)
А что лошади стоит мгновенно перенести вес назад?
Инерция.) Мгновенно можно только перепрыгнуть копытами ближе или дальше.)
 
ну я могу идти, остановиться и выполнить приседание. У лошади реакция выше, поэтому что ей стоит шагать на пиаффе, потом присесть, толкнуться и вернуться обратно? Никто не говорит, что это просто, нужны мышцы, как у штангиста))
Существует гипотеза о том, что сгибание, например, на вольту на самом деле осуществляется преимущественно разворотом лопаток относительно позвоночника, поскольку ключиц нет.)
Может быть, но при сгибании внешняя лопатка должна выноситься больше вперед. Может ли она выноситься и сгибаться)? В смысле она изгибается естественным образом за счет того, что нога идет вперед и внутрь.
 
Никто не говорит, что это просто, нужны мышцы, как у штангиста))
Координация движений прежде всего, ИМХО.

Может быть, но при сгибании внешняя лопатка должна выноситься больше вперед. Может ли она выноситься и сгибаться)?
Анатомически лопатка лошади может двигаться как угодно, ведь тут нет никаких суставных ограничений.
 
Координация движений прежде всего, ИМХО.

Анатомически лопатка лошади может двигаться как угодно, ведь тут нет никаких суставных ограничений.
да, поэтому важно сохранять эластичность мышц. А если они забиты и закачаны этого не получится
 
Сверху