У самовара - разговоры о лошадях за чайком) об искусстве и лошадях

Блин, прочитала, что в Австралии каждый месяц 500 чекушек со скачек забивают. И мясо везут в Европу и... в Россию. Вот так. Так что Пенза - это деликатесы для местных жителей. А для обычных конина мороженая из Австралии в пельменях(
 
Для тех, кто читает меня здесь хочу сообщить, что буду с уроками в Беларуси в начале ноября. Если интересны подробности, пишите.
 
Вытащила на свет божий блендер и теперь осваиваю молекулярную кухню)
Оказывается, продукты перемолотые в блендеры обладают совсем другим вкусом. И тот же салат и помидор и огурцов получает совсем другой вкус(
По идее лучше на терке тереть. Однако быстро и усваивается лучше и жевать почти не надо.
А сегодня сделала салатик из: куска сельдерея, пучка шпината, куска имбиря и яблока. Добавила гималайской соли и подсолнечного масла. Как вы считаете - это можно есть? )))


73157117_3413006588724374_5656862770855936_n.jpg
 
Последнее редактирование:
"Гуру скандалов" Ошо типа написал:
Настоящий Мастер всегда будет выглядеть врагом, и это — критерий.
Фальшивый Мастер всегда поможет вам грезить, он никогда не нарушит вашего сна. Скорее наоборот, он даст вам успокоение, транквилизаторы, он успокоит, утешит вас. Его учение будет просто прекрасной колыбельной: он будет петь возле вас так, чтобы вы могли хорошо спать — вот и все.

Настоящий Мастер опасен. Приближение к нему полно опасности. Вы двигаетесь на собственный страх и риск, ибо он не может позволить вам спать и не может помочь вам грезить, потому что тогда вся цель будет упущена. Он будет разрушать, а грезы будут так близки вашему сердцу. Вы думаете, что ваши грезы и есть ваше сердце, и когда грезы разрушены, вы чувствуете, что ваше существо погибло. Это так, будто кто-то убивает вас.

Индуисты осознали это, потому что говорят, что настоящий Мастер подобен смерти. Когда вы идете к Мастеру, вы идете на смерть. Вам придется умереть только потому, что пока вы не умрете, вы не сможете возродиться.

Жестко, но, имхо да, в какой-то мере верно. Мастер будет вас заставлять плакать и страдать, но пройдут годы, и вы ему скажете спасибо. Однако есть и такие, которые учат просто своим величественным присутствием. Харизмой, внутренним обаянием.
 
Кажется скоро придет конец московскому кз

Евгений Соседов

ООООО, КАКОЙ ЖЫЫЫР!!! И КАКОЙ СТЫД!
Буду предельно неполиткорректен, достали!

В ходе международного архитектурного фестиваля «Зодчество» были подведены итоги общероссийского конкурса «Лучшие архитектурно-градостроительные концепции», награды получили три подмосковных проекта, говорится в сообщении Мособлархитектуры.
http://mosoblarh.mosreg.ru/…/24-10-2019-14-22-04-podvedeny-…
Конкурс при поддержке Союза архитекторов России проводили Ассоциация проектировщиков Московской области и Совет главных архитекторов субъектов РФ, который, по странному совпадению, возглавляют давние партнеры, а теперь подмосковные чиновники от архитектуры Илья Машков и Александра Кузьмина.
(этот междусобойчик называется конкурс?)

1-место в номинации «Развитие не застроенных территорий» (Urban Design. Greenfield) получила Архитектурно-градостроительная концепция развития территории ОАО «Московский конный завод № 1» (г. Москва, ТиНАО), «Архитектурная лаборатория «АК и партнеры».

Коротко для понимания:
- это участки легендарного Конезавода в поймах Москвы-реки от села Уборы до Аксиньина, включенные в черту Новой Москвы, владеет ими хозяин "Акрона", председатель Европейского еврейского конгресса Вячеслав Кантор;
- Кантор хочет ликвидировать Московский конезавод, настоящую гордость России, и застроить всю его территорию. Он регулярно просит о поддержке "социально значимого" проекта у Путина (даже на встречах, посвященных памяти жертв Холокоста) и жалуется президенту на известных жителей Николиной Горы, выступающих против застройки, то есть использует высокое общественное положение и почетную должность в собственные коммерческих интересах;
- получивший 1-е место проект предлагает самую тупую и примитивную застройку полей и пойм под идиотическим названием "Всюду жизнь", которую вообще стыдно оценивать, а не то что вручать за нее дипломы. Вот здесь опубликован план застройки, более подробные материалы опубликую в ближайшее время https://akasso.ru/moskva-territoriya-oao-moskovskiy-konnyy-…;
- застройка от первого дома до последнего незаконная, подразумевает уничтожение лучшего ландшафта долины Москвы-реки, в частности всей грандиозной поймы с террасами напротив Николиной Горы, древней Аксиньинской митрополичьей волости (эти села и ландшафты зафиксированы в письменных источниках с 14 века!), видов на храмы в Уборах, Успенском, Иславском, Аксиньине и др., Последнего Рубежа обороны Москвы 1941 г. и, разумеется, спуск канализации в источник питьевого водоснабжения;
- сам г-н Кантор при этом проживает в Великобритании и вывозит своих детей на Сардинию, где, по его признанию, хорошая экология, чистый воздух и строгое законодательство об охране ландшафтов;
- авторы застройки - Архитектурная лаборатория "АК и партнеры", творческим руководителем которой был покойный Александр Кузьмин, лужковский главный архитектор Москвы, он же был руководителем группы по данному проекту.
- его дочь, Александра Кузьмина, сейчас работает главным архитектором Московской области, в свое время она активно лоббировала через СМА вместе с Николаем Шумаковым утверждение проекта Мортонграда в Ильинском http://moscowarch.ru/news/2015/6357/?sphrase_id=548
и спроектировала тот самый дом на Покровском бульваре, ради которого снесли Таганскую подстанцию.
Как следует из публикаций, Александра Кузьмина и получала диплом за этот проект, будучи одновременно руководителем одного из советов, принимавшим решение о вручении премии.

Александра Кузьмина, мне крайне неприятно все это вспоминать и об этом писать, но тут уж не до приятностей, на кону - наша Родина, МОЯ РОДИНА, последние рубежи. И сколько можно над нами издеваться и потом делать вид, что вы все тут ни при чем?
Пока вы там даете друг другу премии, мы из последних сил сопротивляемся потокам дерьма от пролоббированных вами ЖК, которые буквально уже льются на голову жителям и в питьевой водозабор. Вчера у нас была встреча с жителями Ильинского, которые не могут ходить на кладбище к семейным могилам, так как там дышать нечем от потоков нечистот. Где же обещанные вами с Гордиенко и Шумаковым пруды-поглотители?

Я призываю Вас и компанию "АК и партнеры" публично отказаться от преступного и варварского проекта застройки земель Конезавода, не губите свою репутацию таким черным делом.

Еще один диплом конкурса вручили за не менее варварский проект застройки ЖК "Серебрянка" от компании "Сити-21 век" в Опалихе - многоэтажный квартал посреди стародачного поселка, ради которого вырублен под корень вплоть до последнего деревца вековой лес, уничтожен пансионат "Серебрянка" и уникальные скважины с минеральной водой. Все это называется "зеленым девелопментом".

Зодчество. Международный фестиваль, Союз архитекторов России, это не просто позор, это какой-то гребанный стыд, чем вы дальше нас порадуете, премией за "зеленую архитектуру" мусорной свалки в Кучино, за застройку Есенинского заповедника или за снос Московского Кремля?! Как можно было так упасть и унизиться? Что это? Деньги, вопиющий непрофессионализм или манифестация правового и социального нигилизма архитектурного сообщества?!
Что за неприличная клановость под прикрытием конкурсов?
Позор!!! У меня нет слов!

На фото - проекты-победители, счастливые лауреаты и члены жюри, работающие в одних и тех же организациях, заповедные земли Конезавода с табуном лошадей в пойме Москвы-реки, которые они планируют застроить убогими коробками, а лошадей вывести куда-нибудь с глаз долой, молочные фермы уже закрыли
 
Вот и пролетела неделя в Беларуси, в рамках которой я опять провела семинар и мастер-класс по работе на вожжах. За неделю провела более тридцати уроков, несмотря на дождь и открытый грунт. Хорошая солнечная погода порадовала нас только один день, но питерцы не хуже англичан безразличны к погоде ) Площадка из щепы выше всяких похвал, хотя я её берегла, как могла, ограничив резвые аллюры и работая больше на шагу. Чем хороши вожжи, что на них найдётся работа на любом грунту и не замерзнешь.
В этот раз поставили на вожжи ослика и поработали лошадь на капцунге, что тоже относительно ново для меня. В день семинара провела восемь сессий с конями и учениками, надеюсь, остались довольны.
Я наконец-то сумела позанимаиться своей посадкой с @Cap и, спасибо его зоркому и умелому взору, он разобрался в моей проблеме. Хотя мне сейчас вообще бы сейчас поездить с тренером и зеркалом, ведь после физических и моральных травм я, фактически, в седле реабилитацию не проводила, т.к. давно не езжу, уже третий год.
Хотя на вожжах работаю много, посчитала, что около полусотни коней я на вожжи поставила и решила какие-то их проблемы, много учеников, которые на вожжах постигли тонкости контакта и работы от себя, что не может не радовать.
Вообщем, остановилась на отдыхе в деревне, чиню железного коня и рисую.
 
Я наконец-то сумела позанимаиться своей посадкой с @Cap и, спасибо его зоркому и умелому взору, он разобрался в моей проблеме.
Спасибо за спасибо), но я ничего особенного не сделал, просто предоставил взгляд со стороны.

Хотя мне сейчас вообще бы сейчас поездить с тренером и зеркалом
С любым наблюдателем, но не с зеркалом: его обучающий эффект для всадников сильно переоценён, и оно реально помогает лишь тогда, когда в него можно смотреть подолгу и прямо, а не проезжая мимо, например - в тренировке боксёров.

В день семинара провела восемь сессий с конями и учениками, надеюсь, остались довольны.
Из комментариев в кулуарах) - да, все желающие получили всё, что хотели.
 
Спасибо за спасибо), но я ничего особенного не сделал, просто предоставил взгляд со стороны.
С любым наблюдателем, но не с зеркалом: его обучающий эффект для всадников сильно переоценён, и оно реально помогает лишь тогда, когда в него можно смотреть подолгу и прямо, а не проезжая мимо, например - в тренировке боксёров.
Из комментариев в кулуарах) - да, все желающие получили всё, что хотели.
Взгляд со стороны бывает разным, уверена на много процентов, что править мне бы стали другое.
Я заметила, что в манежах с зеркалами у всех приличная посадка.
Хорошо, надеюсь будут пользоваться в работе.
Кстати, нашла ответ у Хемфлинга почему коням нравятся вожжи, соберусь, оформлю в статью.

Похвастайся этюдами)?
Ты быстро все понял, молодец.
 
Кстати, нашла ответ у Хемфлинга почему коням нравятся вожжи, соберусь, оформлю в статью.
Давно пора.)

Похвастайся этюдами)?
Ты быстро все понял, молодец.
Это ты хороший преподаватель.)

***

Мой первый этюд акварелью по итогам одного урока - монастырская конюшня:

9hnkl2-771.jpg


...и через пару дней - старый бульвар в Минске ночью:

9hnknm-h85.jpg
 
Во втором уже много твоего, а первый больше мой. В оригинале, кстати, лучше. Смело по цвету, мужественно по рисунку, продолжал в том же направлении.
 
Я заметила, что в манежах с зеркалами у всех приличная посадка.

«Наблюдения даже за высококвалифицированными спортсменами показывают, что многие из них, шлифуя то или иное движение, видят себя как бы со стороны, то есть «зрительно». Делают они это потому, что не знают, насколько непродуктивно такое поведение, ибо при использовании зрительных образов движения оно очень плохо переходит в исполняющие мышцы, и требуется затратить немало времени, чтобы получить какой-то, как правило, нестабильный результат.»

Источник - Алексеев, "АГИМ".
 
Сверху