Учебная рысь

Оффтоп. А вышеперечисленные лошади это не те, которые раньше на ипподроме в гос.прокате ходили?
 
Совет всем кто хочет научиться расслаблять поясницу:
найдите мягкую лошадь,которая уже научена идти в сборе с подведенным задом!Обычно это лошади с длинноя спиной,с подвижной бабкой.Теки в этом отношении просто идеальны!
И старайтесь с самого начала держать пятку на одной линии с плечом.
Это при езде без седла допустимо для равновесия отклонение корпуса назад и вынос ноги в перед,а в седле творить такое недозволительно! потому что это входит в привычку ,а правильно работать шенкелем с ногой впереди не реально!
И еще сначала всегда сложно расслабиться,но есть поговорка сложно в ученье, легко в бою...или чем сложнее в начале,тем легче потом;)
 
Link написал(а):
Тень
Лучше всего прочувствовать движения лошади можно на корде при езде с закрытыми глазами.

Я так меночки делала, вставала на стенку,закрывала глаза и пыталась отключить мозги. Когда одно чувство отключается, другое его компенсирует.
Что касается учебки : нужна мягкая лошадь, которая берет на спинуи не тащит. Тогда через какое то время поймешь как сидеть на учебке. Пока сама не поймешь никто тебе не объяснит. Я вот например больше года мучалась прежде чем нормально сесть на учебку.
 
рысь

К учебной рыси потихоньку привыкнешь, строевая ведь не очень отличается от учебной.
 
canallia, на Кузе...хехе...да на нём уж лучше сразу...к звёздам, не ближе))) на Набате я буду сооовсем не о рыси думать :lol: я на Дане пробовать буду)))люблю я это создание)
 
У меня тоже долгое времся были проблемы с учебной рысью.
Они усугублялись проблемами со спиной, а поскольку я занимаюсь выездкой, то без учебки - никак. Для меня выход таков:
1. Ежедневные упражнения с гантелями для закачки спины.
2. При езде на лошади стараюсь сосредоточиться на ощущениях в спине и попытаться расслабить мышцы (как правило дискомфорт на рыси от зажатой спины).
3. Поиск удобного для меня положения в седле, при котором я могу максимально расслабиться. (как правило приходится чуть больше убирать плечи назад, а поясницу подавать вперед).

Так что ищи свое положение :wink:
 
я наверно мазахистка- сама себя заставляю ездить учебной,хотя знаю,что получает буэээ......моя главная цель,когда еду-это не оторвать 5-точку от седла, если оторву,значит лошади это будет неприятно->плюхов делаю минимум. при этом на сокращённой рыси-естессно удобней.
щас единственная проблема осталась-несмотря на моё огромнейшее рвение к идеальной учебной рыси я неимоверно издеваюсь над своей спиной,вследствии чего она болит теперь ПОСТОЯННО!!!даже ночью,когда хожу,сижу,лежу, и когда стою. раньше болела в пояснице,теперь очень сильно болит в районе лопаток,позвоночник весь хрустит когда поворачиваюсь, и ещё есть какие то точки-на которые если нажать немного-боль будет вообще кошмарной..
что со спиной?(езжу часто на недели)
массаж поможет?или что делать? :roll: :cry:
 
LeeMus написал(а):
щас единственная проблема осталась-несмотря на моё огромнейшее рвение к идеальной учебной рыси я неимоверно издеваюсь над своей спиной,вследствии чего она болит теперь ПОСТОЯННО!!!даже ночью,когда хожу,сижу,лежу, и когда стою. раньше болела в пояснице,теперь очень сильно болит в районе лопаток,позвоночник весь хрустит когда поворачиваюсь, и ещё есть какие то точки-на которые если нажать немного-боль будет вообще кошмарной..
что со спиной?(езжу часто на недели)
массаж поможет?или что делать? :roll: :cry:

Что касается болей в лопатках :ты спину не зажимаешь? Тебя коник не таскает ? У меня раньше конь таскал, тоже между лопаток горело. Массаж поможет. А что делать. Когда я регулярно езжу, то ничего не болит, как только начинаю с перерывами то и поясница и руки и ноги, короче вообще инвалид ;-)
 
У меня почти та же проблема,все из-за того что лошадь растаскивает...а я пока на широкой рыси не могу расслабится...а поскольку у меня искревление и остеохондроз, то при зажатой спине болит после занятий адски, нерв где-то защимляет...массаж и горячая ванна поможет, мне тут еще посоветовали спать на горячей соли...пока не пробовала, но чувствую прийдется :roll:
 
я после учебки прихожу домой и встаю на мостик! Раньше я этого делать вообще не могла! как результат - не болит спина + не горблюсь вообще! Попробуйте, может поможет :idea:
 
2 LeeMus

К врачу на рентген и чем быстрее, тем лучше!!!! :!:

Массаж помогает только в том случае, если у Вас зажаты мышцы. Сам по себе массаж - это один из элементов восстановления, а не лечения.

И не тяните с обследованием. Чем раньше выясните, что с Вашей спиной, тем больше шансов решить проблему боли.
 
кто то правильно вспомнил слова: горит в лопатках-да, это тоже есть,причём очень неприятная вещь,бывает каждый день по вечерам,когда расслабляюсь.

таскает ли конь-нет,не таскает,никакой из коней.

ещё вопросик,не совсем лошадиный(думаю)- почему у меня хрустят ,щёлкают и болят все суставы? пальцев,рук,шеи,позвоночника,ног,коленок,ступней......мм....вот вроде и всё.

"доктор,сколько мне жить осталось?" %))
 
LeeMus написал(а):
кто то правильно вспомнил слова: горит в лопатках-да, это тоже есть,причём очень неприятная вещь,бывает каждый день по вечерам,когда расслабляюсь.
"доктор,сколько мне жить осталось?" %))

Горит в лопатках из-за того, что напряжена спина. В моем случае из-за того что лошадь тянула, приходилось его всеми силами сдерживать и из-за этого все отваливалось.
 
LeeMus написал(а):
ещё вопросик,не совсем лошадиный(думаю)- почему у меня хрустят ,щёлкают и болят все суставы? пальцев,рук,шеи,позвоночника,ног,коленок,ступней......мм....вот вроде и всё.

"доктор,сколько мне жить осталось?" %))

Это не есть хорошо, что суставы хрустят. Происходит это из-за того, что в суставах очень мало суставной жидкости, смягчающей трение костей. Такое явление, как правило, в будущем приводит к остеохондрозу. Вообще вроде какие-то витаминчики специальные есть.
 
LeeMus написал(а):
ещё вопросик,не совсем лошадиный(думаю)- почему у меня хрустят ,щёлкают и болят все суставы? пальцев,рук,шеи,позвоночника,ног,коленок,ступней......мм....вот вроде и всё.

"доктор,сколько мне жить осталось?" %))
Картифлексику бы вам, девушка, пожевать :wink:
 
У кого болят поясница, между лопаток, шея, возьмите аппликатор, только не пластмассовый, а с железными иголочками небольшая такая полосочка, положили ее между лопаток или под поясницу и полежали минут 5-10 или 30, в зависимости от степени боли. Все как рукой снимет. :)
 
LeeMus написал(а):
что делать? :roll: :cry:
Срочно обратиться к доктору!!! LeeMus, не шутите со спиной! Говорю Вам это как человек, который однажды "пошутил" и теперь расплачивается всю жизнь. :(
 
2beril: насчет лошадей. Да, это те самые лошади, которые раньше работали в ШВЕ на Ипподроме. По крайней мере часть из них.
2 jali: Кузю зарубает время от времени и он высаживает и то не со злости, а так-игрулится, но аллюры у него сказочные, и в управлении он легкий. Т.ч. без паники. :) Заодно 2 дела сделаешь - и учебку освоишь и падать научишься. :p
Заката очень реккомендую.
 
Сверху