Учебная рысь

Тоже суставы хрустят - особенно, тазобедерные и позвоночник... Прочитала последние посты и задумалась - к доктору сходить? Дело только в витаминах или что серьезнее? М-да...
 
у меня бывает лошадка на спину не берёт. тренер смеётся:" Чего, позвоночник в трусы ссыпается?" :sym:
 
Kora написал(а):
Тоже суставы хрустят - особенно, тазобедерные и позвоночник... Прочитала последние посты и задумалась - к доктору сходить? Дело только в витаминах или что серьезнее? М-да...

Лучше, правда, сходить. Будете точно знать, что с суставами. Да и чем раньше начнете решать проблему хруста, тем больше шансов от нее избавиться.
 
boglik написал(а):
А сколько времени вы ездите?
это вы мне?:))
практичесски каждый день минимум час,бывает и больше.


насчёт хруста: хрустит наеврно уже лет 6,ну по крайней мере как я заметила,может и раньше.
 
Вообще от болей в спине потрясающе помогает йога! И мышцы нарабатывает, и эластичней делает. Мостик, кстати - экстрим, который можно делать только после серьезного разогрева. Без - все равно что без разминки сразу 150 прыгать! А после - сладку в обратную сторону, обязательно!

Тоже пожалуюсь - я после дооолгого перерыва начала ездить верхом. С посадкой творится просто ужас что, и на учебную рысь я никак не усядусь. Пытаюсь сесть глубоко - болтаются ступни и стремена выпадают. Привожу в порядок ноги - начинаю плюхаться. Просила тренера поработать со мной на корде без стремян - она отказывается, говорит, что должна привыкнуть ездить учебкой со стременами, пружиня ступнями. ??? Ох уж эта немецкая школа... Кстати, тренер настаивает, чтобы я (по своей старой троеборной привычке) не держалась коленями, а отводила их в стороны. Жуть как сложно...

:oops:
 
Да уж, я тоже читала в книжке "Равновесие в движении" (автор- немка), что надо амортизировать каблуком. Не, знаю, у меня в свое время это так и не получилось. Зато когда вняла указаниям тренера и перестала держаться за седло коленями, то проблема с выпадающими стременами пропала сама собой!
 
А если поездить без седла то сразу всему можно научится,а если тяжко буит на учебной,то можно начинать строевой (без седла :wink: )
 
Julla написал(а):
Кстати, тренер настаивает, чтобы я (по своей старой троеборной привычке) не держалась коленями, а отводила их в стороны. :oops:
Хм, а мои тренер в январе говорил, наоборот прижимать (не с силой, а "прикладывать") к седлу колени, и ни в коем случае не отводить их в стороны. Кстати, помогло немного. :)
 
JS написал(а):
Да уж, я тоже читала в книжке "Равновесие в движении" (автор- немка), что надо амортизировать каблуком. Не, знаю, у меня в свое время это так и не получилось. Зато когда вняла указаниям тренера и перестала держаться за седло коленями, то проблема с выпадающими стременами пропала сама собой!
Эх! Так эту книжку почитать хочется... Но я ее нигде найти не могу.
JS, если не секрет, а где Вы ее покупали?
 
Ой, я то покупала 100 лет назад в МККИ (моск. клуб инвалидов), они как участвовали в выпуске книжки. Их офис где-то в переулках рядом с м. Таганская. Может сейчас у них тоже можно купить?
 
Katenok написал(а):
Хм, а мои тренер в январе говорил, наоборот прижимать (не с силой, а "прикладывать") к седлу колени, и ни в коем случае не отводить их в стороны. Кстати, помогло немного. :)

Вот-вот, меня раньше в России тоже так учили, мало того, в начале тренировки давали по два прутика, которые надо было зажимать коленями и не потерять! Поэтому шлюсс колнями вырабатывался железный. А в Германии, где я сейчас живу, посадка, оказывается, совсем другая. И коленями держаться нельзя... А книжку надо будет почитать :roll:
 
Можно еще лепту вставить? :? имхо понятия "держаться" коленями и "отводить в сторону" немного различаются. Поэтому, наверное, все-таки не стоит разводить колени в стороны, но и не стоит ими мертво хвататься за лошадь. Бедро должно лежать свободно, без напряжения.
 
Прошу прощения, за может быть, тупой вопрос, пожалейте чайника - никак не разграничу: что правильнее - просто поясницу расслаблять и давать телу колтыхаться, или стараться осознанно делать мышечные усилия поясницей?
 
Далее по соннику. Галоп.

Честной народ! :lol: Ну, как автор этой, по счастью, разросшейся темы, скажу вам вот что :roll: Сегодня у меня было очередное занятие. И - :!: - мы ездили почти совсем без стремян. Учебка - шикарно. Я поняла, что требуется от моей горе-поясницы :wink: На это геройство мне понадобилось занятий 5 целенаправленной работы мозга) Только вот строевую без стремян не могу осилить - мышцы всё-таки не те :cry: Но кстати, это не худшее. А худшее вот что. Взяли на корду меня на галоп. Сами мы не ездим пока :roll: .
Впечатления:....................... :shock: ................вот, собственно, резюме. У коня от корды истерика, по крайней мере, так эти душевные метания выглядели сверху. У меня наверху тревога. Мало того, что я отношусь к тому типу чайников, которые боятся галопа. Ну страшно и всё тут. Так ещё и мы сделали пару-тройку кругов. Может, больше. Ощущения: :chaw: Люди. Ну скажите, пожалуйста....ну как это делается, вообще... :help: Я свалилась зверю на шею, любовно чуть не выдрав ему клочище гривы (честное слово, думала, обернётся и... :biggun: ), колени, как потом сказала тренер, наблюдавшее это живописное зрелище со стороны, - ходуном, и я понятия не имею, как вообще можно управлять лошадью на галопе...быстро, трудно, кажется, невозможно... :wall:
 
jali, конь удобный на галопе? Попросите тренера дать Вам хотя бы на одно-два занятия удобную на галопе лошадь – и сразу почувствуете разницу!
Или здесь речь шла о галопе без стремян? :)
 
ой-ой-ой! какой же тут галоп без стремян! :hop: тут галоп со стременами, на удобном, мягком, только вот истеричном коне (при виде корды что-то случается с бедняжкой), и ещё более истеричным, видимо, всадником....(
 
jali!
Вполне понятны метания и сомнения! :)
Когда я первый раз ехала галопом, впечатлений была масса! :shock:
И действительно было
быстро, трудно, кажется, невозможно...
Мало того, я еще и чуть не сверзлась от туда... По счастью, как-то выправилась... Но с каждым разом мне было все легче.
Человек привыкает ко всему!
С практикой, мне кажется, все придет! :wink: Чем чаще ездить галопом - тем меньше его бояться!

И, кстати, на корде мне бы наоборот было б легче... Можно тогда больше внимания уделить себе...
А сильно лошадь нервничает? И как это выражается?
 
нужно просто себя заставлять. я помню, когда начинаола, ноги были в кровь стёрты, сил не было даже телик смотреть...просто нужно работать
 
Сверху