УДАЛИТЬ

У нас холодно. Сегодня с утра, даже в городе было -21. Сколько в Морозовке - боюсь предположить. В конюшне не холодно, вчера +4, но я зная о похолодании, попонку одела. Сосед оказался не гад), значит против попоны Леся не возражала. Фото то еще по качеству (это еще в выходные мы утеплились), но вот

upload_2018-2-27_10-42-36.png


недоуздок задумывался к попоне), тоже со звездами, но за это время немного потерял вид)
 
Кстати, о заправках. Я заправляюсь на Лукойле. Ну так получилось с самого начала, туда было проще всего доехать и она была по пути к дому. А сейчас больше по привычке. Но чем дальше, тем страннее. Я как не посмотрю - на Лукойле бензин дороже всего. 41.54, а даже на Шелле 41.19. И на Газпроме дешевле и на Несте дешевле и ВР. И пахнуть бензин стал странно, выхлопные газы как от дешевого бензина. Может поменять мне заправку? Но посмотрела по трассе, их там много, разные, но тот же Лукойл по трассе еще дороже, 42 с чем-то даже. На трассе заправки всегда дороже, даже одной сети? На трассе не выгодно заправляться?
 
Заправлялась на Лукойле, после первого ТО отказалась от этих ребят, топливный фильтр был весь в г...нище.Механики посоветовали сменить заправку, если не хочу загубить машину(((
 
Я на трассе стараюсь не заправляться. Я заранее заправляюсь, т.к. боюсь все время где-нибудь застрять без бензина.
Я в основном на Несте заправляюсь, но только потому, что мне на эти заправки удобнее заезжать, а так мне сравнить пока не с чем. На другие заправки я пока не заезжала. Я езжу сама (после огроменного перерыва) без году неделя )))), с сентября.
 
Я заправляюсь на BP, она у меня по пути на работу и по дороге с дачи. Иногда на Shell, ибо тоже по пути.
 
Я больше всего люблю Шелл. ВР - нормально, но мне попадается редко. Кириши (именно сами Кириши, а не вариации - типа у нас топливо оттуда) очень неплохо и ценник гуманный. Если этих нет, то Лукойл. Газпром и Несте - только если бензина мало, а до заправки далеко. Всё остальное - даже не экспериментирую. Не, есть ещё одна заправка, где хороший бензин, но она одна такая из всей своей сети, а ездить мне туда далеко.
 
Хмм... никогда не обращала внимания, что выхлопные газы могут по-разному пахнуть... Мы обычно заправляемся на ВР, на Трассе или на Шелл, почему-то так сложилось. На других сетевых тоже заправлялись, никогда не было проблем. А цены у нас совершенно непонятно по какому принципу ставятся. Одна и та же Трасса, а на двух заправках с разницей в 30 км цена может отличаться на рубль! Просто ездишь и запоминаешь где дешевле, а потом приезжаешь, а там цена изменилась :)))
Впечатлило, что на большом протяжении около Ярославля, где нефтеперегонный завод, цена отличалась от Московской на 4 рубля!!!
 
Заправлялась на Лукойле, после первого ТО отказалась от этих ребят
вот и у меня мысли такие появились

Я заранее заправляюсь, т.к. боюсь все время где-нибудь застрять без бензина
я еду на заправку как только у меня становится меньше половины бака, тоже боюсь остаться без бензина. Заправляюсь обычно литров на 30, а бак у меня 45, значит по факту где-то еще треть у меня остается.

Я больше всего люблю Шелл.
вот хочу их попробовать

ВР - нормально, но мне попадается редко.
еще давно, когда не было машины, заезжала на заправку пассажиром, там были очень вкусная выпечка) и оттуда у меня карта Малина), с которой теперь не знаю где списать баллы)

Кириши (именно сами Кириши, а не вариации - типа у нас топливо оттуда) очень неплохо и ценник гуманный.
про Кириши тоже слышала хорошие отзывы

что выхлопные газы могут по-разному пахнуть
ну вот как-то бросился этот запах, какой-то не такой)

вчера в Морозовке было -23, вполне гуманно, я думала больше минус будет. В конюшне +4. Леся живет в попоне и не жужжит по этому поводу) (а она умеет показать). Мы вчера все же немного побегали и порысили, двигаться надо, но без галопа. Сегодня еще холоднее, а потом вроде уже хоть немного пойдет на спад.
 
На каждой заправке,даже одной сити ,может быть сегодня хороший бензин,а завтра не очень...
Поэтому я заправляюсь на всех заправках,когда мне надо.
Иногда после заправки машина едет явно лучше или явно похуже.но второй раз на этой же заправке может такого и не быть.
У меня уходит в неделю обычно бак-два(сейчас поменьше).и если постоянно ездить на одну и туже то это неудобно.поэтому как надо смотрю по сторонам или в навинатор и заезжаю на удобную.
 
Иногда после заправки машина едет явно лучше или явно похуже
А в чем именно выражается похуже и получше? Фьюж либо едет, либо не едет. Если не едет - то все, что-то отломалось. А похуже или получше - это как?

У меня уходит в неделю обычно бак-два(сейчас поменьше)
Я заливаю эти 30 литров раз в 3-4 дня.

и если постоянно ездить на одну и туже то это неудобно
В том то и дело, что очень удобно). Эта заправка находится рядом с домом и как раз на пути к дому. Поэтому на нее удобнее всего ездить. Заехать на другую, это как раз надо подумать и спланировать. По трассе - навалом и на любой вкус, но они получается подороже. Все. Я посмотрела цены на трассе и в городе.

Вчера опять было -23. Опять побегали и опять без галопа. Леся уже активнее бежала чем вчера, что неудивительно, скоро взлетим. В конюшне тепло, +4, но мы стоим в денниковой попоне. Леся как всегда в своем репертуаре, сначала попону не одеть, кругом враги, теперь с той же активностью, попону не снять))), это я хотела снять, почистить, Лесю. Куда потащила, отдай мою попону))))
 
Получше или похуже,ну для меня это тише звук двигателя при резком разгоне,лучше приёмистости и ещё показатель,хорошего топлива на больше км хватает.Что бензина,что дизеля.
У меня ,увы,по дороге лишь приличный Лукойл,ещё ЕКА,но муж говорит,их водители химичат,поэтому объезжаю мимо.
На шелловском бензовозе работал раньше сменщик мужа,хоть компания и Питерская,в Москве.
Говорит,говно не возили.Топливо с хороших баз.
Ну и них слушок на работе,что после выборов великого Гудвина,цены взлетят до 50-60руб.
 
Последнее редактирование:
ну вот про Лукойл я тоже слышу разговоры, что мешают они там что-то. Пожалуй, по отзывам Шелл пока лучше, надо попробовать, как раз по дороге домой с работы на набережной заправка есть.
цены взлетят до 50-60руб
это жесть. И сейчас-то не дешево(
 
По Лукойлам в Питере ничего не могу сказать,в Москве их служба безопасности работает сейчас серьезно.Бензовозы прямо пасут.Раньше года два назад я заправлялась на ТНК.Теперь она франшизная и там тоже неонятно что и откуда возят.
 
Лучше это когда машина мягче что ли идет...разгон лучше и вообще она легко едет...плохой когда чувствуешь что ей прям тяжко(
Я уже давно заправояюсь на линос(многие мои знакомые водилы и дальнобойщики хвалят)
Проблем нет.машина резвенькая.а стоимость там значительно ниже.когда заправляешься часто приходиться и о стоимости думать...
А про то что ездить на ту что рядом с домом неудобно,это я про себя,а могу поехать в одну сторону,могу в другую и тогда эта заправка будет не попути...я заеду на другую.
У меня есть карты всех(почти) заправок.там накапливаются баллы и я потом на них заправляюсь или покупаю чай,булочки.удобно)
 
Раньше года два назад я заправлялась на ТНК
вроде по ТНК не очень были отзывы, если я не путаю с какой-нибудь другой

там накапливаются баллы и я потом на них заправляюсь или покупаю чай,булочки.удобно)
да, баллы это удобно. Я тоже коплю, а потом ближе к з/п расплачиваюсь за бензин баллами)
 
Перебирала старые фотки. Не против, если выложу Лесю сюда?
Если что, могу удалить
Год 2008

9yCNkeJWLMU.jpg

uaQ2YugJDYE.jpg

4Yxgm6TQKBs.jpg
 
Спасибо. Нет, не против конечно. У меня таких нет. И ведь никто не догадается, что Леся это самая серая из них. Майку я сразу узнала. У Леси взгляд не ее. Нагловатой уверенности еще не хватает)
 
Сверху