УДАЛИТЬ

Отвечаю: приятно, когда суставы массируешь "Алезаном" не сильно, а так, как надо. Приятное ощущение тепла, вообще приятное ощущение от этого массирования, плюс эта мазь действительно уменьшает боль. Если суставы разболелись сильно, то именно тогда, когда массируешь с мазью, боль минимальная, а после окончания втирания мази боль снова появляется, но послабее, чем была, и обычно постепенно затихает, затихает.
Если суставы не болят в данный момент, всё равно ощущение приятное - видно, им полезно и тепло как таковое, и вот это ощущение от массажа.
Насчёт травмированных суставов ничего не могу сказать, мне пока везло (ТТТ). А вот конь, когда лупасил ногами по стенам денника и приходилось потом его лечить этой мазью для суставов, тоже стоял очень хорошо. Ну, и на ощупь чувствовалось, что толк от этого есть.
Кстати, вот, когда 2 месяца назад у меня колени стали сильно болеть, я прочла об этом побольше, чем раньше читала, и убедилась, что Санкт-Петербургская мед. "школа" настаивает: артроз (изменения в суставах) может быть и первичным, до того, как суставы будут изуродованы вследствие воспаления! Такой артроз появл. при слабых суставах и сильных нагрузках (ну, и при норм.суставах и больших нагрузках).
Так что беру свои слова обратно, что "всегда сначала артрит, а потом - артроз". Бывает и артроз без артрита.
 
ну это да, но хоть до города как-то доехать.
Это да, хотя на разного диаметра колесах - дело нехорошее. Тем более в такую погоду.
Вообще у приспущенного колеса есть 2 признака - при стоящей/едущей ровно по ровной дороге машине руль перекашивает в одну сторону и на движении и особенно торможении болтает на дороге..
 
Если суставы не болят в данный момент, всё равно ощущение приятное
спасибо, буду знать. Мне не сложно ей немного помассировать, а ей полегче.
Такой артроз появл. при слабых суставах и сильных нагрузках (ну, и при норм.суставах и больших нагрузках).
Да, одна из версий, в отношении Леси была, что она кобыла массивная и возможно в период роста при такой массе не поддержали суставы и вот и результат или несла слишком большие для себя нагрузки. Я пришла в Спартак в 2009-2010. Лесе значит было лет 7-8. Скрипела вовсю уже.

руль перекашивает в одну сторону и на движении и особенно торможении болтает на дороге..
ну вот руль я не замечала чтобы перекашивало, но вот тормозиться он стал легче, я даже удивилась, сегодня дорога не ужас-ужас, но не очень, а у светофора оттормаживалась легко, не подзаносило и при трогании тоже удивило, что не подзаносит слегка. Думала мой "мячик" надувной пружинит)
 
Последнее редактирование:
Руль перекашивает и машину"ведет" в сторону спущенного колеса,если это колесо переднее. Если заднее-то машину может и не болтать. Мне как-то на хорошей скорости железка на трассе рубанула заднее колесо,так при том ,что оно спустило секунд за 5,мишину лишь слегка повело.
Поэтому лучше взять в привычку,каждый раз,перед тем как ехать обходить и внимательно осматривать колеса. У меня уже это на автомате.
 
при переднем ведет и болтает сильно, при заднем немного, все равно изменения чувствуются.
 
Наверное,это ещё и зависит от авто,дороги.
Я описываю свои ощущения.
На заднем приводе,на джипе,когда попали в ааарию и просто порвалось заднее колесо,было ощущение,что джип присел на корточки.Но это высокая машина,хотя мост был тогда только задний включён.
 
Поэтому лучше взять в привычку,каждый раз,перед тем как ехать обходить и внимательно осматривать колеса.
да я видела это колесо, оно в пятницу уже совсем печально выглядело, но я думала, что раз так долго спускало, то я доеду до конюшни - не доехала(.

Леся вчера меня порадовала привычными двумя кучами за час на манеже и очень активным желанием бежать. Я уже после галопа (6 минут) добавила рысь и рысь такая у нее после галопа, активная. Причем я думала пошагать после галопа, ну хотя бы пару минут или даже чуть побольше, сама подорвалась бежать. ттт, все сложнее становится убегать ее, ну и хорошо. Надо бегать пока есть грунт.

хвастаюсь), роутер собственноручно настроенный, живет в коридоре, раздает инет на 2 компа, стало очень удобно. Кабель не удалось купить желтый), только зеленый)

upload_2018-2-20_10-22-41.png
 
Прокони - настоящий учебник жизни! В голову бы не пришло, что есть служба, помогающая менять колеса! А ведь и правда удобно, и наверняка за рулем полно тех, кто этого не умеет.
У меня был случай, что колесо спустилось, а я была одна в машине. Мы почти всегда с Максимом, он умеет и подкачать, и поменять, а тут я блондинка блондинкой стою на обочине и не знаю, что делать. И главное на обочине напротив шиномонтажа, только между нами Дмитровка с отбойником. Сходила в шиномонтаж по пешеходному переходу, там работник узбек. Так он со мной сходил на мою сторону дороги, поставил мне запаску, подождал, пока я проеду лес туда, развернусь и лес обратно, починил мне колесо, поставил... а потом выяснилось, что у меня еще и денег не хватает! :))) Сказал, что ничего страшного, но я им на следующий день остаток привезла :)
 
А ведь и правда удобно, и наверняка за рулем полно тех, кто этого не умеет.
теоретически это не сложно), но я боюсь у меня просто не хватит физических сил и если это приемлимо по деньгам и ждать не пол ночи), то мне наверно проще заплатить. Потому что у меня все закончится уже на этапе откручивания болтов) ну или установки домкрата. Вот домкрат надо купить нормальный. Мне машину продали со всем - с домкратом, ключом и запаской и аптечкой и знаком), но качество и ключа и домкрата - ужасные(.
Кстати, есть еще момент, с этим я столкнулась на лете. На лето у меня были литые диски, 14 диаметра, а запаска была штампованная и гайки к этим колесам разные. Там как-то они иначе вырезаны, головки другие короче. Поэтому мне на лето запаску поставили, но доехать на нем я могла тогда только до шиномонтажа. Который как оказалось был напротив)))), но это было вообще на 2 или 3 мой день за рулем и я вообще ничего не соображала)

а потом выяснилось, что у меня еще и денег не хватает! :)))
А вот тоже момент. У меня обычно налички с собой мало, карточка с собой. Но шиномонтажи разные бывают и не везде терминалы есть, я все тоже боялась, что мне сейчас сделают - а заплатить не хватит. Надо на такие случаи всегда иметь наличку с собой.
 
Леся сегодня побегает без меня. А я разбираю фотки). Раз нашла, выложу. Обсуждали в дневнике @Velly, орхидеи из магазина, что они болеют часто и погибают, не буду засорять чужой дневник. У меня вот такая. Она у нас уже несколько лет и мы даже уже ее пересаживали в бОльший горшок, прозрачный. Это октябрь. Цветет. Купила в Икее.

0_10322e_6209c3d1_XL.jpg
 
Из Икеи у меня жила пять месяце на даче, только поливала. Купила в другом магазине- загнулась за неделю.
 
В голову бы не пришло, что есть служба, помогающая менять колеса!
они не только колеса меняют - они всякую разную помощь на дороге оказывают: и починить машинку, и колесо, и эвакуатор. Тут единственное надо учитывать ценник - к цене ремонта добавляется цена выезда специалиста :rolleyes:
Дешевле все же на знакомых дорогах выяснить все имеющиеся шиномонтажи и автосервисы, которыми можно воспользоваться.

А вот тоже момент. У меня обычно налички с собой мало, карточка с собой. Но шиномонтажи разные бывают и не везде терминалы есть, я все тоже боялась, что мне сейчас сделают - а заплатить не хватит. Надо на такие случаи всегда иметь наличку с собой.
Я ж писала, с машиной надо обязательно наличку держать в запасе, причем мелкими. Терминалы мало где есть - только на больших официальных сервисах, даже эвакуатор - только наличку берет.
 
к цене ремонта добавляется цена выезда специалиста
да, я посмотрела, от города они по расстоянию считают. Что-то я прикидывала - если за 40 км от города, то поменять колесо где-то 3,5 т.р. получится. ЛАТ - они больше в городе я так поняла. Но есть еще А-24, Мастер Авто- много других.

Терминалы мало где есть - только на больших официальных сервисах
Наличку конечно надо иметь с собой, ситуации совершенно разные бывают. По терминалы сейчас много где есть. Даже рядом с Би-би, маленький павильончик Покрышкин - я там по карте платила.
 
ЛАТ - они больше в городе я так поняла. Но есть еще А-24, Мастер Авто- много других.
Да и за городом есть, на бетонке их машины видела. А так контор таких действительно много, да и частники выездом к своим клиентам занимаются.
По терминалы сейчас много где есть
В городе и то далеко не везде. А за городом......
 
Орхидея прекрасна! Очень нежная. Я в прошлом году перешла на садовый вариант ака-орхидея местная:) Мама удружила несколько разных сортов.
 
Орхидеи красивые!

Вчера в конюшне вечером было -20. Поэтому побегали, но без галопа. А сегодня уже и в городе утром было -17,5 (на градуснике у меня за окном). Бежит так ттт вроде ничего, не скрипит. В конюшне тепло, +6, я попону одевать не стала в денник. Обычно в такие уж холода одеваю, но Леся их очень не любит (не любовь к попоне выражается в том, что сосед резко становится гадом) и весь негатив на попону надо вылить на соседа)) да и тепло. Сегодня наверно сделаем выходной, но я съезжу, гляну как дела, если ходили гулять - набью рептух на прогулку, налью воды и может возьму хоть немного пошагать пока бегу с рептухом, ну и если в конюшне стало холодно накину таки попопу, валяется в машине, утром взяла.
Кстати парканула я машину вчера - приехала поздно ну вот вообще негде встать, все местечки заняты, пошла на второй круг и вдруг вижу - аж 2 места. Встала. Посмотрела - все правильно, парковка, с заездом на тротуар. Что-то все же не так). Прошла дальше, висит знак, парковка 15 метров для инвалидов)))). Понятно)
 
Я сегодня совершила подвиг). Я доехала-таки сама за кормами. И правда - ничего сложного. В очередной раз убедилась в том, что наши страхи преувеличивают действительность и ограничивают наши возможности.
Но я очень устала от колебаний цен на корма в магазине. То 2500, то 2600, то извините мы ошиблись тогда было 2500 - мы вам вернем, а теперь опять 2600. Я все же очень хочу попробовать заказать из Москвы. С учетом этих 100ир. за мешок, возможно доставка из Москвы теми же Деловыми линиями будет дешевле и терминалов у них больше, у Ладожской мне го-о-о-раздо ближе чем 40 км туда-обратно по КАДу катать. И график работы у них удобней) Ну из Москвы они видимо тоже с наценкой, а у производителя интересно как заказать, из Англии, с учетом наверно налогов и провоза и всего прочего - не просто получится. Но я зла, я зла)))). Раньше Спеллерс возила Виктория из Здорового коня. Но они перестали и в стирку попоны брать и корма эти привозить. Интересно почему? Дорогие и мало кто берет? Всю линейку.
 
Вот за кормами я уже наловчилась кататься ))), и даже наловчилась смотреть, чтобы мне чего ненужного не загрузили. Мешки-то все одинаковые, то, что я беру )))
По первости брала мужа, но на базе всегда и всем грузят все-равно рабочие, самим по складу ходить и грузить никто не даст, поэтому надобность в муже отпала. Единственный момент, у него машина внедорожник, стоит высоко и загрузить можно больше, но я гружу в свою сколько влезает, на месяц хватает ))))
 
Мешки-то все одинаковые, то, что я беру )))
я брала всего 2), они дорогие, это я за Спиллерс съездила.

Про Лесю. У нас холодно, я все думала, что 3 дня выходных, может 2 из них под верхом побегаем. Но я отважилась только в воскресенье, днем было -11, сходили на Ладогу. А до этого побегали на корде/на свободе. Я вышла и забыла шапку (потому что я ее не ношу обычно), но в -17, тут без вариантов)) и попросила, пока бегаю за шапкой, это буквально 2 минуты, она в конюшне была, у денника я ее оставила, подержать Лесю - девочку, я ушла, Леся заинтересованно что-то клянчила у ребенка и вообще прекрасно общалась, возвращаюсь - стоит, глаза полны ужаса, где ты-где ты, на кого ты меня оставила и так и отслеживала взглядом пока я не подошла и не взяла ее у ребенка. Ну надо же))). Обычно подобная сентиментальность Лесе не присуща вовсе, я и раньше замечала ее беспокойство, когда были колики, я попросила ее пошагать, а сама побежала в раздевалку за ношпой. Худо ей не худо, но тоже таращилась - куда я делась. Подумать только).
Про ноги. В пятницу мы побегали без галопа (очень было холодно), а я решила помазать Алезаном, как раз получалось бы 3 дня подряд. И сами суставы были холодные, на ощупь они становятся теплыми после галопа. И вот пока мазала, Леся никакой заинтересованности не высказывала. А в субботу побегали на свободе и в табуне, Леся умудрилась даже вспотеть как бегала, хотя галопом бегали всего пару кружочков, и вот когда мазала, опять даже перестала есть сено, но потом резко ногу убрала. Непонятно ничего короче, суставы становятся более чуствительными когда разогреются и возможно не всегда безболезненными.
 
Сверху