УДАЛИТЬ

Ну тут надо хорошо смотреть и главное запоминать
ну я запоминаю некоторые), особенно после того как въеду). Но часто образуются новые, неожиданные. Потом они их ремонтируют, но так что не знаешь что лучше - ямы или ремонт. Идет трактор и они кидают кусок асфальта туда и иногда получается "яма наоборот", этот кусок выпирает. Объезжать их не всегда получается, когда встречка плотно идет или занята тем же чем и ты - объезжает ямы, они так удачно расположены - по обе стороны иногда.

про компрессор, я тоже подумала уже. Тем более, если бы это случилось не в городе, где шиномотнаж на каждом углу, а за городом. И привет. Но с другой стороны, вот как в этом случае. Мне подкачали на заправке, я проехала метров 500 и шина уже почти была сдута, глазами уже было видно, но еще не шкрябала. Дало бы мне это что. Я б так по трассе особо до дома не дотянула. Надо глянуть есть ли где шиномотнаж на заправках вдоль трассы, чтобы не тянуть до города, мне кажется я где-то видела у них шины от грузовых, не просто же так они их хранят, может и есть.

Ну и нормальных людей у нас все же достаточно - поможет кто-нибудь.
Я вот еду иногда. Вообще никого. Одиннадцатый час, поселок, машин почти нет. И думаю - если что попросить не кого. Оставлю машину так (ну паркану конечно где-нибудь, не посреди дороги), уеду на такси, а утром буду думать, что делать.

нужно иметь в багажнике дерюжку на что лечь
чтобы поменять колесо?
 
Последнее редактирование:
Да. Чтоб поменять колесо. Без готовности лечь лучше не садится за руль. А как по мне, и без умения
 
У меня? Ну не хотелось бы, чтоб ты за рулём убилась. А ты к этому планомерно идёшь.
 
Зачем ложиться,чтобы поменять колесо?!:eek:
Я многого не знаю,оказывается.Ведь меняла и не ложилась.
А вру,под Эльку за запаской лазила,кидала под колени коврик из салона.
Но лёжа менять колеса не умею.Научите,а.
 
При наших погодных условиях на дерюжке не полежишь )))))
И я вот не готова менять сама колеса. В городе и области стараюсь иметь при себе мобильный телефон и некоторую сумму денег, это решает все проблемы. От того, что я поменяю колесо сама, боюсь проблем будет гораздо больше, причем не только у меня.
 
При наших погодных условиях на дерюжке не полежишь )))))
И я вот не готова менять сама колеса. В городе и области стараюсь иметь при себе мобильный телефон и некоторую сумму денег, это решает все проблемы. От того, что я поменяю колесо сама, боюсь проблем будет гораздо больше, причем не только у меня.
Вспомнила, как я с подругой надевала цепи на колеса в горах. Мужики, ждавшие очередь на цепи, падали. Надо уметь менять колеса. Это просто равно: водишь - умеешь менять колеса. Ну как можно без этот браться за руль))?
 
Без готовности лечь лучше не садится за руль.
Это вообще шикарная фраза!Мне кажется,ее надо на плакат и на почетное место в автошколах.
"Водитель!Если ты не готов лечь,не садись за руль!",
"Настоящий автолюбитель,будь готов лечь за рулём!"
Это сделало мой день.Фенк ю.
Мне тоже не доставляет удовольствия менять колеса,но если никого нет,а помощи ждать долго,то я в состоянии это сделать.Не так быстро,как муж,но вполне.
 
Это вообще шикарная фраза!Мне кажется,ее надо на плакат и на почетное место в автошколах.
"Водитель!Если ты не готов лечь,не садись за руль!",
"Настоящий автолюбитель,будь готов лечь за рулём!"
Это сделало мой день.Фенк ю.
Мне тоже не доставляет удовольствия менять колеса,но если никого нет,а помощи ждать долго,то я в состоянии это сделать.Не так быстро,как муж,но вполне.
)))))) муж это всегда польза. Но как полезно интересоваться, что именно он делает.ичThank your. Т, если надо. Ф там рядом нет.
 
про компрессор, я тоже подумала уже. Тем более, если бы это случилось не в городе, где шиномотнаж на каждом углу, а за городом. И привет. Но с другой стороны, вот как в этом случае. Мне подкачали на заправке, я проехала метров 500 и шина уже почти была сдута, глазами уже было видно, но еще не шкрябала. Дало бы мне это что. Я б так по трассе особо до дома не дотянула. Надо глянуть есть ли где шиномотнаж на заправках вдоль трассы,
ну ты же говорила
Мне давно казалось, что оно как-то подспущенно. Но думала мне так кажется
А при наличии манометра и компрессора, ты при первом "кажется" проверила бы давление моментально, если надо подкачала и проверила после этого. И сделать это можно в более удобном тебе месте.
Шиномонтаж на заправках бывает нечасто. А вот в деревнях народ открывает себе такой мини-бизнес.
Пока помню. На заправке бывает компрессоры врут и прилично. Поэтому лучше завести свой манометр, проверить его в своем обычном шиномонтаже, где ты переобуваешься, и если подкачиваешь колеса на заправке, сперва проверять давление своим манометром, а потом заправочным и качать с поправкой.

Я вот еду иногда. Вообще никого. Одиннадцатый час, поселок, машин почти нет. И думаю - если что попросить не кого. Оставлю машину так (ну паркану конечно где-нибудь, не посреди дороги), уеду на такси, а утром буду думать, что делать.
Ну почти никого - это все же кто-то. В течение часа может и проедет кто. И таксисты вполне могут помочь, они раньше и прикуривать машины ездили, сейчас запретили им, так если напрямую говорить - без вопросов приедут и прикурят. И на веревке вытаскивают засевшие машины. Надо просто спросить.
 
Я вообще не понимаю проблемы поменять колесо. Самое худшее что может быть - прикипевшие болты. Вот однажды в попытке их открутить я сломала ключ. Вот это был номер. )))
А так замены колеса - действие элементарное. Ослабили болты, задомкратили, дооткрутили, поменяли, подтянули, сняли с домкрата, затянули. При условии не очень убогого домкрата минут на 7-10 история. С убогим дольше. Ну увазюкаться слегка можно, пока меняешь. Влажные салфетки в помощь.
Ложиться под машину на замене колёс мне не приходилось. Только на колено вставать, когда домкратишь. Но да, коврик для этого достать можно. А так у меня в багажнике запаска. Один минус, чтобы ее вытащить надо расчистить багажник)))
 
Это просто равно: водишь - умеешь менять колеса. Ну как можно без этот браться за руль))?
Очень даже нормально можно. Нравится Вам менять - меняйте, я это делать не хочу, все,что я хочу сделать - это залить омывайку, иногда отогнать на мойку, заправить, остальное у меня есть кому сделать, и есть кому мне помочь в ЛЮБОМ случае. Зачем это навязывать и приравнивать к езде я не понимаю.
 
Последнее редактирование:
ЛАТ001 помощь на дорогах, и прикурят ,и колесо поменяют. За деньги конечно, но сделают. Не знаю их расценки в области. Но на всякий случай.
 
Юля, я хотела тебе написать. Давно еще, в Катином дневнике, но там не стала. Я думаю ты меня услышишь. На форуме всегда были участники, которые вели себя так - выдергивали цитаты, цеплялись ко всему, переворачивали, кого-то преследовали, вся эта пена. На сколько я помню тебя раньше, ты в их число не входила. Все твои посты были по существу. И отражали суть. То что я вижу сейчас - я тебя не узнаю. Это не ты. Я не знаю что у тебя произошло и вообще это не мое дело, но ты сильно стала смахивать на вот таких форумчан. Я очень надеюсь, что ты станешь прежней и я смогу с тобой общаться как и раньше, сейчас это получается не очень. Знаешь что удивляет. Ты пытаешься задеть. Зачем? Постороннего и незнакомого человека на форуме? Как ты думаешь, это не странно? Я тебя раздражаю? Ну возможно, да. Но ведь можно же просто не общаться. И общаться с тем, с кем приятно.

Он не меняет колеса лёжа,и это сильно меня озадачило.:confused:
Меня тоже)

А при наличии манометра и компрессора, ты при первом "кажется" проверила бы давление моментально
Вот я конечно шляпа в том, что видела это колесо, оно наверно месяца два странно выглядела и все думала. Кто мне мешал обратиться за помощью на заправке - я не знаю. Точнее я не знала что заправщики тоже могут помочь. Надо было ждать пока жаренный петух не клюнул - это да.

То что врут манометры на заправках, я не знала, тогда - да, свой лучше конечно.

И таксисты вполне могут помочь
Да, у меня была мысль, если еще не уехала далеко, вернуться к ним на стоянку. Они там же круглосуточно.

ЛАТ001 помощь на дорогах, и прикурят ,и колесо поменяют.
Спасибо.
 
ЛАТ001 помощь на дорогах, и прикурят ,и колесо поменяют. За деньги конечно, но сделают. Не знаю их расценки в области
Если согласятся, таксисты намного дешевле получатся :D Если не согласятся, то такая фирма - выход.

Вот я конечно шляпа в том, что видела это колесо, оно наверно месяца два странно выглядела и все думала
если что-то кажется странным, не надо думать, надо проверять. Может быть раньше можно было бы и отремонтировать шину, а за это время резина протерлась и потрескалась.

То что врут манометры на заправках, я не знала, тогда - да, свой лучше конечно.
на некоторых есть и нормальные, кое-где следят. Но гарантий никаких. Лучше иметь свой проверенный. А компрессор и на заправке покатит. Хотя с нашими поездками за город стоит и его иметь, тем более что цена вопроса 1-1,5 тыс.

Да, у меня была мысль, если еще не уехала далеко, вернуться к ним на стоянку.
ну они разве что поменять могли помочь, а не выяснить причины.
 
ну они разве что поменять могли помочь, а не выяснить причины.
ну это да, но хоть до города как-то доехать. А там уже в шиномонтаж.

Глянула шины в Колесе, чего-то не увидела пока никаких скидок).

Про Лесю.
В субботу мы с Лесей пошли на Ладогу. Уже когда вышли и уже порысили по лесной дорожке, я поняла, что Леся просто ищет повода "испугаться" и втопить. Правда я думала, что это она предвкушает галоп назад. Вот то ощущение, когда сидишь на пружине и она готова разжаться под тобой в любой момент, а ты не знаешь когда. Так у нее было в Спартаке, когда они не гуляли. Вот тоже ощущение. В конце лесной дорожки мы наткнулись на какой-то то ли снегоход то ли как мне показалось такую штуку для чистки снега (зачем он в лесу - я не знаю, но там коттеджи рядом, может дорожку чистит), он его заводил и Леся тут же поднапряглась и вынесла меня на песчаную дорогу, но в сторону обратную к озеру. Вот и надо было мне дойти по этой дороге до трассы и уже потом повернуть назад, этот непонятный снегоход уехал бы и мы спокойно дошли до озера, заодно и пошагли бы побольше. Но я ее упрямо развернула назад сразу на снегоход, а ей это только и надо было, чтобы развернуться на лесную дорожку и втопить по ней галопом. Обманула меня в очередной раз), просчитала все и обманула). Так быстро я еще с озера не возвращалась). В нашем месте для торможения, Леся перешла на рысь, но она явно мало побегала, поэтому почти до конюшни она рысила и мы потом пошли в поле отшагиваться.
В воскресенье мы пошли шагать в поле. Под Лесино хрюканье, которое предвещало, что кто-то очень хочет побегать. Бегать пошли на открытый манеж, там снега подсыпало опять и к этому времени никакого не было. Я уже вернула 6 минут галопа, потому что сил моих уже нет. Побегали на свободе. И я решила помазать ей суставы Алезаном. Она сначала отдернула ногу, но пока я мазала, я же втирала ей в сустав, стояла не шелохнувшись, даже сено перестала жевать и задремала. Интересно, при больных суставах - это приятно когда их массируют или наоборот, может больно. Тем более мы только что побегали, они разогрелись, может это полезно? Надо спросить у @Зюлейка. Леся сейчас почти не скрипит, бегает охотно. Я это связываю с тем, что наконец-то установилась погода и стоит устойчивый минус. Нет этого болтания в плюс, возможно ей сейчас полегче. Ну хоть зима на зиму похожа. Правда в деннике переступила и хрустнула.
 
Последнее редактирование:
Шины можно посмотреть в магазине Хрошие колеса. Там цены раньше были достаточно лояльные и шиномонтаж там хороший.
 
Сверху