Удалите, пожалуйста

Re: Долгий путь к мечте... ВОСПОМИНАНИЯ...

Тигровая Пума написал(а):
Вот, что значит перерыв в езде в 3,5 месяца...
:D как я тебя понимаю... представь, что чувствовала я с моим перерывом в 2,5 года... :roll: А ты все равно молодец! Да и Даян опытный коняга, так что вполне смотритесь, но я б чуток отпустила стремя...
 
Re: Долгий путь к мечте... ВОСПОМИНАНИЯ...

Во! Именно! Со стременами я погорячилась! Да еще в выездковом седле... :roll: И на фото это очень хорошо видно... :(
 
Re: Долгий путь к мечте... ВОСПОМИНАНИЯ...

Как разбогатею поеду тренироваться на Даяне :mrgreen:
 
Re: Долгий путь к мечте... ВОСПОМИНАНИЯ...

Хе-хе! Итак! Начнем со среды… Маруся не гуляла с выходных, ибо сделали ревакцинацию лептоспироза. Приехала после работы вечером.. Видимость – хоть в глаз коли… :shock: Вышли на корде побегать. Темнота – друг молодежи…когда темно – не видно рожи! (с) Побегали на ощупь…. Вернее пытались это сделать! :roll: Ибо лошадь сказала, что она теперь кобыль, представляющая родео!... Ой-ё… честно – не видела я такого!!! Что эта свина творила за 3 дня «простоя» - ни словами сказать, ни пером описать.. :? На конце корды я летала аки тряпоЧка… Козлопуки, подпрыгивания на пол метра на всех 4-х, изображение арабчонку…. и еще кучу всего.. Только через 20 минут смогла ее угомонить… Вот что значит отсутствие свободы у лошади, которая привыкла гулять… Мы – вольные птицы! 8)
Ну, а сегодня мы бегали на гоге. Вполне ничего так. Иногда старались)) и бежали «летящей, подвисающей» рысью. А иногда опять были арабами))) Стараемся держать уже нагрузку – когда подсела на нее на 7-8 минут рыси – вполне прилично уже бежала! Не путалась в ногах и не спотыкалась… И не главное, чтобы можно было сесть верхом и скОкать…. Нет… - главное – чтобы мы поправились… :D А потому я готова на все!!! Будем продолжать так моциониться еще пару-тройку месяцев…А потом уже к весне, станем что-то изображать под седлом…
А теперь то, что успела сщелкнуть дрогнувшей рукой! :lol:
МЫ - АРАБЫ! А вы не знали!???

Работаем на гоге)


 
Re: Долгий путь к мечте... Мечта радует!=)))

Да уж! Манюня жжот! :lol: Так приятно смотреть на нее, когда видишь, что зверь в-порядке!))))

А еще мы были партизаны... :lol: Секли за работой одного малого меринка! :D
Мама! Не надо! ТАМ - интересней)))

Чаво там?)))

ЛюбоФФФФ
 
Re: Долгий путь к мечте... Мечта радует!=)))

Папараци!!! Молодец!!!! Тебе премия положена!!! Ведь Олю на фотках днем с огнем не сыщешь!!!!!
 
Re: Долгий путь к мечте... Мечта радует!=)))

8) Да уж... Пусть побъет меня сраной метлой... но солнца не наблюдалось... и фотки - уй-ё)) :lol:
 
Re: Долгий путь к мечте... Мечта радует!=)))

плохая, плохая лошадь...Плевал он на повод...уступку делал так нехотя...Ну да там же Гром пошел без нас домой! :twisted: :mrgreen:
В итоге он согнулся...но лишь бы от меня избавиться. Потом пошли в табун гулять. Раз уж так общения коню хотелось. Носился там аки бешеный араб...он сегодня вообще был невменько....Меня не замечал. Носился как ошалелый. Все вокруг его перло... :mrgreen: Весна у жереба) Не иначе))))
 
Re: Долгий путь к мечте... Мечта радует!=)))

Молодцы какие! :)
А гогом вы чего хотели добиться? Ну, эффект скажем так... чтоп знать... :oops:
 
Re: Долгий путь к мечте... Мечта радует!=)))

Гог - приспособление по типу шамбона. И принцип действия такой же.

Смысл - обмускулить зверя хоть чуть-чуть. Прокачать, так сказать, спину. Т.к. мышц толком нет. Вот и бегаем на корде с различными выпендрежами. То без всего стараемся бежать с опущенной головой, пару раз вот гог одевала на 7-10 минуток в каждую сторону. А еще расслабляем мышцы спины путем постановки передних лап на возвышение...(тумба, холмик, ступенечка)... :roll: Пока идеально на холмике только стоим! :D Ну и сажусь на 5-7 минут. Вводимся в работу без фанатизма, так сказать... Хотя жутко хочется как раньше.... выезды в лес, поле... полноценные тренировки, когда слезаешь с лошади мокрый, как трандец..., но с чувством самоудовлетворения.... Эх... хочу...
 
Re: Долгий путь к мечте... Мечта радует!=)))

Тигровая Пума написал(а):
Хотя жутко хочется как раньше....
Успеешь... вылечитесь сначала до конца :) Желаю, канешна, побыстрее это сделать... :mrgreen:
А про гог почитаю, нам тоже качаццо надо... :)
 
Re: Долгий путь к мечте... Мечта радует!=)))

Ахалтекинка написал(а):
Успеешь... вылечитесь сначала до конца
Ну это само собой! :)

Ахалтекинка написал(а):
А про гог почитаю, нам тоже качаццо надо...
Я тоже исшерстила кучу отзывов по всем этим прибамбасам. Сделала вывод, что самое лучшее и безопасное - это шамбон. Но некоторые кони не втыкаются в принцип его действия и голову вперед-вниз все-равно не тянут... тогда приходит на помощь гог... - он является как-бы продолжением шамбона и замыкает "цепь"... Правда с этим всем нужно работать очень аккуратно, не форсируя события..., а то вместо пользы, можно только навредить.. :roll:
 
Re: Долгий путь к мечте... Мечта радует!=)))

Какая же она у тебя .. стройная и высокая))) Для меня очень непривычно:) После моего шарика на ножках:))))) А ты корду к трензелю цепляешь? Я вот не рискую.. Лучше веревочный нацепить...
Последняя фотография Мася с ухом смешная)
А мы вчера смотрели зубы. Язык у лошади оказался не такой уж и слюнявый) И почти не скользкий.. Лошадь была в шоке О_о
 
Re: Долгий путь к мечте... Мечта радует!=)))

Fubuki написал(а):
Какая же она у тебя .. стройная и высокая)))
:D Да уж, это точно - тонкая-звонкая! :lol:

Fubuki написал(а):
А ты корду к трензелю цепляешь? Я вот не рискую.. Лучше веревочный нацепить...

Ну как бы да... Что шамбон, что гог проходят через трензельные кольца. Его по-другому не оденешь. Ну если мы на корде не работаем, а так - погулять/побегать - тогда я на обычном недоуздке ее вывожу.
 
Re: Долгий путь к мечте... Мечта радует!=)))

Ну что ж... Нового - почти ничего. В четверг была снова в Усадьбе. Тренировка понравилась больше, чем прошлая... Вполне собой довольная... Правда, что с локтями своими делать - ума не приложу... :roll: Растопыриваю, и все тут! С ногами, ТТТ, все вполне прилично.. Даян все занятие то и дело меня подрывал! :evil: Всего-то мы боимся, от всего убегаем... карьером! :shock: В-общем занимались весело. Все-таки это здорово, когда ездишь под присмотром и все ошибки тут же корректируются... :roll:
А сегодня увеличивала нагрузку Марусе. Побегали на корде всего пол часика, потом села. Рысь 10-минутную зверь выдержал вполне стоически! 8) Раньше за это время кобылу можно было выжимать.. Теперь - нормуль уже. Потом мы еще пошагали 10 минут под верхом и сделали еще рысь в 2 минутки. Будем увеличивать потихоньку в дальнейшем. Шагали уже в руках после этого. Итог: Галеруся, конечно, подпотела - но совсем слегка. Под вальтрапом - сухо)))

А ещееееее..... я хочу ковбойскую фотосессию!!! :D ШляпкО есть, соответсвующуу обувку найдем... Остального пока, конечно нет, но зато есть одна занятная вещица - для антуражу! :wink:
Вот такая вот!))




Правда погода оставляет желать лучшего... :roll: Но может когда-нибудь........................
 
Re: Долгий путь к мечте... Мечта радует!=)))

хехе, с фотосесией это к Ровене, тогда офигенные фотки гарантированы=)))
 
Сверху