Украина, Николаев

Ого!!
А интересно, раз чемпион мира - видимо, на эту тему есть соревнования? Интересно, что оценивается... Как-то для меня странно звучит в принципе сама идея сочетания таких танцев и соревнований)))
Хотя, если честно, для меня любые танцы плохо сочетаются с соревнованиями...
 
Хотя, если честно, для меня любые танцы плохо сочетаются с соревнованиями...
ну по бальным танцам давно соревнуются)))
А ЧМ по танцам с пилонам в 2014 году был в Москве, как выяснилось.
А это прошлый год
третье место украинец
View: https://www.youtube.com/watch?v=YJYD3wgIaR8

первое место китаец
View: https://www.youtube.com/watch?v=Me6ARuvDkBM

На втором финн - вообще отстой, да и общее впечатление что сложные упражнения привалируют над собственно танцем. Такая себе гимнастика на шесте)))
 
А можно вопрос?)
У нас сейчас в спортивной среде собачников стало популярно в БоТ укутывать собачек. Для профилактики. Говорят, при прочих равных (в ритме жизни, тренировках и одинаковых разминках/заминках) после надевания БоТа собаки бегут быстрее, расслабленные и прыгают чище/гибче. Кто-то замечал разницу в потягушках после сна - до БоТ длительные и медленные, с ним быстрые и собака больше растягивалась. Если вообще потягивалась.
Это тоже эффект плацебо?
 
С тренировками речь о том же, если собаку одевают в попону, никто не скажет, что она не стала гибче и быстрее, просто потому что натренировалась или хозяин просто уверен в волшебном эффекте попоны, и поэтому меньше дергается и напрягается, а поэтому и собака быстрее и расслабленее)))
Спасибо!)
Сейчас купили уже натренированной собаке, 4 года, гибче уже не станет, но вот зажатость какая-то в движениях видится, скорость потерял. Понаблюдаю, как на нем будет)))
 
Сейчас купили уже натренированной собаке, 4 года, гибче уже не станет, но вот зажатость какая-то в движениях видится, скорость потерял. Понаблюдаю, как на нем будет)))
ага))) и сравнить без попоны, но со 100 мл коньяка хозяину)))
 
Ну всякие греющие и магнитные попоны/ногавки мы одеваем, потому что они как раз работают без нас. Не у всех есть физическая возможность массажировать каждый день, а еще и желательно раза по два.
Тот же бэк-он-трек - не плацебо, он реально тупо согревает. Уж не знаю, как там лошадям, но мне точно помогает тупо за счет тепла, а силой мысли я еще не научилась уменьшать себе боль в спине)) и конечно, как вы написали, можно обойтись массажем, дык у меня нет возможности ежедневно получать грамотный массаж...вот и получается, что проще купить пояс/попону, чтоб хоть как-то....
 
Список плацебо в ветеринарии просто огромный!
УВТ, лазерная терапия, магнитная терапия, бэк-он-трэк, успокоительные маечки и попонки - это все плацебо разной степени крутизны и распиаренности.
В первый раз слышу, чтобы УВТ относили в плацебо, а можно ссылку на исследования, потому что я видела только те, где подтверждалась эффективность и у нас шоковолновую терапию с успехом применяют и на людях и на животных.

В ветеринарии) Потому что обычно ветеринары не проводят опровергающих исследований тому что уже доказали в медицине.
А зря, потому что скажем лошадь сильно отличается от человека. Например, тем, что в условиях ограниченного движения циркуляция крови на переферии у лошади намного хуже, чем у человека, а значит в целом любое действие, которое помогает эту кровь разограть и заставить двигаться, у лошади будет сразу вызывать лучший результат :). То есть лазеры, магниты и прочее вполне могут быть более эффективны на лошадях, чем на людях. Или перевариемостью и всасываемостью определенных вещей.

Ну и наконец про бэк он трэк. Не знаю, как ваши веты, а наши не советуют просто напялить их ждать чуда. А советуют например разогреть ногу, а потом сверху наценить бэк-он-трэк, чтобы тепло дольше сохранялось. Ну и в остальном бэк-он-трэк не считается панацеей, а просто лучше держит тепло, помогая держать мышцы теплыми. Для некоторых животных - это дает ощутимый скачок в треннинге, для других это не важно.

Апд: кстати, ты видела экстренное одеяло? Это тонюсенькая фольга, которая складывается в размер пачки для сигарет, а тем не менее доказано экранирует тепло и помогает согреться, если попал в жопу (используется как составная часть экипировки всех, кто может попасть в непредвиденное похолодание). То есть никто не оспаривает тот факт, что определенный ээээ ну пусть будет металл, экранируя тепло, помогает держать тело в тепле. Так в чем проблема с бэй-он-трэк :)? Они не обещают срощенных костей за неделю :), просто говорят о тепле, лучшей циркуляции и т.д.

8235.jpg
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте! А что на счет хондропротекторов? Страйд, бонхарен?
 
Давай ты мне найдешь для тебя достоверное исследование, где доказано что УВТ эффективно само по себе и почитаем его внимательно?
Я первая попросила :), так что хотелось бы исследование, где доказывают НЕ эффективность. Его же в любом случае легче организовать.
ну за доказательство что что-то работает - всегда есть кому платить) За доказательство, что что-то не работает желающих платить в ветеринарии куда меньше чем в медицине.
Согласна, но это не значит, что неработающее в медицине можно и нужно напрямую экстраполировать в ветеринарию.
Ну вот я и говорю про эффект плацебо) Намотать просто денниковые ватники сравнить результат с ценой и шесть раз подумать.
Нуууу, как минимум при применении фольги вещи становятся намного легче и тоньше, что уже для многих является бенефитом. И таки (смотри пример с одеялом из фольги) ногавки с кусками этой фольги реально могут даже теоретически держать тепло лучше :). Эффект термоса (никто же не будет спорить, что термос лучше держит тепло чем аналогичная бутылки из стекла или пластика :).
 
Апд: кстати, ты видела экстренное одеяло? Это тонюсенькая фольга, которая складывается в размер пачки для сигарет, а тем не менее доказано экранирует тепло и помогает согреться, если попал в жопу (используется как составная часть экипировки всех, кто может попасть в непредвиденное похолодание). То есть никто не оспаривает тот факт, что определенный ээээ ну пусть будет металл, экранируя тепло, помогает держать тело в тепле. Так в чем проблема с бэй-он-трэк :)? Они не обещают срощенных костей за неделю :), просто говорят о тепле, лучшей циркуляции и т.д.
ой, только увидела))) Проблема в цене)))
Возьми и намотай фольгу, стопудов оно будет дешевле)))
Я ж там писала про тепло. Тепло работает) БОТ не работает эффективнее других способов утепления)))
 
Я первая попросила :), так что хотелось бы исследование, где доказывают НЕ эффективность. Его же в любом случае легче организовать.
Блин, Аня)))) Никто не доказывает не эффективность!!!
Доказывают эффективность) А потом оказывается что она низкая/опыты провели недостоверно и т.д.)))
 
Я ж там писала про тепло. Тепло работает) БОТ не работает эффективнее других способов утепления)))
Ээээ, то есть я должна слоями укладывать на лошадь фольгу и попоны-ногавки, но не купить уже сделанное :)? В чем логика :)?
Бот работает эффективнее за счет использованных материалов. Как я сказала, у БОТа есть своего рода эффект термоса. Можно горячую кастрюлю укутать полотенцами, но это хуже, чем если сложить горячую еду в термос :)
 
Блин, Аня)))) Никто не доказывает не эффективность!!!
Доказывают эффективность) А потом оказывается что она низкая/опыты провели недостоверно и т.д.)))
Здрасти! Проверяют гипотезу: если она сработала - доказали эффективность), не сработала - доказали неэффективность. ТАк что если УВТ показывает неэффективность, то статей должно быть дофига.
 
Ээээ, то есть я должна слоями укладывать на лошадь фольгу и попоны-ногавки, но не купить уже сделанное :)? В чем логика :)?
Бот работает эффективнее за счет использованных материалов. Как я сказала, у БОТа есть своего рода эффект термоса. Можно горячую кастрюлю укутать полотенцами, но это хуже, чем если сложить горячую еду в термос :)
Угу, но укладывать еду в термос не имеет смысла, если она не нагрета.
Покупать БОТ, вместо того чтобы купить курс противовоспалительных (или хотя бы потратиться на диагностику) или напяливать на холодные ноги только заведенной из левады лошади, считая что этого достаточно - это тоже самое что укладывать холодное в термос)))
Если есть и на то, и на вот это, и на розовое в пупырку - бога ради.
Здрасти! Проверяют гипотезу: если она сработала - доказали эффективность), не сработала - доказали неэффективность. ТАк что если УВТ показывает неэффективность, то статей должно быть дофига.
Перечитай пожалуйста)))
Плацебо - работает) Но работает как плацебо, а не как самостоятельный способ лечения.
Про УВТ куча статей, что оно работает) Как плацебо и аналог массажа)))
Поэтому я тебе и говорю, давай исследование что помогает и почитаем его вместе) Где, когда при каких условиях)))

Ты видео посмотрела? Как тебе про антиоксиданты?
 
Спасибо!
А как понять, в каком случае показано тепло, а в каком холод?
 
А как понять, в каком случае показано тепло, а в каком холод?
Спросить у ветеринара)))
Вкратце, холод применяют при острых стадиях воспалительного процесса, тепло при хронических. Но есть куча нюансов.

Кстати, я сомневаюсь, что согревание всей собаки или постоянный подогрев всех ног у лошади на всякий случай - это полезная процедура.
 
БОТ не работает эффективнее других способов утепления)))
это каких? одеть себя или коня как капусту, а под капустой потеть? БОТ делает так же систему влагоотведения, удобство БОТа в том, что под ним греешься, но не потеешь и не перегреваешься. Я могу на себя шерстяное одеяло намотать, но надолго ли меня хватит? скорее всего до тех пор пока одеяло не станет намокать...Поэтому БОТы - продуманные, удобные продукты. Вот только жутко дорогие, тут я согласна.
 
Сверху