Украина, Николаев

Дешевые пластиковые окна это удавиться тазиком. Дышать нечем. Лучше древние деревянные рассохшиеся, реально...
 
Оооо
Мне здесь еще ни разу не попадалось окно без такой системы проветривания.
Я думала, что по умолчанию они встроены.
Неее... В обычных окнах такого нет. Причем именно этот вариант я вообще у нас не видела. Видела такие типа дырочек со шторкой, но это тоже доп.опция.
 
Ну а наклонно то они ставятся?
177430399.jpg
 
Ставятся, но тут уже будет сквозить.
У нас как раз в старой бабушкиной квартире был ремонт. Клеили там обои. Я когда туда зашла, аж задыхаться начала (не откроешь же пока клей не высохнет), это при том, что у меня в принципе никаких проблем с легкими нет.
Как там ребята двое суток проводили, в полностью закупоренной квартире - не представляю. И как там жить тоже.
У нас дома деревянные, лет им не много и не мало, средне, но воздуха дома намного больше. Пусть лучше холодно бывает (квартира угловая), чем вот так...
 
Ну а наклонно то они ставятся?
Наклонно при наличии котов ставить нельзя категорически) Ну и холода от такого открытия больше, чем от открытого на единичку окна.

Это не окно, а форточка. Окно закрыто и в комнате тепло, а воздух заходит через предусмотренную для этого щель.
Ни разу такого не видела)
 
Вот поэтому я с одной стороны люблю почитать сообщения @Корона , потому что мне всегда интересно про другие страны почитать, а с другой стороны забавляет, когда она так искренне удивляется, что что-то мы тут тупим.)))

У нас я таких окон тоже никогда в жизни не видела.
Кстати, в Германии я была. Но тоже там такого не видела.:rolleyes: Значит, всё таки не очень они по умолчанию идут в жилых домах.

П.С. В домах я была вполне зажиточных немцев.;) Не в бараках.:D
 
Последнее редактирование:
Наклонно все равно слишком холодно в -5 :(. А дырочки, с*ка, свистят :(. А как называется эта форточка, пусть и на немецком? Может, и у нас ставят, как опцию?
 
Что-то я, наверное , погорячилась. Сейчас повспоминала: на работе у нас таких "систем проветривания" нет.
 
Практически у всех пластиковых окон есть режим микропроветривания. Есть еще такая полезная опция, встраиваемая отдельно, как приточный клапан, он автоматически открывается, когда в помещении создается разряжение (а в квартирах с пластиковыми окнами оно есть практически всегда).
 
https://imgur.com/gallery/aCzEt
Чего-то не получается нормально вставить ссылку, но снег идет)))
Увидеть его тоже будет непросто, но название кафешки меня всегда веселит.
 
Про окно: вспомните анекдот про дверцы "Жигулей"!
У нормальной машины есть 2 состояния: "Открыто" и "Закрыто".
У "Жигулей": "Открыто", "Закрыто", "Не закрыто".
Вот то окно, что на фото, которое приоткрывается наклонно внутрь: оставляем ручку в положении "Вверх", это соответствует тому, что окно приоткрыто, вот так наклонно, как опасно для кошек. Но окно при этом плотно прижимаем. На вид оно закрыто, но на самом деле при положении ручки "Вверх" остаётся щель и через неё ощутимо чувствуется приток и кислорода, и холода.
Привет Николаеву из Одессы! Снег изредка летит в виде крупных белых мух. Почему "мух"? Потому что летит горизонтально (из-за ветра). Шелковица за окном пока что на обращает на это внимание. На земле, конечно, никакого
снега нет.

Когда выбирали эти окна, именно хотели с режимом микропроветривания, а представитель фирмы клялся, что у них такого нет.
Но мы же люди сообразительные! Состояние "Не закрыто" - самое то.
 
Так, если выбрать в качестве фона темную лошадку то даже видно СНЕГ)

15109466_10209800502160689_8404168862609154267_n.jpg


ЖЫвотное подтянулось, а вот шансы снять видео неотвратимо падают - в манеже вроде бы и не темно, так чтобы вообще, но так сумрачно, что самому себя опознавать не получается))))
 
Никак не получилось разглядеть снег(((
А жЫвотное на Тумбочку уже не похоже, может перекрестить?
 
Никак не получилось разглядеть снег(((
на большом экране видно)))
А жЫвотное на Тумбочку уже не похоже, может перекрестить?
Она все равно Тумбочка) Но уже в другом смысле - где поставил там и стоит, на вспышки справа-слева - не реагирует)))
Сегодня зоотехник долго и мучительно вспоминала ее кличку, так к ней прилипло - Тумбочка)))
 
Поскольку я уже пятый день украшаю собой больницу(аллергический бронхит перешел все правила приличия и перетек в пневомнию), Тумбочку попросила вывести на корде девочку (раньше не просила - некого не было, потому что база дружно выехала смотреть финал конкурного сезона и не одна она стояла).
"Жертва" заслушала историю про самую страшную в мире лошадь от "авторов", перезвонила и уточнила, точно ли она вменяемая, а то "страшно"(с). Перезвонила через час и полчаса рассказывала, какая она милая, старательная, послушная и адекватная, самая большая претензия - выдурила почти полпачки сахара)))
 
Скорейшего выздоровления.
Поскольку я уже пятый день украшаю собой больницу(аллергический бронхит перешел все правила приличия и перетек в пневомнию)
Чет-то вы навели меня на мысль, как-то я кашляю кашляю, тоже типа аллергического, наверно надо все же пойти сделать флюшку или МРТ.
 
Выздоравливай! А то все узнают, какая Тумбочка - хорошая и сведут со двора.
 
Сверху