Украинская верховая порода

У меня украинец выездковый,22 года...
Потрясающий конь-добрый и умный,не жеребцует вообще,бегает и прыгает... Любимец всей конюшни)))

это последние фото)))
65474457.jpg

61735443.jpg

67b45c087bfc.jpg
 
У меня украинец выездковый,22 года...
Потрясающий конь-добрый и умный,не жеребцует вообще,бегает и прыгает... Любимец всей конюшни)))
Ничего себе - какой красавец в 22 года!! И он нормально все еще бегает-работается? А то мой 85 г.р., а его уже боюсь брать рабоать
 
да,нормально,прекрасно себя чувствует..
эти фото с тренировки недели две назад)))
всё делают грамотный уход и постоянный тренинг,к которому лошадь привык(совет вета),тогда лошадь будет в порядке не только в 22,но и старше)))
кстати,у него за спиной лет 17-18 жёсткого проката до меня,ещё с ШВЕ..
у меня он два года...
Тут ещё сыграла роль индивидуальная колоссальная работочпособность коня...
другой мог после такого сломаться просто...
 
"Особенно хорошо Талисман отдает себе на рысаках - притом, от самых страшных рысачьих маток получаются роскошные жеребята с крошечными головами, на движениях и с прыжком. Притом, несмотря на небольшой рост жеребца, жеребята получаются крупные."

У меня у знакомой жеребёнок от Талисмана и орловской кобылы-правда не убитой совсем, а крупной(где-то под 167 с\х). Жеребёнок тоже вроде до 168 с\х дорости должен..Хотя кто его знает- может и не вырастет.
 
ARAB, подтверждаю, что и в 22 года можно неплохо зажигать и веселиться. Вот еще один "старый пень" из ШВЕ, брат по происхожденю так сказать :wink: .
Это два года назад.
gvidon2.jpg

А это прошедшей зимой
1.jpg
 
Люба,угу)))
У нас с Вами два уникальных коня))) из одного и того же завода,из одной партии)))
прочитала в теме про Лозовских к/з последнее сообщение и решено общими усилиями навести шмон на Украине(по восстановлению документов) в обмен на информационную поддержку для завода)))
кстати,у вас не осталось точного адреса завода(на который вы писали),а то я не могу опять найти в интернете?

заранее спасибо)))
 
Сама не так давно столкнулась с породой..больше положительного в ней, чем отрицательного..есть такие экземпляры!!!)
 
Black Unicorn написал(а):
лошади получаются очень средними и немогут соперничать с теми же немцами, например, ни в выездке, ни в конкуре.
Озвучиваю мнение моего тренера после чемпионата Украины по конкуру: немцы не блистали, выглядели ничем не лучше наших родимых лошадок, успешные выступления - следствие современных кормов и методов подготовки, а не происхождения

В наш клуб привезли трёх молодых УВП с Днепропетровского конзавода - двух четырёхлеток с хорошим прыжком (вот один из них 8) )
dimka3.jpg

и полуторагодовалую кобылку с чудными выездковыми движениями.

В воскресенье в показательном конкуре на мощность7-летний УВП Оксфорд из нашего клуба чисто прыгнул под парнишкой-юниором 160, на 170 свалил жердь - думаю не самый средний конь :wink:
 
ARAB, вот адрес 313546, Украина,Харьковская обл., Лозовской район, п/о Конное. Если получится на кого-нибудь выйти, не забудьте про старенькую вороную лошадку :wink: .
Господа конники Украины!!! :help: Помогите своим боевым товарищам восстановить документы на коников, плиииз! :roll: :pray:
 
Нашла телефон начкона,на этой неделе буду туда звонить и ставить на уХи...
Ибо нечего,пускай племенной учёт восстанавливают...
Тем более их начкон должен их знать...
Он в Лозовский пришёл работать как раз в 1984 году )))

___________________
Так что если что выгорет,то про вас не забудем)))
кстати...в тот год у них были в матках англо-тракенки,чк и венгерские)))
 
Да, если верить данным какие у меня есть, то родителями Ваньки являются Гвинт (УВП) и Воля (Тракен), но в племкниге УВП во ВНИИКе у этой пары записан только один жеребенок, да и тот слаборожденный. Т.е. в маме мы совсем не уверены, а на папу он похож как две капли.
Видимо из-за наличия не украинской крови, наши проходили как УПГ 1 поколение.
А еще я вот, что нашла в своих домашних архивах...
Bam.jpg

Узнаете? Ему тут только 4 года, ну а сним, Ваш покорный слуга :) , давно это было.
P.S. фотка очень старая, посему, за качество извиняйте. :roll:
 
ну они по идее все были в те годы Украинской породной группой...

Породы как таковой не существовало ещё... а вот 1 поколение? фиг поймёшь...
Если получится,то попробую узнать про всю партию,отправленную на ЦМИ-кто,от кого,почему отправили и прочее...
если не получится,то весной туда поеду и буду делать то же самое)))
не отвертятся))) :D

это уже пошёл спортивный интерес,-документы нормальные получить)))

____________________________________________________________
ой,за фоточку спасибо огромное)))
 
Адрес завода
Украина, Харьковская область, Лозовской район, пгт. Конное, ул. Кравченка, 2
Индекс 64681
 
Хорошая темка, у меня как раз назрел вопрос)) :roll:
Я имела дело с этой породой, мнение великолепное и просто Восторжено-Невырожаемые Эмоции. :D В начале темки обговаривали вопрос об вывозе Украинцев в Россию, а что с вывозом Украинцев например в Америку??? :shock: ... насколько это проблематично и что для этого требуется? :?: И где подробную информацию можно разузнать?
 
Проблем обычно не бывает..и из Америки покупают..приезжают..)..более подробно могу узнать :?
 
Ayna, ой, если не трудно, спросите пожалуйсто что для етого дела требуеться? И сколько сама перевозка выходит? И где еше такие весчи можно узнать. :oops:
 
:arrow: Подумаете,что я немного тю-тю,но мне эта порода как-то не очень нравится 8) Вот не знаю почему,но экстерьером своим они меня не впечатляют,но,есть одно НО :!: :wink: У них удобные все три аллюра :!: :D Особенно классный сам галоп,такой мягкий и плавный (не у всех,ессно,но у многих) :)
Слышала,что чистокровный украинский скакун ценнее любой другой английской чистокровки,когда-либо рождённой на Земле.Но я с этим не согласна. 8)

P.S:Мне кажется,что лучше тракенов и арабов (особенно пегих!) в мире породы нет :!: :D
Но это всего-лишь моё ИМХО :p
 
Tofi-tofi написал(а):
Слышала,что чистокровный украинский скакун ценнее любой другой английской чистокровки,когда-либо рождённой на Земле.

Tofi-tofi написал(а):
P.S:Мне кажется,что лучше тракенов и арабов (особенно пегих!)

писала кипятком просто))))))комментировать не буду*))))))
(я про чистокровных украинцев и пегих арабов)))))
бу-га-га*)))) :lol:
 
Сверху