Украинская верховая порода

ARAB написал(а):
Tofi-tofi написал(а):
Слышала,что чистокровный украинский скакун ценнее любой другой английской чистокровки,когда-либо рождённой на Земле.

Tofi-tofi написал(а):
P.S:Мне кажется,что лучше тракенов и арабов (особенно пегих!)

писала кипятком просто))))))комментировать не буду*))))))
(я про чистокровных украинцев и пегих арабов)))))
бу-га-га*)))) :lol:

Боже,ну не понимаю я Вашего тонкого "английского юмора" :!: Или Вы шутить не умеете :?
 
  • Tofi-tofi писал(а):

    Слышала,что чистокровный украинский скакун ценнее любой другой английской чистокровки,когда-либо рождённой на Земле.

Хехехе))) :lol: А мне наоборот всегда говорили что Украинская это толком-то и не порода)) Смесь уже сушествующих пород. В местные породы вливались в основном Тракенская, Гановерская, Русская и Венгерская кровь. Вроде еще и Чистокровцы где-то в дальних генах загуляли.... не уверена. :roll: Вот потом и язык не поворачивается "Чистокровная" на Украинцев говорить.
 
ARAB написал(а):
и пегих арабов)))))
бу-га-га*)))) :lol:

Араб, ты что? Правда не видела никогда пегих арабов?
Приходи на кафедру! В лаборантской в шкафу, за стеклом,
большое фото висит...
 
kasiopea написал(а):
Вот потом и язык не поворачивается "Чистокровная" на Украинцев говорить.

А вы и не говорите :lol:

Всю остальную ахинею комментировать не хочется, но одну вещь все таки замечу

чистокровных пород три: чистокровная верховая, арабская и ахалтекинская.

Лошади других пород могут быть только чистопородными
 
8) Ну хорошо,поправлюсь,"чистопородный украинский скакун ценнее любой другой английской чистокровки",если от этого кому-то лучше стало 8) Согласна на 100 %,что это АХИНЕЯ,но я это не выдумала,так слышала по телеку.Да украинским верховым до этих чистокровок ух,как далеко :!: :roll:
Хе-хе,пегих арабов не видала и не слыхала о таких ничего,но очень хочу увидеть :D (зато видела чубарого араба)

P.S:Это мне так получилось написать :lol: Я имела в виду пегих тракенов и,если существуют,пегих арабов :)
 
Tofi-tofi написал(а):
Я имела в виду пегих тракенов

Вот пегий тракен.
2272.jpg

1988.jpg

это жеебец. Очень нравится.
Еще у нас где-то конкурная кобыла была. но ее сфоткать я не успел. Сейчас, по-моему, она в матках в заводе.
 
Tofi-tofi...))))))
чистопородный украинский СКАКУН)))


ну дальше тоже молчу))) ну это у меня не тонкий английский юмор,-это я абсолютно серьёзно)))если уж как-то грубо написала,то извините, меня последнюю недель из=за Миллионер Фэр настроение ужасное))))ъ

Свет,я не то немного имела ввиду,ладн,чуть позже отпишусь в личку,как фоты с шоу на Хорси кину))) :D

___________________________________________
зы,дописка.... арабчик скорее всего был просто в гречку,вороятнее всего по возрасту))) мой к 22 годам в грЭчку весь был(конопатый такой)))
 
... вот он же в прошлом году

1614.jpg

1618.jpg

на второй фотке, прям над его крупом виден немец - его хозяин.

PS
Ах, да!
Совсем забыл...
Прошу прощения за офтопик - просто к слову пришлось. :lala:
 
Zein написал(а):
kasiopea написал(а):
Вот потом и язык не поворачивается "Чистокровная" на Украинцев говорить.
А вы и не говорите :lol:
Zein, :yes!:
Я всё-таки прокоментирую: любая порода кроме чистокровных - это смесь других пород :wink: а привозными английскими чистокровными УВП улучшают и сейчас

А любить всем украинцев вовсе не обязательно, нам достаточно того, что их любим мы :wink:
 
Леруся написал(а):
Ничего себе!! Никогда не знала что бывают пегие Тракены!!! :wow:
Ещё как бывают! :D Они очень эффектно выглядят,в отличие от остальных пегих лошадей других пород :D
 
Была в Александрии (для незнающих - Украина, Кировоградская область) с год назад.
Видела их коняшек. (Фоткалась с Вощакиным старшим :lala:) Что я могу сказать... Лошадей там много. Маток, молодняка - много. Молодняка на продажу - тоже много. Проблем с продажей за пределы Украины - ничего такого не говорили... Цены - очень доступные (точно уже не помню). "Воспитание" молодняка - на высоком уровне (присутствовала на рядовой, обычной тренировке: Вощакин гоняет их (коней и ребят, сидящих сверху) там как коз сидоровых :)).
В основном (как уже говорили), лошади высокие, красиво-крупные и просто красивые, ладные такие, добронравные, спокойные. Во всяком случае, нас водили по ВСЕМ конюшням и зайти в денник не разрешили только пару раз (не считая мамок с малышами - к ним ни к кому не разрешали заходить). И это были жеребцы-производители. На тренировке (были 3-хлетки) я заметила только одну лошадину вредничающую под парнишкой. Остальные работали как часики, делали все, что их просили.
У нас на конющне тоже есть УВПшки... Просто громадные :) рослые, крепкие такие... и красивые :?
Сама лично не ездила, но ВСЕ, кто ездил, единогласны: очень управляемые, спокойные, и в движении "такое чувство, что они просто летят под тобой" (цитата)...
Есть пара фоток мерзкого качества с той тренировки в Александрии, где я присутствовала... могу выслать на мыло, если надо. И ту статью про УВП из журнала (я уже упоминала, листе на 3 тут где-то).
 
Я сейчас как раз на украинце занимаюсь, зовут Акробат. Ему 19, в прокате, лошадиный профессор. Конечно, у новичков чуть идет, но со мной уже на полных парах обгоняет молодцев-частников) Научил меня почти всему, что я знаю. Неподражаемый конь! Даже стоя рядом с ним ощущаешь определенную уверенность. Спокойный, управляемый, не зазнайка - а это при том, что у него за плечами блестящая конкурная карьера. При этом сейчас ездит со мной на соревнования по выездке))) Уж не говоря про внешность :amur: Крупный, подтянутый, величественный и при этом грациозный!
 
Сверху