Украли рысака, гатчинский р-н ЛО (лошадь найдена)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вы совсем уже что-ли?
И личные данные вывалили. И подробности вам подавай и адрес (
Надо же какой интерес вдруг к теме проснулся.
 
Могу только поделиться опытом,кому интересно,как искали сбежавшего коня.
Сутки.
 
Могу только поделиться опытом,кому интересно,как искали сбежавшего коня.
Сутки.
ПоделИтесь пожалуйста, ведь никто не застрахован. Как заборы не наращивай и сколько камер не устанавливай, а лошади- есть лошади...
 
Так как поднимать я лично могла не более раза в сутки.
Темы о пропаже лошадей, о пожарах и прочих катастрофах прикрепляются почти сразу, как видим, чтобы были всегда на виду.
Для подстраховки можно (и нужно) сразу позвать модератора в тему, чтобы прикрепить.
 
То есть если у нас в районе конокрады промышляют - то подробности остальным коневладельцам знать ни к чему?
Ну нет так нет.
 
Если работает следствие, то пока "ни к чему", видимо.
 
Спасибо, что выложили в публичный доступ ее адрес
Я выслала Вам этот документ в личку, объяснила зачем мне нужна информация о нахождении лошади. Но Вы не захотели его прочитать и написать мне, что местная СББЖ уже извещена, чтобы я предупредила тех врачей, что не в курсе.
 
Ехать и расспрашивать незнакомых людей мне кажется некомильфо.
А кому-то выложить в публичный доступ ФИО и адрес хозяйки лошади - комильфо.
Я выслала Вам этот документ в личку
Вы выложили этот документ с данными владелицы публично в теме. Модератор (большое спасибо) подтер. Далее - вы не представились, вы потребовали дать вам сведения. Я этого делать не обязана. Если вы ветеринарный работник и располагаете данными хозяйки - вы можете сделать ей запрос. Не стоит превышать свои полномочия, и впредь думайте, пожалуйста, прежде чем обнародовать джанные не предназначенные для публичного прочтения.

А подробности обычно спрашивают не из праздного интереса, а с целью проанализировать - как лошади пропадают, как их находят...чтобы учесть опыт.
То есть если у нас в районе конокрады промышляют - то подробности остальным коневладельцам знать ни к чему?
Здесь с вами полностью согласна. Сказать могу одно, чтобы не пропадали лошади (кражи) - нужно беречь свое имущество. Крепкий высокий забор, замок, охрана, камеры. Вот и весь секрет.
 
Согласна, но есть нюансы. Иногда и заборы не останавливают. А ещё интересуют методы поиска, конечно.
Не дай Бог.
Вы не сказали - лошадь жива?
 
Заборы не панацея, к сожалению.
У знакомой при частном доме, ночью увели жеребца. Высокий забор, злобный алабай рядом с конюшней и замок на дверях конюшни конокрада не остановили(( Все мирно спали, никто ничего не слышал и не видел(
Но ей оооочень повезло, коня нашли.
 
Согласна, но есть нюансы. Иногда и заборы не останавливают. А ещё интересуют методы поиска, конечно.
Не дай Бог.
Вы не сказали - лошадь жива?
Лошадь не жива. Это указано на первой странице темы. Лошадь могли бы найти с вероятностью 100% если бы были люди для поиска. К сожалению искали на месте только хозяйка и ее семья. В таких случаях нужен обязательно координатор, человек который знает местность и люди, много людей.

Заборы не панацея, к сожалению.
У знакомой при частном доме, ночью увели жеребца. Высокий забор, злобный алабай рядом с конюшней и замок на дверях конюшни конокрада не остановили(( Все мирно спали, никто ничего не слышал и не видел(
Но ей оооочень повезло, коня нашли.
Как именно увели? Это не в Семрино произошло? Был аналогичный случай.
 
да, ребят , конники , надо быть сплоченнее, не только языками чесать на форуме, а и делами поддерживать друг друга, ..., блин не прощу себе, что не поехала искать и время же было((( мои соболезнования.
 
Как именно увели? Это не в Семрино произошло? Был аналогичный случай.[/QUOTE]
Было в деревне в ЛО.
Кто и как увел, не видели( С утра хозяйка пошла поить/кормить, а коня нет. Ворота приоткрыты, собака спит, а замок открыт и следы коня. Из амуниции ничего не взяли.
Нашли днём, конь шатался по деревне с намотанной веревкой на морде. Весь зашуганный и в заклейках. Характер у него был не простой, скорее всего с ним не справились и он сбежал. Позже люди, стоявшие в то утро на остановке сообщили, что видели как мужчина (не русский) вёл коня за веревку вдоль леса.
 
вы потребовали дать вам сведения
"В теме Вы написали, что лошадь найдена. Вы не можете мне написать обстоятельства, чтобы я известила нашу службу для прекращения поиска?"
Это цитата из моего письма. Вы мой вопрос и просьбу называете требованием?
Я этого делать не обязана
Я так же не обязана отписываться, что обзвонила и напрягла знакомых ветов. Теперь я этого делать не буду :)
 
Лошадь не жива. Это указано на первой странице темы. Лошадь могли бы найти с вероятностью 100% если бы были люди для поиска. К сожалению искали на месте только хозяйка и ее семья. В таких случаях нужен обязательно координатор, человек который знает местность и люди, много людей.


Как именно увели? Это не в Семрино произошло? Был аналогичный случай.
Лошадь возможно и могли бы найти если бы подключилось много людей, но вы сами написали, что лошадь была украдена 25 января, а ваш первый пост от 12 февраля.
Найти лошадь через две недели шансов немного. Почему, если так нужна помощь людей в поиске нельзя сразу сообщить об этом? Или форумчане должны сидеть и догадываться - не украли ли где лошадь? Не пора ли ехать помогать?
Перечитала еще раз первую страницу - не нашла упоминания, что лошадь не жива. Киньте ссылку, плиз.
И последнее, а почему искать лошадь подняты веты СББЖ? Это их работа теперь искать пропавших лошадей? Или с этой лошадью было что-то еще странное ( помимо поисков спустя 2 недели)
 
Лошадь не жива. Это указано на первой странице темы.
Лично мне по ходу темы это было непонятно.
Так как сначала было «найдены копыта и попона»
Потом «лошадь найдена»
Лично я это расценила как вариант чужих попоны и копыт. Так что вопросы других форумчан логичны.
 
Как именно увели? Это не в Семрино произошло? Был аналогичный случай.
Если следовать вашей логике, то вам не дано узнать как и что было, ведь вы не переживали и не помогали в поиске:rolleyes:.
Похоже на детсад: обиделись, что кто-то не отписался, не присоединился к поиску и, поэтому кукиш всем, а не платье в горох, смешно, чесслово:D.
Коня жаль, владельцам сочувствуем. А замкИ и охрана помогают далеко не всегда.
 
Последнее редактирование:
Лошадь возможно и могли бы найти если бы подключилось много людей, но вы сами написали, что лошадь была украдена 25 января, а ваш первый пост от 12 февраля.
Найти лошадь через две недели шансов немного. Почему, если так нужна помощь людей в поиске нельзя сразу сообщить об этом? Или форумчане должны сидеть и догадываться - не украли ли где лошадь? Не пора ли ехать помогать?
Перечитала еще раз первую страницу - не нашла упоминания, что лошадь не жива. Киньте ссылку, плиз.
И последнее, а почему искать лошадь подняты веты СББЖ? Это их работа теперь искать пропавших лошадей? Или с этой лошадью было что-то еще странное ( помимо поисков спустя 2 недели)
Когда мне дали информацию, тогда и разместила тему - какие-то претензии ко мне? Озвучьте, не стесняйтесь. Лошадь не жива - вам этого мало? Вам принципиально нужна ссылка? Скажите, для чего, и я вам ее дам. На счет СББЖ - их подключила некая мифическая Гуля с какого не понятно куля. Вопросы можете задать ей.

Если следовать вашей логике, то вам не дано узнать как и что было, ведь вы не переживали и не помогали в поиске:rolleyes:.
Похоже на детсад: обиделись, что кто-то не отписался, не присоединился к поиску и, поэтому кукиш всем, а не платье в горох, смешно, чесслово:D.
Коня жаль, владельцам сочувствуем. А замкИ и охрана помогают далеко не всегда.
Тема не вызвала интереса у форумчан, но всем вдруг стало дюже любопытно, когда лошадь нашлась и все очень сильно обиделись, что их не посветили в подробности. Вот где детский сад. Еще раз - я ни перед кем не обязана отчитываться. Если бы в поиске принимало участие большое количество народа и им бы потом ничего не сообщили - вот это повод обидеться, а так - никто не участвовал, нечего и обижаться.
 
Ээээ, вы тут сильнее всех обижаетесь так-то. Вам никто ничего страшного и плохого, вообще-то, не сделал. Гуля так точно.

Скажите, для чего, и я вам ее дам. На счет СББЖ - их подключила некая мифическая Гуля с какого не понятно куля.
никто не участвовал, нечего и обижаться.

Такая вы интересная, конечно. И логичная.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху