Унита и Бусинка:жизнь вольная, жизнь полевая.

Лиска написал(а):
честно пыталась стырить со стола все, что плохо лежало
ыыыыыыыыыы
Я плакаю.
У меня собака есть, Плакса зовётся. Вот. И когда мы с Джоником приходили с покатушек она иногда прыгала с намерением лизнуть его в нос)) Пару раз он шуганулся, а потом привык. А однажды, когда я убиралась - эта мелкая бандитка шустрила у него под ногами и Джоник дружелюбненько взял её губеньками за спину, вроде как меня иногда. Так эта псюха не просто отскочила в сторону, она вякнула "Ой!". Мне пришлось прерваться с уборкой, пока не отхохочусь.
Да! Эти "большие собаки" неправильно пахнут))))
 
Вот сижу я и медитирую... Как бы все же качественно и безопасно приучить собашку к лошадкам?
Ведь что одна сторона, что другая могут причинить друг-другу вред (и немалый :( )
Даже если рассмотреть те 4 случая взаимодействия между лошадьми и собаками, которые я видела.
Первые два - действующие лица (т.е. морды):
В синем углу (собачьем) - Пух и Клякса
В красном углу - Дарик
Когда один из песов начинал уж больно мешаться подкопытами у Дария, то этим же копытом он и огребал (+ Дарий еще и зубами страшно щелкал)
Победа была за бойцом из красного угла. При этом ни Пух, ни Клякса в ответ на очередной пинок агрессии не проявляли.

Масику влетело от Нюсика, то:
Масик "подвесил" лапу (но на несколько секунд) и тут же с криком "банзаааай! ротвейлеры не сдаются!!!" ломанулся к Ню. Остановила его голосом, т.к. и он мог Нюсику "шкурку попортить" - все же хЫщник, да и Ню в долгу бы не осталась, а наваляла бы по ребрам, да по черепушке (лечи его, блин, потом... хорошо, если хоронить не прийдется...)

Мэг огребла от Зары.
Четко нехилое Заразкино копытце вписалось в ребра скакуче-прыгуче-лающей Мэг. Мэг на пару секунд согнулась, потом дальше поскакала...

Вот как быть? Ведь обе живности дороги и хочется, чтоб они мирно общались, а не пытались друг-друга изничтожить... Может, кто-нибудь знает КАК?
 
Болит зуб! БЕЗУМНО БОЛИТ ЗУБ!!! :cry: :cry: :cry: Ушла сдаваться доброму дяде стоматологу!
Таня, проверь "личку" :? :oops:
 
Как бы все же качественно и безопасно приучить собашку к лошадкам?

Меня вот тоже этот вопрос беспокоит... У меня что конь, что пёс- оба балбесы.... А на конюшне есть стайка "законных" собак, которые ещё неизвестно как отнесутся к вновь прибывшему... А моя псина, когда ему надо, команды мои начисто игнорирует...

Лечи зуб!
 
Эх, Лиска, та собака, которая тусуется с лошадьми, неминуемо периодически получает копытом. И ничего с этим, видно, не поделать. С другой стороны, мы ведь тоже от них иногда в том или ином виде получаем. Так что подвергаемся почти одинаковому риску. Правда, они (собаки) – твари неразумные. С другой стороны, у них реакция быстрее. Но ветеринария развита хуже, чем медицина. Куда ни кинь… :wink:
А чего ты хочешь добиться? Чтобы они просто могли находиться рядом на конюшне и в леваде, или совместные прогулки? Это вещи-то разные. Потому что к присутствию собаки на конюшне и в окрестностях большинство лошадей легко привыкает, а вот чтобы собака бежала рядом или следом на галопе, это потерпит не всякая. У Нюши и Зары есть опыт подобных прогулок с другими собаками? Не все адекватно воспринимают, когда собака лает на них. Насколько управляем Майер? Он всегда выполняет команды, которые ты даешь ему из седла?
Лошадки у вас кованые? Если да, то это для собаки опаснее.
 
Зуб это звучит гордо. А вот то, что от него осталось выглядит жалко :cry:
Нерв удалили, доковыряли до мозгов (врач опасался какой-то гадости, как точно называется не помню, но слово киста прозвучало, и была озвучена возможность остаться без зуба). Но в итоге есть передняя стенка, лекарство в недрах и временная пломба. Плюс, еще и половина физиономии отказывается шевелиться. :shock:

Ира (Эгоистка)
Майер управляем, но очень своеобразно, т.е. он знает команды, но мы редко ими пользуемся (как правило, в экстренных случаях), а так это некий разговор, в котором ему дается некая свобода. Это не объяснить, это видеть надо. В седле он меня ни разу не видел. Поэтому, как он будет выполнять команды из седла - не знаю :not:
 
Да, зубы - это геморрой :wink: .
Вообще-то, мысль об условно управляемом ротвейлере меня несколько пугает. Но, вероятно, он оправдывает эту "некоторую свободу", не так ли? Не проявляет агрессии или опасного любопытства к посторонним людям или животным? Если проявляет, то каким способом пресекаешь? Надо подумать, сработает ли этот способ из седла. По-любому, если решишь что-то попробовать, то пробуй сначала в как можно более безопасных условиях, в хорошо знакомой местности, контролируя обстановку.
 
Ну скажем так...
Мне не надо, чтобы собака шла "вооон туда", т.к. там стоят 2 тетки необъятных размеров, а из сумки торчат палки колбасы :lol: :lol:
Я не даю никаких комадн, я говорю: "Мася, пошли сюда!" и показыаю направление.
Я знаю, что он не бросается на детей, но проходя мимо мамы с малышом я ОБЯЗАТЕЛЬНО беру его на поводок. Мне не надо случайностей: ребенок замахнулся и стукнул собаку лопаткой по голове, собаке это не понравилась, она рыкнула, мама ребенка подняла визг "Развели собак-убийц!!!" Мне спокойней уступить им дорогу.
На счет любопытства по отношению к людям. Гуляя по скверу, он может запросто пробежать перед дядей, бросить у него на пути свою палку, а сам залечь в сторону. Вы думаете это он "приманку положил", а капкан - его зубы? Нееет :lol: Это мы поиграть предлагаем. "А не хотите, ну и не надо... Мама дойдет и кинет, а я каааак побегу!"
Если сОбак совсем плохой и послушался, но не с первого разу, то я начинаю шипеть: это кто сделал? почему собака не слушается... Тут уже ротвейлер на глазах уменьшается до состояния чихуахуа, ложится и морду опускает.
Был он на конюшне, к Маше он даже и не подошел. Ну ходит тут человек, пусть себе ходит, она же никого не обижает...
А вот дома... Он считает, что все приходят к нему в гости... Это про гостей. ПОчтальоны, сантехники и соцработники в эту категорию не включены (на них мы сидим и смотрим долго и пристально).
Гости, если позволят "а, пусть порадуется", то будут затоптаны и зализаны...
Вот так:
и вот так
Если боятся собак, то будет он спокойно сидеть/лежать рядом со мной или Сережкой.
Вот такое оно у нас условно управляемое животное.
Ир, ну и то, что Сережка один гуляет с Майером, думаю, о многом говорит.
К сожалению нет фотки, где он с Масей вдвоем, но есть где они втроем (наш тот, что справа) :wink: Правда, второй ротвейлер не наш, а девушки зализанной на фото выше :lol:
 
Гм... Ир, ты уверена? Он килограмм 55 весит :shock: :roll: :lol:
Но почему-то в душе считает себя крошечным и пытается полностью залезть на ручки :lol: :lol: а потом лижет, муслячит и опть лижет :lol:
 
Мне как раз нравятся такие. На фото выглядит ну очень сладко, прямо завидки берут :lol: . Мартышка у меня тоже считает себя очень маленькой собачкой, но в ней вряд ли больше 40 кг.
Лиска, не ходи с такой температурой никуда, сердце посадишь. Перетерпи, быстрее поправишься.
 
Лиска, а можно я буду вообще самой тормознутой и поздравлю тебя с Днем рождения только сегодня???
В общем - счастья тебе, здоровья, побольше денег и поменьше проблем. И пусть все, кто тебя окружают, всегда радуют тебя.

А теперь ремарка в сторону. Одна шизанутая - другой, называется.
Лис, если у тебя таки температура - на лошадь лезть будет просто не в кайф. Я так как-то потряслась - ни кобыле работы, ни мне ощущения отдачи, только бошка раскалывается... Разве что пошагать-на шее поваляться...
 
Хела, спасибо.

На счет температуры... Она, зараза такая, была вчера... Сегодня ее нет (ну не держится она у меня долго, а после "сбития" уже не поднимается). С температурой я бы и не поехала, т.к. то, что выше 37.1 приводит меня в состояние "труп", я на человека непохожа и вся разваливаюсь на запчасти. Сейчас состояние - средней фиговости...Диагноз доХтора "Острый трахеит".
Короче, поползла я к Зездочке Ню
 
Писать есть много о чем (я сегодня попу на Заре катала), но силенков нет.
Поэтому фотки от Тани с прошловоскресного междусобойчика
перед стартом
Это мы с Звездочкой Ню позорно шагаем маршрут. Медленно, но ЗАТО ЧИСТО!
 
Зары прыгнули
А это они змейку изображают. Почему изображают? Да потому что нарвались-таки на 2 ш.о. :?
А это воротца
 
И последняя порция для этой страницы, а то грузиться будет фигово :?
Мэгги, а у меня сухарик есть
Мэгги, ну прыгай же!
Доигрались: Зара недовольно мотнула головой (ЧТО?? Кто разрешал покушаться на МОЙ сухарик?) Через пару секунд Мэг окажется на линии брыкательных задних ножков Зары и получит копытом в бок :( Вот сиди теперь и думай, как приучать собачков к лошадкам :not:
 
Хроники «Доброй конюшни».

1.О днях рождения.

Сергей (муж Лиски, по телефону): Дорогая, у вас в конюшне 6 лошадей. Почему же дни рождения каждый выходной?
Лиска: А у нас еще люди есть… :lol:

А людей у нас много. Потому что у коней есть хозяева. И есть арендаторы. И есть … Вот, рука не поднимается написать : «клиенты проката». Потому что у нас занимаются только те, кто становится своим. Это – просто друзья. И наши, и наших лошадей. А у всех этих людей есть родственники и друзья… А отдохнуть на нашей конюшне – все рады. Вот и получается: дней рождения у нас много!

2.День рождения Мелкого.
Сегодня – день рождения Сыночки. Потому, когда мы с Лиской появились на конюшне, нам было строго указано, что для занятий на лошадях у нас есть 2 часа. А потом – праздник-праздник. Мы почистили и помыли кобыл. Поседлались. И поехали на манеж. Ух, тяжелый же денек! Солнце какое-то необыкновенно горячее. Кобылам жарко, и бегать им совсем не хочется… А надо. Бегали в теньке, по лесочку, тихонькой рысцой. Вообще, мы в основном разделялись и бегали отдельно. У каждой кобылы – своя программа. А, если честно – Лиска-то Униту работает по мере сил… А я – тихонько катаю попу… Ну, вчера Лиска на Заре проехалась. И поняла – какой кайф катать на этой лошади попу! Сама расскажет.

И вот – мы причапали в конюшню, а народ уже цинично собирается отмечать Сыночку на пастбище у озера!!! В машину уже погрузили все необходимое, а кони (кроме наших) – уже пасутся. Потому мы спешно попрыгали в купальники (к озеру же! Купаться же бум!), привязали к кобылам веревочки, и медленно и печально потопали к озеру. А печально – потому что жарко!

Вот интересно, что думает народ, загорающий у озера, когда притопали мы, расставили коней вокруг этого народа, и сели жарить шашлык. Вопрос возник у Лиски. Я только сплагиатила. Понравился ответ Маши: примерно то же думает, что бы думали мы, если бы вокруг нас загорающих расставили пастись верблюдов. Тут же оказалось, что никакого негативного отношения мы к верблюдам не имеем. Пришли к выводу, что народ против лошадей – тоже ничего не имеет. Что оказалось правдой. Никто из народа с полянки не ушел. Иногда только кто-то попискивал: «Девушьки!», потому что Басик приходил знакомиться. Ну, и кто-то из отдыхающих проникал на фон коня, чтобы сфотографироваться. В общем полянки, солнца и хорошего настроения всем хватило. Более того, соседи по шашлыку любезно предложили нам «Розжигу». Жаль, но у нас была своя…

Мы выпили за Сыночку. И за его «маму».

Диалог. (Выясняем, кто как добирается до дома).

Маша (онна же – Snum, в форуме появляется редко, но – наш человек!): … а я не дойду…
Маша (мама Сыночки): Почему? Вон, Таня на машине. У нас всегда помогут.
Маша (Snum): упаду….
Я: Да, а я тебя перееду.
Все: чтоб не мучилась!

Я сегодня прослыла жестокой. Поскольку убила крыску. С помощью лопаты, банки и болотца. К вопросу о котах-крысоловах… Просто, меня надо хорошо разозлить.

На солнышке мы разогрелись. И вот… Прозвучало это заветное: «КУПАТЬСЯ!».

Были извлечены уздечки. И мы разбрелись по пастбищу, отвязывать своих лошадок и надевать уздечки. Катюша, арендатор Дарика, приехала в сопровождении своего друга. Впрочем, Сергей часто у нас бывает. Потому – опять как родной. С его помощью мы позабрасывались на коней. Маша на Басике проверила берег озера около нашей полянки, насчет входа. Басик – он эксперт. Он изюмительно чувствует грунт. Басик заходить в озеро в этом месте отказался. Значит – низзя. И мы пошли на «старое место». Лиска впереди меня иногда попискивала. Слышалось: «Нюсь, только шагом, пожалуйста! (идем в горку), а то ты меня распилишь, а две Лиски моему Сереже – это уже много!». Идем мимо пляжа. Народ бросает «пляжные занятия» и выстраивается посмотреть. Начинается «Конное шоу». Проходим мимо пляжа, Маша на Басике заходит в воду и командует: встать в хвосты! И – «пинать», не давать отворачивать! Дело в том, что за ней – я и Лиска, практически новички в «купательном деле». Кобылы пятятся в камыш, а там много мусора на дне. Бась напился и пошел себе плавать. Маша его тормознула: Зара начала пить и стопорнулась. А водохлеб она – ого-го! Потом Зара решила было попятиться назад, в камыш… Я ей не дала, высылала вперед. Зара вздохнула… «Ну, мать, если уж ты ТАК хочешь…» И – пошла за Басей!!! Сзади Лиска воевала с Нюсей… Ну, об этом она сама расскажет. А со мной случился, как я понимаю, прикол. Зара вполне спокойно пошла в воду за Басиком. Вот оно… Вроде, чувствую я, начинает плыть… Спина уходит под воду… И мне пора ложиться на воду рядом, и – плыть рядом с телом лошади… Я вижу – Маша соскользнула с Басика, почему-то – на правую сторону… У меня клин: не помню, может – так и надо! Я тоже соскальзываю на правую сторону… Опа! Говорит Зара. Мать за бортом!!! Разворот, понимаю: лошадь СТОИТ на дне! Вот так-то. Сама приучила: я свалилась – встать! И тут доходит: справа я зелезть не могу! Не привычно! А тут еще и в воде. Я подтянулась, легла поперек ее спины, макнула очки в воду при этом. Потом зашкрябалась на ее спину и села. Стоит, Заинька, как вкопанная! В общем, наше купание закончилось тем, что я сидела на лошади, которая стояла в воде так, что спине едва торчала, я мыла ее рукой. Все равно – кайф! Макнуться-то я успела! Лиска с Нюшей тоже в воду зашли. Но – это отдельная история, и лучше Лиски никто не расскажет (Лис, и про часы! Зара почему-то их не раздавила... А могла бы!). И Маша (Snum) – тоже покупалась на Басике. Впервые в жизни. Лица у девчонок были совсем счастливые. И немного обалдевшие…

На берегу выстроились люди, смотрели и улыбались, комментировали. Очень по доброму. Проходящие мимо мужики (когда мы уже выходили на мокрых конях) спросили: вы что, последние амазонки? Неее, - сказали мы, предпоследние… Мы следующее поколение выращиваем!

Потом мы пошли к «человечьему» пляжу, где Маша и Катя пошли ополоснуться. А мы с Лиской остались верхом. Мне вот – очень влом босиком ходить! Дарика держала Маша, а Басик – пошел есть травку на свободе. Пока Маша купалась, Басик прошелся по пляжу, нашел чистого песочка, и к радости народа, начал самозабвенно валяться. Он покатался в песке, потом сел, прокрутил себя (сидя на попе) передними ногами почти полный круг, и начал валяться на другом боку! Народ почти аплодировал! Потом Бась встал, отряхнулся («ууу, как собака» - смеялись люди) и пошел лопать прибрежную траву.

Вот, собственно, такой вот праздник жизни! Эти наши ДР…

3. Это – мое. Личное… Машину моего сына (купленную в кредит на мое имя) опять долбанули… На стоянке около Универсама… Мерс… И, блин, ушел… :cry:
 
День минувший (пятница).
Я на больничном. Для тех, кто не помнит. Именно поэтому мне в ударных дозах прописана... Унитотерапия. С 2 до 22 провела на конюшне. Ууу, конюшнетерапия и Нютотерапия творят чудеса :lol:
Основные вехи дня:
- около получаса сидели с Ню и болтали, т.е. я сидела на бревнышке, а она стояла рядом, я болтала, а она мне свою голову подсовывала, чтоб я ее гладила;
- одела на Зару сетчатую попону;
- раза 3 распутывала ей веревку (тоже подвиг);
- а так же поила и кормила все ту же Зару (Лиска герой!)
- все то же было проделано и с Ню, но это норма жизни, а не подвиг Матросова :wink:
Потом приехала Таня и мы начали чиститься-седлаться. Нет, все же лошадям жаааарко. Бегать они не хоооочут. А надо.
Бегаем "сменой", иногда расходимся. При этом Зара с Таней (или Таня с Зарой? :roll: ) расходятся от нас спокойно, а у нас со Звездочкой временами начинаются бои местного значения за лишение кобылы корпоративно-табонно-криминального разума. :?
Но шагаем мы вместе, рядышком и болтаем обо всяком-разном.
Не помню уж как, но разговор зашел о том, что мы с Ню, по мнению Тани: "были поставленны перед необходимостью подстраиваться друг под друга и... вроде как подстроились. Вот только вопрос, смогу ли я теперь ездить на другой лошади?"
Я поинтересовалась: "Уж не на Зару ли ты намекаешь?"
Таня: "А почему бы и нет?" Хитро покосилась на меня и...
Дальше у меня был круг на размышление.
А потом я сказала: "А давай!".
Слезла с Ню, загрузилась на Зару. Зара и мне честно помогла, как всегда "подмахнула задним левым копытом". И вот я в седле... Ой, мама, а она двигается. Боже, какая же она ШИРОЧЕННАЯ!!! Выслаю шенкелем. Она шагает. Прошу Таню, а можно кружочек по кордовому кругу рысью. Добро дано. Высылаю рысью. Ой, бежит! (значит, это не Ню привыкла ко мне, а я правильно в рысь высылаю!) Диванище самоходный!!! Какая же у нее удобная рысь!!! Бросила стремена, пробую учебную... Блин, теперь понятно, почему Таня так легко на ней рассекает! Она ни разу не трясет (пам-пам-пам), а Ню (трям-парам-парам-пам-пам! Нет, я не спорю, что есть лошадки совсем уж отбойные молоточки, и Ню до них как до луны, но сравнение их рысей, явно не в пользу Звездочки, но зато я ЕЕ люблю, вот!) Проехали строевой по манежу. Уууу, ощущения не передать! Все какое-то новое, необычное...
Слезла. Залезаю на Ню... Ой, какая же она узкая... Но такая привычная, домашняя, любимая. Короче, капля галопа и... шагаем домой.
День проведенный на конюшне - шаг к выздоровлению! :lol:
 
День нынешний (суббота)
УРА! МНЕ СЕГОДНЯ СПАСЛИ ЗУБ!!! ДА ЗДРАВСТВУЮТ СТОМАТОЛОГИ!!! :flag: не зря же я их всегда любила и никогда не боялась!!! А запах... мммм.... я с детства тащусь от запаха стоматологического кабинета.... :lala:

ТАНЯ УБИЙЦА!!!
Чистю Нюшадь (лошадь Нюша говорить долго, отсюда и гибрию НЮша+лоШАДЬ=НЮШАДЬ!) вдруг слышу Танин голос:
-Лиса, ты мышей не боишься, у нас в конюшне мышь сидит и не убегает. Ее надо унести!
Захожу. Сидит средних размеров крыс нахУхленный толстой попой к нам, мордахом к стене и впрямь не убегат. Значит, оно больное и собирается прям здесь и сейчас сдохнуть. Вот радост-то. Я в руки не готова брать дохлых и полудохлых грызунов, а живых и здоровых - легко и непринужденно! (Пределы моей толерантности не распространяются только на тараканов и больших летучих (южных) насекомых - визжу громко и самозабвенно, до смерти "виновниа торжества", ибо окружающие меня люди стараются быстренько ликвидиовать причину и тем самым заткнуть меня). ККороче брать в руки живой труп я категорически отказываюсь. Связываемся по телефону с Машей. Она рекомендует: на лопату и в болото!
Таня вооружается лопатой. Я сваливаю к Уните. Вдруг, слышится Танин визг. Я поворачиваюсь и вижу, как азартно визжащая Таня шмякнула лопатой по убегающему грызуну. :molotok: (Серега, читающий написание этих строк потребовал вот такую редакцию: "как визжащая Таня плющит лопату об убегающего грызуна) Тут же раздается мой не менее тихий визг, и я прячусь в Нюховую гриву.
Таня: "Лиса! бегом неси банку!" (для тех кто не знает. банкой у нас грызунов ловит Маша)
Я приношу и вижу шевелящийся под лопатой хвостик. Мне дурнеет. Уползаю к НЮ. Таня уносит жертву в сторону болота.
Таня: пока она летела, она визжала (коммент от Сережки: так конечно визжала, она же акваланг, маску и ласты не усепела взять!). Упала - визжать перестала (коммент Сергея: а тут визжать уже поздно! :twisted: )
Короче, народ, я вас предупреждаю: Таня с лопатой - убойная сила! :twisted:

За сегодняшнее беганье-шагание Ню получила следующие имена: Кикимора Страшная, Дракоша, Глупозавр!

День рождения Мелкого отмечали весело и вкусно! Шашлык, салатики .... ммм...

Пошли купаться. У меня же острый трахеит, а (для тех кто не в курсе) купание на лошадях - супер-лекарство и от этой болезни тоже!!! :lol: И впрямь, Ню честно пыталась распилить меня позвоночником на две полуЛиски. Неприятная процедура скажу я вам.
Идем к озеру. Вдруг, соображаю, что часики-то я не сняла! Часики хорошие, жалко... подарок на 30-летие... Короче, перед входом в озеро снимаю их, бросаю к костровищу и кричу безлошадным Маше (Snum) и Сереже: "Ребята, часы подберите, пожалуйста". Уже почти и кромки воды вижу, что Сережа подобрал их и говорит: "Хорошие часы", облегченно вздыхаю и начинаю запихивать Нюшадь в воду. Ню вошла и начала лупить воду ногой (пока Зара пыталась выхлебать все озеро), потом запнулась и дальше. Вода тееееплаяяяя! Слышу крик Маши: "Как только поплывет - сразу же слезай и плыви рядом!" Угу, кажись, поплыла. Вижу, что Таня и Маша плывут СПРАВА от лошадков. Плюхаюсь вправо. Начинаю терять очки, блин, забыла снять! Ловлю очки уже в воде. Напрочь забываю, что у меня разряд по плаванию и перемещаюсь чуть ли не по-собачьи подгребая одной рукой, а второй судорожно цепляюсь за гриву, как за последнюю соломинку :sink: . Как выбиралась на бортик тоже забыла (т.е. на лошадь забраться обратно я не смогла, поэтому выплывала-выползала вися на уздечке справа чуть ли не раком (т.е. задом на перед :shock: ) Жуть, бред, но весело!!!
Тань, а мне понравился другой вопрос-утверждение: "А люди сидят на лошадях в воде, чтобы они (лгошади) не утонули?" Меня это так развеселило, что вместо ответа я начала неприлично хрюкать. Просто я очень живо представила Машу (которая бяыла в этот момент в воде) в роли Мюнхгаузена, который себя и лошадь вытаскивал из воды (или болота?) за волосы :lol: :lol: :lol:
Ах, да! Часы. "Часы! У кого мои часы!?" - вопрошаю я.
Сережа: У Маши.
Маша: У Сережи.
Оба смотрят на землю и... поднимают их с того места, где Зара тусовала минут 5 пока Бась и Маша (Snum) и Катя с Дариком купались. Часы ЦЕЛЫЕ. Зарочка, лошадь, спасибо!!!
Нюсь во время купания прцарапала себе ногу (несильно).
Басик... Басик да... устроил пляжное шоу!!! :lol: В итоге, чистая, ополоснушаяся на человечьем пляЖУ Маша шла пешком :wink:

Но пора и домой! Время уже 2130.
Пришли домой. Не помню что, но что-то (еще днем) в Нюсевом поведении возмутило меня сегодня до глубины души и я пообещала ей, что сегодня же пойдем на экскурсию на мясокомбинат, дабы посмотреть, что там делают с непослушными лошадями! :evil:
Таня же попросила перенести экскурсию на другой день, т.к. МК далеко, но предложила позвать татар, дабы они подробно и в красках все рассказали непослушной девочке!
Так вот, к чему это я. Ах, да! Мне же ей ногу обрабатывать надо. Беру вату с перекисью: "Ню, давай ты постоишь спокойно-спокойно, а я больше не буду приглашать тебя на экскурсию на МК!" Очистка ранки перекисью проходит на 5+! Значит, договорились! :lol:
Беру Чеми-спрей: "Ню, а если ты и сейчас постоишь как заинька белая, то я и Таню попрошу не приглашать татар!" Обрызгались на два разА по 5+. Короче, татары и экскурсии на мясокомбинат для трудных подростков уже не могут быть угрозами (надо придумывать новую страшилку :twisted: )
КАК ХОРОШО ЖИТЬ!!!
 
Таня, сочувствую.
Лиска, только не простудись.
И еще, знаете ли вы, девушки, что крысы - очень храбрые агрессивные звери, которые могут наброситься на человека, даже вооруженного лопатой? Будьте с ними очень осторожны.
 
Сверху