Urban&Olana фотки western ;)

Ну что писать было нечего тк с той недели просидела я дома с грипом :evil: Кобыла не работана и на тренировку мы даже не поехали, все из за проклятого гиппа :x Пару раз я ездила на конюшню что бы убедиться все ли в порядке с Оланой и быстрее домой тк на большее не хватало сил :roll:
Несколько дней назад у нас после очередного тумана понизилася температура до минус 2 и проснувшись я выглянула в окно и увидела что все покрыто красивым белым иннеем к тому же в тумане :shock: Притом это было похоже на снег но снега у нас еще не было а из за высокой влажности все покрылося инеем! Зато как было красиво, пришлося одеться потеплее и выползти на улицу что бы запечатлить все это :wink:
Вот что вышло :)
Наша улица
PC270026.jpg

трава у канавы
PC270027.jpg

PC270029.jpg

PC270032.jpg

мои подсолнухи в огороде
PC270038.jpg

замерзший кустик
PC270047.jpg

последний цветок
PC270049.jpg

сосульки на нашем помойном баке :lol:
PC270052.jpg

машина в далеке-такая у нас была видимость
PC270034.jpg
 
В тот же день я еще успела доехать до конюшни с фотиком и решила ради эсперимента сфотать дорогу в сторону конюшни :wink: Снимала при езде на машине со скоростью 60 км, думала ничего не выдет и все будит смазано но как ни странно все получиолося :shock:
Итак, прогулка по дорогам зимней Голландии :wink: А вернее на конюшню :)
Окраины нашего городка :wink: Кругом поля
PC270053.jpg

попытка снять то что осталося позади
PC270054.jpg

чуть дальше
PC270056.jpg

после поворота
PC270057.jpg

еще дальше
PC270058.jpg

кусочек типичного голландского дома-фермы
PC270059.jpg

слева был тоже дом но он не попал в кадр
PC270061.jpg

тоже дом-ферма но используемый тока как жилой дом.
PC270062.jpg

еще один поворот. с левой стороны теплицы где выраживают овощи
PC270063.jpg

после фонаря сразу поворот в лево на конюшню
PC270065.jpg

а вот и ферма с конюшней кот. спряталася за деревьями :wink:
PC270066.jpg

дорога к ней
PC270068.jpg

обалденный иней на траве
PC270070.jpg

кусок дороги кот. осталася сзади
PC270073.jpg

а вот и сама ферма. 1 здание жилой дом. далее конюшня с пристройкой и зеленая крыша это коровник
PC270075.jpg

все приехали :lol:
 
Выздоравливай скорее, нашла время болеть 8)
Новый Год на носу.. по сему - праздравляю тебя с этим самым прекрасным праздником в году, желаю успехов в личной жизни (..Пух:)) , удачи на соревнованиях, счастья твоей семье и твоим замечалтельным лошадям!!!! С Новым Годом!!!!!!!!
 
Лизка огромное спасибо :wink:
Тебя тоже с наступающим и всего самого наилутьшего :D
 
Еще парочка фоток когда у нас были заморозки и все было покрыто инеем. Это я вывела кобылу на поле :)
PC270081.jpg

смотрит в сторону конюшни там выехал трактор :wink:
PC270083.jpg

лезит в кусты :)
PC270088.jpg

озадаченый взгляд :wink:
PC270089.jpg

тут Олана решила побегать
PC270092.jpg

всматриваеться в туманную даль
PC270094.jpg
 
Попона уже грязная. Кобыла явно очень любит поваляться. Я хотела своему попонку прибрести а меня вся конюшня отговаривать начала мол нечего приучать, болеть будет. :?
 
Дык она валяеться постоянно как выползает в леваду то найдет местчко погрязнее и плюх в него :wink: ингда даже в лужу благо попона не промокаемая :wink:
а если твой уже оброс то смысла одевать попону нету но если конечно сквозники в конюшне то тогда можно надеть денниковую 150гр.
 
Новости о мелком :wink:
В пятницу ездила навещать мелкого, был такой сильный ветер и дождь что я подумала а стоит ли ехать :? но к вечеру дождь перестал и только дул штормовой ветер и я все таки поехала :wink:
Застала товарища спящим в коридоре когда его чистила девушка стажерка. Мелкий был спокойный-преспокойный и не отвечал на мои поползновения и даже отказался от моркови :shock: Просто нагло спал даже когда на него напялили узду и седло :wink:
До етого его работали на корде и без корды методами НХ и садилися 2 раза. В первый раз товарищь устроил Мирьям настоящее родео сначала начал вставать на свечку а когда получил по жопе то офигел от такой наглости :wink: и понес и притом свечил и козлил :shock: Был еще подмерзший грунт и Мирьям его затормозила на что он так козланул что она перелетела из манежа в леваду :shock: Но она после падения опять на него села что бы показать что он не прав :wink:
Зато на следущий день был результат -он тока немного угоржал что жас мол свечканет но сам видно боялся :wink:
А вот в этот день на него сели в 3 раз и на мое удивление он ничего такого не выкинул и бегал и рысью и галопом :)
Притом что еще был ветрище мелкий вел себя хорошо и не от чего не дергался :wink: После того как его расседлали и поставили в денник он тока 1 раз то туда высцнул свой нос -оглядел нас и удалился поедать сено :shock: А до этого постоянно ведь висел на двери и ко все приставал :D Так что вроде начал взрослеть и набираться уму.

В воскресение на нем сьездили в лес и вел он себя нормально :wink: Притом ездила Мирьям одна :)

А еще он вырос из своего седла и оно на нем теперя плохо сидит :? Придеться продавать и покупать что то дешовое на время тк расти он будит до 6 лет :roll:
Интересно сколько он вообще будит в холке если он уже 175 :roll:
 
Парочка фоток мелкого, правда мерзкого качества :?
так надевали узду :wink:
aa.JPG

спит дальше :shock:
aa3.JPG

aa4.JPG

езда :cry:
aa1.JPG

aa2.JPG
 
Вот уже как неделю у нас потепление до плюс 14, хотя на днях обещали похолодание и заморозки по ночам но видно наврали :wink:
Правда по ночам идет проливной дождь :( Плац вообще поплыл и превратился в черную массу грязи-куда делся песок непонятно :shock: Но как токо он подсохнет его будут делать по новому, все это месиво выкопают и привезут новый песок и немного щепы. Очень интересно какой будит результат. :wink:
Так что кобылу приходилося возить в крытый манеж но каждый день не наездишься туды и я решила работать ее на пятачке где сториться вертушка.
Там чистый песок и после дождей даже не вязкий, правда работать приходиться по кругу, но нам как раз тренер сказал много работать на вольте в право :) Так что времеено бегаем вокруг вертушки :wink:
Еще чем хороша работа на этом пятачке, что там рядом постоянно развиваеться по ветру огромный кусок черной пленки, которая прикрывает запасы кукурузы :) Олана сначала срывала галопом при каждом шуршании пленки, но потом привыкла и вообще не обращала на нее внимания даже при сильный порывах ветра :)
Леваду тоже наполовину затопило и лошади временно стоят днем в денниках ну и по часу стоят в паддоке на улице по отдельности :wink:
Хотела вчера выехать в сторону леса но увидев на дороге 3 ОГОРОМНЫХ трактора с прицепами решила не рисковать, притом там стоял от них такой грохот что мне это было слышно даже на конюшне :roll:
 
Вас затопило и замочило. А вот нас сначало затопило, а потом все это замерзло.
 
Ой, Чичика, мне так понравился ваш комплектик недоуздок + корда! Я просто влюбилась :) :lol: 8)
 
Lary написал(а):
Ой, Чичика, мне так понравился ваш комплектик недоуздок + корда! Я просто влюбилась :) :lol: 8)

Аха..я тоже внимание обратила :) Прелесть!!!
Да вот и мне интересно, каким же "Мелкий" :lol: будет...если сейчасм 175 :shock: ..Танк а не лошадь..хоть и стройный.. :lol: Ободаю больших лошадей :)
 
Лари! Это вообще был комплект чомбур с недоуздком, притом очень дешовый вроде 5.50 евро все вместе :shock: и он вроде как еще год назад был куплен для мелкого но кобыла порвала на днях свой и ей достался этот :D :lol: :wink:
 
Сверху