Условия постоя в КСК "Союз"или как выживаются част

Modern

Новичок
На личном опыте:
Если Вы молодая симпатичная женщина, то Вам скажут (Марина Викторовна- далее М.В.) одевать шапочку, чтобы не красоваться своими волосами(даже если на голове у Вас хвост- этого недостаточно).В общем ей не нравитесь не вы "ни ваша грудь, ни ваша кофточка", а денег хочется....
1) Вам совершенно необходимы тренировки от М.В. за 500 руб. за тренировку на своей лошади, а также ее коновод и берейтор(который не имеет разряда). Если Вы отказываетесь, то должны предоставить ей зачетную книжку, на основании которой осмеливаетесь решать сами, т.е. у частников разряд обязательно должен быть!!!
Данные Ваших выступлений и разрядов она записывает себе(даже если Вы и не собираетесь выступать, а тем более за ее клуб).
Коваль также от М.В (Валера Жгун).
Тут недавно была темка насчет ковалей, я написала про Олега.
Вся конюшня естественно прочитала, Валера соотв. со мной больше не здоровается. Более того, моя лошадь после мною написанного тайным образом в ДЕННИКЕ потеряла подкову(за ночь).
Утром я пришла, уборку денников уже сделали, и я на навозной куче искала с вилами подкову, естественно не нашла.
Благо Олег на след. утро в 11 утра уже перековал мою лошадь.
Ну, Олегу вообще с первого дня не рады были (это если мягко сказать). я думала мне уже в первый месяц постоя уехать придется...
Кстати, М.В делает массажи - она их называет лимфодренажные и мануальные, а на самом деле какие-то космические, которые никто не видел(на мой взгляд погрела руки и все).- но их тоже навязывет- Вашей лошади они просто необходимы.
То, что лошадям нужны массажы никто не спорит, но не такие...
Берейтора я взяла Колпышеву Наташу(мне конечно народ намекал, что я там не задержусь с посторонним берейтором), но я думала М.В. более разумная.
Когда у Наташи сломалась машина и она один раз не приехала- мне было сказано "еще раз такое повторится и этот раз будет последним, и Вы отсюда уедете", на что я сказала:А вы можете считать, что Наташа была? Ведь манеж без расписания- езди кто хочет.). На что мне было сказано:"Топать ножкой будешь перед своим мужем, а передо мной не будешь!!!"
я в слезах позвонила мужу, он приехал и хотел послать М.В. на 3 больших буквы, но я попросила его не ругаться.
В общем, он сказал М.В., что если у нее будут претензии, то пусть звонит ему, а не срывает свои заскоки на мне.
Далее М.В. не делает разграничения м/у частными владельцами и работниками конюшни- всех называет девочками...(типа: девочки, разбирайтесь сами......девочкой назывался и мой муж...).
В общем пошел разбор полетов: М.В. меня не пускала в манеж, в выходные коновода мне не находилось левады выпустить лошадей....
Естественно, я звонила мужу и просила разобраться.
Видимо им это надоело и они 19 марта позвонили мужу и сказали, что предоставлять услуги постоя нам не могут, чтобы мы с первого апреля покинули конюшню, что мы вставали на время и по их подсчетам время истекло(причем это время тикает в голове у М.В.). Но уехали мы вчера(дольше выдержать насилие мне было невмоготу)! :twisted:
Ничего себе на время!!! у меня была 1 лошадь, я я несколько месяцев платила за второй пустой денник(так как искала для покупки вторую лошадь), лошадь купила только месяц назад (причем М.В. вечно мне предлагала купить лошадь у нее...).
Мы с М.В. договаривались, что мы встаем на несколько лет....может даже 10 и более..., т.к. я живу в Рыбацком и ехать мне до конюшни 10 минут максимум.
А после всего она хотела еще расстаться хорошими друзьями.
мало того, что получая от меня деньги за постой, она меня оскорбляла и унижала, так еще и подставила- для 2-х лошадей постой не так легко найти...
в общем как она говорит: у нее не детский сад, соотв.Делаю выводы:частники не люди ,а денежки платите.
Даже уехать спокойно не дали.
мало того, что сено дают только 2 раза в день, так еще и кашей (до сих пор не могу решить насколько она сомнительная) кормят.
приходилось покупать овес и отруби.
Так чтобы увезти свои мешки, нужно было их погрузить в машину(мне мешок поднять не под силу, а у моего мужа была сделана операция на сломанной ноге- он еще достаточно хромает, ему тоже мешки носить больно)- мы попросили одного из работников на конюшне помочь нам. У него был обеденный перерыв(он отдыхал), но любезно согласился нам помочь. Когда Виктор Алексеевич увидел это: начал на него орать:"я тебе говорил это делать? вот и иди к себе! не делай этого!!!"- несколько раз так повторил, причем слышали люди, которые вчера приезжали на соревнования(наверное весь двор слышал как он орал)!
!!!Если вы берете человека на работу, он же не ваш раб и свое обеденное время может проводить как хочет!!!
Теперь я понимаю Юлию Воротникову, которая не хотела продавать мне лошадь, когда узнала, что я стою в Союзе.
 
Не фига себе! :chaw: Надеюсь, вы переставились в нормальное место.Никогда с таким не сталкивалась, хотя стояла во многих конюшнях СПб.
 
Да, я тоже с ТАКИМ не сталкивалась никогда. Думала, что человек успокоится (ведь все-таки М.В. не 15 лет) и мы как нибудь уживемся.
И теперь я тоже понимаю почему Уткину Заводь называют Уткиной гадостью!
Конечно, я уехала бы с первого же приставания ко мне, но мне действительно удобно было ездить на конюшню и я могла видеть свою лошадь каждый день.- меня это останавливало.
Но на самом деле это полный беспредел!!!
 
вот после таких историй и думай что лучше стоять в нормальной конюшни с мерзким коллективом или стоять в сарайчике но с теми, кто даст свою чашку и помоет ее же за тобой.

а вам тока нервы свои беречь остается.
 
Modern написал(а):
Но на самом деле это полный беспредел!!!
Полностью согласна.
Просто некоторые люди не понимают, что мы давно живем в рыночной экономике и "клиент всегда прав"! Пока просто некоторые владельцы конюшен пользуются тем, что в Питере спрос на постой превышает предложение и поэтому так по хамски ведут себя с людьми :evil:
Надо немного подождать и все вернется на круги свои: вон в Москве уже за нормальными постояльцами почти борьба :wink:
А вообще, вы правильно сделали, что съехали, стоять в таких условиях бессмысленно, а в некоторых случаях даже опасно и прежде всего для лошадей :oops:
 
А кажется одна из Ваших лошадей не совсем здорова? Простите... двойное свинство...
 
После такого рассказа у меня даже отпало желание к ним на старты ехать. Хотя в эти выходные я там и была.
 
boston, да у меня старший Балет 19 лет, который еле ходит, но ему необходимы прогулки и отшагивание каждый день(иначе он вообще упадет), ведь пока двигается, значит тренирует себя.
И с ним меня М.В. как-то не пустила в манеж- сказала, чтобы закрыла дверь и подождала снаружи, т.к. у них тренировка.
А на улице было скользко, но мне пришлось таскать его по дорожке.
Опять сопли и слезы(мои) и разборки моего мужа с М.В.
в общем, раздражал их мой больной конь видимо(и я вместе с ним).
Хотя М.В. так трепетно говорит, что любит животных и подбирает собак. Но одна из них(кличка Дик)нуждается в постоянном лечении.
Ему предыдущие хозяева переломали спину палками и он в сырую погоду(или когда перепады температур) скулит, ползает или вообще лежит и воет на всю конюшню!!! А М.В. насрать!!!
Я ему купила лекарства гомеопатические(меня никто не просил этого делать, просто сказали (персонал), что если мне не жалко денег, то не могла бы я купить такие-то лекарства)- я купила(мне не жалко)!
!Меня никто не заставлял- это было мое решение.
Но колоть(чтобы у него не обострялись боли)нужно 2 раза в неделю.
Так некоторые личности мне даже не помогали!!!
Некоторые помогали, а некоторые так исходили ко мне завистью и злобой, что даже не помогали уколоть НЕ мою собаку!
А М.В. вообще далека от этого! Она пребывает в своей "старшей"группе(т.к. детский сад у нее кончился) и ей совершенно не до нужд больной собаки.....она вся в космосе и в утверждении своей личности как мега тренера....и начальницы....
 
Знаете, выбор небольшой был.
в Питере спрос превышает предложение.
Были места, но для одной лошади.
стоим сейчас там, где нашлось 2 места.
пока ничего сказать не могу. Пока все впорядке, - тьфу-тьфу.
Добираться, конечно, не близко.
И есть нек. неудобства(мелочи), возможно их решим.
время покажет... :wink:
 
Modern написал(а):
он в сырую погоду(или когда перепады температур) скулит, ползает или вообще лежит и воет на всю конюшню!!! А М.В. насрать!!!
.
Приятно...


Удачи Вам на новом месте, а Балету здоровья!
 
Да уж, лишнее подтверждение о том, что цена постоя еще не гарантирует качество и нормальное отношение.
Бедный пес... :cry:
 
Оль, я отредактировала твои сообщения - поменяла даты. В след.раз тебе надо просто нажать кнопку "править" сверху справа, и отредактировать свое сообщение. Не надо писать несколько с разницей в минуту - таковы правила.

Вообще, конечно... напиши куда встала-то хоть... И как Балюша? Сейчас межсезонье начнется... тяжело будет :(
 
Да, прочитала Ваше сообщение и призадумалась, может все же неправы и Вы тоже??
Давайте разберемся, как взрослые люди, а не как дети, которых обидели и они тут же рассказывают о своей обиде первому встречному. Мне кажется, что Вы поступили, по крайней мене, весьма некорректно по отношению к М.В. Почему, спросите Вы, а потому, что «говорите за глаза». Вам было бы приятно, если Вас обсуждали в интернете? Я думаю, что не очень.
Вы писали:
«Если Вы молодая симпатичная женщина, то Вам скажут (Марина Викторовна- далее М.В.) одевать шапочку, чтобы не красоваться своими волосами(даже если на голове у Вас хвост- этого недостаточно)»

Знаете, есть такая мудрая русская пословица: «Со своим уставом в чужой монастырь не ходят». Ну принято. Может быть на этой конюшне такая форма одежды и все тут. Зачем устраивать скандал из-за того, что Вам мягко намекнули на то, что здесь не принято так одеваться???

Вы писали:
«В общем ей не нравитесь не вы "ни ваша грудь, ни ваша кофточка", а денег хочется....». Всем денег хочется и Вам тоже в том числе, но мы же с Вами взрослые люди, а взрослые люди должны иногда тактично закрывать глаза на то, что нам иногда не нравится 

Вы писали:
«1) Вам совершенно необходимы тренировки от М.В. за 500 руб. за тренировку на своей лошади, а также ее коновод и берейтор(который не имеет разряда). Если Вы отказываетесь, то должны предоставить ей зачетную книжку, на основании которой осмеливаетесь решать сами, т.е. у частников разряд обязательно должен быть!!!
Данные Ваших выступлений и разрядов она записывает себе(даже если Вы и не собираетесь выступать, а тем более за ее клуб).»

Знаете, это комментировать трудно, поскольку я не являюсь Ч/В и не стояла со своей лошадью на этой конюшне, я всего лишь арендовала лошадь. Так вот, несмотря на то, что езжу я уже достаточно давно, когда я устраивалась сюда арендатором, мне было сказано, что помимо арендной платы я должна еще платить за тренировки с М.В.(тогда это стоило где-то 150-200 р). Так вот, все мы люди и все мы понимаем, что у человека зачастую не может быть достаточно денег, чтобы платить тренерские и берейторские. Понимает это прекрасно и М.В. У меня лично с этим проблем не было. Достаточно было просто сказать, что денег хватает только на аренду и ни на что больше. Может быть и Вы, если бы вели себя немножко по другому, могли бы по хорошему договориться.

Вы писали:
«Коваль также от М.В (Валера Жгун).
Тут недавно была темка насчет ковалей, я написала про Олега.
Вся конюшня естественно прочитала, Валера соотв. со мной больше не здоровается. Более того, моя лошадь после мною написанного тайным образом в ДЕННИКЕ потеряла подкову(за ночь).
Утром я пришла, уборку денников уже сделали, и я на навозной куче искала с вилами подкову, естественно не нашла.
Благо Олег на след. утро в 11 утра уже перековал мою лошадь.
Ну, Олегу вообще с первого дня не рады были (это если мягко сказать). я думала мне уже в первый месяц постоя уехать придется...»

Опять же вспоминается пословица: «Со своим уставом в чужой монастырь не ходят» или если хотите «Со своим ковалем в чужую конюшню не заходят». Кроме того, взрослые люди, как мне кажется, не обсуждают в инете достоинства и недостатки ковалей, тренеров и т.д., это удел девочек-подростков, которые не могут для себя оценить последствия от ненароком брошенного в инете слова, а тем более обвинительного слова.

«Кстати, М.В делает массажи - она их называет лимфодренажные и мануальные, а на самом деле какие-то космические, которые никто не видел(на мой взгляд погрела руки и все).- но их тоже навязывет- Вашей лошади они просто необходимы.
То, что лошадям нужны массажы никто не спорит, но не такие...»

Кстати, если взрослый человек чего-то не видит, то это не значит, что этого нет в природе…Задумайтесь над моими словами…может быть, с приобретением большего жизненного опыта, Вы сможете воскликнуть: «Я знаю, что ничего не знаю!». Также это касается и массажей 

Вы писали:
«Когда у Наташи сломалась машина и она один раз не приехала- мне было сказано "еще раз такое повторится и этот раз будет последним, и Вы отсюда уедете", на что я сказала:А вы можете считать, что Наташа была? Ведь манеж без расписания- езди кто хочет.). На что мне было сказано:"Топать ножкой будешь перед своим мужем, а передо мной не будешь!!!"
я в слезах позвонила мужу, он приехал и хотел послать М.В. на 3 больших буквы, но я попросила его не ругаться»… «В общем пошел разбор полетов: М.В. меня не пускала в манеж, в выходные коновода мне не находилось левады выпустить лошадей....
Естественно, я звонила мужу и просила разобраться».


Классический образец поведения ребенка. Даже комментировать как-то неловко. Возникает проблема, которая ведет к конфликтной ситуации, вместо того, чтобы самостоятельно разрешить проблему и объяснить ситуацию М.В., Вы прибегаете к помощи постороннего человека, который еще больше его усугубляет.

Вы писали:
«в общем как она говорит: у нее не детский сад».

В общем-то Вы всецело правы, действительно не детский сад, и даже не школа и я себе позволю сказать даже не университет, а самая настоящая работа, где взрослые люди учатся находить компромисс, учатся учитывать не только свои шкурные интересы, но и интересы другого человека, учатся уважать личность другого, даже, если какие-то черты характера не особо нравятся. Только научившись уважать другого, можно рассчитывать на уважение к тебе со стороны других людей. Конюшня – это маленький микрокосмос, где действуют свои правила игры и где солнце не перестанет светить из-за того, что какому-то маленькому спутнику захочется тени 
 
Адель, на мой взгляд, вы не совсем правы.
Во первых, есть глобальное отличие арендатор/чв. Арендатор не собственник коня, и очень часто аренда идет с обязательным тренером (так как можно испортить коня). То же самое и с разрядами и тп.
Но если ты чв - то есть СОБСТВЕННИК, так извините "мой сапог - куда хочу - туда и ставлю".

В данном случае, ИМХО, владелец конюшни предоставляет услуги, то есть ОБСЛУЖИВАЕТ клиента. который ВСЕГДА ПРАВ. То есть. извините. является "обслугой" (утрированно). И если ему плятят деньги за услуги, с какого перепугу ставятся условия?

Если есть "форма одежды", то она должна быть прописана если не в уставе, так в правилах. Их клиенту давали псмотреть/ подписывать?

Как я поняла из поста - разборки/объяснения происходили и не раз. Но без толку.

Что касается "своего устава/коваля в чужом монастыре" - так опять же клиент имеет право выбирать лучшее по его мнению для своего коня. И не факт (совсем даже), что местный конюх нравится клиенту. То же с коноводами и тп.

Если нельзя пользоваться своим - опять же, где ПРОПИСАННЫЕ правила, подписанные клиентом? Только в этом случае можно разрывать контраки и выставлять клиента.

И уж тем более с массажем: вы бы себя доверили любому встречному массажисту? Я -нет. Это все сугубо индивидуально, и навредить массажем можно намного быстрее и "качественнее", чем даже недостаточной убранностью денника.

И вообще, навязываение дополнительных услуг - это извращение времен СССР.

Если честно, то по условиям, указанным в первом посте, я бы тоже ушла!

Что касается написание в интернете - лучше учиться на чужих ошибках (конечно, если все написанное не наглая клевета, что, кстати, тоже надо доказать)

Уфф, понаписала :oops: Просто больная тема уже с предоставлением разного рода услуг в таком ключе: каждый дворник считает себя "директором двора"!
 
Адель, насколько я поняла ситуацию человек платит деньги и хочет, чтобы ему за них была отдача, по-моему вполне справедливо.
Адель написал(а):
Мне кажется, что Вы поступили, по крайней мене, весьма некорректно по отношению к М.В. Почему, спросите Вы, а потому, что «говорите за глаза». Вам было бы приятно, если Вас обсуждали в интернете? Я думаю, что не очень.
Так форум и нужен для обсуждения, и ответить М.В. здесь никто не запрещает, более того человек представил себя вполне узнаваемо, так что это не анонимка.
Адель написал(а):
Может быть на этой конюшне такая форма одежды и все тут
Насчет униформы на конюшне ооочень сомневаюсь, ни в одном даже крупном комплексе подобного не встречала. К тому же, как я поняла Вы там стояли, так есть там установленная форма одежды или нет?
Адель написал(а):
Всем денег хочется и Вам тоже в том числе, но мы же с Вами взрослые люди, а взрослые люди должны иногда тактично закрывать глаза на то, что нам иногда не нравится
Эти взрослые люди платят деньги, и должны за свои же кровные еще и глаза закрывать?!
Адель написал(а):
Достаточно было просто сказать, что денег хватает только на аренду и ни на что больше.
Почему человек, который платит за аренду должен ПРОСИТЬ, чтобы не платить за НЕНУЖНЫЕ ему тренировки?
Адель написал(а):
«Со своим ковалем в чужую конюшню не заходят».
Почему нельзя пользоваться услугами своего коволя? Лошадь-то родная, может ей нужна ортопедическая ковка, может он ее уже лет 5 кует, что же теперь надо менять? Да и конюшня вроде как не чужая, а где твоя лошадь стоит.
Адель написал(а):
Кстати, если взрослый человек чего-то не видит, то это не значит, что этого нет в природе…
А если владелец лошади не видит, что массаж приносит пользу, почему он должен пользоваться этими услугами? Тем более, насколько я поняла, М.В. не дипломированный ветеринар.
Адель написал(а):
Классический образец поведения ребенка. Даже комментировать как-то неловко. Возникает проблема, которая ведет к конфликтной ситуации, вместо того, чтобы самостоятельно разрешить проблему и объяснить ситуацию М.В., Вы прибегаете к помощи постороннего человека, который еще больше его усугубляет.
Есть такие люди, которым тяжело идти на конфликт, а обратиться за поддержкой к близкому далеко не постороннему человеку лучше, чем стараться справиться самой, опять же подчеркиваю, трепать нервы за собственные деньги.
Адель написал(а):
Конюшня – это маленький микрокосмос, где действуют свои правила игры и где солнце не перестанет светить из-за того, что какому-то маленькому спутнику захочется тени
В данном случае конюшня, это место, где человек заплатил деньги и хочет соотвествующие услуги за них получить. Так что либо конюшня микрокосмос, тогда не берите денег и пусть себе действуют собственные правила, либо берите и уж будьте любезны их отработать.
 
Адель, позвольте не согласиться с Вашей позицией. Вы сами говорили, что не являетесь частным владельцем, а лишь арендовали коня. Арендовать и владеть - две большие разницы. Беря лошадь в аренду возможны обязательные условия - тренер, коваль, вет и т.д. Все-таки Вы берете лошадь в аренду у клуба и клуб за нее продолжает нести некоторую ответственность. Лошадь все еще его собственность. А если имеешь свою собственную лошадку, то стремишься дать ей самое лучшее. Вот, например, у нас на конюшне почти все частники. Так мы только за аренду денника платим фиксировано, а дальше... Хочешь местного тренера, хочешь своего привози, есть штатный вет, но можно запросто привезти своего - тебе никто слова не скажет, коваля выбираешь сама - у каждого свои пристрастия, морковку можно хозяйке заказать, можно самим привозить, даже корма можно давать свои. все очень легко оговаривается с начальством. Я считаю так - если ты ставишь свою личную лошадь на частную конюшню, платишь за нее регулярно, то твое дело, как ее кормить, работать, ухаживать и т.д. Никто не вправе навязывать или заставлять пользоваться какими-то ненужными на твой взгляд услугами. Можно посоветовать, но НЕ навязывать.
 
boston, Спасибо за пожелания! Насчет собаки,(моя ругань) извините, вырвалось. просто настолько злость берет! Я бы взяла Дика домой, но, к сожалению, муж против. Он не очень любит животных, но мою свору(2 котов, 2х лошадей) и меня содержит, а бОльших обязательств брать не хочет.
Вот если бы мы жили в частном доме...
помогать собаке(давать деньги на лекарства)+ подкармливать его муж был не против. А вот забрать домой...
Танюша, спасибо, что отредактировала, я не знала, как это сделать.
Да, Балету действительно хуже становится ,причем с невероятной скоростью. каждый месяц ветеринары говорят, что остался месяц, но он пока держится...- вторая нога загибается стремительно(и тогда он стоять совсем не сможет).... Но очень надеюсь на лучшее- аппетит у него еще не пропадает и встает пока сам...хотя очень много лежит.
Куда встала- я тебе лучше позвоню... ладно? вечерком.
Всем остальным Спасибо Огромное за поддержку!!! но Адели я тоже отвечу. Я понимаю, она в корретных тонах, но поддерживает М.В., я все понимаю.
1) за глаза- чтобы другие знали, чего можно ожидать. Возможно у них это будет по другому, но будет...
А М.В. я пару раз лично сказала, что думаю: последствия были.....
Чтобы не думали, что я вру, пример:
Люди(не профи) купили у М.В. лошадь по кличке Покер. Как-то хозяин под руководством Милы(берейтора) не мог его поднять галопом, и Мила подсела, чтобы заставить коня галопировать ,у нее это совсем не сразу получилось и выглядело это не совсем эстетично.
М.В. мне сказала: "ну разве так можно дергать лошадь! Она ему все плечи оторвет! Разве можно так ездить!!! но я все равно лезть не буду, т.к. люди сами выбрали себе берейтора и если берейтор коню все оторвет не мое дело, я не лезу". На что я сказала М.В., что люди не профессионалы, вы продали им лошадь, предложили берейтора, они согласились на вашего берейтора, и чего теперь обвинять их и обвинять Милу, что она не очень хорошо ездит, тогда подучите ее...)
На что М.В. на меня огрызнулась, чтобы я не лезла не в свое дело...
и в Интернене обсуждать никто ничего не запрещал. Если М.В. это не нравится - ее личное дело. я не ее рабыня...Как и люди у нее работающие!!!
2) Насчет шапки- это не форма одежды- другие ходят вообще с распущенными волосами и никого это не волнует.
мне 26 лет и к М.В. я на работу не нанималась. Было тепло и я ходила с хвостом и повязкой(закрывающей лоб и уши)- а насчет кофточки- это же слова (Киркорова)- это я так...к слову написала.
Это М.В. должна была закрывать глаза на мои волосы(если ей они не нравятся). Знаете, др. бы человек ее сразу бы послал(что и советовал мне сделать муж), но я мужественно носила шапку(вела себя тактично). Но не летом же мне ее носить....
3) насчет оплаты (что у меня нет денег)- вряд-ли бы покатило. когда я покупаю собаке лекарства, корм, а также кошачий корм кошкам(тоже не своим) и держу больную лошадь и оплачиваю пустой денник- там это воспринимается, как то, что мне просто деньги девать некуда, как-будто я у них отобрала...
4) против В.Жгуна я ничего не имела против, в ковке отказал мне он(таких лошадей он никогда не ковал). И М.В. пришлось терпеть Олега, потому, что иначе мне некому бы было расчищать и ковать больное животное и пришлось бы переехать на др. конюшню. поэтому все терпели ,но мешали всячески...
А если люди не воспринимают здоровую критику- значит это нездоровые или невоспитанные люди. И нечего с ними вообще связываться. а если связался- нужно ставить их на место.
Опять же повторюсь, в интернете обсуждать можно все, что угодно, можете хоть грязью меня полить- это Ваше дело. Значит, будет о чем задуматься мне. Может я действительно в каких-то ситуациях вела себя неправильно...
5) Насчет массажа- когда я покупала 2 го коня, ветврач Ягупов Николай осматривал его и сказал, что часто ездит в Питер делать массажи, и на Диксоне он показал - Вот это было Да!!!
М.В. делает что-то вроде этого, но совсем не так.
понимаю, что принцип один и тот же, но у Ягупова это выглядело на 5+, а у М.В. на 1-.
Диксон тогда так расслабился...достал все что можно и уши повесил...
Ягупов показывал каждую зажатую мышцу,позвонок и расслаблял ее(сахватывал ее целиком и начинал с ней работать), он все время комментировал, что и зачем делает (космического там ничего не было,молчать было не нужно), .. в общем, мне очень понравилось!!!!!!!!!Может кто-то делает и лучше, но я видела такое только у М.В.и Ягупова. Он пояснил, что такие массажи нужны травмированным лошадям или лошадям в спорте, несущим большие нагрузки.
А от "целительных" прикосновений М.В. Балету легче не стало...
6) конфликтная ситуация:- почему я обращалась за помощью к мужу?, т.к. сама не зарабатываю и деньги платит муж(хотя расплачивалась всегда я), но из чьего кармана всем было понятно....поэтому со мной некоторые даже не здоровались(из-за зависти- всем бы так жить)и М.В. считала также, что я "никто", соотв. разговора с ней у меня никогда не получалось- она меня всегда оскорбляла. А муж, вроде как платит, значит он и есть ч.в.
А муж, знаете ли(Адель), не посторонний человек!!!
7) и нет там никакой работы, одни дрязги и обсуждение с чьим(потенциальным) мужем я живу...
Точнее, работа есть у тех, кого моя личная жизнь не интересует, с теми у меня конфликтов не было.
Но там не все такие. и сказать, что там сплоченный коллектив... да там друг другу глотки перегрызуть за лошадь( если ч.в. захочет поменять коновода и берейтора)- сами перегрызуться.
Оговорюсь,- не все конечно. Есть там вполне разумные и приятные люди,очень воспитанные, не подверженные необузданным вспышкам гнева. Мне было очень приятно с ними общаться!
А М.В. не уважает ничью личность, и по Вам пройдется, если Вы будете ей мешать или просто надоедите. И ч.в. и персонал она вообще не уважает( просто люди там работающие молчат, и терпят, т.к. зависят от нее). Вот и весь расклад.
А солнце там вообще не светит(темно на конюшне)- и окна битые заделаны целофаном. А менять стекла не хотят(чтобы ваша любимая лошадка в окно смотрела)- обойдется.
Я хотела за свой счет поменять окно у лошади- меня послали на 3 буквы.
И за день до моего отъезда треснутое стекло обвалилось почти на морду Гавайску(частному коню)-и он в битое стекло морду совал(лошадь жеребец)- я стояла на улице (по телефону разговаривала)и увидела высунувшуюся морду.
Я не кичилась и пошла к М.В. и сказала об этом сразу, ведь жеребец совал морду в разбитое окно и мог капитально порезаться.
Я посмотрела бы Как хозяйка Гавайска разбиарась бы потом с М.В., когда бы ее конь изрезал всю морду и истекал кровью.
Но мне было жалко лошадь. И гадостей я не делала!
а ведь могла бы сделать вид, что ничего не заметила!
 
Полностью согласна. Кто платит - тот и заказыает музыку, а муж платит, или вы - это уж вообще никого не касается!
И, простите, какая может быть форма одежды для ЧВ?В шапочке, в каске, в буденовке...В Райдере вон девчонка в ковбойской шляпе ходила - всем по фигу. А я вообще без головных уборов предпочитала - ну и что?
Кстати, моя лошадь в Райдере, например, не очень в тему была - берейтора я наняла только несколько раз (потом мы захромали), от услуг Жгуна отказалась, нас тоже Олег расчищал-ковал, и никогда от ОВ я никаких претензий не слышала...Платишь постой, общие правила соблюдаешь - какие претензии?
Потом, почему бы в форуме это не обсудить и не высказать свое мнение? Форум открытый, читать может кто угодно, писать - тоже. Мне, к примеру, вообще не с кем поговорить - дача-работа...
 
Сверху