Услуга по подбору седла. Мнение и опыт.

Ну и отлично, если подходит.
Я сама ищу седло для лошади и человека, который может помочь, подсказать. Я бы не хотела оказаться в подобной ситуации. Это вам странным кажется?
Вы заранее боитесь купить седло, которое может не подходить вашей лошади?
Так существует метод снижения вашей ошибки - возьмите седло под залог и протестируйте его. Не подойдет, возвращаете, берете следующее. И так - пока не найдете то, которое подходит. В чем проблема? Вам седло нужно или поскандалить?
 
Давайте прежде чем устраивать баттлы разберемся хотя бы примерно, подходит седло или нет))) а то вдруг оно все таки подходит!)
 
Вы заранее боитесь купить седло, которое может не подходить вашей лошади?
Так существует метод снижения вашей ошибки - возьмите седло под залог и протестируйте его. Не подойдет, возвращаете, берете следующее. И так - пока не найдете то, которое подходит. В чем проблема? Вам седло нужно или поскандалить?
Спасибо большое за совет! Я после этой темы к таким выводам и пришла. На самом деле я хотела от опытных людей услышать рекомендаций. Которые вы мне сейчас и дали. Поскандалить не входило в мои планы и я не скандалила. Я своё мнение и мысли свои озвучила.
 
Шашечки или ехать))))
Ваша манера общения и акценты на периферии, говорят как раз о вашей культуре, уровне духовного и интеллектуального развития. Хороших вам людей на жизненном пути, самодостаточных, достойных и интеллигентных!!! От всей души желаю!
 
Ваша манера общения и акценты на периферии, говорят как раз о вашей культуре, уровне духовного и интеллектуального развития.
уличное быдло, дада, в курсе) всегда зеркалю манеру собеседников. До них так лучше доходит.

И вам не хворать.
 
Очень увлекательное чтиво вышло... ну я уж тоже влезу с вашего позволения))) Я тот человек, который смотрел седло во второй день. Личных интереснов абсолютно не имею, просили посмотреть именно как незаинтересованное лицо. Претензий к седлу никаких нету, да, лежит, да ничему не мешает, ни качается..... за исключением одной детали, меня волнует даже не столько ширина канала, а то как оно лежит относительно горизонтальной линии... у лошади очень высокий и длинный выход холки, холка прокачанная ... в связи с чем получаем следующее... попыталась изобразить на рисунке. По обоюдной просьбе двух сторон пообщалась с Любовью, объясняя чем седло не устраивает, в ответ услышала в хамской форме, что она специалист с 6ти летним опытом работы и точно знает что седло подходит, а уж если оно пробежное, то вообще все равно как оно сидит лишь бы не качалось. В очередной раз убедилось в менталитете нашего народа , никакой человечности и взаимопонимания, что всем на всех на*ать. Получил деньги с двух сторон и быстрей текать. Можно до посинения доказывать кто из всех здесь присутствующих является специалистом и обзываться "периферией", но по сути им является только ветеринар. Суть не в профессионализме, а в человеческих качествах и агрессии на просьбу вернуть седло. Не понимаю откуда вообще у продавца может быть агрессия если вы работаете с клиентами, и люди данной сферы обычно умеют работать с возражениями и сглаживать конфликты. Что было сложного в возврате седла?...
 

Вложения

  • nYOAhlWliBI.jpg
    nYOAhlWliBI.jpg
    461 KB · Просмотры: 737
Очень странная тема. И. Респект Любе за ее корректные, исключительно по делу ответы. Всякое в жизни бывает. Я очень надеюсь, что покупатель и продавец между собой разберутся. Наверное имеет смысл Любе заранее предупреждать покупателей что при покупке обратного хода нет, тем более все показывается и рассказывается с ее стороны.
А вот народ который тут прямо довольно грубо напал на покупателей и людей сомневающихся делает прекрасную АНТИрекламу Любе. Совершенно не понятно зачем? Какая то одноразовая в общем то ситуация недопонимания раздулась как обычно до состояния - "сам козел!" Девушки, сбавьте обороты!
 
А что Вас смущает в таком положении седла? Это база верхней части седла, которая никак не влияет на давление полок, ни спереди, ни сзади, что мы проверяли на примерке. То, что лично Вы ни разу не видели как лежат седла с подобным кроем-ничего страшного. Это крайне специфическое направление седел и у каждого производителя тут свои «мульки» в крое того или иного седла. Для примера могу Вам предложить к рассамотрению аналогичные положения других седел подобного плана для сравнения с тем, что у Вас.
0b24f998001d.jpg

e8194e7d8f03.jpg
24310173dfcf.jpg


b37f5b4667cd.jpg

7988b52f4c55.jpg
 
Думаю, настаивать на возврате седла и компенсации потраченных денег стоит только в случае, если седло действительно не подходит и это каким-то образом докажется.
В случае, "мы передумали" брать бу вещь не работает. Если только есть/была др договоренность.

Другой вопрос, что оценить профессионально как лежит седло мало кто может. Тем более полочное. Из ветов в голову приходит только Ягупов, который работает с пробежниками. Но лично с ним по этой теме не сталкивалась, поэтому не факт. Плюс еще чтобы человек был с нейтральной стороны и вызывал доверие.
В общем, всем урок, а договариваться сторонам надо наедине.
 
трудно.. да.. понимаю..

Что ВЫ имеете ввиду под фразой "Что было сложного в возврате седла?". КТО должен был по-вашему вернуть покупателю деньги? Хозяйка седла? Или Люба из своего кармана?
Если важна репутация, то Люба из своего кармана. И это разве не очевидно? Если наплевать на репутацию а важны деньги, то правильным путём идёте, товарищи ;)
Я думаю, очень многие теперь задумаются а стоит ли связываться с посредниками.
 
Очень увлекательное чтиво вышло... ну я уж тоже влезу с вашего позволения))) Я тот человек, который смотрел седло во второй день. Личных интереснов абсолютно не имею, просили посмотреть именно как незаинтересованное лицо. Претензий к седлу никаких нету, да, лежит, да ничему не мешает, ни качается..... за исключением одной детали, меня волнует даже не столько ширина канала, а то как оно лежит относительно горизонтальной линии... у лошади очень высокий и длинный выход холки, холка прокачанная ... в связи с чем получаем следующее... попыталась изобразить на рисунке. По обоюдной просьбе двух сторон пообщалась с Любовью, объясняя чем седло не устраивает, в ответ услышала в хамской форме, что она специалист с 6ти летним опытом работы и точно знает что седло подходит, а уж если оно пробежное, то вообще все равно как оно сидит лишь бы не качалось. В очередной раз убедилось в менталитете нашего народа , никакой человечности и взаимопонимания, что всем на всех на*ать. Получил деньги с двух сторон и быстрей текать. Можно до посинения доказывать кто из всех здесь присутствующих является специалистом и обзываться "периферией", но по сути им является только ветеринар. Суть не в профессионализме, а в человеческих качествах и агрессии на просьбу вернуть седло. Не понимаю откуда вообще у продавца может быть агрессия если вы работаете с клиентами, и люди данной сферы обычно умеют работать с возражениями и сглаживать конфликты. Что было сложного в возврате седла?...
Про сложности возврата тут несколько страниц, читайте. По существу - если следовать вашему рисунку, как по вашему должно выглядеть седло на эту лошадь? Можете предоставить откуда угодно фото модели седла, у которого либо будет такой офигенный вырез под холку, чтобы опустить перед, либо настолько же офигеная высота подушек сзади, чтобы поднять зад?
П.С. Я вам сейчас вообще крамольную мысль скажу - подобное животное либо просто не предназначено для верховой езды (ибо тяжеловоз), либо требует индивидуального пошива седла за гораздо большую сумму денег (и то я это чудо инженерной мысли представляю себе пока с трудом).
Кстати, большинство ветеринаров ни в коей мере не являются профессионалам в подборе седел (мне тоже это странно, но факт).
Я отписываюсь в теме не ради защиты Любы, хотя и по имеющимся фактам на её стороне в этой ситуации.
 
Сверху