Услуга по подбору седла. Мнение и опыт.

Можно Вас попросить сделать следующие фото: слева лошадь сбоку в статичном положении на всех 4 ногах без седла, так же в том же положении с седлом. Фото лошади сзади ровно, стоя на 4 х ногах, с прямо шеей. Фото канала изнутри ( фотографируется от передней луки через просвет между холкой и седлом), фото по передней вилке седла с заведеным под неё пальцами для понимания пространства. Спасибо![/QUOTE]
Одно не понятно, о вас столько людей написали что вы хороший специалист, отвечаете по существу, хамства не вижу в чате. Ну неужели одно седло - того стоило. Это же ваш клиент, он вам доверился. Какими бы не были причины, отсутсвие знаний и т.д. Зачем ради одной сделки в такие дебри заходить....
 
и все таки для более предметного обсуждения хорошо бы, как минимум, увидеть фото седла на лошади в разных проекциях с конкретным описанием, где именно не подходит.
рисование мелом - это вообще ни о чем.
по одному единственному фото, мне тоже показалось, что канал узковат для этой лошади, но нужно посмотреть еще.
 
и все таки для более предметного обсуждения хорошо бы, как минимум, увидеть фото седла на лошади в разных проекциях с конкретным описанием, где именно не подходит.
рисование мелом - это вообще ни о чем.
по одному единственному фото, мне тоже показалось, что канал узковат для этой лошади, но нужно посмотреть еще.


Да, поэтому я попросила сделать фото из нескольких точек и в том числе из точки спереди по вилке, чтобы увидеть что смутило. Канал у многих прогулочных седел может идти на сужение, к слову есть даже модели сужающие канал в этом месте (последних 5 см седла из имеющихся 45) с ладони, до двух пальцев. То есть серьёзно, производители и конструкторы седел не спят ночами, вымеряют все углы, чтобы выпустить партию седел, сломать всем лошадям спины и получать профит в виде гнева владельцев?


По каким грудным позвонкам у лошади центрируется вес всадника ? И как полки распределяют вес? Если бы канал в конкретном случае у данной лошади шёл на сужение в зоне концентрации веса всадника, то это пропустить при примерке невозможно от слова совсем. Если только человек не впервые взял седло и видит лошадь. Вопрос в закрытии ( сужении ленчика) в конце седла, во избежание люфта и следующего за ним травм позвоночника и спины. Это ситуация у конкретной модели, если конструировать её по другому в рамках вводных размеров у конкретной лошади. Было седло большего размера, такое же, оно не подошло, не то пальто и уже широко. Или широко=хорошо? Логика?
 
Последнее редактирование:
Вы предлагаете Любе выкупить седло обратно? За 50 000 руб? И продавать теперь самой, как свое, потому что неспециалисты вдруг засомневались?
Да, звонили Любе в тот же день с целью возврата, так как появились сомнения подходит ли седло, не мало ли оно. Кому принадлежало седло, мы не знаем. Может был хозяин, может нет. Хотели с тем кто должен был получить за седло деньги пообщаться. Люди разные, может и вошел бы хозяин седла в положение. Напоминаю что я понятия не имела, о том, что нет запаса времени на возврат. Поэтому куда было спешить? Тихо, спокойно, без давления, померить, посмотреть, обсудить и т. д.
И просим людей посмотреть, приглашаем спецов (сами понимаете, народ быстро не доедет), пусть посмотрят скажут свое мнение.
И писали не раз, что как только доедет. Фото и видео будет информативней. Выложила то, что было.
Сделаем так как советуют сфотографировать и в каких проекциях.
 
Да, звонили Любе в тот же день с целью возврата
ну то что тогда позвонили с целью возврата - понятно. СЕЙЧАС вы предлагаете то же самое?
Всё, хозяин седла отказался от возврата. Денег он не отдаст и он прав.
Вы Любе предлагаете за свои деньги выкупить?
 
Или широко=хорошо? Логика?
Нет.
Понимаем что совсем уж четко подобрать седло трудно. Могут быть ньюансы. Мириться с ними или нет дело другое.
Подозрения что мало. Смотрим, обсуждаем, проверяем, народ просим...
 
Вы предлагаете Любе выкупить седло обратно? За 50 000 руб? И продавать теперь самой, как свое, потому что неспециалисты вдруг засомневались?
Я предлагаю посредникам, помогать чайникам, в первую очередь ПОМОГАТЬ!!! В этом их заработок и я не думаю что это единственная ситуация с возвратом... Кому легче продать это седло, тем людям что купили его или тому человеку, который этим зарабатывает? Ну ответственность у людей должна быть... да, могла собственница седла отказаться возвращать деньги, но пойти на встречу и предложить варианты, посредник мог. Она являлась первым лицом, лицом совершающим сделку! Как я поняла. А ответственность перекладывается на никому не известного собственника седла.
 
Последнее редактирование:
пойти на встречу и предложить варианты, посредник мог
Она и предложила - взять седло на комиссию. ВЫКУПАТЬ она его никак не обязана, особенно если услуга оказана качественно, а НЕспециалисты вдруг засомневались в силу своей некомпетентности.

ответственность перекладывается на никому не известного собственника седла
ГДЕ?? Цитату в студию, где ее перекладывают на собственника седла? Тут вон покупатели вообще сомневаются в наличии третьего лица в виде хозяйки седла. И я бы на ее месте не показывалась в этой теме - вынесут мозг на тему "войдите в положение, верните деньги". Ответственность здесь только на покупателе.
 
Вот! Вот эта тема - как раз объяснение, почему я "на заре карьеры")) на форуме, продав грузовик своих бэушных вещей, отказала почти всем своим знакомым в продаже их тележки "через меня" . Если купили-вернули мою вещь - ну ладно, пусть ещё полежит, покупатель найдётся. Но становиться между молотом и наковальней или тратить свои деньги (которые ещё нужно найти) на выкуп ненужной мне амуниции - увольте.
Работа посредника благодарная примерно в той же мере, как работа кондуктора))
Для пары друзей я, всё же, сделала исключение, но и только.

Покупателем я тоже бывала, разумеется. И выбор в пользу вещей бу - как раз по причине экономии, а не "50 килорублей - не деньги" (провинция, дамы и господа))).
И понимание, что все риски на мне - есть: буду ремонтировать косяки, самостоятельно (или через посредников) продавать неподошедшее по размеру/цвету и т.д. Бачили очі, що купували, їжте, хоч повилазьте. В случае покупки по фото-то не всегда вернуть получится, а тут прям все условия... Если предпочли "не увидеть" за несколько часов!!! примерки-подбора-объяснений - кто ж вам Злобный Буратино?

Вы уж простите, если не права, но, кмк исходное предположение, что нашлось (внезапно у тренера!) седло подешевле - основная причина происходящего...
 
объективно никому из нас не нравится платить за то, что не приносит нам удовольствия или не соответствует нашим ожиданиям. Вас бы «защитников» в подобной ситуации увидеть) Любовь, я думаю что вам хватит мудрости и порядочности, чтобы помочь людям в данной ситуации, найти пути решения. Они ваши клиенты, вам доверились. Я думаю что это добавит только уважения к вашей персоне, всех участвующих в этом чате и закрепит ваш авторитет. В том числе и в глазах покупателей. Лично для меня, такие поступки людей, вызывают уважение!!!
 
Она и предложила - взять седло на комиссию. ВЫКУПАТЬ она его никак не обязана, особенно если услуга оказана качественно, а НЕспециалисты вдруг засомневались в силу своей некомпетентности.


ГДЕ?? Цитату в студию, где ее перекладывают на собственника седла? Тут вон покупатели вообще сомневаются в наличии третьего лица в виде хозяйки седла. И я бы на ее месте не показывалась в этой теме - вынесут мозг на тему "войдите в положение, верните деньги". Ответственность здесь только на покупателе.

Цитату ищите в текстах, обязательно найдёте. Я к вам, в вашу студию на работу не пришла секретарем устраиваться.
 
Любовь предупредила что седло ей не принадлежит? Что она только посредник? Деньги ушли лично ей на карту. Если я плачу человеку лично, значит для меня третьего лица не существует!!!
 
Я к вам, в вашу студию на работу не пришла секретарем устраиваться.
упаси меня Господь от таких работничков с периферии. Тему внимательно перечитайте. Хозяйка седла отказалась возвращать деньги - и она права на 101%. Ибо к ее товару претензий нет. После этого существование хозяйки покупатели вообще поставили под сомнение.
А коль так жалко покупателей - выкупите у них седло. Облегчите их участь.


Любовь предупредила что седло ей не принадлежит? Что она только посредник?
Думаю, это было известно ЗАРАНЕЕ покупателям. Они знали, что обращаются к посреднику. Там 13 седел на конюшню привезено было. Все её? :D


Если я плачу человеку лично, значит для меня третьего лица не существует!!!
"Суслика видишь? А он есть" (с)
Вы, когда в магазине требуете возврат - требуете его с магазина или с кассира, которому ЛИЧНО деньги передавали в руки? :D По вашей логике - вам должен именно кассир. Причем именно тот, что был в тот день на кассе)))))
 
Что вы так настойчиво беспокоитесь за чужих людей?
Седло судя по всему больше подходит, чем нет.
Ну и отлично, если подходит.
Я сама ищу седло для лошади и человека, который может помочь, подсказать. Я бы не хотела оказаться в подобной ситуации. Это вам странным кажется?
 
упаси меня Господь от таких работничков с периферии. Тему внимательно перечитайте. Хозяйка седла отказалась возвращать деньги - и она права на 101%. Ибо к ее товару претензий нет. После этого существование хозяйки покупатели вообще поставили под сомнение.
А коль так жалко покупателей - выкупите у них седло. Облегчите их участь.
Может вы облегчить можете учесть всех участников? А то не спите уже пару дней, с пеной у рта доказываете что-то каждому. Акцент на периферии, делают обычно люди, с корнями с этой самой периферии)))


Думаю, это было известно ЗАРАНЕЕ покупателям. Они знали, что обращаются к посреднику. Там 13 седел на конюшню привезено было. Все её? :D

Вы так ДУМАТЕ! - это факт? У меня был знак вопроса)))

"Суслика видишь? А он есть" (с)
Вы, когда в магазине требуете возврат - требуете его с магазина или с кассира, которому ЛИЧНО деньги передавали в руки? :D По вашей логике - вам должен именно кассир. Причем именно тот, что был в тот день на кассе)))))

На счёт сусликов)))
Кассир - официальное лицо за действия которого несёт ответственность организация, принявшая его на должность. Значит и претензии мои к организации. Не путайте божий дар с яичницей)))
Вы то что так рьяно в студии выступаете?
 
Значит и претензии мои к организации
Странно что тут вы понимаете - кто и что продает, а в ситуации темы - нифига)
Тот, кому были отданы деньги - должен был отдать их хозяину. Что он и сделал. А теперь почему-то должен вытащить их из своего кармана. Чойта?


Вы то что так рьяно в студии выступаете?
Потому что часто пользуюсь услугами посредников как продавец. И если хоть один посредник даст мои контактные данные таким покупателям как вы - я больше никогда не воспользуюсь его услугами, а вас .. в общем, вы уразумеете куда идти.
Но вы этого не поймете, пока не окажетесь на месте продавца, продавшего ХОРОШУЮ вещь и вдруг получившего требование вернуть деньги.
 
Сверху