Уход в другое кск...Предательство?

OlenaB написал(а):
Хотела бы поспорить с contigo - конечно, ребенка спросить надо, и не один раз, но решение принимать будет родитель, поэтому и переживания.
И я очень хорошо понимаю Татьяну - у них есть цель и она ищет оптимальные условия для себя и ребенка для достижения этой цели.
При условии ограниченных фин ресурсов и полной непонятки в КС (тот кто приходит с нуля - фиг разберется, где тренер, а где профанация) - задачка со сплошными неизвестными. Отсюда и неуверенность, отсюда и повторяющиеся вопросы... Я иду этим же путем....
И самый трудный вопрос у Татьяны еще впереди :mrgreen:
Точно так...потому как ребенок в 10 лет,пока за себя не отвечает-ни финансово,ни морально,ни физически-если бы я всю жизнь была бы в КС(тренером,спортсменом,судьей),и знала бы кашу изнутри-вопроса нет..но конный мир непрост(даже на форумах нередки поливания грязью)..
 
Krist написал(а):
У них есть цель или у нее есть цель? Вот фундаментальный вопрос, если уж на то пошло, и мы начали обсуждать все темы скопом.

Тому, кто приходит с нуля, просто разобраться, где тренер, а где - профанация, достаточно взглянуть в протоколы соревнований. Раз уж их цель - спорт. :wink:
Спорт..что такое спорт?А что-не спорт :?: Повышение сложности тренировок,с последующим выездом на соревнования(любительские)-спорт?Ну умеет ребенок галоп-рысь...а дальше :?: Остаться на месте?
 
contigo написал(а):
татьяна 74, скажите, а сам ребенок что думает по этому поводу? Все таки, она же занимается, а не Вы... И ей вливаться в новый коллектив, расставаться со старым, срабатываться с новой лошадью, привыкать к новому тренеру и новой обстановке (читайте, сайгачить по безгрунтице в дикий холод без манежа), итд... Почему бы Вам не поступить так, как Ваша дочь посчитает нужным? Простите за вопрос, а сколько ребенку лет вообще? Она читать/писать-то я думаю умеет уже и интернетом пользоваться? А то вот правда, впечатление создается, что Вам это все в разы важнее чем самому ребенку, Вы уж извините! Просто я смотрю как Вы тут темы одну за одной разводите, то про амуницию, то про страх прыжков, то еще что.. Я особо не читала раньше, думала, ну занимается человек, переживает. Блин, а оказывается это даже не Вы, а Ваш ребенок ездит. Прямо "мамаша-наседка" какая-то получается (не обижайтесь, это психологический тип, воспитание по типу гиперопеки означает)... :mrgreen: Скажите, а ребенку-то вообще это все нужно или она ради Вас там пашет, чтобы Вам было о чем потом перетереть на форуме? :mrgreen:
А кто должен задавать вопросы-ребенок?Если покупка(и выбор подходящей модели)за родителем вроде :roll:
 
Krysochka написал(а):
Почитала и решила присоединится к обсуждению. Тем более как я поняла так и не определились. Куда склоняетесь? Наверное я одна из старшего поколения, кто начинал в манеже, а сейчас ездит на открытом плацу. А почему именно Битца? А что дают Вашему ребенку занятия на свежем воздухе? Какой вид спорта рассматриваете? Конечно все зависит от самого ребенка, надо отбросить привязанности, кстати какой возраст? Я бы рассматривала условия по убыванию: наличие тренера и лошади (не важно ДЮСШОР или просто хороший тренер), удаленность ( ну нельзя полдня тратить на дорогу), а потом манеж, хотя бы потому что в термоштанах и варежках не очень и тренировки могу отмениться из-за дождя. Когда то давно поменяла КСК из-за переезда и ребенок пошел к другому тренеру (которого мы даже не знали) и очень удачно все сложилось. Не бойтесь перемены, они могут быть и к лучшему!
Пока упор на прыжки...никогда не ездили в безгрунтицу-отсюда и вопросы..
 
OlenaB написал(а):
Манеж - это здорово, как чел, занимавшийся без манежа и в манеже - я голосую за манеж. И даже Зоопарк меня не переубедит! (кстати - насчет "выигрывают все подряд" не соглашусь - Битцевская и Белкинская пони-команды тоже сильные, расслабиться не дают, а пару лет назад все выигрывала Белая Дача частники на поньках, может помните поня Героя???)

Татьяна, ну кто вам мешает заниматься в Битце и раз в неделю-2 недели ездить на частную лошадь? Попробуйте хотя бы пол-года и все сами поймете - и про грунт, и про прыжки, и про остальное...
У нас ДЮСШевские тренера очень приветствовали индивидуальные занятия ребенка еще где-либо с хорошим тренером - это же приводит к прогрессу у ребенка, а там глядишь и до пони-спортсмена дорастет. Поедет честь своего ДЮСШ защищать :D
Пожалуй,это самое универсальное решение :idea:
 
Повторюсь..мы не знакомы с занятиями без манежа,и даже не представляем что это такое-сколько вкруговую занятий наберется за неделю-после вмешательства природы(дождь,снег,град,мороз) :?: Хотя в темах я читала о максимум недельной безгрунице(вероятно все зависит от его качества и ухода).
 
татьяна 74 написал(а):
Я повторюсь-склерозом не страдаю,и вопрос темы был вполне конкретен...поэтому прошу придерживаться рамок заголовка...
не из чувства неуважения или невежливости ни разу!! честно! :D
но вопросы смены тренера или КСК обсуждались и Вам уже на них отвечали, что ничего в этом зазорного или ужасного нет!! :)

Это как сменить работу, если предлагают больший оклад, лучшие условия. Вы же не будете раздумывать?!

Про отсутствие манежа. Вы погорячились на счет недели без грунта :)
Месяцами нет грунта... Бывает и такое.
Но, повторюсь, если руководство КСК заботиться о плаце, если весна сухая, осень без дождей, а с первыми морозами выпадает приличная подушка снега, то и на улице можно прекрасно работать! На улице даже лучше! Всем лучше.
 
татьяна 74 написал(а):
если бы я всю жизнь была бы в КС(тренером,спортсменом,судьей),и знала бы кашу изнутри-вопроса нет..но конный мир непрост(даже на форумах нередки поливания грязью)..

На форумах как раз поливания грязью в порядке вещей. Не ориентируйтесь на форумы, ориентируйтесь на результаты. Они либо есть, либо нет. Либо стабильные, либо от случая к случаю. Если Ваша цель - спорт, протоколы соревнований дадут Вам необходимую информацию.

PS: Белка была в призах совсем непродолжительное время, когда там работала Алина после ухода из Измайлово. Ни до, ни после никаких результатов в пони-спорте они не показывали.

UPD:
Спорт:
БСЭ написал(а):
система организации и проведения соревнований и учебно-тренировочных занятий по различным комплексам физических упражнений; имеет целью, наряду с укреплением здоровья и общим физическим развитием человека, достижение высоких результатов и побед в состязаниях

Если хотите для ребенка интересных и полезных занятий с постепенным продвижением и освоением новых навыков - это занятия ВЕ. Если хотите лучше-выше-сильнее, признания результатов и кубков - это спорт.
 
Krist написал(а):
татьяна 74 написал(а):
если бы я всю жизнь была бы в КС(тренером,спортсменом,судьей),и знала бы кашу изнутри-вопроса нет..но конный мир непрост(даже на форумах нередки поливания грязью)..

На форумах как раз поливания грязью в порядке вещей. Не ориентируйтесь на форумы, ориентируйтесь на результаты. Они либо есть, либо нет. Либо стабильные, либо от случая к случаю. Если Ваша цель - спорт, протоколы соревнований дадут Вам необходимую информацию.

PS: Белка была в призах совсем непродолжительное время, когда там работала Алина после ухода из Измайлово. Ни до, ни после никаких результатов в пони-спорте они не показывали.

UPD:
Спорт:
БСЭ написал(а):
система организации и проведения соревнований и учебно-тренировочных занятий по различным комплексам физических упражнений; имеет целью, наряду с укреплением здоровья и общим физическим развитием человека, достижение высоких результатов и побед в состязаниях

Если хотите для ребенка интересных и полезных занятий с постепенным продвижением и освоением новых навыков - это занятия ВЕ. Если хотите лучше-выше-сильнее, признания результатов и кубков - это спорт.
Выезды на соревнования(по уровню конечно)манежка,кавалетти,прыжки 60 см-это спорт :?:
 
На пони? Если Вы при этом хотите получить какой-то результат, а не просто показать ребенку раз в год, что вот бывают соревнования и проходят они так, то да, спорт.
 
Krist написал(а):
Выезды на соревнования(по уровню конечно)манежка,кавалетти,прыжки 60 см-это спорт

Да, это пони-спорт. Он и есть, сейчас даже с получением детских разрядов

По Белке - медаль за 3 место на пони- России у нас дома лежит. По моему- это результат, Алину в Белке не застали.
 
OlenaB написал(а):
По Белке - медаль за 3 место на пони- России у нас дома лежит. По моему- это результат, Алину в Белке не застали.
OlenaB, я не умаляю Ваших заслуг ни коим образом. Более того, можно быть хорошим всадником и не будучи чемпионом.
Но в данной теме я не сужу хороших или плохих, я говорю о систематических длительных результатах как показателе уровня клуба независимо от его инфраструктуры.
 
Без крытого манежа жить можно, даже выступать можно, но с крытым оно веселей и стабильней.
Если судить по моему детству-то отношения в детском коллективе(если он есть и дети общаются, а не только раз в неделю здороваются) все таки испортятся, особенно если заниматься где-то еще на частных лошадях.
А вот тренер, если он адекватный, как раз Вас поймет.
Я бы выбирала исходя из: тренер\лошадь, манеж\транспортная доступность+, если хотите выступать, учитывайте возможность выезжать на старты.
 
Устраивает все..лошадь,тренер,дорога(20 мин против 1,5ч),индивидуалка вместо группы из 8 человек...но как будет в непогоду-кто знает?Тем более прыжки..
 
Krist написал(а):
На пони? Если Вы при этом хотите получить какой-то результат, а не просто показать ребенку раз в год, что вот бывают соревнования и проходят они так, то да, спорт.
А если 60-на лошади?В тех протоколах что я видела,по таким высотам выступают дети не моложе 12 лет
 
Татьяна, я бы вам тоже посоветовала вариант - продолжить занятия в ДЮСШ и ходить на индивидуалку раз в неделю/две. Тренеру на индивидуалке советую подробно рассказывать о текущих проблемах ребёнка в ДЮСШ, чтобы тренировки строились с этим учётом. То есть тренер на индивидуалках должен сделать так, чтобы у ребёнка получалось хорошо в ДЮСШ. Это вполне рабочая схема, я такое наблюдала. Главное, чтобы тренер на индивидуалках был положительно настроен на такой план работы, а не пытался перетянуть ребёнка к себе на постоянку. Но без манежа на самом деле сложно, регулярных тренировок в полную силу на осенне-зимне-весенний сезон не будет. А по-настоящему хороший тренер способен корректировать спортсмена при нечастых тренировках. Но тут у тренера должна быть действительно высокая квалификация. Ну и заинтересованность. Большинство не любит работать по такой схеме и это понятно, так как основной вклад в развитие спортсмена вносит тренер, которого посещают нечасто (соответсвенно платят немного), а заслуги все вроде как на основном месте тренировок и откуда ребёнок на старты выезжает.
 
Старты..если честно,то пока вижу вариант ехать на частной лошади-которая просто"вытаскивает",кроме того слышала о ситуациях,когда на понях ребенок едет"на чем дадут или что осталось",знаю и случаи снятия из за этого(пони действительно тяжело управляем,так что результат тут предсказуем..Это что касается прыжков, а вот выездку некоторые пони бегут весьма хорошо..
 
В спорт школах вообще ездят на чем дадут\кто достанется. Кто перспективный-тому и лошадей нормальных дают, это нормальное явление.
Я в детстве от спорта отказалась именно по этой причине: очень уж не круто периодически выезжать на старт, пару раз условно посидев на этой лошади.
Ищите пони, который хорошо выезжен, а не который сам ребенка катает. На лошади "Бегу, а ты не мешай с верху" действительно хорошо ездить научиться малореально, а Вы, как я понимаю собираетесь заниматься спортом. В спорте просто не бывает..
 
Последнее редактирование:
Tali написал(а):
Ищите пони, который хорошо выезжен, а не который сам ребенка катает. На лошади "Бегу, а ты не мешай с верху" действительно хорошо ездить научиться малореально, а Вы, как я понимаю собираетесь заниматься спортом
Поспорю. Именно такая лошадь и нужна вначале. Чтобы лошадь делала все сама а ребенок учился слушать ее и не мешать. Потом переход на более сложных лошадей.
 
Legeboka написал(а):
Tali написал(а):
Ищите пони, который хорошо выезжен, а не который сам ребенка катает. На лошади "Бегу, а ты не мешай с верху" действительно хорошо ездить научиться малореально, а Вы, как я понимаю собираетесь заниматься спортом
Поспорю. Именно такая лошадь и нужна вначале. Чтобы лошадь делала все сама а ребенок учился слушать ее и не мешать. Потом переход на более сложных лошадей.
Cогласна..задача ребенка пока-не перепутать маршрут и не мешать лошади..
 
Сверху