Уход в другое кск...Предательство?

OlenaB написал(а):
Нет, по мере возможностей не останавливаются, просто самих возможностей становится на порядок меньше...

а Вы уверены, что уже все "взяли" из ДЮСШа и... как вариант... обычно ДЮСШи находятся в КСК, там и частники тоже стоят, и кто-то наверняка занимается частным образом...
Да мы еще и в ДЮСШЕ не были..кроме того заниматься там на частниках, вовсе неподьемно...именно поэтому и стоит речь о неком сокращении удобств..
 
Как тут уже писали - если спорт, то манеж очень нужен. А летом опять можете вернуться на занятия туда где сейчас ездите.
Сейчас столько КСК с манежами в городе и вокруг, и столько ДЮСШей при них - можно же выбрать.
 
OlenaB написал(а):
Как тут уже писали - если спорт, то манеж очень нужен. А летом опять можете вернуться на занятия туда где сейчас ездите.
Сейчас столько КСК с манежами в городе и вокруг, и столько ДЮСШей при них - можно же выбрать.
Конечно можно...,но во первых,их не так уж много,а во вторых,мы прикипели к конкретному кск...
 
татьяна 74 написал(а):
Нет,не представляю...именно поэтому и спросила...А как же готовятся спортсмены при наличии отсутствия так сказать,манежа?

Никак. Переезжают в КСК с манежем, как вам уже говорили. Это лет 20 назад готовились еще на открытом, сейчас уже и себя и лошадей жалеют, как минимум бочка должна быть крытая.
 
Вот я вас читаю, уважаемые форумчане, и думаю, как же Зоопарковские дети занимаются круглый год без манежа и выигрывают все подряд? Они, наверное, на какой-то другой планете живут, где зимой снег не выпадает, где безгрунтицы нет и т.д. Видимо, на этой планете еще все работать умеют и хотят.

Татьян, не переживайте о моральной стороне вопроса. Уход Вашей дочери никого в Битце не расстроит. В серьезных клубах у тренеров всегда поток детей, тренеры-профессионалы, и они не воспринимают ротацию детей как предательство. Тем более, что Ваша дочь еще и не спортсмен.
Просто не приходите в сентябре - и все, никаких душещипательных разговоров не будет.

Мне даже кажется, что Вы сейчас больше переживаете о том, потеряете ли или выиграете от смены КСК. В таком случае всегда есть вариант позаниматься сезон в двух клубах, если финансы позволяют.
 
Ну да, может только Зоопарковские дети на понях.
По высотам у нас кто прыгает и все выигрывает? они наверное на открытом грунте зимой тренируются :mrgreen: или они работать не умеют, но наличие манежа им помогает? смешно...
Не, невапрос, много народу зимой в поле скачет и через поваленные деревья прыгает, тоже конкур. :lol:

Единственное с чем соглашусь - придете вы в сентябре в ДЮСШ или нет, всем всё равно. Там и без вас народу хватает. :wink:
 
Shely написал(а):
Ну да, может только Зоопарковские дети на понях.
По высотам у нас кто прыгает и все выигрывает? они наверное на открытом грунте зимой тренируются :mrgreen: или они работать не умеют, но наличие манежа им помогает? смешно...
Не, невапрос, много народу зимой в поле скачет и через поваленные деревья прыгает, тоже конкур. :lol:

Вы решили под одну гребенку подгрести пони-спорт и высотные конкура?
 
Я не видела тут ничего про пони-спорт. Был разговор про ребенка и наличие/отсутствие манежа + ДЮСШ.
И я ничего никуда не подгребаю, контекста нет, высказываю свое мнение.
 
татьяна 74 написал(а):
Ребенок ездит на частной лошади...по прошествии лета,боюсь,встанет вопрос,стоит ли возвращаться в кск.
встречный вопрос - летом в ДЮСШ не занимаются?

татьяна 74 написал(а):
Где из плюсов-всепогодный манеж, и привычка
это НЕ плюсы
плюсы вот :arrow: "результаты тренировок,безусловно,выше на индивидуальных занятиях"

татьяна 74 написал(а):
Но есть еще И коллектив,с которым начинали
как-то странно...
в предыдущих Ваших темах Вы писали - дети меняются, уходят-приходят, текучка.

татьяна 74 написал(а):
Реплики-вы платите,вам и решать-бессмысленны,если бы все было так просто,подобный Бы вопрос отпал.
и по этому пункту также были даны советы в теме "страх перед препятствием..."
спорт есть спорт. надо определиться, что хотите для ребенка. и что хочет ребенок.

Krist написал(а):
Вот я вас читаю, уважаемые форумчане, и думаю, как же Зоопарковские дети занимаются круглый год без манежа и выигрывают все подряд? Они, наверное, на какой-то другой планете живут, где зимой снег не выпадает, где безгрунтицы нет и т.д. Видимо, на этой планете еще все работать умеют и хотят.
ППКС!! А раньше как жили без манежей и супер-грунтов? И даже на ОИ ездили...
Да, конечно, сейчас это сейчас и грех не пользоваться придуманным, но! И на улице зимой можно ездить, если следить за грунтом на плацу.
Да и очень сложно найти КСК, где манеж - действительно манеж и пригоден для езды и занятий. За грунтом следят, микроклимат идеальный (не жарко/не холодно/не влажно/не пыльно), что важно для здоровья лошади, не попадаются балки каждые 5 метров (это я про переделанные коровники), освещенность не тремя лампочками в пять рядов, etc.
 
Манеж - это здорово, как чел, занимавшийся без манежа и в манеже - я голосую за манеж. И даже Зоопарк меня не переубедит! (кстати - насчет "выигрывают все подряд" не соглашусь - Битцевская и Белкинская пони-команды тоже сильные, расслабиться не дают, а пару лет назад все выигрывала Белая Дача частники на поньках, может помните поня Героя???)

Татьяна, ну кто вам мешает заниматься в Битце и раз в неделю-2 недели ездить на частную лошадь? Попробуйте хотя бы пол-года и все сами поймете - и про грунт, и про прыжки, и про остальное...
У нас ДЮСШевские тренера очень приветствовали индивидуальные занятия ребенка еще где-либо с хорошим тренером - это же приводит к прогрессу у ребенка, а там глядишь и до пони-спортсмена дорастет. Поедет честь своего ДЮСШ защищать :D
 
Shely написал(а):
Я не видела тут ничего про пони-спорт. Был разговор про ребенка и наличие/отсутствие манежа + ДЮСШ.
И я ничего никуда не подгребаю, контекста нет, высказываю свое мнение.
Принимается.
Поясняю: большая часть высказывающихся в теме знают Татьяну по предыдущим темам на форуме и в курсе, что дочь топикстартера занимается в пони-клубе при БИТЦе.

И для развития ребенка, которому следующая ступень - элементарные езды и кавалетти на стиль - манеж не имеет принципиального значения.

OlenaB написал(а):
Манеж - это здорово, как чел, занимавшийся без манежа и в манеже - я голосую за манеж. И даже Зоопарк меня не переубедит! (кстати Битцевская и Белкинская пони-команды тоже сильные)
БИТЦевский пони-клуб очень хорош, особенно в выездке, и в первую очередь не манежем, а тренерами.
Белку Вы с кем-то путаете, они никогда не были в фаворитах пони-турниров.

Конечно, при наличии манежа езда приятнее, а работа - продуктивнее.
Но не манеж делает из всадника спортсмена.
 
Почитала и решила присоединится к обсуждению. Тем более как я поняла так и не определились. Куда склоняетесь? Наверное я одна из старшего поколения, кто начинал в манеже, а сейчас ездит на открытом плацу. А почему именно Битца? А что дают Вашему ребенку занятия на свежем воздухе? Какой вид спорта рассматриваете? Конечно все зависит от самого ребенка, надо отбросить привязанности, кстати какой возраст? Я бы рассматривала условия по убыванию: наличие тренера и лошади (не важно ДЮСШОР или просто хороший тренер), удаленность ( ну нельзя полдня тратить на дорогу), а потом манеж, хотя бы потому что в термоштанах и варежках не очень и тренировки могу отмениться из-за дождя. Когда то давно поменяла КСК из-за переезда и ребенок пошел к другому тренеру (которого мы даже не знали) и очень удачно все сложилось. Не бойтесь перемены, они могут быть и к лучшему!
 
татьяна 74 написал(а):
Ребенок ездит на частной лошади...по прошествии лета,боюсь,встанет вопрос,стоит ли возвращаться в кск?Где из плюсов-всепогодный манеж, и привычка..результаты тренировок,безусловно,выше на индивидуальных занятиях..Но есть еще И коллектив,с которым начинали...Реплики-вы платите,вам и решать-бессмысленны,если бы все было так просто,подобный Бы вопрос отпал..
Никогда переход из одного клуба в другой не воспринимается положительно. Даже если уходишь по объективным причинам, корма, манеж, в глаза может ничего и не скажут, но за спиной пошушукаются.
Но если стараться всем угодить, то так и будешь годами топтаться на одном месте.
Касаемо манежа, он дает существенное преимущество, можно планировать тренинг в независимости от погодных условий, но если выбор между сильным тренером без манежа и слабым с манежем, я без колебаний выберу первое...
 
В Битце сильные тренера - это факт, я бы не уходила...

Белку я не путаю - мы оттуда выросли - там много прыгают, езды - меньше... Много стартовали в конкурах и редко когда команда оставалась без призов... за сейчас не знаю...
 
татьяна 74, скажите, а сам ребенок что думает по этому поводу? Все таки, она же занимается, а не Вы... И ей вливаться в новый коллектив, расставаться со старым, срабатываться с новой лошадью, привыкать к новому тренеру и новой обстановке (читайте, сайгачить по безгрунтице в дикий холод без манежа), итд... Почему бы Вам не поступить так, как Ваша дочь посчитает нужным? Простите за вопрос, а сколько ребенку лет вообще? Она читать/писать-то я думаю умеет уже и интернетом пользоваться? А то вот правда, впечатление создается, что Вам это все в разы важнее чем самому ребенку, Вы уж извините! Просто я смотрю как Вы тут темы одну за одной разводите, то про амуницию, то про страх прыжков, то еще что.. Я особо не читала раньше, думала, ну занимается человек, переживает. Блин, а оказывается это даже не Вы, а Ваш ребенок ездит. Прямо "мамаша-наседка" какая-то получается (не обижайтесь, это психологический тип, воспитание по типу гиперопеки означает)... :mrgreen: Скажите, а ребенку-то вообще это все нужно или она ради Вас там пашет, чтобы Вам было о чем потом перетереть на форуме? :mrgreen:
 
Хотела бы поспорить с contigo - конечно, ребенка спросить надо, и не один раз, но решение принимать будет родитель, поэтому и переживания.
И я очень хорошо понимаю Татьяну - у них есть цель и она ищет оптимальные условия для себя и ребенка для достижения этой цели.
При условии ограниченных фин ресурсов и полной непонятки в КС (тот кто приходит с нуля - фиг разберется, где тренер, а где профанация) - задачка со сплошными неизвестными. Отсюда и неуверенность, отсюда и повторяющиеся вопросы... Я иду этим же путем....
И самый трудный вопрос у Татьяны еще впереди :mrgreen:
 
У них есть цель или у нее есть цель? Вот фундаментальный вопрос, если уж на то пошло, и мы начали обсуждать все темы скопом.

Тому, кто приходит с нуля, просто разобраться, где тренер, а где - профанация, достаточно взглянуть в протоколы соревнований. Раз уж их цель - спорт. :wink:
 
Мышица_аа написал(а):
всем пишущим советую прочитать для начала темы
viewtopic.php?f=1&t=160828
viewtopic.php?f=8&t=162778
viewtopic.php?f=1&t=159924

а то советы пошли по кругу, только уже от других пользователей.
все, что сейчас здесь пишется было сказано Татьяне уже 350 раз
Хм..заходить в тему для напоминания ТС(ну и всем несведующим как полагается)о том что он и когда писал-как минимум странно....Я повторюсь-склерозом не страдаю,и вопрос темы был вполне конкретен...поэтому прошу придерживаться рамок заголовка...Если вам почему либо не нравятся мои вопросы,то в принципе можно и не отвечать,а в сотый раз напоминать мне что я хожу по кругу-невежливо...потому как по этому же кругу вы ходите со мной вместе,только я с вопросами,а вы с напоминаниями :mrgreen:
 
Сверху