уже не Дюран. Изменения в природе. Очень нужен совет!

  • Автор темы Автор темы pyj
  • Дата начала Дата начала
я вас огорчу. редактора продали опять , он ходит в прокате.только сегодня я приехала с этой конюшни. хромает он, ногу бережет, нога не в лучшем состоянии,опухла. у меня есть несколько фоток его на телефоне. его хотят поменять на какую нибудь бпшку под прокат спокойную, ну одна радостьчто с такой ногой его покатушечники не возьмут.
i-72.jpg
 
черт, как же грустно все это. в конце концов попасть в прокат... а я-то уж было обрадовалась, вот как повезло коню на старость лет.
что за конюшня?
 
Блин, как же жалко Редактора. Я искренне надеялась, что он найдет хорошие руки..
 
эх... я себе с утра прям места не нахожу. мучаюсь, мучаюсь, а как помочь ему, не знаю :( блин, в его возрасте и с его здоровьем ему только в прокат :cry:
 
кто же его возьмет такого? с таким говнистым характером... вон даром отдавали, и то потом сплавили :(
 
ну если помните эквихелп выкупал из звенигорода несколько лошадей (Форд, Крым и т.д.) вот у этого человека щас Редактор.на счет характера, я на него девочку нулевую посадила и она по полям каталась с инструктором, конь как танк спокойный, куда ему с его ногой еще и выпендриваться. а на счет пенсии, его взяли для дальнейшего обмена или продажи, так что возможно кто-нибудь его себе возмет. если его регулярно работать, то он себя хорошо чувствует и на ногу не жалуеться.
 
эту историю смутно помню, человека не помню. кто он, чем занимается? я бы хотела приехать как-нибудь к Редактору, поездить чуть-чуть.

не скажу, что конь спокойный, как танк. я на нем целый год отзанималась, поэтому примерно в курсе его характера. он может быть тихим-спокойным зайкой, а может подрываться от каждого хруста веточки (под ногой). летом, когда у него нога была получше, он мне такие концерты на плацу устраивал...

на ногу он не жаловался, когда его каждый день кололи и постоянно мазали ее и бинтовали. а работал он регулярно, в этом можно не сомневаться. он всегда был очень востребованным))

напишите мне, пожалуйста, где его можно найти :) я хочу к нему съездить.
 
А у нас Новый год!..

А у нас как-то все без перемен :? Все это время занималась на Трэмбе, не могу на него нарадоваться, золото, а не лошадь. Только вот непонятно, как же все-таки его имя пишется – нашла на эквестриане его результаты, так там он через «е» (да еще и жеребец!)
http://www.equestrian.ru/sport/horses/1812

Полезли первые болячки. Оказывается, у нас проблемная спина. Точнее, поясница. Прыгал на нем одно время мальчик весом так под 100 кг (это как раз он по ссылке выше), как мне рассказали, вот с тех пор с этой частью тела и проблемы. Так что мы уже два раза захромали на тренировке, причем сильно. Я не понимаю, что мне надо делать, чтобы этого не произошло, но по словам ГО, я его переторапливаю сильно и даю растянуться, т.е. не подвожу зад. Надо будет поподробнее расспросить об этом.

Все это время мы бились над следующим:
1) Чтобы конь бежал в повод;
2) Чтобы не терялся контакт со ртом;
3) Чтобы трензель был не мертвый, а работал во рту лошади.

В общем, не то чтобы все не получается, но получается далеко не все. Если на последних занятиях как-то удавалось поддерживать этот пресловутый контакт, то про «поигрывать трензелем» я забывала, а если и помнила, то посадка летела к чертям собачьим (особенно на галопе), потому что как-то немыслимо все это делать одновременно, и еще удерживать стремя при этом. Это явно выше моих способностей :oops: Столько усилий на это уходит, что после тренировки можно выносить всех нас троих – меня в коме, тренера в коме, коня в коме. Самое смешное, что я обычно все занятие туплю, очень постепенно прихожу к тому, что от меня хотят, но в конце оно получается, и расстаемся мы с ГО довольные друг другом :lol: А потом я прихожу на следующее занятие, как в первый раз, и все начинается сначала...

Зато когда Трэмб наконец сгибает шейку и встает на темп, это загляденье, а не лошадь! А проходить кавалетти на нем вообще одно удовольствие :) Когда надо – бежит, когда надо – тормозится.

Вообще, днем заниматься гораздо приятнее и продуктивнее. Во вторник и четверг я теперь приезжаю к часу или 2, в субботу – к 10 или 11 утра. Правда, в это время в субботу Большом манеже какой-то вертеп (с) ГО творится, так что на следующей неделе мне предстоит приехать к 9. Очень жестко это, конечно, но что делать. В таких условиях вообще заниматься невозможно. Толпа коне-людей, из них половина чайники (не хочу сказать, что сама сильно от них ушла, но по крайней мере я хоть соблюдаю правила манежной езды, а позавчера вообще полный хаос творился). Кто-то прыгает, кто-то ходит кавелетти, активная движуха во все стороны. Уж лучше пораньше приехать, чем в таком бардаке заниматься… А в будни шикарно – в Малом манеже и никого нет! это мои самые любимые занятия теперь :lol:

Меня, кстати, можно поздравить с приобретением собственного автотранспортного средства :D
 
Поздравляю с приобретением железного коня! Ровных дорог!)))))
И с арендой поздравляю, и с отпуском))))
 
Вытащила сегодня мужчину пофотографировать тренировку. Народа в манеже было немного, опасности быть ненароком затоптанным не было, поэтому ГО разрешил запустить его внутрь и торжественно поставить с фотоаппаратом по центру. Не помогло :( Фотки получились ужас-ужас. Впрочем, как всегда.

Примерно так:
PC300303-web.jpg

*здесь хотя бы конь опустил голову и согнул шейку*

Немногочисленные худо-бедно четкие фотографии получились в статике.

Остановка. Я присматриваюсь, какую там ногу надо доставить :roll:
PC300336-web.jpg


У Толстого другие планы. Хвост медленно поднимается…
PC300337-web.jpg


…и ароматная кучка появляется!
PC300338-web.jpg

у меня не конь, а паровоз какой-то :shock:

Бедная лошадка с жалобным взглядом размазывает слюни по бортику.
PC300340-web.jpg


Зато какая у нас шея лебединая :lol:
PC300347-web.jpg


Втроем уговаривали его поднять ушки. Ни фига!
PC300348-web.jpg


Ну так и быть, одно…
PC300349-web.jpg


Ну нате вам оба. Но глаза я закрою!
PC300350-web.jpg


Прошу изобразить улыбку. Конь серьезен.
PC300353-web.jpg


Сегодня оплатила аренду за январь, так что теперь я полноправный арендатор!
 
Слушай, ну, получить хорошую фотографию в движении это уже просто дело чести! Должен быть какой-то секрет)) Все, пошла молить о помощи Зявочку, пора звать на помощь профессионалов)))
 
Re: Трэмб. Все плохо.

После просмотра субботних фотографий у меня возникло желание больше никогда-никогда не фотографироваться. Теперь если и буду сниматься, то исключительно рядом с лошадкой. Ну максимум на шагу. Или как-то так:

ну-ка, как тут фотографии вставляются?


Вообще, все грустно, конечно :( Такой позор. Прям стыдно становится перед тренером, да и коня такого замечательного что-то такое невразумительное наверху только портит. Как ГО говорит, этот конь Кубок Альфареса на 140 прыгал, а ты из него прокатскую клячу делаешь. Правильно он все говорит.
 

Вложения

  • P1190517.jpg
    P1190517.jpg
    97.8 KB · Просмотры: 1,047
Юля + Факт

Юля, прости меня, пожалуйста, если сможешь. Я не могу удержаться. Мне очень, очень нравится эта фотография. Вы оба на ней какие-то удивительные :)
 

Вложения

  • P1200551.jpg
    P1200551.jpg
    66 KB · Просмотры: 1,030
Re: Трэмб. Аренда. Новая глава.

Мы на ней не столько удивительные, сколько удивленные чем-то :wink: ...

Тебе спасибо за фотосессию...я ж говорила, меня после нее ждет немало открытий...и не все приятные :oops: . Но ты гуманно выложила самую нейтральную фотографию :wink:.
 
Re: Трэмб. Аренда. Новая глава.

Удивительно-удивленные))
Классная фотка)) Факт прямо светится)))
 
Re: Трэмб. Аренда. Новая глава.

она при этом еще и самая удачная, на мой вгляд. а у коня вид такой высокомерный))

не за что :? фотосессия получилась не совсем полноценной, но честно говоря, я себя после нее даже зауважала немножко как фотографа - на рыси там можно даже что-то раглядеть :!: это особенно удивительно учитывая освещение и мою врожденную криворукость :lol:

я на свои фотографии вообще не могу без слез смотреть. решила, что до лета лучше не буду фотографироваться вообще, а там, может, и посадка улучшится... да и на улице фотографии все-таки гораздо лучше получаются...

Факт прямо светится)))
Люминесцентный прям-таки :)
 
Re: Название пока не придумала. Ничего в голову не приходит.

Поскольку писать особо не о чем, вывешу-ка я лучше картинки. Они, правда, не первой свежести, апрельские, но Анатолий на них мне очень нравится :lol:

1-web.jpg


8-web.jpg


13-web.jpg


20-web.jpg


22-web.jpg


23-web.jpg


26-web.jpg


28-web.jpg


33-web.jpg
 
Re: Название пока не придумала. Ничего в голову не приходит.

Поднимаю дневник))
Может, что напишешь - наверняка много чего сейчас изменилось))
 
Re: Название пока не придумала. Ничего в голову не приходит.

о грустном писать не хочу, а больше и не о чем :(
вчера опять занималась на Фазане - такая порнография
приехали девчонки с работы, пофотографировали меня - ужас-ужас :cry:
1) я на Фазане - это ппц
2) надо срочно худеть. хоть не жри вообще :twisted:

сейчас повешу пару фоток, хотя очень стыдно :oops:
 
Сверху