в Битцах на Адабе...

истории грустные :(
кстати а где в Царицыно произошла вторая история?
моя мадама тоже из Царицыно...
 
PANTERA написал(а):
истории грустные :(
кстати а где в Царицыно произошла вторая история?
моя мадама тоже из Царицыно...
Я не знаю, когда я пришла на конюшню, она уже у нас стояла...
а сама история произошла уже в подмосковье...
 
фоток!!! фоток ждём!!! :wink: и вообще - красиво писАть не запретишь :!: :yes!:
 
всем, кто переживал за Лавину, её таки спёрли, она уже года два в частных руках!!! а хозяин до сих пор не знает...
 
У меня теперь своих трое, гнедой англо-будёновец и два пончика(рыже-пегий и рыжий, постепенно становится игреневым) и про каждого из них имеется своя история, но напишу немногим позже.
 
Герхил или похищение серого коня.

Был у нас на конюшне серый мерин, обычная деревенская лошадка, в которой проглядывалась помесь с тяжеловозом. Нам его лесники отдали вместе с двумя тоннами сена. Да ещё и сено сами привезли.
Коня они четыре года из сарая не выводили, не до него им было, да и навоз у него вывозили один раз в год – по весне. Овса он, конечно, вообще не видел, зато сено в кормушке не кончалось. Конь был серый в гречку (когда отмочили 5-ти сантиметровый слой навоза), не высокого роста, с очень вредным характером (ещё бы, столько стоять без движения!!!) Короче он кусался и лягался, а там же любил наступать на ноги и щипать за попу. Но нам (мы тогда были ещё детьми) он очень нравился. Отдали нам его в начале декабря, привели мы его на конюшню и начали отмывать, последнее мочевое пятно на боку у него сошло только через пол года, а копыта мы на удивление быстро вылечили, всего месяца за два, за 16 лет его жизни его ни разу даже не расчищали, а ковке он и не мечтал, да и ноги не давал. Он был на столько привыкшим к боли, что даже не замечал торчащий к копыте гвоздь, выходящий почти возле самого венчика, конь даже не хромал. Какое у него было счастье на морде, когда этот гвоздь вытащили!!!
Когда его подлечили и внимания должное уделили, он стал спокойным, только упрямым, но за хвостом бегал без проблем. В общем прожил он у нас четыре года, под седлом не безобразничал, в запряжке бегал, прокат катал по лесу. Вот только очень уж он сани переворачивать любил, хотя я считаю, что это руки не из того места растут, у тех кто на вожжах сидел в такие моменты.
И вот как-то раз, появился у нас один казачок, долго к нам приходил кататься да и помогать, а на лето договорились они с лесниками лесопарк патрулировать, штрафовать нарушителей. Парк большой, а у лесника и других проблем хватает. У нас там и карьеры рядом, летом народу столько, что не протолкнёшься. Вот и передало лесничество для этих целей Серого и ещё кобылу Звёздочку казачкам. Летом всё было спокойно, мы за лошадьми сами ухаживали, а по осени этот казачок взял лошадей и увёз якобы на съёмки. Да только после этих съёмок ни его, ни лошадей никто и не видел…
Года три назад Серого видели на юннатовской конюшне, а когда на следующий день приехали лесники чтобы забрать коня, его уже и след простыл…
Больше кроме нас, помощников тогда ещё, его никто и не пытался искать.
Если кто видел или что-нибудь знает о нём - пишите, интересно, что с ним сейчас…

Фотки будут чуть позже…

По документам он Герхил, на самом дел Жемчуг, по домашнему Серый, а такая разница из-за того, что лесники между собой лошадьми просто так менялись и отчитывались – есть по документам 1 лошадь, вот и стоит 1 лошадь, а какая – это не важно…
 
Новое о старом

«Мне не жалко… угощайся…»

Года три спустя, после того как к нам попал серый, лесники отдали нам ещё кобылу, какой она была масти, сказать затрудняюсь, на ногах были седые от возраста, а может от жизни носки, грива и хвост так же были седые, но на ногах, на запястных и скакательных суставах проглядывали кое-где чёрные шерстинки, корпус и морда были рыжие, а на морде звёздочка.
Глядя в её глаза можно было утонуть в её мыслях, я никогда в своей жизни, ни до неё не после, не видела более человечного взгляда. Она смотрела глубоко в душу, с просьбой о пощаде, создавалось впечатление, что жить ей оставалось совсем не много, и она об этом знала.
Её отдали мне в работу, сказали иди катай в город, но на неё было жалко смотреть, не то, что катать, да и катания мне не нравились. Т.к. мы жили тем летом в палатках, а лошади стояли в летниках, нам приходилось ездить на карьер, чтобы поить лошадей, летом воды не натаскаешься, пьют много, а до воды было далеко, так первые недели две я её в руках водила. Кобыла была с характером, близко сначала не подпускала, только за кусок, так я все две недели к ней с кусками и ходила, даже чтобы просто перевязать на другое место, она целыми днями паслась на привязи. Так потом она при виде меня ржать начинала, а потом и сесть позволила, на фотке я на ней первый раз сижу… (обещают скоро выложить)
Так вот, сидели мы как-то за столом и наблюдали такую картину:
Траву на ночь мы давали поздно, часов в 11 вечера, а денники между собой были разгорожены не высоко (перегородка сантиметров 110-130 была, так вот Серый свою порцию съел (он всегда ел быстро, с хорошим аппетитом), а Звёздочка посмотрела на него (она всегда кушала медленно, тщательно пережёвывая), и наверное ей стало жалко коня, она взяла в рот большой клок травы, подошла к перегородке и, перевесив морду к нему в денник, бросила её, и тихо заржала, типа «угощайся, чего смотришь голодными глазами…» хотя его голодным назвать было нельзя, у него аж всё тело тряслось от жиров когда он бежал…
Звёздочка была обычной деревенской кобылой, пробыла у нас всего месяца 4-5, а потом её украли наглым образом. Если бы у меня тогда была бы возможность содержать лошадь… Но теперь об этом думать уже поздно. Больше я никогда в своей короткой жизни не встречала более благодарную и отдатливую лошадь… Она не была красавицей, она просто хотела жить…

P.s. Очень тяжело об этом вспоминать, поэтому не буду подробно расписывать…
 
Вот пока картинка к этому рассказу с коментарием " автора"

Звёздочка – уже отъевшаяся чуть-чуть, была ещё хуже…

a_af4189.jpg


Остальное в ближайшее время (как раньше 23 в инете появлюсь 8) )
 
Вот и фотки - половина. Комментарии исключительно автора :)

a_0762cb.jpg

Лавина - полгода после заездки

a_a4b1e0.jpg

Лавина – что с ней стало, перед кражей.

a_046af6.jpg

Лавина – что с ней сделали, когда я последний раз её видела, и за это просили 5000$.

a_9f1c7a.jpg

Жемчуг, он же Серый, он же Герхил – день города.

a_4d28eb.jpg

Жемчуг, он же Серый, он же Герхил – лето в палатках

a_60a141.jpg

Натс – мой любимый понь, жаль не успела выкупить, теперь производитель.

a_cf0682.jpg

Вальс (серый) и Блеск (гнедой) – день города, не помню какой год, на ВВЦ.

a_83a694.jpg

Принц, Вальс, Охотник (слева на право) съезжали за неделю до съёмок в какой-то рекламе.

a_912d3b.jpg

Багдад – смерть моя, чуть не убил, скотина, первая и единственная лошадь, с которой мы друг друга не полюбили

a_f0175f.jpg

Реприза (Призовая) – то, что от неё осталось…

a_8db0b0.jpg

Реприза (Призовая) – такая она была.

----------------------------------------------------
остальное немного погодя :wink: пожалеем людей с модемами :)
 
спасибо большое за фотки, обещаю сделать ещё... вот только время выкрою...
 
Ты пиши ещё что - нибудь ;) Фотки подкину!!! Если будут в наличии :wink:
Приструги пришивать ездила :roll: в 1 час ночи дома была только :lol: Ещё есть такие идиотки?? Пьяные в метро трезвели,видя меня полпервого ночи с седлом в руках :)
Валюсь с ног,всё потом.............................................
 
a_60a141.jpg


про понька можно спросить, его случайно не продали во Владимир, а то в том году одна мадама купила поньку Натс тоже серый и тоже производитель очень похож на этого, если это он то очень жалко его в каких условиях сейчас он живет и д.т., лучше бы вы выкупили его.
Но правдо если это тот понь.
 
Ему сейчас лет 7-8 должно быть, ростом около 85см/х, не знаю куда продали, но денег за него предложили в три раза больше чем я... у меня больше не было, он раньше на ВВЦ катал, а продавали, потому что очень сильно кусался и кидался на детей, он спокойно ходил только у меня и ещё у одного человека. А когда я оттуда увольнялась, уходя на другую конюшню берейтором, с ним никто не стал заниматься и он начал хамить ещё сильнее, вплоть до скидываний...его срочно выставили на продажу, я пыталась выкупить, сначала хозяйка согласилась его мне продать, но потом, пока я ждала зарплаты, появился человек предложивший цену в три раза выше... :cry: и его продали туда производителем, не знаю куда именно, надо поинтересоваться...
 
Да действительно, это он лет примерно столько же точно не знаю, в холке сказали по документам 90 см, но кажется ниже, норовистый жеребчик, я бы сказала, и сомневаюсь что его взяли как производителя, скорее всего в городе катать , очень часто вижу его, у нее есть еще две пони кобылы она НАТСЭМ крыла и еще кобылу дончака, тодько не покрылась. Вообщем стоят у нее 4 взрослые лошади и 4 пони и живут в сарайках с естественной вентиляцией (представляешь какая) в одном сарае по две лошади. На людей тогда кидался и лягался и кусался, они его работали очень странно, две недели допустим стоял, а может и больше потом на корде метр на метр 40 минут галопам рысью без шага, и домой, вот так примерно всех работают, и перед катанием тоже погоняют, чтоб не дурачил, это было прошлым летом как сейчас обстоятельства , незнаю давно не видела, вообще.
 
Да он и раньше кидался, в мою первую встречу с ним мне пришлось его откровенно дубасить, он прям из денника, как только дверь открылась, кинулся, а потом полубил и бегал как собачка, и катаниями он давно занимался, а продавали его как раз из-за его характера...
 
Вот ещё одна история из далёкого прошлого.
Подробнее о происшедшем с кобылами
Слабонервным не читать!!!

Рваные лошади.

Я закончила школу, и через неделю, обстоятельства сложились так, что наши лошадки должны были переехать на новую конюшню.
Раньше они стояли на закрытой территории ФЦДТ (Федеральный Центр Двойных Технологий) «СОЮЗ», так что на территорию нас вообще не пускали (только некоторые смены в охране сжалились над нами (помощниками), и иногда стали пропускать на конюшню. У нас была своя дорога, по которой никогда не ходило начальство.
Последнюю зиму на конюшне было тяжело, напротив конюшни изначально был свинарник, а потом его забросили, всех свиней там просто бросили, хотя их там было около 200. Добрые люди до последнего боролись, но зарплату платить им перестали, а потом и вообще отняли пропуска. Свиней же просто бросили на произвол.  Мы потом не раз проходя через свинарник в кормовую ужасались… и было чего… там была обвалившаяся крыша… свисали оборванные провода, некоторые из которых были под напряжением, а под ногами чавкала навозная жижа, от ещё недавно живших там свиней, и валялись кости и полуразложившиеся туши… Там только фильмы ужасов снимать!!! Мы звонили в СЭС, но их просто не пускали на территорию.
Ещё рядом были грибницы, но и их в тот же год бросили, после этого первую зиму мы продержались, отопление было!!!
А потом руководство дало распоряжение не отапливать хоз. зону, и отопительную систему просто бросили, как и всё остальное . Первую зиму мы кое-как продержались, отопление отключили где-то в феврале… а вот на следующую было совсем тяжко, зима морозная была… и как мы не старались, одна лошадь у нас заболела бронхитом, и при её не совсем хорошем сердечке мы с ней очень сильно намучались. Вот и было принято решение переезжать.
Договорились с базой отдыха, они обещали к определённому сроку предоставить конюшню на 8-голов, мы приехали через две недели от указанного срока, конюшни ещё и в помине не было, за неё даже не брались… а по телефону сказали, что уже ждут, уже всё готово… проверять не стали, надо было уезжать, т.к. на нашей конюшне уже и воды-то не было, привозили с пожарной части.
Лошадей нам предложили временно содержать на привязи в ангаре, он же в дальнейшем нам был отдан под корма и опилки.
Ночевать с лошадьми никто не оставался, да и места оборудованного для человека там не было. Вот и устроили у нас лошадки в первую ночь погром!!!
Обе кобылы были в охоте, но привязаны были далеко от жеребца. И как он умудрился порвать ошейник и кожаный недоуздок, до сих пор не понимаю… :? Пришли к 5-ти утра за косами, собирались за травой, а там погром и лужи крови…!!!
Жеребцу тогда 16 лет было, а кобыл он никогда не крыл, вот и получилось, что оторваться – оторвался, а что с девочками делать не знает… зубами порвал их короче, а как крыть, так и не понял… У одной кобылы только на шее рваная рана была около 6 см в диаметре, а дальше карман, там как раз моя ладонь помещалась… крови много было потеряно… 10 см опилок под ногами чавкали, а по груди сплошным потоком текла кровь… жуткое зрелище… кровь долго не могли остановить.
У второй кобылы, крови не было, но дела обстояли ещё хуже. На шее справа была большая гематома, а слева гнойный карман, причём под кожей. Пришлось делать надрезы.
На задней левой была глубокая рана на путовом суставе, затем пошло разращение…
А на следующий день выявились у обоих кобыл отёки на груди и до запястных суставов…
А у Голубы справа шкура просто слезла, и оттуда веяло разлагавшейся плотью…
При промывании ран некоторые мышцы оставались в руках, просто отмирали, пришлось вырезать срезая часть живого…
Её чуть не сдали на мясо, но всё обошлось и через пол года она уже радостно скакала на плацу, а на шее была только маленькая болячка и провал… там, где не было мышц… А у Грозы даже шрамов не осталось!!!
И по этой причине я не пошла в институт, а предлагали в Скрябинку без экзаменов пойти… правда на платное… Но все деньги ушли на лечение любимой лошадки…
 
Сверху