В Финляндию - значит на мясо?

По ка что не нашла ни на одном финском сайте ни Альвента, ни Пульсара, ни Филоксеры.

Когда последних двух увезли в Финляндию? Может быть пока что идёт регистр :wink:
 
Пульсара увезли весной 2001 года, увёз Ойвэ( не знаю правильно написала или нет), у коня ХАРАКТЕР, говорили,что его долго не могли перепродать, потом купила женщина под Хельсинки, есть другие слухи,что его таки сдали на мясо.
 
m@ry написал(а):
:shock: :shock: :shock:
Эгоистка, а Привилегия от кого?
Не от Племянника случайно?
да, Масянечка... она самая... от Племяша и Вегетки. Все верно.
Я тоже многих нашла.. и дочку Фантазии тоже... Слава всевышнему, что ее Ольга успела увезти...
 
*Двинушка* написал(а):
По ка что не нашла ни на одном финском сайте ни Альвента, ни Пульсара, ни Филоксеры.
Двинушка, если вам удасться найти Альвента, напишите мне тоже, пожалуйста.
Он уехал в Финляндию осенью 2004 года.

Тёмно-гнедой / караковый. Рост в холке 147 на тот момент, но мог подрасти. 2001 года рождения (Goldy, он ведь 2001, да?). Мерин тракененской породы.
Могу повесить фотки :D
 
Филоксера старушка совсем... На момент продажи ей было 18 лет, так что может о ней уже и не быть инфы... :(

Мне вот интересно, как там моя либимица Ерга? Эту текинскую кобылу я просто обожала! Её и Паузу продали в Чуху года 3 назад... Никто не знает что с ними? Фотки вот.
Ерга:
31373985.jpg

Пауза (Пудость):
31373963.jpg
 
О боже, нет! Я очень надеюсь, что это не так! Конька ведь моего любимого тоже продали в Финляндию из проката :sink:
 
Re:

Чёрная_Орхидея, Вы только заголовки тем читаете, а содержание - нет?
~Фиона~, судьба Паузы меня тоже интересует, я один раз ездила на ней в Лисьем Носу. Ну, 18 лет - разве это годы? Все же хотелось бы узнать про Филю, как раз недавно ее вспоминала, когда ездила в грозу.
Jellu написал(а):
Эгоистка, надеюсь, это те лошади, про которых Вы спрашивали. ...Privilegia: http://sukuposti.net/fakta.php?Numero=43015...
У меня ссылки на этот сайт перестали работать (только что пыталась Паузу поискать). Интересно, это что-то временное или ресурс накрылся?
 
Здравствуйте, увидела эту тему и тут же захотела узнать. Если кто-то может посмотреть информацию про пегую алтайскую кобылу, зовут Ария. Увозили ее где-то в 2004 или 2005 году из Новосибирска. Ходили слухи, что у них была какая-то проблема с таможней. Так никто и не может сказать, доехали они до Финляндии или нет. Сама поробовала по этим ьазам посмотреть - безрезультатно
 
Эгоистка, да во все и нет! :? Прочитала. Мнения расходятся. Одни говорят, что вполне возможно, другие- нет.
 
Эгоистка
Я на Паузе проездила в Лисьем около 5 лет и года 4 на Ерге. Так что мне тоже очень интересна их судьба. Если получится узнать что-то, я отпишусь.

18 лет было Филе 2 года назад. Сейчас должно быть 20. Но на момент продажи (я видела её за неделю до отправки в "Екатерингофе"), она выглядела прекрасно!
 
Всем, кто интересовался Алвентом: в списке зарегистрированных спортивных лошадей появился Alwent 2001 года рождения. Никаких его результатов пока нет нигде, но он соревнуется. Думаю, скоро где-нить засветится.
Еще нашлась привезенная из России Filosera 1994 года рождения. Наверное, не та, что здесь искали (Филоксера): http://olionet.org/h/tilasto/filosera.php 1994 Ferz-Ufa
Пауза: http://dyn.fi/255058031 , 1995 Zanzibar- Amazonka , соревнуется, http://sukuposti.net/fakta.php?Numero=353132
Ерга: http://www.geocities.com/sussun_galleria/Ratsastus.html 98, http://sukuposti.net/fakta.php?Numero=372071
 
Jellu
Да, да! Это они! И Филя и Ерга и Пауза! Как здорово, что с ними все хорошо! Спасибо большое:)
 
А это стопудово Филя? Честно говоря, я ужасно плохо узнаю животных по фотографиям. Разглядывала-разглядывала, сравнивала с ее старыми фотками. То кажется, что она, то кажется, что нет. Но если несколько человек скажут, что точно уверены, меня это очень обнадежит :)
 
Эгоистка
Ну я процентов на 90% уверена, что это Филоксера! Вот я нашла для сравнения пару фоток:
31688727.jpg

31688723.jpg

31670941.jpg
 
Правда, тема понемногу переросла в тему поиска проданных лошадей, но про Финляндию могу сказать, что и конюшни там есть, и частники держат лошадей. Условия явно не хуже, чем у нас. Т.е. прямой зависимости Финляндия-мясо не существует. Другое дело, что если наши продают по мясной цене, то грех не купить, и не важно, в какую страну. Так что, надо со своего отечества спрашивать - что у нас с коневодством происходит?
 
По поводу лошадей на мясо в Финляндию...
Здесь только факты из официальных источников, чтобы поставить точку над всеми слухами и домыслами:

-Цена конины в живом весе 0,30е за кг. Могут и вообще ничего не заплатить, на усмотрение бойни (например, лошадь старая, у нее какое-то воспаление, опухоль и т.д.)

-В замороженном виде конина ввозится в Финляндию из Канады, Мексики, Румынии, Италии и Бразилии.

-Лошадь должна быть зарегистрирована как минимум 6мес. (регистрация ввозного животного может длиться столько же, знаем, плавали).

-Должен быть вет. сертификат (прививки, какими лек. лечилась и т.п.). Здесь он делается честно, по фактам а не просто покупается за деньги. Некоторые лекарста, используемые для лошадей (они запрещены для других дом. животных, используемых на мясо) делают пожизненный запрет на убой на мясо.

-Спрос на конину на рынке Финляндии очень плохой, поэтому с бойней надо договариваться намного заранее. Лошади "стоят в очереди" на мясо по полгода. В магазинах вы ее практически не найдете. Не едят здесь конину (за небольшим исключением).

-В Финляндии полно бывших рысаков с бегов (американские), которых девать некуда, Их продают по 200-500евро или отдают бесплатно.

-Вывоз из России со всеми бумагами и таможенными/вет. оплатами 2000-2500евро (тоже плавали и не однократно, знаем). Например финская таможня берет за живую лошадь 300-600 евро, их надо заплатить сразу на пограничном пункте.

Вот и считайте выгоду.
 
Совсем недавно одна моя знакомая сказала, что финны покупают у нас (в Питере) коней на колбасу. Причём коней они покупают не с мясокомбинатов, а у частников и из проката.
Неужели это правда? Подскажите, кто знает?
В Финляндии сдавая свою лошадь на мясо вы получите максимум 200 евро и предоставите кучу бумаг еще впридачу, охотники могут взять ее бесплатно, но тоже с бумагами... Доставка лошади из России в Финляндию стоит больше 1000 евро, так что выгода весьма сомнительна. Никто не поедет в Россию за конем чтобы на колбасу его сдать
 
Доставка лошади из России в Финляндию стоит +- 3000€, таких цен, как "1000€" нет уже давно в помине. Я лично возила лошадей из России в Финляндию в 2003-2010 годах, тогда были такие цены 500-1000€. Не надо писать о том, чего не знаешь на данный момент.
И да, привезенные мною лошади за исключением некоторых, живы до сих пор. Есть тема "лошади вывезенные в Финляндию", там прослеживается судьба практически каждой лошади с ее фото и ссылкой на официальную датабазy по ее регистрации. Тему я давно не поднимала, надо вписать недавно павших (вывезенных в начале 2000-х )).
 
Последнее редактирование:
Филоксера старушка совсем... На момент продажи ей было 18 лет, так что может о ней уже и не быть инфы... :(

Мне вот интересно, как там моя либимица Ерга? Эту текинскую кобылу я просто обожала! Её и Паузу продали в Чуху года 3 назад... Никто не знает что с ними?



~Фиона~
Ерга пала у меня в 2017 году. У меня она была 12 лет. Паузу тоже встречала лично и знаю людей у которых она была. Очень ее хвалили, она даже выиграла какой-то чемпионат для юниоров.

Erga.jpg
Erga-z.jpg

От Ерги и Даргана 2-е детей, ахалтекинцы Айгуль-Меле и Кара-Галип.

Вот таких деток я от нее вырастила! Рост у обоих около 160 (Ерга была 145см)

Айгуль-Меле

Aigul-sandra3.jpg

Aigul-Sandra1.jpg

Кара-Галип

Kara-Galip.jpg.jpg

Kara.Germ6.jpg
[/QUOTE]
 
Сверху