В Финляндию - значит на мясо?

про мясо - я знаю ,что итальянцы большие любители конского мяса. Они и сами выращивают, и у нас закупают. Про финнов - не в курсе. Но, опять-таки, чтобы оправдать затраты на перевозку/документацию,то надо голов 50-100 сразу купить. Так что у частников, скорее всего, покупают для себя, может, у них там в принципе цены намного выше по уровню, даже за хобби-класс.
 
А как вам такой вариант - предлагают купить лошадь, на которой нельзя ездить, ну нереально на ней ездить, как компаньона, при этом не говорят куда и кому, нельзя навещать, нельзя посмотреть место где будет жить. Даже не купить, а типо отдать даром. Даром в хорошие руки и хорошие условия - легко, а навещать почему нельзя?
В общем мы отказались.
 
Я бы тоже отказалась...Потому что размышляю так - вот мне бы кто-нибудь отдал лошадь (будь у меня такая потребность и возможность), пусть приезжают, посмотрят, сначала, что у меня и как, понравится - отдадут, пиезжают потом иногда, навещают - ради Бога, скрыывать мне нечего, а если еще и лошади своей что-нибудь привезут - так только спасибо скажу. Конечно, если будут приезжать каждую неделю и тыкать меня, к примеру, носом в неубранную какашку в леваде (хотя обычно все убрано, но бывает же), или говорить, что я не так ее кормлю (естественно, рацион можно обговорить заранее), то вряд ли мне это понравится... так, иногда заезжать - да пожалуйста. Я бы поняла, что люди за лошадь переживают...
 
Пыталась найти в финской базе данных Филоксеру. На имя Filoxera кого-то нашла, но это явно не "наша". Потому что написано - лузитано :?
 
Подскажите, а вы не знаете судьбу следующих коней.
Приз-кажется чалой масти,б/п.продан примерно в 2002 году
Люсинда-вороная кобылка,небольшого роста,продана примерно в том же году.
Эдельвейс-рыжий мерин,латвиец,продан примерно в 2000 году.
 
Эгоистка написал(а):
Пыталась найти в финской базе данных Филоксеру. На имя Filoxera кого-то нашла, но это явно не "наша". Потому что написано - лузитано :?

По-фински не Filoxera пишется, а Filoksera скорее. Не употребляется там "х".
 
Не, в таком варианте написания Филю тоже не нашла.

Санек, я и не знала, что этих лошадок из Отрадного продали в Финляндию. Первых двух я хорошо помню, на Призе даже ездила. В базе данных не нашла.
 
Какой хорший сайт. Я даже смогла найти там нашу эстоскую звезду-гиганта Лимитса, знаю что его купили в вольтижировку и там даже его фотки были с трен. Какой был красавчик такой и остался. :D
 
Про Филоксеру я тоже ничего не нашла.
Приз работает в школе верховой езды, вот здесь: http://personal.inet.fi/yritys/muhosentalli/priz.html . В базе данных Sukuposti он тоже есть, пишется Pris.
Люсинда зарегистрирована в финской конной ассоциации, но больше про ничего найти не удалось. Про Эдельвейса тоже ничего :(
 
Небольшое дополнение: Люсинда 98 года, от Сиама и Ленты.
 
Эгоистка, Вы имеете в виду ту Филоксеру, которая в "Спартаке" была? Такая светлая в гречку?
По-моему она стояла у Ольги Геннадьевны в Колтушах (не там где СДЮШОР). Не знала, что ее продали в Финляндию....мне она очень нравилась....очароваха, хоть и тряская)))
 
А можете посмотреть по базе Альвент, тракенчик (арабо-тракенчик) ему пять наверное...
 
А не подскажите, как правильно указать в поиске - Знать, Сенатор, Цып- Цып :) ???
Спасибо
 
Вы не могли бы еще посмотреть мерина Океана.1997 г.р.,серый, англо-рысак. Продали примерно год назад.
 
Под фотографией Приза написано: происхождение неизвестно; кличка Приз; его масть; порода- полукровный; высота в холке 155 см; год рождения предположительно 1998, привезен в Финляндию в 2003; родился в России; рег. номер. Linkki sukupostiin- ссылка на базу данных.
Сама база данных: http://sukuposti.net/index.php . В окошко "search" пишете кличку лошади (латинскими буквами), нажимаете enter и ждете :)
Про Альвента я уже искала, но не нашла.
Океан есть в базе, но без какой-либо информации. Его лицензионный взноз уплачен на этот год, т.е. он соревнуется, так же как и Знать.
Про Сенатора и Цып-Цып ничего...
 
Сверху