В мечты надо верить. Не унывающая пенсионерка.

Иэх, ни разу я не феечка по Матильдиной классификации - наглая гнедая задница сегодня получила настоящих люлей от меня, впервые по настоящему. А дело было так - ранку я в прошлый раз на заду на путовом обнаружила, да такую, что чуть ковырнув, получила активно текущую кровь - промыла, запшикала. Сегодня проверяю. Особо не трогала, но посмотреть надо. Только пониже наклонилась, как эта засранка приподняла противоположный зад и тут же брыкнулась, спасибо не в меня, просто выразила свое фе, так как я сидела на коленках, то особо влепить не могла, но инстинкт сработал быстрее меня, кулаком по ляжке, даже не думая (видимо сказались прошлые занятия боевыми искусствами). Вскочила и вдогонку еще раз залепила уже ладонью по заднице с оттяжкой. Лошадь офигела и быстро построилась. Я тоже офигела от своей молниеносной реакции, вот уж не думалаo_O. Поорала от души в ошарашенную лошадиную моську и снова села смотреть ногу, промыла, запшикала. Кобыль тихонько сопела в обе дырки, обижено кося на меня взглядом, но больше не брыкалась, за что получила морковку. Пошли мы работать, перистальтика мне ее сегодня не понравилась, поэтому корда, верхом не полезла, лучше побольше коротких реприз рыси сделаем. Нююю, она ж в охоте (вот теперь четко прослеживается - охота = некоторые проблемы с ЖКТ, спазмы, усиленная перистальтика, иногда колики).
Девчонка характерная, дааа - она обиделась :) на наказание, хотя наверняка поняла, что за дело. На рыси у нас были везде враги, ну просто везде - трактор, дети, тетя Люба, Наргис, птичка, бич - абсолютно все хотели съесть маленькую расстроенную лошадку. На бич она делала аэродинамическое лицо (никак чтоб бегалось быстрее), но если я давить начинала сама в ответ на крысу, то лошадь быстренько превращалась в Зайку и начинала активно облизываться. После работы пошли на плац, думала она поваляется. Но лошадь печально рассматривала присевшую меня и жалобно вздыхала, всем своим видом показывая как же она несчастна. Чтобы не стоять колом посреди плаца поделали осаживания, потом пошли кушать травку.
Я тут подумала - 2 сентября был первый год моего коневладения, а я даже и не вспомнила про дату :oops:.
 
Поздравляю с датой! Пусть она повторяется из года в год)))

(Ленок я редко пишу но всегда читаю,сегодня мне повезло,пароль на форум сработал))
 
Спасибо :).
Немного не конного. Моя кошка Шейла совсем не воровка, в отличии от Тихона, но есть одно лакомство, против которого ее кошачья душа устоять не может, и бесенок сидящий на левом плече явно перевешивает. Это таранка - полоски сушеной рыбы. Прикупиля я себе сегодня, решила устроить выходной вечер :). Рыбка в пакетике, пакетик в сумке. Сумка застегнута, но не до конца. И как учуяла. На ее возьню на кровати около сумки я не обратила внимания, она часто любит лежать на моих сумках. Но через пять минут я услышала шуршание, обернулась - серая хитрюга улепетывала с кровати, высоко задрав голову, в зубах болтался вожделенный пакетик с рыбой. Мой окрик заставил ее ускорится, лапки предательски пробуксовали по паркету, но добычу она не бросила :). Так и завалилась на бок с пакетом в зубах.
 
Шейла хитрюга!
А наша Алиса, была мною замечена недавно, за поеданием саранчи ! А через пару дней, она поймала и съела стрекозу!
 
С годовщиной!!!
Спасибо.
А наша Алиса, была мною замечена недавно, за поеданием саранчи ! А через пару дней, она поймала и съела стрекозу!
Это нормально :). От нас ни одна муха не уходит, так бывает смешно, лапами зажмет и по одной приподнимает, чтобы зубами схватить. А уж майский жук! - Это ВАЩЕ :D - вкусняшка.
 
На счет укусить.. У нас такса была, она ловила и ела ос!!!
Как они ее не кусали? Вообще не понятно.
 
С годовщиной!
В нашей рутине жизни многое забывается. Главное, чтобы все это радовало и год и два, и десять!
 
С годовщиной!
В нашей рутине жизни многое забывается. Главное, чтобы все это радовало и год и два, и десять!
:) Спасибо.

У меня наверно глупый вопрос, но очень важный для меня.
Сейчас пошли дожди, в леваде месиво около входа, но так как Ласка та еще сопротивленка народного фронта и леваду воспринимает как покушение на свою свободу, то вместо того чтобы гулять по леваде как нормальные кони, она бегает туда сюда вдоль забора, естественно меся грязь. (Прочем другие кони совсем не против, она подготавливает им прям супер ванну для купаний, куда потом некоторые особые хрюшки еще и ложатся o_O). Так вот эта самая грязь густо ложится на ноги и пузо, ноги даже хорошо - этакая естественная грязетерапия получается, да еще и потом моют лапы со шланга перед заводом домой. Но моют и пузо, а вода холодная, я знаю от переохлаждения живота так же можно словить колики. Собственно вопрос - насколько криминально, если она постоит с грязным пузом сутки до моего приезда, а я ее потом все равно вычищу?
 
Был у нас сосед по деннику, который безумно любил поиграть в хрюшку. Порой так изваляется, что грязь кусками отваливалась по засыхании. Хозяйка приезжала только по выходным, вычищала долго. Конь был здоров и счастлив!
Частую мойку я, например, не приветствую - провокация мокрецов. Лучше пусть само высохнет, а потом вычистить.
 
Частую мойку я, например, не приветствую - провокация мокрецов. Лучше пусть само высохнет, а потом вычистить.
Спасибо, за совет.

Марин, я успела увидеть твое сообщение и оно пропало. Ты наверно удалила? Напиши в личку если что.
 
Лен, с годовщиной вас!!!
Вы обе-две, умницы-красавицы! здоровья вам и долгих-долгих лет совместной жизни!

от засохшего грязного пуза нет вреда, мне кажется
мы своих кобыл чистим только, когда приезжаем. а это 2 раза в неделю всего.
к тому времени, грязь уже сама отвалиться )))
весной этой ужас, как они валялись в грязище. просто панцирь. ну и фигня. высохнет, отвалится. ну и кондей в помощь.
я б не мыла точно пузы никому. ну в баню.
 
Сверху