В мечты надо верить. Не унывающая пенсионерка.

Покидаю партиями рассказики, даже не рассказики а запомнившиеся моменты с мая.
Например, начну с нового питомца :).
в мае на работе приходит сообщение от мужа: "попугая не хочешь?" и фотка клетки с двумя кареллами.
А он давно хочет попугая, но покупать я была не согласна, так как помнила его реакцию на вопли нашего последнего попугая, которого он сам же купил много лет назад, в начале нашей совместной жизни, отдать пришлось птицу. Я решила, что он меня подначивает, но я то в принципе не против попугая, люблю птиц. Пишу в ответ: Хочу!
Он: А котика возьмем? - и фотку нашей знакомой с шикарнейшим мейкуном на руках.
Я решаю, что он стебется и пишу, что кота точно берем, так как это кун.
Не - говорит - котана не отдают, а вот попугая отдают, берем?
- Берем.
Пауза
- А ты думал я откажусь?
- Не знаю.
- Берем, берем)).
В общем вот:
Изображение

Изображение

Изображение
Очень сильно стрессовал, кричал, думала Муж отдаст обратно. Но при этом в первый же день пошел на контакт.
Вобще там проблема была с прежними хозяевами. У него был классический невроз, психику ему поломали конкретно. Он изначально гиперактивный и голосистый. И если супруга с ним общалась, то супруг играл в игру кто быстрее, попугай его клюнет или он даст ему леща, вот блин. Мало того до этого он жил год в салоне красоты, потом из-за карантина забрали его они домой.
Потом возникла проблема с едой, не ел совершенно, пришлось даже несколько раз кормить насильно
Степа после кормления и умывания
Изображение
Отдали его нам с клеткой, первым делом я сделала ему нормальную толстую жердочку, у него были совсем тонкие, в результате сильно отросли когти. Сейчас еще толще обе поставила.
27ebeaeef003.jpg

После очередного насильного кормления Степа резко начал есть сам, прям жадно, видимо показывая мне - вот, ем я ем, не трогай только больше меня
:-)
.
Только вроде все наладилось
927fbbad36f6.jpg

Кот удивляется
Птица в доме?
Изображение

На работу позвонил сын, они сделали Степке реальную ЧМТ ,когда пришла с работы ЧМТ подтвердился. Но лекарства у меня уже были закуплены, поэтому 5 дней мучений Степы с даванием таблеток и птиц пришел в себя.
Теперь его не узнать, такой спокойный стал, еще не совсем ручной, ну еще бы столько его тискала, но очень любопытный))
Шейла смотрит на него зло ))
d344d1f4f6a8.jpg

Степа очень смешной))

 
Бедный Степа.
Как это ЧМТ? Я правильно понимаю - черепно-мозговая? o_O
 
Как это ЧМТ? Я правильно понимаю - черепно-мозговая? o_O
Да.
Сразу поясню, что сыну этот попугай нафиг не сдался, он вобще не понимает нафига мы его взяли.
Муж пришел, выпустил Степана из клетки, посидел с ним на кухне, а потом пошел отдыхать, оставив Степу на свободе и сказав сыну присмотреть.
А тот пошел в подвал за картошкой и оставил Степана одного на кухне на свободе с открытой дверью и котами (то есть в принципе все могло закончится еще хуже), когда пришел Степан уже сидел в коридоре на диване, как он вылетел и почему история умалчивает. Далее сын протянул к нему руку, не закрыв занавеску на окне, Степан сорвался в полет и со всей дури врубился башкой в окно (((. (Поясню, Степа летал очень плохо, он до сих пор плохо приземляется ). Даже сознание на мгновение потерял, не двигался потом, не ел опять.
Давала диакарб и кальция глюконат, винпоцетин и мильгаму. Сейчас все норм))
 
Надо и мне чуть поделиться, совсем нет времени нормально вести дневник, очень много живности)), отнимают все свободное время. Хочется и со Степой позаниматься и коты тут же прибегают, требуют внимания, ну а после поездки к Ласке вечером после работы сил уже совсем не остаеться, а еще муж и сын обижаются им тоже нужно внимание, поэтому устрою себе мини перерыв на работе.
Из последнего "смешного" - вот привыкла я на конюшне постоянно ходить в спецобуви с защитой (металлические подмыски) причем она у меня есть во всех вариантах - летняя, зимняя, резиновая, естественно привыкла не беречь ноги, ну сколько раз Ласка мне становилась на ногу, ну как становилась так и слезала, я ж не чувствую ничего, а тут поленилась переодеть обычные резиновые на специальные. И встали мы еще с ней неудачно, за мной рулоны с сеном за ней ковш трактора, а мне приспичило очередную ее дырку рассмотреть поближе, плохо заживает, она переступила передами и прямехонько мне на ногу, у меня был выбор столкнуть ее быстро с вариантом ее попадания на зубья ковша или потерпеть и столкнуть аккуратно. Естественно я выбрала сломанный мизинец, но целую лошадь?. В целом мне повезло, мы стояли на земле и она как-то не всем весом стала, так что мизинчик красиво сине-багрового цвета и в двойном размере, но как-то не сильно и больно, хромала только один денек, сейчас практически не чувствую дискомфорта.

Еще мы ездили в Крым на машине, вот это было круто, как же мне понравилась дорога не смотря на все ее трудности и неожиданности, как же это было красиво и душераздирающе в хорошем смысле этого слова, я задыхалась от восторга от пейзажей, да еще и сама за рулем пополам с мужем. Я бы повторила и многократно, пусть это даже вышло дороже в результате, но оно того стоило.
Фотки так себе каества, я не фотограф, но поделюсь
Дорога
bb7b5b3ede95.jpg


6f9aa0562f82.jpg


Первую гостиницу я выбрала неудачно?
760d458f8f3d.jpg


Пробка в "Светлом пути" перед самым проливом, закат красивый был
3ce23095a963.jpg

Мы там вторую ночевку запланировали, вот там отельчик был классный, на обратном пути там же останавливались в результате

Отдыхали мы в Саках, Сакское озеро нереально красивое и необычное
4ff38dd0d55a.jpg


Ходили на раскопки в Кара-Тобе, очень много впечатлений
85ba56421267.jpg



Фото с башни. На горизонте виднеется оз. Сасык, тоже розовое, но таких уникальных сульфитных грязей как на Сакском озере там нет.
fece4448896c.jpg


На озере Сасык живут лебеди, их там много, они с малышами. Какие же они огромные ))
Эти красивые крылья - доминирование, угроза или ухаживание, в спокойном состоянии крылья плотно прижаты
51815ab4b045.jpg


Взрослые лебеди довольно жестко дерутся друг с другом, но малышей-подростков никто не трогает, зато им все позволено: один мелкий зацепил специально взрослого, тот принялся улепетывать, так еще от мамы (папы) получил вдогонку
Были в Севастополе на день ВМФ, впечатлило. Нароооду. Но больше впечатлил сам город, хоть мы и совсем немного его видели.
На подъезде к Севастополю не успевала ахать и фоткать, там исторические постройки на каждом шагу просто вдоль дороги.
Пещеры, не знаю даже что это, пещеры расположенны на подъезде к Икерману, в интернете внятной информации нет
d1048ed7d878.jpg

8ff7e3ba39c0.jpg


Фоток много постараюсь продолжить, а потом вкратце рассказать про Степу.
 
Еще погуляли по Евпаторию
г. Евпатория как-то подпритух по сравнению с 10-ю годами ранее. Сейчас заметно меньше туристов, меньше торговых точек, но везде чистенько, да. Мы заехали в пансионат, в котором отдыхали 10 лет назад - там прям заметный недобор гостей и грязями они больше не лечат, я помню насколько там было многолюднее тогда в наш приезд, зато тишина, цена вполне себе приемлемая -2400 за человека, но это без лечения.
У истоков создания санаторно-курортного лечения в Евпатории при Советском Союзе. В этом здании работали видные организаторы курортного здравоохранения. 1953 год. Извиняюсь за пятую точку сына, когда фоткала, не обратила внимания
a877f795375b.jpg


Древняя стена Керкинитиды - возраст около 2500 лет.
Керкинитида (Каркинитида, др.-греч. Κερκινίτις) — древнегреческий город, существовавший с начала V века до н. э. по конец II века до н. э. на западе Крымского полуострова на месте нынешней Евпатории.
0645ac12d53b.jpg


Еще одно нереставрированное, но красивое здание. Центральная курортная поликлиника
a10bec529f68.jpg


Если в Крым мы ехали по Тавриде до Симферополя, то на обратном пути поехали по берегу, какие же красивые пейзажи
Балаклава
fe5ea061aba8.jpg


Остатки древней крепостной стены. Чембало — одна из генуэзских крепостей, датирована 1343 годом приблизительно.
a03f95d6aa3e.jpg


Всегда, когда видишь глазами, захлебываешься от восторга, увы мой фотик не видит так же, но все равно - горы
e8031534c3a7.jpg


Меня в последнее время очень впечатляют места с историей Воронцовский дворец
96f5d15edf20.jpg

Вид на Ай-Петри со двора, конечно виды природы захватывают меня больше, если сравнивать с рукотворными достопримечательностями.

7471e15c0ed7.jpg


fb015e963f1b.jpg


Просто пейзажи с дороги
29b441a67d29.jpg


8ac6765d92f3.jpg


По Тавриде конечно ехать одно удовольствие, единственное, она пока не обжитая, нет заправок, кафешек, мало мест отдыха с туалетами, но зато ровная и двухполосная в обе стороны.

Азов, на утро после ночевки в Пересыпи - сердится
4100d57b0291.jpg


4ce76c3e644e.jpg
 
Немного Ласки, вчера у нее была. Вот насколько же лошади отзеркаливают наши эмоции. Я за выходные отдохнула, сняла напряжение и Ласка была вся мягкая, расслабленная, бегала, опустив голову.
Зашла в пастух, а все лошади на другом конце поля, позвала... пришла :):

А это уже заснято после того как я ее начесала, вначале ее вобще плющило и крючило :) , давно видимо я ее не чесала в стратегических местах
 
Последнее редактирование:
Это у тебя сын такой высокий , или потолки такие низкие в гостинице? o_O

Ласка молодец! Сама идёт на прогулку))).
 
Сверху