В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Добавим, что гидроксихлорохин признан эффективным средством против коронавируса в ряде стран, включая США и Россию.
Неправда!!!
В США только проводится клиника. Энтони Фаучи из раза в раз: пока нет (завершенных) клинических испытаний, мы не можем сказать является ли это эффективным лекарством в данном применении.

Если сми вроде Fox News что-то там распространяют, это не значит что с ними согласны (главные) врачи и исследователи. Губернатор Нью-йорка где больше всего случаев только вчера сказал: мы не имеем (достаточно) данных чтобы рекомендовать hydroxychloroquine в виде лечения.
 
Если этого не делать- общая слабость, головная боль, скачки давления. Проветриванием это не лечится.
Имеет смысл проверить для своего спокойствия и безопасности точными приборами содержание в воздухе углекислого газа и прочих вредных веществ (сходу не вспомню каких точно, строители знают), которые могут выделяться от стройматериалов жилья или интерьера?
 
@MilaR, жаль, что СМИ вносят только бОльшую неразбериху, конечно.
@Temn, при полностью открытых окнах, когда воздух, как на улице, всё-таки вне квартиры самочувствие лучше! Врач (мой) говорит, что это от недостатка активного движения. На улице достаточно простой ходьбы, а дОма надо заставлять себя делать упражнения или какую-то активную работу (мыть полы, окна).
 
Неправда!!!
В США только проводится клиника. Энтони Фаучи из раза в раз: пока нет (завершенных) клинических испытаний, мы не можем сказать является ли это эффективным лекарством в данном применении.

Если сми вроде Fox News что-то там распространяют, это не значит что с ними согласны (главные) врачи и исследователи. Губернатор Нью-йорка где больше всего случаев только вчера сказал: мы не имеем (достаточно) данных чтобы рекомендовать hydroxychloroquine в виде лечения.
Спасибо, что разжевываете даже в условиях небольшого форума такие вещи (я про все сообщения в принципе, не только про это). Правда важно всем понимать достоверность источников и простейшие механизмы работы мед. систем.

В доказательной медицине проверка препаратов для борьбы с конкретной задачей (хоть новых, хоть существующих) - долгий и многоступенчатый процесс, который длится уж полгода точно, а чтобы приступить к проверке надо закончить разработку, а времени с появления короны прошло всего ничего.
Пожалуйста, люди, не ждите сейчас и не ведитесь на объявления в сми или где-то еще, что препарат работающий есть. Его нет. Все врачи и ученые говорят, что нет ничего доказанного и проверенного пока что, работа ведется, никаких смелых заявлений люди, реально связанные с медициной не дают и долго еще давать не будут. Так делают только журналисты для громких заголовков, а российские журналисты еще могут грешить продвижением российских препаратов, которые существуют много лет и даже двойного слепого слепого плацебо-контролируемого исследования не проходили, какая уж корона.
Научпоп в массы, его очень не хватает(
 
Имеет смысл проверить для своего спокойствия и безопасности точными приборами содержание в воздухе углекислого газа и прочих вредных веществ (сходу не вспомню каких точно, строители знают), которые могут выделяться от стройматериалов жилья или интерьера?
Я сейчас живу в деревне. У меня далеко не маленькая площадь и новый деревянный дом. Воздуха много. Мебели мало и она, в основном, тоже дерево. Родители приехали из квартиры на самоизоляцию ко мне и первое, что отметили- это насколько по-разному дышится.
Но это не отменяет того, что я не могу без активности на улице. Проблема в сосудах, а не в жилплощади.
На улице достаточно простой ходьбы, а дОма надо заставлять себя делать упражнения или какую-то активную работу (мыть полы, окна).
Вчера почти весь день просидела дома. Занималась делами. Во второй половине дня решила помыть окна. Голова кружилась. Потом вышла на улицу и мыла снаружи- ожила.
Домашняя зарядка- это хорошо, но физическая активность увеличивает потребление кислорода. А в помещение, тем более в бетонной коробке его сильная нехватка.
 
видео-тренировок я вам могу здесь сотню накидать, хоть на пресс, хоть на кардио, хоть на растяжку, хоть на попу, что хотите, то и тренируйте, нужен только коврик и удобная одежда.
Можно мне на мышцы спины в районе грудного отдела((( У меня там мышцы клинит периодически, вздохнуть не могу.
Сейчас дома делаю упражнения из йоги, физкультуры и стало хуже. Явно я что то не то делаю.
Если поможите, буду оч.благодарна.
 
Про вакцину от коронавируса. Не повлияет ли эта гонка на качество вакцины? А то ещё вколят хрень какую-нибудь
Если некая фарм (или не только фарм) компания вложит большие деньги в разработку и проверку вакцины от коронавируса, но сделает невозможные сроки, несовместимые с реальным процессом, то, объявив о ее действии и, начиная продавать ее будучи некачественной или недейственной, рискует оказаться в неприятной,мягко говоря, ситуации. Зачем тогда вкладывать деньги?
Исследования фиксируются письменно, научное и медицинское сообщество высказывает критику тогда, когда видит недочеты в работе, просто такие дискусы не так часто выходят в сми. Хотя данный резонанс может вызвать иные веяния в журналистике, кто знает...
 
@MilaR скажите пожалуйста, а интерферон и подобные иммуномодуляторы не рассматриваются, как возможный вариант?
 
Можно мне на мышцы спины в районе грудного отдела((( У меня там мышцы клинит периодически, вздохнуть не могу.
Сейчас дома делаю упражнения из йоги, физкультуры и стало хуже. Явно я что то не то делаю.
Если поможите, буду оч.благодарна.

Рекомендую вот этот комплекс. У меня артроз позвоночника и для укрепления мышц спины врач дал этот листочек. Два или три года делаю эти упражнения и нет болей, заклинивания и проч. Сейчас без ВЕ для меня это просто спасение.
 

Вложения

  • UH26SLg2l0k.jpg
    UH26SLg2l0k.jpg
    366,7 KB · Просмотры: 181
  • 2shayUp35yE.jpg
    2shayUp35yE.jpg
    353 KB · Просмотры: 175
Можно мне на мышцы спины в районе грудного отдела((( У меня там мышцы клинит периодически, вздохнуть не могу.
Сейчас дома делаю упражнения из йоги, физкультуры и стало хуже. Явно я что то не то делаю.
Если поможите, буду оч.благодарна.
Раз, два (гантели можно заменить бутылками с водой), три растяжка, четыре небольшая, пять тоже скорее на растяжку
Не знаю, какие конкретно мышцы вам нужны и закачка или растяжка, смотрите главное по себе и самочувствию)
 
Последнее редактирование:
Да, а насчёт шашлыков пресловутых: в прошлые годы, безо всяких карантинов, народ тоже так ломился в парки и леса не только по большим праздникам (1-е Мая, День Победы)? Что это на них такой "жор" напал?
Разумеется. Все на дачи или в путешествия. А на дачах - огороды, шашлыки и пр. На майские Москва абсолютно пустая.
Так и непонятно, чем лечат тех, кому антибиотики нельзя, и кто аллергик, и давно уже со слабым иммунитетом. Если не стероиды, то что?
Стероидами и лечат. Иначе откуда бы взялась информация, что они при ковиде затягивают процесс выздоровления? Значит ими кого-то лечили и анализировали результат.
пс а у нас по статистике повысились продажи алкоголя, то ли люди находят в этом наиболее простой и приятный досуг на самоизоляции, то ли запасаются закромами
Губернатор региона, ограничившего продажу алкоголя (по-моему Хакасии, искать лень) сказал исчерпывающую фразу, что народ закупился спиртным на неделю выходных, а выпили все за два дня...
Юля, вы мне нравились, особенно в теме про ИНАН, я вас считала разумным и думающим человеком. Но в этой теме вы просто неузнаваемы. Какие-то додумки, выдумки, заговоры. Возможно, так сказывается стресс от происходящего?
Замуж я за вас не собиралась, поэтому нравлюсь я вам или нет, мне абсолютно однофигственно :D
 
Значит у вас есть замечательная возможность заниматься физ. нагрузкой на участке при доме, ну или просто находиться на воздухе)
Благо пока на участок выходить не запретили.
Мне то хорошо. Я не жалуюсь)) Я говорю о том, что да, если запереться в коробке, то можно и развалиться. Причем быстро.
У многих ли есть возможность пересидеть на свежем воздухе в комфорте? А кто живет в старых домах с сыростью и прочими "прелестями". Тем вообще не сладко.
 
Ой, лечат стероидами, но они затягивают процесс выздоровления. Мой мозг от этого зависает.
Жизнь в квартире убивает не физическое здоровье, а психическое. В силу некоторых обстоятельств случилось так, что я еще до карантина недели три не выезжала из города. Из квартиры выходила, гуляла, но это было не то. Чтобы сохранить себя, мне надо видеть траву, деревья, землю, причем настоящие, а не городские. Иначе у меня происходит какое-то неприятное изменение личности. Так мне кажется, что если вообще не выходить, через две недели это буду уже вообще не я. Я же помню эти две недели в больнице - как сначала хотелось вырваться, а потом не хотелось выписываться. Хотелось сидеть в своей безопасной палате и никуда не высовывать нос. И бросаться на всех заходящих. И то я выходила. Даже пруд был во дворе больницы, с уточками. Но это не то.
 
Temn, спасибо большое.
Вот проблема самообучения: чуть не так поставил руки и привет- не польза, а вред!((
 
Если некая фарм (или не только фарм) компания вложит большие деньги в разработку и проверку вакцины от коронавируса, но сделает невозможные сроки, несовместимые с реальным процессом, то, объявив о ее действии и, начиная продавать ее будучи некачественной или недейственной, рискует оказаться в неприятной,мягко говоря, ситуации. Зачем тогда вкладывать деньги?
Исследования фиксируются письменно, научное и медицинское сообщество высказывает критику тогда, когда видит недочеты в работе...
Критика появляется иногда слишком поздно, в основном, когда страдает кто-то зарубежом, и не удается замять. И максимум, что тогда происходит - это штраф от американской FDA, и то, если это продавалось потребителям в США. Компании платят несколько миллиардов штрафа и работают дальше, в прессу это не попадает.
Как правило, информация вытекает в прессу при слияниях и поглощениях фармкомпаний, тогда это находит предпродажный аудит, которй незаинтересованно глубоко копает для блага приобретателя, цена компании падает, все довольны, новый владелец клянется не манипулировать результатами тестирования. На моей памяти, такое, в основном, случалось, если от такого страдали японцы. Лет 5 может пройти.
 
Сверху