В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
У нас еще первая волна не закончилась, если только в столице.
А вот авиадиспетчеры уже сильно расслабились. Вчера написали, как разошлись чудом самолеты в Ростове на 150 метрах сближения, S7 и Эмирейтс, 10 июня. При том, что сейчас вообще мало летают, небо пустое.
 
Поэтому по 'мировому' масштабу никто (кроме вас) туберкулез не считает 'опаснее'. Кстати, от туберкулеза есть и прививки, и работающие лекарства (хотя MDR-TB плавно растет).
От ковида лекарства придумали при царе Горохе. Бромгексин, гепарин, колхицин, декса никак не тянут на научный прорыв.

Единственное, что тянет на научный прорыв - это развязанная инфо-истерия. Очень интересный кейс! Достойный не только итальянских прокуроров и немецких судов, но и детального изучения в военных и пр. академиях.
 
Единственное, что тянет на научный прорыв - это развязанная инфо-истерия. Очень интересный кейс! Достойный не только итальянских прокуроров и немецких судов, но и детального изучения в военных и пр. академиях.
причем с участием высших лиц в государствах.
Мне больше всего шлемы у индийской полиции понравились и "Bleib zu Hause" на мотив Аллилуи Коэна.
View: https://youtu.be/00uOKLwrq1s
(не знаю, открывается ли сейчас?) И девочка хорошенькая, поет хорошо, проникновенно.
 
Почитала в рассылке Гаранта про новые лекарства от ковида. По ходу, будут ставить опыты на людях, без клинических испытаний :confused:

АВИФАВИР и ИЛСИРА: если лекарство не помогает или дает "побочку", необходимо сразу же сообщить в Росздравнадзор
Росздравнадзор доводит до сведения всех медицинских организаций, что в РФ появились два новых лекарства для лечения COVID-19 и его последствий (письмо Росздравнадзора от 16 июня 2020 г. № 01И-1160/20):
  • таблетки АВИФАВИР (МНН Фавипиравир), ООО "Кромис" (Россия);
  • раствор для подкожного введения ИЛСИРА (МНН Левилимаб), ЗАО "БИОКАД".
Лекарства были зарегистрированы по спецпроцедуре, экстренно, поэтому, очевидно, массив сведений об их действии пока еще невелик.
В связи с этим медорганизации обязаны:
  • сообщать в систему фармаконадзора о каждом факте развития нежелательной реакции или отсутствии терапевтического эффекта указанных лекарственных препаратов (электронным извещением в базе данных "Фармаконадзор 2.0" АИС Росздравнадзора http://external.roszdravnadzor.ru, либо, если первый вариант невозможен, по электронной почте [email protected]);
  • вносить в ЕГИСЗ информацию о каждом факте применения лекарственного препарата при COVID-19 (https://egisz.rosminzdrav.ru).
 
1593764908127189492.jpg
 
Забирали сегодня свои заграны в Центре документов на Текстильщика и не заметили никакой дезинфекции (хотя бы приборчиков, к которым пальцы прикладывают для снятия отпечатков), масочный режим тоже почти не соблюдается. Люди явно устали от игр.
Я не понимаю, почему людям запрещают болеть, запрещена эвтаназия? Наши тела уже нам не принадлежат? Если я опасаюсь вирусов, то буду соблюдать меры предосторожности, если не боюсь, то почему отнимают право на болезнь, пусть, даже, с летальным исходом? Вирусы были, есть и будут всегда, а в РФ люди чаще умирают от сердечно-сосудистых заболеваний, которые часто зарабатываются от неправильного образа жизни, да от алкоголя и наркоты. Имхо, не с тем врагом борются.
 
Если верить "Вестям", то соседние стрАны сейчас "щемят" шведов за то, что они не соблюдали изоляцию и у них высокая заболеваемость этим Ковидом.
Сейчас россиян не пускают в Великобританию из-за того, что много заболевших?
Если бы в РФ поступили, как в Швеции, то не пускали бы из-за того, что не соблюдали карантин.
Показали бы статистику, что заболевших мало - за то, что подделывают статистические результаты (как предъявляют сейчас претензии Китаю).
Есть какой-то вариант, при котором не придирались бы?
P.S. Моим "шкурным" интересам карантин оказался очень "нА руку".
 
Если верить "Вестям", то соседние стрАны сейчас "щемят" шведов за то, что они не соблюдали изоляцию и у них высокая заболеваемость этим Ковидом.
Сейчас россиян не пускают в Великобританию из-за того, что много заболевших?
Если бы в РФ поступили, как в Швеции, то не пускали бы из-за того, что не соблюдали карантин.
Показали бы статистику, что заболевших мало - за то, что подделывают статистические результаты (как предъявляют сейчас претензии Китаю).
Есть какой-то вариант, при котором не придирались бы?
P.S. Моим "шкурным" интересам карантин оказался очень "нА руку".
Россиян не выпускают из России в первую очередь. Турция открыла границы для Россиян, но Россия нет. Великобритания вроде всех пускает, но с 2-х недельным карантином, хотя сейчас будут открывать ряд стран, куда можно без карантнина. А вообще, судя по тому что происходит, это уже чисто политическая игра.
 
Великобритания вроде всех пускает, но с 2-х недельным карантином, хотя сейчас будут открывать ряд стран, куда можно без карантнина
Опубликовали вчера лист стран без карантина, и он скорее политический, чем логический. В нем нет Швеции, потому что не слушались, Португалии, Китая (потому что лучше лечили, видимо), США (потому что Трамп забанил UK в начале кризиса) и некоторых других стран.

Но у нас, да, проблема не в этом. У нас своя граница на замке, даже с евразийским сообществом.
 
Границы не открыты, но все проголосовали "за"(типа). Значит, все нравится и границы можно не открывать вовсе!
А при чем здесь границы и голосование?
Я, например, голосовала За. И?
 
А при чем здесь границы и голосование?
Я, например, голосовала За. И?
Значит вас все устраивает ;) И вы все происходящее в большей его мере одобряете. И больше ничего. Велком СССР со всеми вытекающими, а советский человек по заграницам не ездил ;)

Встретилась статья вчера на фб о том что наш многоуважаемый мэр дал распоряжения о подготовке к карантинным мерам и второй волне после единого дня голосования в сентябре. Очень надеюсь что фейк, коих сейчас хватает везде, но все равно не приятно :( А вы про границы... Тут есть вероятность что опять из дома не выпустят :( Народ же одобрил все что делают власти (официальная версия)
 
@Дениза
Голосование за суверенитет нашей страны ни как не связан с закрытыми границами. Новую конституцию читала, если что. Меня в ней в большей степени все устраивает.

Поменьше читайте всякую муйню на ФБ. Как Инста и ФБ банили просмотры и показы в ленте людей призывающих голосовать За я лично видела
Но допускаю, что нас ещё не скоро "отпустят в свободное плаванье" :( Греф в открытую желает внедрять цифровое обучение, и "вторая волна" ему в этом, ой как поможет. Поживем - увидим ?‍♀️

Однако считаю что открывать границы не стоит.
И крайне жалею, что сейчас нет возможности поехать в тот же Питер. Волшебное время посетить тот же Петергоф, не оккупированный толпами китайских туристов. Глядишь и перелеты внутри страны подешевеют. )))
 
Сверху