В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Чтобы попасть в сентябре на 2 недели в областной госпиталь, который ему абсолютно не нужен и куда приезжают люди со всей области!
У нас в МО так все устроено, бюджетная экономия, что врач один на несколько больниц. Например, в ЦРБ анестезиолог по вызову. Обезболил и уехал на другую операцию. Хирурги тоже специализированные (по почкам, например), вызываются. А спеццентры разбросаны вообще по всей области.

Детских врачей неотложки иногда вызывают из Москвы, или везут скорой туда, за 70 км. Так к моему племяннику на сердечный приступ врач из Москвы приезжал, местные только по отравлениям обучены.

Поэтому можно не париться с заражениями, один котел. И работа все равно только в Москве.
 
Джек Воробей, вам никто на это ответить не сможет
Ну плохо, а хотелось бы )
по щелчку пальцев хорошего такого бизнесмена, очень похоже, знаете - прогну я под эту коварную рекламу весь мир, получилось прогнуть весь мир
Ну тогда надо искать следы в Китае, они за это время обмасочили весь мир
 
насколько мне известно из пожелавших остаться неизвестными источников, во главе ковидного заговора находится олегарх Задунайский и ко, что косвенно подтверждается следующим : за время свирепствования вируса в шесть/восемь раз увеличил состояние на торговле масками, отжал госзаказы на перчатки и часть прибыли потратил на спонсирование BLM
Какие-то детсадовские представления... От войны с ковидом, прикрывшей нефтяной кризис (самый тяжелый за дцать лет), выиграл не конкретный олигарх, а государство РФ, бюджет которого заверстан на цену барреля нефти. Масочники и дезинфекционщики тоже выиграли, но это побочный эфект.
 
От войны с ковидом, прикрывшей нефтяной кризис (самый тяжелый за дцать лет), выиграл не конкретный олигарх, а государство РФ, бюджет которого заверстан на цену барреля нефти.
А саудиты на чем сверстаны? ОАЭ? Сланцевая нефть наших заокеанских партнеров? тут как ваши макроэкономические выкладки выглядят?
 
@irina_moon
Вы возглас одного человека @motus , пока не встретившегося с вирусом в личном окружении, считаете 'доводом'? Или 'энергитическую матрицу' от психолуха?
Или великолепное 'мы победили грипп! коронавирус заменил грипп' (с) Гундаров.

Поищите какие рецепторы задействует (для инфицирования клетки) грипп? Какие sars-cov-2?
Сравнили?
Теперь подумайте насколько смешно , если бы не было так грустно, заявление "коронавирусы заменили грипп"...

Как в теме пошла новая волна ахинеи, выдаваемой псевдонаучным сказом за легитимную инфу - так я и обратила на это внимание.

Сколько раз то, что поначалу называлось ахинеей, в итоге оказывалось реальностью?

Если честно, тетку слушать не смогла, т.ч. обсуждаю не ее слова, а общий настрой по снижению тревоги.

Насчет тех, кто не встретился с вирусом и считает, что его нет, могу сказать, что они правы настолько же, насколько Джек Воробей/дим76 и другие форумчане, утверждающие, что в нашей стране все хорошо, а то, что мы видим, не существует, и проблема в том, что мы плохо смотрим.

Поверьте, с НАШЕЙ медициной, той, которая в реальности, а не в отчетах, реально опасный вирус отправил бы на Небеса минимум половину населения, а то и больше, т.к. в провинциях медпомощи нет.


Обозначьте коллектив. Адресно. Пожалуйста.

А потом обозначивший исчезнет в неизвестном направлении или сядет лет на дцать?
 
А потом обозначивший исчезнет в неизвестном направлении или сядет лет на дцать?
Если кто-то, по мнению высоких эшелонов и присматривающих, реально лишний, поверьте мне, для маршрута в неизвестное направление даже фамилий называть не надо ) Ну вы же взрослый человек, честное слово. Один Фургал вон чего стоит, а вы говорите - обозначивший.
 
Насчет тех, кто не встретился с вирусом и считает, что его нет, могу сказать, что они правы настолько же, насколько Джек Воробей/дим76 и другие форумчане, утверждающие, что в нашей стране все хорошо, а то, что мы видим, не существует, и проблема в том, что мы плохо смотрим.
Я не утверждаю, что у нас в стране все хорошо, но я научился видеть положительные изменения. А так же видеть вбросы и фейки, создающие картину, что у нас все плохо.
Везде, абсолютно везде в мире можно найти и хорошее и плохое. Часто настолько рядом, что диву даёшься.
Можно постоянно копаться в мелочах в поисках всего плохого и не замечать глобальных процессов. Лично я против такой практики. Поскольку форум конный, то я приведу в пример то, что услышал на одном из семинаров Дудиной. Вещь вроде бы простая и понятная как 3 копейки, но как же тяжело доходила до участников. Она давала задание и после выполнения спрашивала участника, что по его мнению у него получилось хорошо. И буквально все начинали перечислять свои ошибки. Ей приходилось по три раза перебивать и заставлять искать положительные моменты. И когда наконец участник совместными усилиями перечислял плюсы своей езды от простейшего, что не упал и доехал до конца до более значимых вещей, вот только после этого перечисляли ошибки. А далее следовало новое задание повторить, оставив хорошее, а ошибки постараться не допустить.
И вы знаете, такой подход невероятно мотивировал участников, в отличие от традиционного акцента только на ошибках.
Сформулирую вашими словами, если вы не видите положительных изменений, то это не значит что их нет.
 
Сколько раз то, что поначалу называлось ахинеей, в итоге оказывалось реальностью?
Сколько? Можно конкретные примеры?

Мне навскидку приходит только, если очень сильно натянуть этот пример на глобус, один - маски. Никто "ахинеей" это не называл, указывали что пока масок в наличие мало - медицинские оставьте врачам, что эффективность от "заражения себя" мала. Как вирус распространился (и мощности производства повысили) - решились, малое лучше чем ничего, и важно то что когда все носят маски - "заражение других" ниже, и обновили рекомендации.

реально опасный вирус отправил бы на Небеса минимум половину населения
То есть если тяжелое течение у менее чем 50% инфицированных - вирус по-вашему "неопасный"...

обсуждаю не ее слова, а общий настрой по снижению тревоги
То есть вы готовы кидаться на амбразуру за любую чушь (даже не прочитав какую - Гундарова/Сокольскую), лишь бы общий посыл был типа "вирус-фигня". Вы видимо сильно не уважаете соотечественников, если считаете что адекватно отнестись к фактам люди не имеют умственных способностей и будут "тревожиться", обязательно надо навешать лапшу-на-уши в виде энергитической матрицы.

Факты (уже приводила кажется в теме ссылку): разбивка смертей от ковида в штате НЙ по полу, возрасту, сопутствующим
Также факт: на апрель, судя по случайному тестированию 15тысяч людей в штате: летальность-от-инфицированных ~0.8%
Также факт: за последнюю неделю новых случаев в НЙ - меньше тысячи в день, смертей - меньше десяти в день.
Притом на юге США случаи поползли вверх, во Флориде новых случаев по 6-12тысяч в день, рекорд 15тыс новых зарегистрированных в день (это на один штат c населением в 21млн). В России официально рекорд был 11.6 тысяч случаев в день на население в 145 миллионов.
 
Сколько? Можно конкретные примеры?
Главная ахинея - тест ПЦР по рекомендованной ВОЗ сокращенной процедуре, находящий у зараженных, но не заболевших (благодаря успешному подавлению вируса иммунитетом), фрагменты вирусов, не способных размножаться. И выдавание этих абсолютно здоровых людей за заразных бессимптомных. Об этом уже миллион раз говорили титулованные специалисты из разных стран, но им моментально затыкали рот. Т.к. версия с толпами заразных бессимптомных очень удобна для запугивания и манипуляции ширнармассами.
 
Т.к. версия с толпами заразных бессимптомных очень удобна для запугивания и манипуляции ширнармассами.
всё же Высоцкий был провидцем и Канатчикова дача подходит на все случаи жизни..

Это их худые черти
Мутят воду во пруду,
Это всё придумал Черчилль
В восемнадцатом году!
Мы про взрывы, про пожары
Сочинили ноту ТАСС...
Но примчались санитары
И зафиксировали нас
.
 

Можно ли будет сдавать анализы в поликлинике по месту жительства или нет - непонятно. Главное, что рестораны смогут работать после 23.00, потому что их владельцы и работники активно протестуют против запрета на работу в пОзднее время.
 
Или обязать фирмы типа "Аэрофлота" закупать маски - "Аэрофлот" точно стирать и сушить на солнышке не будет
все именно так
вышла на работу месяц назад, в крупную Компанию (торговля розн.), так вот сводный файлик xlsx по развозу СИЗ (средства индивидуальной защиты) в подразделения заканчивается еженедельно на аховые цифры! Еженедельно! С марта, кстати. И это только в рамках одной Компании.
Обязали, да, закупать и обеспечивать сотрудников и покупателей. Даже если сотрудники "стирают и сушат на солнышке". Роспотреб просто выставил требования на закупку такого-то кол-ва СИЗ на основании данных по кол-ву сотрудников, и кол-ву посетителей в допандемийный период.
И самое интересное, что СИЗ расходятся довольно-таки быстро.
 
Люди голосуют на Рамблере. Мнение людей - вторая волна будет.(((
Оцените вероятность "жесткой вспышки" COVID-19 в РФ, где 1- шансы равны нулю, 5 - 100% вероятность?
1
13%
2
9%
3
21%
4
19%
5
38%
 
Люди голосуют на Рамблере. Мнение людей - вторая волна будет.(((
Оцените вероятность "жесткой вспышки" COVID-19 в РФ, где 1- шансы равны нулю, 5 - 100% вероятность?
1
13%
2
9%
3
21%
4
19%
5
38%

Конечно будет.У нас ежегодно осенью весь общественный транспорт превращается в бацилловоз с кашляющими и чихающими и безо всякого коронавируса.Ничего нового.
 
Конечно будет.У нас ежегодно осенью весь общественный транспорт превращается в бацилловоз с кашляющими и чихающими и безо всякого коронавируса.Ничего нового.
вопрос какова будет реакция властей, явно не так, как на обычный грипп. Хотя все надеются на то, что карантина жесткого больше не будет, но при этом готовятся к он-лайн обучению в сентябре.
 
Обязали, да, закупать и обеспечивать сотрудников и покупателей. Даже если сотрудники "стирают и сушат на солнышке". Роспотреб просто выставил требования на закупку такого-то кол-ва СИЗ на основании данных по кол-ву сотрудников, и кол-ву посетителей в допандемийный период.
И поэтому у нас никто из мелких магазинов официально так и не открылся. Не платить аренду, не тратиться на СИЗ и не платить налоги с оборота.
Мой салон говорит, что в этом году и на старом месте открываться не планирует. Все мастера разошлись и с марта работают на дому, а директор одна аренду и все эти СИЗы не потянет.
 
Плюсы коронавируса: мой подопечный выдал утром здравое решение, что не стОит ходить по поликлиникам и по лабораториям, пока сохраняется карантин по Ковиду!
(как я уже писала, объективно ему эти хождения не нужны).
 
Плюсы коронавируса
От коронавируса очень много плюсов:
1) Массово вырос уровень гигиены и санитарии
2) Размахивать соплями в общественных местах стало стыдно
3) Медицина повернулась к дешевым заболеваниям если не лицом, то хотя бы боком.
4) Наука наконец-то плотно взялась за изучение течения ОРВИ и их последствий, связи с аутоимунными заболеваниями и пр.
5) Часть людей обнажили полное отсутствие здравого смысла в своей голове. Что в бытовом смысле очень удобно - заранее знаешь, с кем не надо иметь никаких дел.
6) Часть государств напомнила о своей приверженности фашизму, инквизиции и прочим вроде как изжитым негативным эпизодам истории человечества.
7) Часть государств продемонстрировала приверженность идее "большого брата".
И т.д.
 
6) Часть государств напомнила о своей приверженности фашизму, инквизиции и прочим вроде как изжитым негативным эпизодам истории человечества.
Согласна с каждым пунктом. А по этому хочу добавить, что и многие граждане этих государств такое снова одобрили. Помню, как китайцы жаловались в самом начале, в январе, что в Италии и других странах Европы в январе жители преследовали китайцев, даже местных. Потом уж не до этого стало.
 
От коронавируса очень много плюсов:
1) Массово вырос уровень гигиены и санитарии
2) Размахивать соплями в общественных местах стало стыдно
3) Медицина повернулась к дешевым заболеваниям если не лицом, то хотя бы боком.
4) Наука наконец-то плотно взялась за изучение течения ОРВИ и их последствий, связи с аутоимунными заболеваниями и пр.
5) Часть людей обнажили полное отсутствие здравого смысла в своей голове. Что в бытовом смысле очень удобно - заранее знаешь, с кем не надо иметь никаких дел.
6) Часть государств напомнила о своей приверженности фашизму, инквизиции и прочим вроде как изжитым негативным эпизодам истории человечества.
7) Часть государств продемонстрировала приверженность идее "большого брата".
И т.д.
Я б ещё добавила - уменьшение доверия гос-ву в целом и госорганами в частности. Это как в 90-ые, чем меньше у тебя точек соприкосновения с госорганами и госпредприятиями тем для тебя же лучше ;)
У меня дети каждый год ездили в очень не плохой лагерь в Ярославской области. Сначала отдыхающими потом младший уже педагогом ездил. Лагерь прекрасен всем и местом и организацией отдыха. Так вот Ярославская обл запретила пускать детей из Мск и МО в этом году, только Ярославская обл. Те в Крым п-та из Мск, а в ярославскую обл низя. Причём там полно дачь и домов у москвичей и москвичей там давно уже полно понаехало. Так вот лагерь на грани умирания. Они продали все 4 смены этого лета, но две смены им прикрыли из за карантина, а ещё две только для детей из яр.обл. Но основная масса путёвок покупается москвичами, увы. И помощь им как то никто особо оказывать не спешит, а у них хоз-во и зиму на что то его содержать надо. Это я так, к тому как у нас все похорошело, цветёт и колосится :(
 
Последнее редактирование:
Сверху