В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Вот поэтому и говорю огромнейшее спасибо тем людям которые делают "левые" справки?купил и живи нормально без колючей проволки
Аккуратнее! Лучше в эти игры не играть. Ловить будут, тут и до уголовки дойти может. Уровень истерии зашкаливает, нужны козлы отпущения, которых будут обвинять во всех грехах/болезнях...
 
Аккуратнее! Лучше в эти игры не играть. Ловить будут, тут и до уголовки дойти может. Уровень истерии зашкаливает, нужны козлы отпущения, которых будут обвинять во всех грехах/болезнях...
Да кому оно надо - ловить...уж поверьте. Бумажка есть - все, все спокойны, жопу начальство прикрыло. А что можно подхватить вирус сразу, не отходя от кассы - это никому неинтересно. Логика давно нервно курит в сторонке.
 
Последнее редактирование:
3f394ebb6d95c3222b394323ecae9851743e39edb3def0364717e18e61251485_1.jpg
 
Аккуратнее! Лучше в эти игры не играть. Ловить будут, тут и до уголовки дойти может. Уровень истерии зашкаливает, нужны козлы отпущения, которых будут обвинять во всех грехах/болезнях...
Никто эти бумажки не проверяет,они лишь для отчетности"положено!"qr код на справке я сама проверила,все ок,так что....?а вот если окажется ложноположит.тест после сдачи этого анализа,то мне можно сразу "веревку намыливать" в сегодняшних обстоятельствах?‍♀️
Общалась недавно с женщиной,которой была назначена плановая операция на глаза(ждала оч.долго,очередь большая),больничка потребовала тест,она сдуру и сделала по честному ,чувствовала кстати себя прекрасно,а тест показал положит.результат.в результате в операции отказ и снова в очередь на 7 месяцев.кстати есть у нее подозрение что очередь ее просто врачи банально продали.зашибись ???
 
Последнее редактирование:
С сегодняшнего дня все обязаны носить маску в лифтах! Логично, конечно, но интересно, кто это будет контролировать? Ну где-то камеры есть, но далеко не везде. У сына в институте опять закрывают общежития на карантин, на этот раз этажами. Все бы ничего, но для этого перекрывают выходы на лестницы, которые являются эвакуационными. Это вообще законно? А если пожар?
 
Последнее редактирование:
С сегодняшнего дня все обязаны носить маску в лифтах! Логично, конечно, но интересно, кто это будет контролировать? Ну где-то камеры есть, но далеко не везде. У сына в интституте опять закрывают общежития на карантин, на этот раз этажами. Все бы ничего, но для этого перекрывают выходы на лестницы, которые являются эвакуационными. Это вообще законно? А если пожар?

А где вы вычитали про лифты?Какие-то новые поправки вышли?
 
А где вы вычитали про лифты?Какие-то новые поправки вышли?
Вступает в силу завтра, но это не так важно
 
С сегодняшнего дня все обязаны носить маску в лифтах!
Вот чисто теоретически, что безопаснее: проехать в лифте 30 сек сделав 5-7 поверхностных дыхательных движений или подняться пешком по всем этажам в течение полутора минут немного запыхавшись?
 
Не знаю что уж в Москве,в Питере у нас спокойно,ходила в тц и окей никто с масками не цепляется приподнимаю шарф только исключительно на кассе когда начинает пробивать товар
 
Не знаю что уж в Москве,в Питере у нас спокойно,ходила в тц и окей никто с масками не цепляется приподнимаю шарф только исключительно на кассе когда начинает пробивать товар
Цепляются в Москве везде. По крайней мере, я уже почти нигде не могу пройти без "наденьте маску". Более того, на днях мне в кофейне не продали кофе без перчаток, хотя ты кроме своего стакана одноразового ничего не трогаешь)))) Боятся проверки(((
 
ковид - он такой, он только по ночам заражает народ, а днем -неее.. не трогает, и только в лифтах цепляется... слушаешь, смотришь - то ли белка прибежала, то ли белый писец? вирусы - были, есть и будут, смысл перекрывать этажи?- воздух в здании один и тот же... не могу понять смысла всей этой истерики
 
ковид - он такой, он только по ночам заражает народ, а днем -неее.. не трогает, и только в лифтах цепляется... слушаешь, смотришь - то ли белка прибежала, то ли белый писец? вирусы - были, есть и будут, смысл перекрывать этажи?- воздух в здании один и тот же... не могу понять смысла всей этой истерики
Хорошо, что вирус не передается вбок))
Из этой серии))
 
Это нарушение. Пожнадзор может смело выписывать штраф.
Кемерово ничему не научило. Вот за эксперименты с лестницам надо штрафовать так, чтобы отбивало всякое желание что-то перекрыть.
У нас на работе три лестницы, причем с каждого из 8 этажей двери открываются на лестницу. Больше 15 минут занимает организованный (с распределением заранее, кто по какой) спуск при отсутствии паники. И при такой изначальной планировке зданий кто-то еще что-то перекрывает.
Но сейчас реально всё будут перекрывать, так как оптимизированной медицины очень сильно не хватает на всех желающих, и других способов уменьшить спрос на врачей и лекарства нет.
Чиновникам хочется посочувствовать. При том, что они относительно медицины ничего практически не решают на местах из-за зарегламентированности всего бесплатного, сколько его должно у них остаться, (когда сверху уже несколько лет спускают нормы медперсонала на душу, % его оптимизации год от года, нормы и виды лекарств по типам болезней и стоимость лечения), им приходится отвечать за нехватку кислорода, лекарств и персонала. За установленные закупочные цены с каждым годом переводятся желающие что-то производить, к тому же компоненты давно подорожали с момента установки нормативов, они уж тоже импортные давно. И если раньше это был крик диабетиков, людей с редкими болезнями и онкологией, теперь это коснулось всех, в том числе и привилегированных категорий, лечившихся в ведомственных местах.
Теперь уж к президенту прямо от всего субъекта обращаются, так как кроме него никто лекарства и врачей не пришлет. Это не маски и не антисептик. Ситуация как у Моисея в пустыне.
 
Она сама говорит что из-за короны ходит.Лифтов до сей прекрасной поры она не опасалась)).
?‍♀️?‍♀️?‍♀️сколько же зомбированных людей,конечно это ее личный выбор и этим выбором она никому не мешает,но в целом...реально становится страшно от того что будет следующим шагом толпы когда им внушат что то...... прямо сектанство какое то.вирус есть,но вся эта закрученная раздутая истерия не перестает удивлять,и как люди видевшие ммм и разные другие аферы слепо ведутся на внушения просто поражает
 
У меня мама в 57 лет ходит на 19 этаж. И до ковида ходила. Это ее физкультура. Заниматься нормально ей вечно некогда, бегать не будет, во двор на тренажёры- стыдно. А лестница оказалась отличным вариантом, чтобы подтягивать фигуру.
 
Сверху