В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Не запретил высказываться, а рекомендовал согласовывать позицию - это большая разница, и это вполне логично, чтобы не рождались байки и слухи про то, что ковида нет, нерабы, люди не верьте и прочая ересь
+1
И вообще советую спокойнее и взвешеннее относится ко всему, что пишут в инете, с обеих сторон. В жизни всё проще обычно
 
в Москве не ограничивают, а отрабатывают систему:

Посмотреть вложение 428389
в новостях уже промелькнуло сообщение, что более 1700 посетителей ночных клубов получили такие смс

делаем вывод - они сдают тесты
тесты сомнительны, но у них находят "это" - они садятся на карантин

QR-коду уже вели для посетителей театров
планируют для кафешек и т.д. включая магазины

и все мы получим смс ??? только дело во времени...
На любую гайку можно найти отвертку? мы уже об этом тож задумались,хотя в питере навряд ли до этого дойдет,покупаем у метро симки без регистрации и вставляем в старые простые телефоны.и пусть со своими смс опресылаются...
 
Подозреваю, что обиженные кидаловом с выплатами врачи таки начали рассказывать правду.

Из новостей: Минздрав запретил врачам публично высказываться о коронавирусе



Клайв Стейплз Льюис «Письма Баламута».
Книга написана в 1941 году.

«... Молодой человек дьяволу:
- Как вы успели послать столько душ в Ад?
Дьявол:
- Через страх!
Молодой человек:
- Интересно! И чего они боялись? Войны, голода?
Дьявол:
- Нет... Болезни!
Молодой человек:
- Разве они раньше не болели? Разве они не умирали? Разве не было лекарств?
Дьявол:
Заболели неведомой болезнью. Стали умирать... Было лекарство, но появился страх...
Молодой человек:
- Я не понимаю...
Дьявол:
- Случайно посчитали, что единственное, что нужно хранить любой ценой - ЭТО собственная ЖИЗНЬ!!!
Они перестали обниматься... Они перестали приветствовать друг друга!!! Они оставили все человеческие контакты.... Они оставили все, что было присуще человеку! Они остались без денег. Они потеряли работу. Но они предпочли бояться за свою жизнь, даже если у них не было хлеба, чтобы есть. Они верили услышанному, читали газеты и слепо верили в то, что читают. Они отказались от свободы. Они больше никогда не выходили из дома. Они никуда не ходили. Больше никогда не навещали друзей и родных. Весь мир превратился в огромную тюрьму с осуждёнными - добровольцами.
Они все приняли!!! Все это, чтобы пережить еще один жалкий день....
Они не жили, они умирали каждый день!
Забрать их жалкую душу было слишком легко...»
Отлично сказано?????утащу себе
 
покупаем у метро симки без регистрации и вставляем в старые простые телефоны.и пусть со своими смс опресылаются...
#врагнепройдет
а то что европа полыхает огнем - так то новости врут, мы-то бессмертные
 
#врагнепройдет
а то что европа полыхает огнем - так то новости врут, мы-то бессмертные
Ничего там не полыхает. Кто-то точно так же, как и у нас возмущается неадекватными мерами. А кто-то поддерживает и боится, все как и у нас.
 
Ничего там не полыхает.
Точно-точно?
25 тыс в день в Британии - не полыхает? 19 тыс. за день в Польше? 20 тыс. в Испании? 25 тыс. в Италии? 16 тыс. в Чехии? - это не полыхает? Вы отрицайте отрицайте, да не заговаривайтесь по возможности.
Медицинский монстр - Германия вводит карантин, т.к. больничных мощностей не хватит уже через неделю.
Кто-то точно так же, как и у нас возмущается неадекватными мерами
Возмущаются, те кто себе два века намерил, но на счастье европейские правительства не склонны к сантиментам и чхать хотели на мнение незаконопослушных пассажиров. Вас водомётами не гоняли? Хотите чтобы да?
 
Точно-точно?
25 тыс в день в Британии - не полыхает? 19 тыс. за день в Польше? 20 тыс. в Испании? 25 тыс. в Италии? 16 тыс. в Чехии? - это не полыхает? Вы отрицайте отрицайте, да не заговаривайтесь по возможности.
Медицинский монстр - Германия вводит карантин, т.к. больничных мощностей не хватит уже через неделю.

Возмущаются, те кто себе два века намерил, но на счастье европейские правительства не склонны к сантиментам и чхать хотели на мнение незаконопослушных пассажиров. Вас водомётами не гоняли? Хотите чтобы да?
Боже мой. Да все уже везде разобрались, что опасно, а что нет. 25 тыщ в день это много? Это больных в тяжелом состоянии или выявленных условно больных разносчиков вируса? https://interaffairs.ru/news/show/27797 Для примера. Или это некомпетентный человек, который врет? Я не отрицаю существование короновируса. Но гор трупов тоже что-то не вижу. И люди в Европе не видят. Этот человек законопослушно просидел на карантине весной 2 месяца. И боялся, как все. Не поняла, почему меня водометом надо разгонять и куда.
 

Вложения

  • cTeMU2jyNDk.jpg
    cTeMU2jyNDk.jpg
    545,2 KB · Просмотры: 115
  • lx_mJyrjYRA.jpg
    lx_mJyrjYRA.jpg
    535,8 KB · Просмотры: 116
Ого! Чтоб надёжно пневмонию обеспечить и чтоб больнички-таки переполнить? Всё-таки, цель всего этого - сокращение населения?
Это ж госудерава политика,и их поддержка? видимо сведения про водометы и % болеющих зарубежом из "близких" кремлеисточников получены??и да,новости Врут однозначно про все и не только про вирус,идет глобальная информационная война и цель отнюдь не борьба за здоровье людей.думаю мы точно не узнаем причин этой глоба - войны,может вскроется все лет через ,,дцать а может и нет.вывод один"не читайте до обеда советских газет",а уж сколько себе ненамеряй жизней -сколько отпущено с мироздания столько и проживем,но прожить нужно качественно?
 
Последнее редактирование:
Вчера мама с друзьями из Швейцарии общалась. Гор трупов нет, все спокойно. Количество заболевших увеличивается, но потихоньку.
Про статистику и цифры я уже писала - ими можно играть до бесконечности. Да, 5 детей у нас, например, увезли в больницу. С температурой 37,5-38. Ковид или нет- пока не знаем, но они точно не были в тяжёлом состоянии, когда их увезли. А потом да - больницы переполнены, люди лежат в коридорах!!! Кстати, первого, ковидного - нам через 3 дня вернули. Пока в изоляторе находится, но я не удивлюсь, если его быстренько к нам на группу выпихнут. Результатов наших тестов, взятых после контакта, пока так и нет.. ждём-с.
Ещё из интересного - оказывается, предписания Роспотребнадзора о закрытии нашей группы на карантин нет! То есть это наши, местные, начальственные инициативы (подозреваю, чтобы скрыть свой огромный косяк с помещением ковидного ребенка в группу раньше срока).
И если такая муть "внизу", то что же творится выше, где совсем другие цели и задачи вертятся - одному Богу известно. Чего стоит хотя бы афера с Ленэкспо, ковидным госпиталем, который под фанфары недавно опять открыли, а через две недельки закрыли - лицензии у них нет, оказывается. Тадам-тадам!!!
О наболевшем - с 6-го ноября иду на вахту двухнедельную. Очень не хочется, но есть на это свои соображения - потом двухнедельный отдых, плавно (надеюсь) переходящий в отпуск. Медалей нам за это не дадут, лишних денег тоже - но зато я не буду видеть начальственные физиономии достаточно долго. А то последнее время от их вранья и чуши подташнивает. Когда зав.отделением с умной рожей рассказывает нам о том, как маски защищают нас от проникновения вируса - очень хочется зевнуть и спросить "Вы правда нас держите за дебилов?" Впрочем, вопрос риторический - санитарок все считают людьми недалёкого ума, а то, что у нас не менее трети санитарок свысшим образованием, это они не помнят. Но пока я не готова увольняться, поэтому хихикаю себе в маску и киваю гривой.
Прочитала где-то выражение - " передел макроэкономики"... Заговор не заговор, но что там наверху творится - нам не скажут.
 
Последнее редактирование:
https://interaffairs.ru/news/show/27797 Для примера. Или это некомпетентный человек, который врет?
Филатову не стыдно?

"А теперь скажите, 102 тысячи H1N1 на Москву в сутки и 10 тысяч sars-cov-2 на всю Россию"

Летальность-от инфицированных у H1N1 -> 0.02%
Летальность-от инфицированных у Sars-cov-2 (вызывающий ковид) ->0.8% [ссылка на апрельское тестирование была не раз]
У ковидного возбудителя в 40 (сорок!) раз выше. Более того, к H1N1 в 2009 было два(!) лекарства, которые действовали на репликацию именно самого вируса.

Ссылка на статистику когда это и по каким данным в день обращались 100тысяч человек от Филатова была? Или будет? И якобы 100тысяч в сутки тестировали(?!) и получали положительный тест на H1N1...?

Ссылки от Зверева по каким это данным бла-бла 70% бессимптомных будут? Вас не смущает что у него в первом предложении 'вирусоносителей [которые не болеют] 80%', а во втором предложении 'бессимптомных 60-70%'.... ?
 
Последнее редактирование:
Музыка навеяла...два дня борюсь с желанием настучать на нашу контору как минимум в Роспотребнадзор - косяков за руководством не на один срок, но это система, а директор - лауреат и депутат, сожрут и выплюнут. В отличие от оппозиционеров, заграница санитаркам не поможет...поэтому пока не буду))). А стих хороший. Мне как раз 1 ноября 50 исполняется))).
"А потом так - бац!
И тебе полста.
То спина болит, то скрипит бедро.
И тебе важней покормить кота,
чем махать мечом, насаждать добро.
Шлем и щит развешаны по местам.
Палачи, диктаторы - подождут,
потому что истина - где-то там,
а голодный кисонька - вот он, тут.
Ты не то чтоб выдохся...
Подустал,
от рассвета до ночи на посту.
Но домой приходишь, берёшь кота...

Вот раздать бы каждому по коту!"

© Русудан Алмазова
 
два дня борюсь с желанием настучать на нашу контору как минимум в Роспотребнадзор - косяков за руководством не на один срок, но это система, а директор - лауреат и депутат, сожрут и выплюнут
У нас уже настучали. Один деятель уничтожил городскую больницу. Врачей нет, медикаментов нет, зато есть тараканы. Собрался весь коллектив, разослал письма. Письма спустили до региона, регион торжественно вручил их деятелю, разбираться с самим собой. Понятное дело, что было дальше.
 
Последнее редактирование:
Боже мой. Да все уже везде разобрались, что опасно, а что нет.
Ну какие все молодцы,просто очень молодцы, разобрались и пошли десятками тысяч заразу разносить. Отличный выбор
Но гор трупов тоже что-то не вижу.
А хотите? Вот это единственный вопрос, который меня интересует - хотите? Т.е. для реальности происходящего надо чтобы как весной в Италии, по всей стране крематории в три смены, я правильно понимаю?
видимо сведения про водометы и % болеющих зарубежом из "близких" кремлеисточников получены
А вы новости-то открывать не пробовали? Не обязательно на русском, откройте на польском или на французском, опять же немецкий, чешский, итальянский. Вон что-то чехи, например, локдаун запустили, интересно почему - их тоже Кремль покусал? 10млн. страна - по 15 тыс. в день прирост и 150 плюс минус смертность. Немцы туда же, Франция. Они все в сговоре?
 
Последнее редактирование:
Не запретил высказываться, а рекомендовал согласовывать позицию - это большая разница, и это вполне логично, чтобы не рождались байки и слухи про то, что ковида нет, нерабы, люди не верьте и прочая ересь
Вы не поверите, но в военное время (а эпидемию смело можно приравнять) мародеров и подстрекателей расстреливали, и даже не просили предварительно согласовывать позицию.
Я очень боюсь людей с такими взглядами. Да, не Сталин написал все эти доносы, но он грамотно зачистил население.
Этот вирус настолько страшен, что меня с ребенком выпустили из красной зоны разносить его по области. Больных с верхних этажей возят на узи в красную зону. Все уже забили на меры предосторожности, и живы-здоровы. А по статистике, на всю страну в этом году на октябрь умерло на 300 чел меньше, чем в прошлом. Ковидных же не вскрывают у нас, тч и не узнаешь, отчего умер на самом деле.
Но да, приказано сидеть бояться, чем мы все дружно и занимаемся.
 
Все присутствуюшие здесь, при всем уважении, слишком низко для этого сидят.
Тогда вести речь о заговорах, теневых правительствах и рептилоидах как минимум смешно, т.к. без фактов это выглядит посиделками на лавочке, "истинно говорю, земля налетит на небесную ось чипизации не избежать / цифромой концлагерь / ББ следит за вами / умная пыль поглощает человечество..." и прочие городские легенды
Все уже забили на меры предосторожности, и живы-здоровы.
Поговорим об этом через пару месяцев, когда до гребня второй волны догребем.
 
Да первая не кончалась, что ж Вы такой наивный-то. Минздрав вон пообщал, что через две недели рост заболевших остановится. Все будет хорошо.
А без фактов - любое мнение имеет право на существование. Что в поддержку мирового заговора, что против.
 
Сверху