В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
У нас весной-летом пытались двери пандуса на замок закрывать (,положено только на щеколду изнутри). Чтоб сотрудники входили-выходили только через центральный вход, с замером температуры. Мы подняли вопрос - как мы в случае пожара будем детей-колясочников вывозить...на себе (у нас есть "детки" по 60 кг) или волоком по ступенькам??? От нас отмахнулись как от мух. Но через какое-то время всё-таки это безобразие прекратилось.
Но что ещё удивляет - так это то, что до сих пор некоторые сотрудники пытаются заходить через пандус, хотя давно все оповещены - через него заходить нельзя! Подобная упертость мне непонятна.
 
Но что ещё удивляет - так это то, что до сих пор некоторые сотрудники пытаются заходить через пандус, хотя давно все оповещены - через него заходить нельзя! Подобная упертость мне непонятна.
Ну тут скорее всего им так просто ближе. Я тоже хожу на электричку не через станцию, а по рельсам и залезаю на платформу с боковой стороны. У нас все так тут ходят. Да, по идее нельзя, но ближе метров на 500 :)
 
У нас в 16 этажном доме, когда начался карантин, люди ездят по 1 в лифте. Очень редко кто подсаживается. А так как лифт чаще всего работает 1, то многие ходят пешком. Ещё и окна с лестницы на улицу открыты для проветривания.
Тоже хожу пешком на 10 этаж.
 
Почему ограничивают работу заведений с 22 до 6?
Как то доказано, что в это время вирус лучше плодиться?
(По ночным заведениям не хожу, спать ложусь до 23. Но как то удивляет)
Может, готовят к комендантскому часу??
 
Как то доказано, что в это время вирус лучше плодиться?
в это время люди контактируют непонятно с кем, случайным образом. Не со своим привычным кругом общения. Быстрее будет разноситься вирус
 
в это время люди контактируют непонятно с кем, случайным образом. Не со своим привычным кругом общения. Быстрее будет разноситься вирус
А до 23-х в метро, к примеру, они контактируют с привычным кругом общения?
 
Последнее редактирование:
в это время люди контактируют непонятно с кем, случайным образом. Не со своим привычным кругом общения. Быстрее будет разноситься вирус
А днем они исключительно со знакомыми контактируют? В Испании вон комендантский час ввели до мая. Народ возмущен, потому что в их традициях как раз шляться по ночам по ресторанам. Ну ладно, у них я с трудом, но могу это понять. Но у нас???
 
Да нет, думаю, причина "ночного карантина" в том, что ночью тупо некому контролировать соблюдение вообще каких-либо х ограничений (масок и т.д.) Полиция, роспотреб, чиновники и прочий административный люд должны же спать ночью.
 
В Москве уже и до этого дошли. Теперь понятно, почему у нас ад на дорогах. Третий день стоит все и во всех направлениях, в любое время.
 
Почему ограничивают работу заведений с 22 до 6?
Как то доказано, что в это время вирус лучше плодиться?
(По ночным заведениям не хожу, спать ложусь до 23. Но как то удивляет)

в Москве не ограничивают, а отрабатывают систему:

1603904323218.png

в новостях уже промелькнуло сообщение, что более 1700 посетителей ночных клубов получили такие смс

делаем вывод - они сдают тесты
тесты сомнительны, но у них находят "это" - они садятся на карантин

QR-коду уже вели для посетителей театров
планируют для кафешек и т.д. включая магазины

и все мы получим смс ??? только дело во времени...
 
И в чем смысл? В чем польза от этого верхам? Спровоцировать протесты? Всех на карантин? А налоги Откуда они брать будут?
Чет не верится.
 
Подозреваю, что обиженные кидаловом с выплатами врачи таки начали рассказывать правду.

Из новостей: Минздрав запретил врачам публично высказываться о коронавирусе



Клайв Стейплз Льюис «Письма Баламута».
Книга написана в 1941 году.

«... Молодой человек дьяволу:
- Как вы успели послать столько душ в Ад?
Дьявол:
- Через страх!
Молодой человек:
- Интересно! И чего они боялись? Войны, голода?
Дьявол:
- Нет... Болезни!
Молодой человек:
- Разве они раньше не болели? Разве они не умирали? Разве не было лекарств?
Дьявол:
Заболели неведомой болезнью. Стали умирать... Было лекарство, но появился страх...
Молодой человек:
- Я не понимаю...
Дьявол:
- Случайно посчитали, что единственное, что нужно хранить любой ценой - ЭТО собственная ЖИЗНЬ!!!
Они перестали обниматься... Они перестали приветствовать друг друга!!! Они оставили все человеческие контакты.... Они оставили все, что было присуще человеку! Они остались без денег. Они потеряли работу. Но они предпочли бояться за свою жизнь, даже если у них не было хлеба, чтобы есть. Они верили услышанному, читали газеты и слепо верили в то, что читают. Они отказались от свободы. Они больше никогда не выходили из дома. Они никуда не ходили. Больше никогда не навещали друзей и родных. Весь мир превратился в огромную тюрьму с осуждёнными - добровольцами.
Они все приняли!!! Все это, чтобы пережить еще один жалкий день....
Они не жили, они умирали каждый день!
Забрать их жалкую душу было слишком легко...»
 
Из новостей: Минздрав запретил врачам публично высказываться о коронавирусе
Не запретил высказываться, а рекомендовал согласовывать позицию - это большая разница, и это вполне логично, чтобы не рождались байки и слухи про то, что ковида нет, нерабы, люди не верьте и прочая ересь
Вы не поверите, но в военное время (а эпидемию смело можно приравнять) мародеров и подстрекателей расстреливали, и даже не просили предварительно согласовывать позицию.
 
Сверху