В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Тем временем РПН не дремлет.
С 1 мая уже по 2 теста надо сдавать тем, кто вернулся из-за границы. Причем по два теста надо сдавать и тем, кто вакцинировался) без исключений.

С 15 апреля по факту пересечения и авто и жд границы надо будет сдавать тест.

От опухших цен на жилье на наших курортах уже туроператоры плачут, потому что стыдно такое продавать.

Интересна ситуация с Абхазией. Жители Абхазии, которые ездят в РФ по делам и на учебу, а также жители Краснодарского края от тестов освобождены. Остальные - сдавайте)
Л - логика.

Но Абхазия стонет, потому что даже те, кто приехал из Сочи на однодневную экскурсию, должен по возвращении сдавать тест (так сейчас РПН трактует свое же постановление).
Поэтому сейчас пытаются как-то уладить этот вопрос, видимо, добиться исключения Абхазии из списка стран.
 
Тем временем РПН не дремлет.
С 1 мая уже по 2 теста надо сдавать тем, кто вернулся из-за границы. Причем по два теста надо сдавать и тем, кто вакцинировался) без исключений.

С 15 апреля по факту пересечения и авто и жд границы надо будет сдавать тест.
тут друг из Неметчины приезжал
в аэропорту у нас сдавал тесты, а вот по возвращении, независимо от результата тестов - 2 недели карантина + удаленку у них никто не отменял
как то так
 
Про конспирологию видео Соловьева с оф.канала нашей страны
Ого! Я это видео не встречала ни в одном телеграм чате, пока что

Слушайте, какие там все воспитанные у Соловьёва))) не перебивают, не орут, слушают молча и дают высказаться. Правильно он сказал, что сейчас время когда иметь иную точку зрения просто запрещается ((
 
От опухших цен на жилье на наших курортах уже туроператоры плачут, потому что стыдно такое продавать.

:(
Интересно, а не в Сочи/Крыму как дела с ценами обстоят?

Из-за короны полтора года уже не была в нормальном отпуске и даже из города практически не выезжала. Хочется поехать отдохнуть уже хоть куда-нибудь, где есть природа, тепло и спокойствие.

С одной стороны, неплохо, что у нас внутренний туризм развивается сейчас, с другой - не такой большой выбор мест у нас, где можно на солнце погреться, понятно, что будет ажиотаж.
Вот буду подбирать что-нибудь из того, что есть. Надеюсь, не везде ахтунг с ценами. Хотя, пожалуй, даже не столько цены пугают, сколько то, что на всех популярных направлениях будут толпы.
 
:(
Интересно, а не в Сочи/Крыму как дела с ценами обстоят?

Из-за короны полтора года уже не была в нормальном отпуске и даже из города практически не выезжала. Хочется поехать отдохнуть уже хоть куда-нибудь, где есть природа, тепло и спокойствие.

С одной стороны, неплохо, что у нас внутренний туризм развивается сейчас, с другой - не такой большой выбор мест у нас, где можно на солнце погреться, понятно, что будет ажиотаж.
Вот буду подбирать что-нибудь из того, что есть. Надеюсь, не везде ахтунг с ценами. Хотя, пожалуй, даже не столько цены пугают, сколько то, что на всех популярных направлениях будут толпы.
Ничего у нас не развивается. Как была везде разруха так разруха и осталась + ещё заплатите за эту разруху в 1.5-2 раза больше чем до ковида. Нет, ну построили конечно кое что, но там стоимость полностью неадекватная + покупать надо было за полгода (у нас богатых невыездных хватает)
Черногорию открывают. Грецию вроде обещают открыть. Да я думаю и с Турцией нормализуется в ближайшее время
 
Интересно, а не в Сочи/Крыму как дела с ценами обстоят?
До ковида дешевле было слетать "в заграницы", чем съездить на уикенд в подмосковье 😁
А если снимать коттедж у частников - у них у всех поголовно страсть к спальным местам... вроде все хорошо и симпатично - деревянный домик, беседка, чистенько, уютно, хороший ремонт, мебель... но в спальне, *;%:№, по 3-4 кровати.
Нафига нужна спальня утыканная кроватями (да даже если компанией ехать... типа спать всем в одной спальне что ли??). Не понимаю что в голове у этих людей.
Черногорию открывают.
Да??? Уряя
 
До ковида дешевле было слетать "в заграницы", чем съездить на уикенд в подмосковье 😁

Да??? Уряя
Про Черногорию читала вчера или позавчера на майл. И туда ни тест не нужен будет ничего ;) Прями дата была написана.
Египет все ждёт когда чартеры пустят. То же читала на майл. Обсуждают
А то Крым и Сочи захлебнутся ;)
 
тут друг из Неметчины приезжал
в аэропорту у нас сдавал тесты, а вот по возвращении, независимо от результата тестов - 2 недели карантина + удаленку у них никто не отменял
как то так

с 15 апреля надо самоизолироваться на дому до получения результатов ПЦР при пересечении всех видов границ. С 1 мая - ПЦР со всех дважды.
Где-то предлагают на выбор - либо ПЦР, либо карантин 2 недели. Это может от региона зависеть.

А как ему про необходимость карантина объявили после прохождения тестов? звонил кто-то? или в аэропорту рассказали?

Ничего у нас не развивается. Как была везде разруха так разруха и осталась + ещё заплатите за эту разруху в 1.5-2 раза больше чем до ковида. Нет, ну построили конечно кое что, но там стоимость полностью неадекватная + покупать надо было за полгода (у нас богатых невыездных хватает)
Черногорию открывают. Грецию вроде обещают открыть. Да я думаю и с Турцией нормализуется в ближайшее время
плюс стопицот. Только надо к адовым ценам и грустной инфраструктуре добавить небывалый аншлаг.

По зарубежным курортам более-менее стабильная полетная программа из МСК. Греция на ходу меняет правила. Сейчас пока нужно было и тест, и карантин. Может, еще что из перечисленного уберут к лету. Про Турцию не верю. Наши курорты как-то надо подддерживать.
 
с 15 апреля надо самоизолироваться на дому до получения результатов ПЦР при пересечении всех видов границ. С 1 мая - ПЦР со всех дважды.
Где-то предлагают на выбор - либо ПЦР, либо карантин 2 недели. Это может от региона зависеть.

А как ему про необходимость карантина объявили после прохождения тестов? звонил кто-то? или в аэропорту рассказали?


плюс стопицот. Только надо к адовым ценам и грустной инфраструктуре добавить небывалый аншлаг.

По зарубежным курортам более-менее стабильная полетная программа из МСК. Греция на ходу меняет правила. Сейчас пока нужно было и тест, и карантин. Может, еще что из перечисленного уберут к лету. Про Турцию не верю. Наши курорты как-то надо подддерживать.
Поддерживать надо. Я вот нежно люблю Крым. И очень бы мне хотелось что бы там все наладилось. Но! Пока туда не придёт крупный инвестор (иностранный и российский) ничего там не изменится. А он не придёт тк санкции. Там не просто деньги огромные и длинные надо вкладывать, там менталитет местного населения включая руководство надо менять. Жаль на самом деле, очень жаль :( Ну а Сочи, чего там делать то? Там не очень приятный климат, довольно маленькая территория где в общем то делать и нечего особо + наличие огромного кол-ва восточных мужчин со всеми вытекающими.
 
плюс стопицот. Только надо к адовым ценам и грустной инфраструктуре добавить небывалый аншлаг.

Вот аншлаг больше всего и смущает:( После такого долгого (и нервного) сидения в душном городе хочется лесного-горного спокойствия, чистого воздуха, много прогулок, природы и дзена) А не шумных и не всегда трезвых и культурных толп вокруг....

В Сочи и до ковида яблоку упасть было негде, что ж там сейчас будет?

Ну и хочется надеяться, что развитие инфраструктуры туристической у нас хоть немного всё же идёт. Сейчас много вижу туров по Алтаю, Архызу, Адыгее, району Минеральных Вод, Дагестану... То есть, какие-то альтернативы Сочи и Крыму появились. Из Дагестана, кстати, одна моя знакомая в прошлом году в полном восторге вернулась. Но я без компании туда всё-таки вряд ли рискну поехать...

Но если будет выбор, я всё-таки, признаюсь, тоже выберу для курортного отдыха заграничье.
 
Последнее редактирование:
@MilaR ну право слово) неужели вы не понимаете, что в фарм индустрии есть только два мнения: неправильное и ИХ.
Вы сейчас отстаиваете Дивный новый мир, приравнивая все, что не вписывается в концепцию к конспирологии, чуше, бреду и тд. Однако эта та же позиция, есть только два мнения: неправильное и мое.
Это по выбору цвета обоев может быть *неправильное мнение и мое*. В научных стезях есть:
- мнение, поддерживаемое фактами/оценками/исследованиями, и
- мнение "из пальца высосанное".

Позвольте, к бреду я приписываю фальсификации: такие как принесенные в эту тему @irina_moon три(!) раза - и приписанные трем(!) разным авторам про "1500 образцов" якобы-гриппа-не-ковида
Огромное количество фарм зависимых фрачей напишут, что угодно.
Огромное количество (семейных тех же) врачей вот вообще никак не зависят от фармы, серьезно - они просто делают свою работу и им за это платят деньги. Есть да, кто какие-то лекарства (обычно дорогущщие и долговременные продвигает), ну не 100% же?!


>>>
Случаи гриппа Грипп очень распространен в США.В период с 2018 по 2019 год было зарегистрировано около 35,5 миллионов случаев гриппа.
То есть вы доверяете статистике США. Ответьте пожалуйста, сколько тогда по статистике и методам США умерло "от гриппа" и сколько "от ковида"?
 
Блин, я хочу рыб и слонов. А у нас их нигде нет. Обидно. На карантин не хочу. Никакого другого "курортного" отдыха не хочу. Вообще не люблю на пляже лежать ни в одном глазу.
 
Блин, я хочу рыб и слонов. А у нас их нигде нет. Обидно. На карантин не хочу. Никакого другого "курортного" отдыха не хочу. Вообще не люблю на пляже лежать ни в одном глазу.
Тайган. Туда двух слоних из нашего цирка отправили. Рыб там, наверное, нет.
 
Не, ну так-то можно. Но ведь сейчас начнется же, Ир, мимо карантина флуд, я ж вас знаю ) Поэтому я тут заранее
Connie_threaten.gif
 
То есть вы доверяете статистике США. Ответьте пожалуйста, сколько тогда по статистике и методам США умерло "от гриппа" и сколько "от ковида"?
@irina_moon, и не подглядывать! С точностью до текущей секунды. И тех, кто в море, посчитать согласно гражданству. Иначе кто-то придет на пересдачу. Или в академку.
 
Последнее редактирование:
Но если будет выбор, я всё-таки, признаюсь, тоже выберу для курортного отдыха заграничье
Выбор на самом деле есть. МК пишет, что не купить билет до Минска, с тех пор как запретили турецкие чартеры. Так как все летят через Минск, белоруссы то туда по-прежнему летают. Там сейчас аншлаг. Так что, просто окольными путями всё.

На наши туры у меня на двоих с ребенком просто нет денег. В прошлом году Карелия с 2!!! ночами стоила 36 тыс. без особой еды и входных билетов в парки. Плюс еще билеты от Москвы 4тыс×2×2. Размещение при этом то еще... Соловки за 76 тыс без дороги. Туркам, однако, как-то удается в 2 раза дешевле отдых делать.
 
Последнее редактирование:
Тоже Карелию смотрела в позапрошлом году. Не по кошельку совершенно. Просто пробила стоимость в гостиницах.
 
в контексте карантина и пандемии.
Про отдых.
Коллега купила Турцию, на троих, семьей, а тут упс. Туроператор предложил Крым... Турция стоила 70, на Крым надо доплатить еще 50. Доплатила. В мае в Крым едут. По возвращении, сказали, 2 теста. Платно на троих 15. Еще одна коллега должна ехать в Турцию 15 июня. Туроператор предложил или подождать, вдруг рассосется, или перенести путевки на июнь 2022 года... ждет. О возврате денег... за вычетом расходов, типа, отель уже оплачен. Копейки.
Про Карелию. Через букинг сняла квартиру в Рускеале, 2500 сутки, парк вход 250 на взрослого, если машина есть водопады, шхеры, горы, все ваше практически даром. Летние коттеджи найти ,3000 в сутки, на семью, можно. Не отдых, счастье😂 шхеры на лодке 1200 - 1500 на человека. Баня, рыбалка, шашлыки.

Тань, извини, если от темы отошла🙏

Про прививки.
Из пары десятка привившихся из моих коллег двое после второй прививки заболели, говорят, пневмония. Одна в больнице, вторая от госпитализации отказалась, вторую неделю дома, без улучшений. Ковид не подтвержден. Остальные изменений состояния не заметили.
 
Последнее редактирование:
Сверху