В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Что-то меня повеселила ситуация с Безруковым. Привился. Через 4 месяца заболел и был госпитализирован.
Из больницы сообщил, что благодаря благословенной прививке его заболевание протекает в легкой форме.

Когда народ слегка изумился: какого лешего человек с легким течением заболевания делает в больнице, и что это за легкая форма, с которой госпитализируют (а какая тогда тяжелая-то?) - было понято, что что-то брякнуто не так.
И появляется расширенное объяснение: "форма легкая, а в больницу лег на всякий случай".
Некуда тяжелых больных складывать, говорите? Ага-ага.

Интересно, много у нас народа "на всякий случай" госпитализируют?
"- Скорая, заберите меня! В больницу хочу!
- Что случилось?
- Да ничего. Полежу на всякий случай. Мода такая".

Как-то поумнее бы народу вещали, что ли...
У нас так привитый губернатор из больницы вещает, что благодаря прививке переносит ковид в лёгкой форме... в больнице... в лёгкой форме👍🤦
 
Последнее редактирование:
У нас так привитый губернатор из больницы вещает, что благодаря прививке переносит ковид в лёгкой форме... в больнице... в лёгкой форме👍🤦
Тоже на всякий случай?

20211030_152244.jpg
 
Гинцбург: у 80% тяжело перенесших ковид сертификаты о вакцинации "Спутником" были куплены
Директор НИЦЭМ им. Н. Ф. Гамалеи пояснил, что проверить, вакцинировался человек или нет, можно с помощью специального анализа на наличие маркеров препарата
То есть на это деньги тратятся, а не на лечение. Больные не в курсе. Можно пруфы по маркерам и методам исследований?
 
Как это все надоело! За короткий срок Гинцбург перешёл от иммунитета от вакцинации, который мы передадим детям до того, то вакцина не действует на новые штаммы, но колоться надо беспрекословно и постоянно и всем без оглядки на наличие уже имеющейся естественной иммунизации.
Когда они будут отвечать за свои слова? Если бы каждый из нас нёс такую пургу на работе, нас бы давно выпнули под зад с работы, а им можно... Война, то есть пандемия все спишет
 
как уже они все достали...! помните? наша вакцина спасет всех и ото всех корон! ей равных нет! а теперь выясняется, что надо колоться каждые пол года! скоро - каждый месяц! в детстве делают прививки на много лет вперед, от той же оспы, к примеру...
 
Не, девочки, вы что не в тренде что ли? ;) Нынче новомодная песня - дети умирают от короны. Уже вакцину сляпали для детей, Спутник-М (малыш 🤦‍♂️) называется. Начались испытания второй очереди или как там это называется на большой группе подростков (на маленькой группе уже провели). Уже вовсю началась обработка в сми что детей срочно надо прививать, а то у них смертность растёт на глазах. У взрослых забуксовало так теперь с другой стороны, более болезненной, зайдут. Думаю и в обязательный календарь прививок поставят. Хотя пока, своими ушами слышала не помню правда где, сказали, что вакцинация детей будет добровольной по письменному согласию родителей.

 
У взрослых она тоже добровольна))).
Стесняюсь спросить, а этим 80 процентам тяжело болеющих привитых уже делали анализ на маркеры (кстати, что за маркеры, интересно) или это так, просто соврамши?
Чувствую, скоро привитые, если заболеют, будут обязаны ещё и доказывать, что не верблюды и что прививка настоящая...
 
У взрослых она тоже добровольна))).
Стесняюсь спросить, а этим 80 процентам тяжело болеющих привитых уже делали анализ на маркеры (кстати, что за маркеры, интересно) или это так, просто соврамши?
Чувствую, скоро привитые, если заболеют, будут обязаны ещё и доказывать, что не верблюды и что прививка настоящая...
Я читала про это, что нет там никаких специальных маркеров, а имеются ввиду антитела к аденовирусу. Поэтому это весьма сомнительное доказательство, у кого-то эти антитела не выработались, у кого-то были ранее.
 
Я читала про это, что нет там никаких специальных маркеров, а имеются ввиду антитела к аденовирусу. Поэтому это весьма сомнительное доказательство, у кого-то эти антитела не выработались, у кого-то были ранее.
Я-то в курсе))). Нас совсем уже, видимо, за детишек держат.
На соседней группе коллега заболела ковидом. Прививалась в августе, на работе. Спутником, разумеется.
 
Снова задумалась🤔
Приходил к мужу школьный друг. В настоящее время помощник депутата Европарламента ( фин) Очень не глупый человек. Говорил о неизвестных широкой общественности Финляндии данных о смертности или тяжёлых последствий вакцинации. Ну не говорят они об этом в новостях. Вот и на русском языке нашла те же подозрения. С 50:00 мин.
View: https://m.youtube.com/watch?v=F-fPrUCWMG4
 
Сверху