В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Вычитала у Алексея Яковлева, который доктор, и который сейчас находится в поездке в ЮАР, что во-первых Омикрон уже существует энное время, поэтому нынешние попытки всё перекрыть бессмысленны, т.к. новый штамм распространился по всему миру задолго до публикации статьи местных учёных, изучавших его. Во-вторых Омикрон более заразный, но гораздо менее летальный, чем предыдущие штаммы. Т.е. это как раз вариант "подобревшего" вируса, который все так ждали. Соответственно, потуги нашего и импортных Роспотребнадзоров - это идиотизм и освоение средств, а не забота о здоровье граждан.
 
Огромная просьба к людям, размещающим видео с интригующими названиями: пожалуйста, пересказывайте в нескольких словах суть этого видео. Некоторые люди читают форум с работы и не имеют возможность включить и посмотреть что-то со звуком. Поэтому только зря нервничают. Пожалуйста.
 
@Lunam - почему иммунитет после ковидной прививки формируется 3 недели?
Вы кошечек-собачек от бешенства прививали?
Врачи о 3-х неделях для формирования иммунитета ничего не говорили???
 
Можно - я вместо них? За 15?
Так нельзя ведь.
В Словакии, говорили, тем, кто старше 60 лет, будут давать по 300 Евро.
Великая газовая держава Словакия продаёт нам (Украине) газ, вот у меня пенсия меньше, чем 100 Евро в месяц. А у них в бюджете есть деньги, чтоб пенсионеров подкармливать.
Или у них пенс.возраст выше 60?
Так они и работающим платят?
Вот так вот...
 
А разве уже не проверили и не установили, что все чисто? Я, честно, не особо вникаю, в основном заголовки проглядываю.
П.с. У Поповой с Геббельс и Вырубовой и впрямь одно лицо. Не по себе становится.
 
По той инфо, которую встречала я, изначально готовили запрос (парламентский или депутатский - не помню точно), но достаточно голосов не набрали, поэтому запрос на проверку пошёл неофициальный. То есть документа по итогам проверки не будет. Установили, что все подозреваемые лица чисты. (Кто-то сомневался в ином исходе дела? 😏).
 
Уже 1194 подростка от 12 лет и старше привиты от коронавируса в Одессе.

Такие данные озвучил глава гоздрава Левон Никогосян на аппаратном совещании утром 13 декабря.
В Одесской области полный курс вакцинации от «короны» прошли 681 484 жителя, из них 411 389 — в Одессе (около 40 % населения города).
В Украине в целом привит от коронавируса 12 457 651 человек.
Больше всего привитых в Киеве (1 634 609) и Днепропетровской области (1 137 414), меньше всего — в Луганской (222 503) и Черновицкой (226 835) областях.

Вот не знаю: у нас только пенсионерам или всем привившимся выделено по виртуальной 1000 гривень?
Почему они виртуальные? - их можно потратить на культурные и спортивные дела: пойти в музей, театр, на фитнес.
Осталось узнать: если у меня справка о прививках бумажная, а не в смартфоне, то как воспользоваться этими деньгами? В компьютерном учёте мои данные есть, потому что справки распечатывались по компьютерной информации (коряво, но понятно).
 
За всех не отвечаю, только за себя. Привиты ВАКЦИНОЙ от оспы. А то что колят от короны- это экспериментальный препарат, не прошедший проверку временем и сменой поколений. Не предотвращающий заражение и распространение в случае отсутствия симптомов у носителя.
 
За всех не отвечаю, только за себя. Привиты ВАКЦИНОЙ от оспы. А то что колят от короны- это экспериментальный препарат, не прошедший проверку временем и сменой поколений. Не предотвращающий заражение и распространение в случае отсутствия симптомов у носителя.
Испытания кончились, препарат не эксперементальный. Векторные вакцины испытаны на поколениях людей, так как векторные вакцины были изобретены в 1982 году. (Конкретно о Спутнике V речь)
 
Сверху