В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Ну тут предлагали открыть больничный, чтобы получить куар переболевшего, а работодателю не предъявлять, чтобы не терять в зп, тк все равно на удаленке. Теперь так не выйдет.
Больничный открывают при предъявлении данных мед. полиса и снилс. Ну и место работы спрашивают. Но даже если не сказать, по снилс найдут в базах пфр и фсс всю информацию, в тч и где работает.
Я за последние 20 лет обращалась в поликлинику 2 раза, первый 3 года назад с орви за больничным, второй этой осенью с переломом. Первый раз слышу, чтобы в поликлинике просили снилс. Полис да, спрашивают. Неработабщим же дают код переболевшего и пенсионерам, как оно с больничным связано?
 
Данные снилс она записала. Да и в поликлинике они есть, вроде их на каждом талоне к врачу пишут. Автоматически из карточки пропечатываются
 
СНИЛС просят везде.
Поговорили про больничный...в результате - я на больничном!))).
Со мной все в порядке... А история такая - мои мужики, видимо, решили меня на вахту не пустить))).
Сначала конь захандрил. Да так, что я подумала - ну все. Апатия, отказ от еды, не какал... В общем, 100 таблеток омепразола в зверушку, которая не ест - это весело. Вет была на связи, консультировала. Полегчало зверушке резко, когда я по старинному рецепту влила в него подсолнечного масла с теплой водой и солью. Все беспокоилась - как же я на вахту пойду, когда с конем такое. Короче, металась внутренне и ждала кризиса и ветеринара.
Вчера муж повез меня сдавать тест на работу. На обратном пути мужские понты оказались превыше всего, в результате - моя машина в хлам. Радует, что мы живы и даже ничем не ударились. Первая авария в его жизни. В моей - вторая (в юности одноклассник перевернул нас на Запорожце. Кстати, машина -зверь. Современная бы с таким кувырканием в лепешку сложилась. А у запора только "уши" смялись). Что хочу сказать - тише едешь, дальше будешь. Нас понесло на 70 км/час по снежной каше. Муж пытался выправить (он умеет(, но Ларгус не предназначен для снежных каш. Когда нас начало носить по дороге, успела только подумать:"Господи, мне же нельзя, у меня зверушки!!!"))). Он меня услышал.
А сегодня у мужа приступ ревматоидного артрита, который он сейчас лечит. Намахался сдуру лопатой - утром руки распухли и всё. Кормила с ложечки.
Поняла, что осталась одна дееспособная...наврала начальству, что заболела и взяла больничный. Кстати, ещё тот квест на самом деле.
Неделя у меня есть...отлегло от сердца. Конь уже пришел в себя, осталось мужа поднять.
Да, врать нехорошо. Но больничный по телефону - это удобно))).
Кстати, тест - отрицательный. А я даже хотела положительный, ибо больничные по уходу за конями не дают))).
 
Последнее редактирование:
Метипред быстро снимает. Но слезать с него муторно...
Пока такого не назначали. Спасибо, посоветуемся. Блокаду ему уже делали, лекарства назначили. Пока придерживаемся того, что врач говорит. Рентгены, анализы - все делали.
Я как артрозник точно знаю (и врач мне так и сказала) - нагрузки надо осторожно. Мне тяжести нельзя поднимать. Но на работе этого не избежать, увы. И лопатой ему вчера нельзя было махать. А он после аварии на адреналине - был очень активен(((((.
 
Академик РАН, вирусолог Виталий Зверев прокомментировал заражение лидера ЛДПР Владимира Жириновского коронавирусом. По словам самого политика, он восемь раз делал прививку от COVID-19.
Ученый заявил, что либерал-демократ загубил свой иммунитет частой вакцинацией.
 
Screenshot_2022-02-09-21-38-07-087_com.android.chrome.jpg
Профессионал даже на ИВЛ знает, как поддержать к себе интерес.
Примета времени - СМИ и Минздрав, явно, поменялись функциями . Диагнозы ставят СМИ, а министерство выдает репортажи.
Про ИВЛ все в том же тренде коронопропаганды - "да, но нет, то есть нет, но да".
 
Академик РАН, вирусолог Виталий Зверев прокомментировал заражение лидера ЛДПР Владимира Жириновского коронавирусом. По словам самого политика, он восемь раз делал прививку от COVID-19.
Ученый заявил, что либерал-демократ загубил свой иммунитет частой вакцинацией.
А он ведь реально помешался на профилактике и защите от коронавируса. Знакомые делали с ним мероприятие, так замумукались выполняя все его требования.
 
А он ведь реально помешался на профилактике и защите от коронавируса. Знакомые делали с ним мероприятие, так замумукались выполняя все его требования.
Столько лет всякий бред нести и провокациями заниматься - маска прилипла.
 
А он ведь реально помешался на профилактике и защите от коронавируса. Знакомые делали с ним мероприятие, так замумукались выполняя все его требования.
Яркий пример того, что не стоит сильно заморачиваться. Заболеешь или нет неизвестно, а жизнь себе и окружающим портишь уже сейчас.
Прочитала в новостях, что теперь в статистику будут входить и результаты экспресс-тестов.
 
А я сегодня ездил в метро. Очень порадовало отсутствие намордников примерно у 75% трудящихся.
Надеюсь, коронобесие скоро прекратится.
Простите, но меня, как до сих пор чудом не переболевшую, совершенно не радует повальное отсутствие масок. На фоне каждый день обновляемых рекордов по заболеваемости. И я совершенно не горю желанием из-за чьей-то необоснованной бравады, ощущения защемления прав или чего-либо еще, проверять на собственной шкуре, насколько реально заразен омикрон, далеко залетает дельта, или даже какой нынче серотип гриппа.

П.с.: общественным транспортом не пользуюсь. И вообще стараюсь по максимуму не посещать места массового скопления народу. Именно потому, что сейчас как-то очень многие особо остро вдруг поверили в себя, как будто ввели читы на бессмертие.
 
Ну так наденьте маску и успокойтесь. Или так не доверяете вакцине,за которую сами же и топили?
Я уже год как иногда спускаюсь в метро, ибо стоматолог в городе - и год назад в масках мало кто сидел. Но город не вымер.
 
Последнее редактирование:
Хорошо, что маски не носят? Ну, такое...
А можно свободолюбивым гражданам не за чужой счет в ковид не верить?:cool:
У нас в школах дети приходят откровенно больные, кашляют страшно, либо те, у которых вчера/позавчера температура была. Приходят и те, кто одноклассникам рассказывает, что у родителей ковид.:mad:
Учителя болеют поголовно. Некоторые тяжело и очень тяжело.
Я с начала года переболела неведомой фигней два (!) раза.
Мне все равно, что это: дельта или омикрон, но тот факт, что у меня мощный иммунитет (сезонные болячки стороной обходят много лет), а тут дважды заболеть - наталкивает на мысли.
Честно, не боюсь болеть, уже поняла, что легко переношу, но последствия о которых тут многократно писали, мешают работе и внеплановый больничный для моей профессии крайне нежелателен.

ps
Инфа для бросающих тапки с двух лагерей: Я не антипрививочник, но была против принудительной поголовной "чипизации", прививки не ставлю вообще (медотвод) и пошла на прививку именно по причине того, что нас обязали.
 
Сверху