В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Это не передергивание. Это факт. У всех моих знакомых и у меня тоже тихо едет крыша от неизвестности, страха будущего и нагнетания обстановки.
К сожалению, наблюдаю среди своих возрастных родственников тоже самое, увы.
Не все проходят проверку на адекватность.

Рекомендую обратиться людям к психиатру) без шуток.
Для справки - пнд, как гос организации, закрыты, это раз. А в частные клиники ходят очень немногиЕ.
Больницы профильные тоже только совсем тяжелых принимают, это два.
Ну и три - почти никто не допускает наличие проблем у себя. Скорее - все кругом плохие, и весь мир против.
А, ещё четыре - весна - время сезонных обострений...
Простите за офф топ.
 
А конюшня моя частная собственность, а ещё и мой дом.
Поэтому я могу в любой момент предложить вам покинуть мою территорию.
А в условиях, даже самоизоляции, это проблемно, поэтому надо вести себя нормально и договариваться.
И ещё раз: если вам не чем платить-не заводите лошадь.
По пунктам: )))к вам на конюшню я бы лошадь никогда не поставила,когда то приезжала/смотрела и поняла что мы с вами в "разных лодках" и соглашения не достигнем,кстати это не только мое мнение но и многих ч/в по городу и области о вашем "царстве")))
Услуги девочек своих вы получается навязываете, соответ.платить за них не обязательно,эта опция в договор постоя наверняка не входила,каждый сам волен брать или не брать коновода себе
А какая собссно проблема сменить постой? Режима чс,когда власть у военных нет,забираешь лошадь и переезжаешь куда надо,а справки все можно сделать и потом или вы полагаете что ч/в заложники?
 
Сейчас вообще ничего не понятно как будет и что и за что...только достаточно один раз неудачно попасться и получить штраф тысяч на 15 (а то и машину на штрафстоянку)...1го из 100 проверят, и ты им окажешься...неприятненько будет. Поживем - увидим, может и проканает.
Я думаю,что весь этот хаос и направлен на максимальное получение денег.
Потому что эти меры никому не помогут,просто не знают,что делать.
У сотрудников уже план есть,по количеству протоколов.
 
Вообще ситуация сложная. У персонала тоже имеется семья, родные, близкие. У нас с 26 объявили карантин. На 10 дней. Въезд и выезд запрещается. Хорошо, закупились едой, сидели. Потом - ещё неделю. Отсидели. Ну
гастарбайтеры - они и так сидят на месте. А местные, семейные? Сначала у меня мальчик местный, тракторист, не выдержал и уехал домой.
А теперь я не выдержал, когда сказали, что продлевают на неизвестное количество времени. Потому что жена звонит, а когда, а что, отец старый совсем, помогать надо в быту.... уехал в субботу.
Тут как в игре одной компьютерной - не выйдет быть хорошим для всех. Либо работа в изоляции до конца, либо семья и вернуться после всего, тк обратно не пустят до окончания карантина. И за животных беспокоишься, и родных не оставить надолго.
Как-то так, друзья.
 
Последнее редактирование:
Не пытайтесь объяснять простые и понятные любому нормальному коннику вещи.Это бесполезно.На эгоизм все спишут.
Однозначно это разговоры глухого со слепым)) бояться за свою шкуру и каких то гипотетических заболевших непонятночем граждан....ну-ну ...пусть сидят по домам."каждому свое"(с)
 
Вероятно в скором времени их отзовут...предприятия заставляют подавать списки работающих сотрудников, при этом на каждое предприятие вроде как выделяют только определенное количество таких сотрудников.
Основная проблема карантина в Краснодарском крае возникла из-за того, что выдавали до десяти пропусков на предприятие с сотнями рабочих. Из-за этого не смогли вовремя начать сев.
 
Однозначно это разговоры глухого со слепым)) бояться за свою шкуру и каких то гипотетических заболевших непонятночем граждан....ну-ну ...пусть сидят по домам."каждому свое"(с)
Я боюсь это не разговор глухого со слепым, а кхм кхм... далее не продолжаю, понятно и так. Ну, пусть пронесёт всех нас чаша сия-гипотетического заболевания, от которого даже у сильнейших держав уже снесло всё к ...ям. УмнО, ничего не скажешь:eek:
 
Однозначно это разговоры глухого со слепым)) бояться за свою шкуру и каких то гипотетических заболевших непонятночем граждан....ну-ну ...пусть сидят по домам."каждому свое"(с)
Точно так же и в обратную сторону...пусть гуляют как хотят - каждому свое.
А бояться за свою шкуру и своих близких - это нормально.
 
У мужа на предприятии никаких списков не подавали и никто не требует,топливная компания.
Ну и разовый в данном случае нужен.
Кто будет проверять,я в прошлом году реально через день в больницу ездила,за каждым бегать будут?
За каждым не будут, но будет русская рулетка. Один может не нарваться ни на один патруль за всё время карантина, а кто-то попасть дважды.

Да, ронул писал, что штрафы отменяют, но, во-первых, не успеем оглянуться, как подрихтуют акты, а во-вторых, пока будешь бодаться с судебной системой, все нервы истреплешь. Ситуация пренеприятная.
 
К сожалению, наблюдаю среди своих возрастных родственников тоже самое, увы.
Не все проходят проверку на адекватность.


Для справки - пнд, как гос организации, закрыты, это раз. А в частные клиники ходят очень немногиЕ.
Больницы профильные тоже только совсем тяжелых принимают, это два.
Ну и три - почти никто не допускает наличие проблем у себя. Скорее - все кругом плохие, и весь мир против.
А, ещё четыре - весна - время сезонных обострений...
Простите за офф топ.
Адекватность понятие относительное, если что. Я не имею возрастных друзей и родственников, и говорила только про молодых. Про психиатра повеселило очень. Я имела ввиду общую тревогу, человек живет надеждой, это свойство психики. А когда тебе каждый день, да даже несколько раз в день транслируют противоречивую информацию, ты уже не знаешь что делать и как поступить правильно. Сегодня было актуально твое решение, завтра бац и все поменялось. А послезавтра опять. И каждый раз надо принимать решение что делать исходя из ситуации. И надежда на то, что все нормализуется, испаряется с каждым днем. Это и к лошадям относится, я оставила пока лошадь на прежнем месте, наняв коновода, но я не готова платить за это 2-3 месяца и не приезжать, к тому же сейчас нет никакой уверенности, что я вообще смогу это делать. И нет уверенности что я смогу вывезти лошадь в конце месяца или через месяц и вопрос куда. Но видимо надо не решать проблемы, а ложиться в психушку, зашибись рекомендация.
 
Уважаемая Иоланта, мы рады, что у вас все так хорошо складывается, но вам пытаются объяснить, что вы безопасно сидите дома, оберегая своих родственников, потому что у вас есть какой-то другой человек (сотрудник/добрый гномик), кто "лечит, мажет, шагает и колет" арендуемую вами лошадь. Обычно это владелец или нанятый им персонал. Именно эти люди и переживают, как им попасть к своим животным. Потому что они ответственны за их благополучие, а ваша аренда - это просто прихоть, по принципу "хочу плачу - хочу не плачу", даже если вы сейчас считаете иначе. Она прекратится в тот момент, когда вам понадобятся средства и время на помощь маме, мужу, коту (забыла, кто был перечислен), а лошади потребуется, допустим, серьезное лечение. Вы же сами расставили приоритеты) В этом нет ничего плохого, но зачем вы нагнетаете обстановку, рассказывая, как можно обойтись без поедок на конюшню тем людям, которые обязаны туда ездить?
Аренда не прекратится. Считайте владельцем. И градус сбавьте. Я не нагнетаю обстановку, а пишу, то же, что и врачи говорят. И уважаемая, дай Бог чтобы вы на себе не припёрли ничего на свою конюшню, и ничего не цапанули себе домой... а вообще очень показательно: человеческие качества проверяются как раз в условиях максимально приближённых к "боевым".
 
Западные специалисты уверены, что ковид с нами и летом и после лета и что карантины надо оставлять. Так что я не представляю, как можно отсидеться в крепости год-два?
Люди, которые работают с животными постоянно контактируют - сельхозпредприятия работают. Главное, выполнять требования - дистанция, гигиена, проветривание..

По поводу пропусков рамблер пишет
Сегодня глава московского Департамента информационных технологий Эдуард Лысенко сообщил, что за сутки москвичи оформили 3,2 миллиона пропусков. Около 900 тысяч из них будут аннулированы по результатам первичных проверок — они содержат некорректные или недостоверные данные.
 
За каждым не будут, но будет русская рулетка. Один может не нарваться ни
Ну надо указывать реальные причины поездки и маршрут,причём тут русская рулетка.
Или Вы имеете ввиду,что будет все работать по принципу русской рулетки?
 
@Birusinka, ну почему сразу "ложиться в психушку"?
Психиатры ведь что-то понимают в своей специальности. А с местами в психушках всегда была напряжёнка.
Если человек на грани и может "выброситься из окна" - и то ему могут помочь лекарствами без укладывания в психушку. А если надо туда положить - ИМХО, это лучше, чем если покончит с собой.
 
Ну, если вам не нравится - можно даже свою конюшню построить.
Если ХК заболеет - постояльцы уедут, и всего делов. Поэтому желание человека обезопасить себя от лишних контактов вполне понятно. Можно ещё вашу собственность за ворота поставить, в чисто поле. Там и доступ круглосуточный, и контактов никаких.
Поэтому я никогда не поставлю лошадь кому-то на домашний постой, где "договориться" означает делать как считает ХК или, правильно, за ворота выставят. В приличном клубе персонал договаривается с владельцами, и в таких условиях можно доверять друг другу и животное оставить без проблем.

Аренда не прекратится. Считайте владельцем. И градус сбавьте. Я не нагнетаю обстановку, а пишу, то же, что и врачи говорят. И уважаемая, дай Бог чтобы вы на себе не припёрли ничего на свою конюшню, и ничего не цапанули себе домой... а вообще очень показательно: человеческие качества проверяются как раз в условиях максимально приближённых к "боевым".
Так я не понимаю тот, кто ухаживает за, ну ок, типа вашей лошадью, рискуя цепануть себе домой заразу, пока вы героически спасаете человечество - он какой-то бессмертный гномик, плевать на него? Или все-таки кому-то приходится ездить на конюшню, и к чему тогда ваши пафосные призывы?
Про человеческие качества вообще не поняла, у нас во-первых, в регионе совсем другая эпидимеологическая обстановка, и мы ни с кем не воюем, поэтому тут каждый верит в то, что ему ближе. А во-вторых, в нашем клубе все владельцы и персонал действует так как коллегиально договорились, за что им большое спасибо.
 
Последнее редактирование:
Ну, просто народ так резко заперся. А ведь больных пока немного, но они будут прирастать. Так что с каждым днем все опасней, по идее. Я даже не представляю, как западные государства будут выходить из этого положения. Судя по тому, что во Франции продлили карантин, они сами не знают.
А если забоятся крестьяне, то сена вообще не будет. И все, это будет полный пц. Судя по тому, как лютуют в Краснодаре они этого и боятся, в смысле остановить неостанавливаемый сельхозцикл.
Короче, засада со всех сторон.
И да, народ звереет от запретов.
 
Вероятно в скором времени их отзовут...предприятия заставляют подавать списки работающих сотрудников, при этом на каждое предприятие вроде как выделяют только определенное количество таких сотрудников.
Откуда такая информация? Пока нигде не вижу, что нужно подавать списки.
 
Тот же вопрос. Ни на сайте prokoni.ru, ни на сайте ФКСР я не нашла никакой информации о флешмобе, что несколько странно...
@ФКСР, @nevi Можно попросить прокомментировать эту запись? Идея привлечь внимание к нашей общей беде благая, но очень смущает отсутствие информации об этом флешмобе в официальных источниках.

Саша, этот вопрос не совсем ко мне, я не занимаюсь контентом Prokoni.ru и прочей активностью, связанной с взаимодействием с субъектами конного коммьюнити по актуальной повестке дня (читай: совместные акции с блогерами, организациями и тд. Флешмобы и тп). Это вопрос к редактора Prokoni. Со своей стороны могу сообщить, что это флешмоб в соц.сетях, например, в Инстаграм. Вот пример, сториз из оф.экаунта ФКСР, который ты можешь видеть там прямо сейчас.

ss.png

И ссылка на пост в экаунте @ProKoni.Ru, где затегирован @fksrussia и есть лайк этого поста от @fksrussia:
https://www.instagram.com/p/B-7L2NNqRNn/
Полагаю, что для подтверждения этого достаточно :)
 
Последнее редактирование:
Западные специалисты уверены, что ковид с нами и летом и после лета и что карантины надо оставлять. Так что я не представляю, как можно отсидеться в крепости год-два?
Где-то уже посчитали, что для полного преодоления коронавируса с минимальными потерями понадобится жесткая самоизоляция всего мира минимум (!!) на 200 недель. Что, как все понимают, нереально.
 
Я имела ввиду общую тревогу, человек живет надеждой, это свойство психики. А когда тебе каждый день, да даже несколько раз в день транслируют противоречивую информацию, ты уже не знаешь что делать и как поступить правильно. Сегодня было актуально твое решение, завтра бац и все поменялось. А послезавтра опять. И каждый раз надо принимать решение что делать исходя из ситуации. И надежда на то, что все нормализуется, испаряется с каждым днем.
Возможно, я сейчас скажу нечто жестокое с вашей точки зрения, но то, что мы переживаем, это вызов современного мира и с ним нужно как-то справляться. А ведь это не война, это всего лишь эпидемия. И лишения, которые люди испытывают, это не те лишения, которые испытывали наши деды-прадеды или которые сейчас испытывают другие люди в горячих точках

Откуда такая информация? Пока нигде не вижу, что нужно подавать списки.
Наша организация подала списки в мэрию
 
Сверху