В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Тем временем в Канаде, провинция Нью Брунсвик:
У нас в провинции 15 дней не было новых заболеваний и все заболевшие выписаны из больницы. Никто в провинции за время наблюдений при карантине не умер. Уже неделю как начались послабления в карантине в нашей провинции. А с завтрашнего дня в Онтарио и ещё каких-то провинциях тоже начинают потихоньку снимать карантин. Там ещё есть заболевшие, но уже меньше. Говорят, что там большинство заболевших и смертей было в домах пристарелых. Они теперь разрабатывают новые правила для работы в таких домах.

П.С. авиасообщение открыли при условии проверки на симптомы перед посадкой, и за исключением людей из США.
 
В Израиле тоже ослабляют карантин.
А у нас все «рекорды».
Метро с пропусками подоспело.
Следующие пасха,потом майские.
Ждём-с.
С 12 масочки рулят.
Поможет стопудово.
 
Последнее редактирование:
В Израиле тоже ослабляют карантин.
А у нас все «рекорды».
Метро с пропусками подоспело.
Следующие пасха,потом майские.
Ждём-с.
С 12 масочки рулят.
Поможет стопудово.

В этой провинции не было строгого карантина. Из того, что я заметила, пообщавшись с друзьями и родней с 3 провинций (запад, восток и центр), то роляют не маски/медицина/запирание дома, а стиль жизни.
Частные дома, прогулки и движение на свежем воздухе (по своему участку/лесу), не тесная застройка, передвижение преимущественно на личных автомобилях, супермаркеты пускают по 20 человек, в очереди стоят через 2 м. Вовремя закрыли школы.
 
Тем временем в Канаде, провинция Нью Брунсвик:
У нас в провинции 15 дней не было новых заболеваний и все заболевшие выписаны из больницы. Никто в провинции за время наблюдений при карантине не умер. Уже неделю как начались послабления в карантине в нашей провинции. А с завтрашнего дня в Онтарио и ещё каких-то провинциях тоже начинают потихоньку снимать карантин. Там ещё есть заболевшие, но уже меньше. Говорят, что там большинство заболевших и смертей было в домах пристарелых. Они теперь разрабатывают новые правила для работы в таких домах.

П.С. авиасообщение открыли при условии проверки на симптомы перед посадкой, и за исключением людей из США.
И, что удивительно, это та самая страна, где большая доля населения сейчас - выходцы из Китая, Италии и России. Т.е., с той же генетикой, и ездившие на историческую родину и на рождество, и на новый год, и принимавшие оттуда гостей. И куда в 2002-2004 завозили SARS, и где были жертвы. Но что-то ковидом 19 болеют без наших ужасов-кошмаров. Даже премьер не заболел, только жена.
Похоже, что все-таки корона - это в ощутимой мере социальная болезнь. Некоторые страны с бесплатной медициной и другими благами для всех, включая беднейших (Швеция, Канада, Германия) не испытывают от нее ожидавшихся проблем. Кажется, даже в Израиле все ОК.
 
Источник мос.ру
Попробуйте там сделать пропуск на работу.
Легко и непринужденно сделала сходу рабочие пропуска себе и отцу. Еще и перепривязала социалку и тройку. Видимо, у кого как попадется, у моих друзей с глюками все прошло.
 
Господа, мы уже месяц в "масочках" и ещё живы.
Внутри универсама не получается избегать тесного контакта: возле картошки, лука, возле весов для их взвешивания расстояние больше 0,5 метра не получается. В очереди к кассе при всём старании трудно соблюдать 1,5 метра (старание есть). На входе-выходе встречные потоки (хотя у нас это не "потоки", а "ручейки").
Сказать, что карантин надоел - это ничего не сказать! (так надоел).
Но что делать...

На развлекательном форуме "Я Плакалъ" находиться невозможно - превратился в политическую помойку.
А какие были темы!
Кому надо дать выход злости - там пока это позволено, а матерные слова были разрешены всегда.
 
Угу. И этот принцип называется "усрусь, но не покорюсь! "
Дама, вам не приходит в голову, что вы - хамло? На каком основании вы здесь строите всех, кто с вами не согласен? У кормушки сидите? Повелительницу мух будете изображать у себя в конторе
 
@prensik, выражение "усрусь, но не покорюсь" уже настолько затёрто, что перестало быть грубым.
Но вместо него, конечно же, можно приводить "А Баба-Яга против!" (цитата из мультфильма).
 
Я не смотрю видео.

Верно. Я маски носить не могу, я в них вся чешусь и задыхаюсь и обязать меня никак не получится.
И мне сугубо интересно: много тут ещё таких, кто спокойно относится к текущей бесправности своего существования? Такими темпами скоро начнут указывать какого цвета футболки носить, но нет, всё нормально, все ж отлично, просто бесправные людишки в неправовом государстве. Ну что за бред? И надо же, как все переживают за ношение мной маски! Сами-то как, носите?
Тут пох некоторые на госслужбе подвизаются. А туда берут только тех, кому скажут удавиться на своей на верёвке, они и удаватся,
 
Дама, вам не приходит в голову, что вы - хамло? На каком основании вы здесь строите всех, кто с вами не согласен? У кормушки сидите? Повелительницу мух будете изображать у себя в конторе
На том основании, что мне так хочется - говорить то, что считаю нужным. Диктовать, что мне говорить здесь - может только модератор.
О наболевшем - Мурашко заявил о невозможности снятия "карантина" даже после спада эпидемии. Ибо потом будет вторая волна...а потом, видимо, и третья. Так что сидеть будем, похоже, пока вакцину не изобретут.
 
На том основании, что мне так хочется - говорить то, что считаю нужным. Диктовать, что мне говорить здесь - может только модератор.
О наболевшем - Мурашко заявил о невозможности снятия "карантина" даже после спада эпидемии. Ибо потом будет вторая волна...а потом, видимо, и третья. Так что сидеть будем, похоже, пока вакцину не изобретут.
Да хоть бы и изобрели. Я себя колоть не дам.
 
Многие не захотят вводить себе вакцину, только, думаю, что она станет обязательной (к сожалению), и без нее ни на работу, никуда то еще, не пустят. Не зря же в нее столько денег вбухивают.
 
Легко и непринужденно сделала сходу рабочие пропуска себе и отцу. Еще и перепривязала социалку и тройку. Видимо, у кого как попадется, у моих друзей с глюками все прошло.
Похоже, что у них поменялся шаблон на рабочий пропуск. Не получилось сделать из старого шаблона (я делала по СМС на 0250), зато по новому шаблону дали аж по 11 мая, хотя раньше по этому смс-номеру давали только до конца того дня, в котором запрашивался пропуск. Все данные те же, но увеличилось количество разделителей-звездочек.
 
@prensik, если Вы против хамства, то почему сами-то начали хамить?

Старые советские анекдоты всегда актуальны, но они не столь грубы: то, что пишет @prensik про верёвку, из анекдота: "А верёвки свои приносить, или профсоюз выделит?".
 
Видимо, у кого как попадется, у моих друзей с глюками все прошло.
у меня сделать пропуск через этот сайт не получилось, пришлось через телефон. А вот продлить и привязать Тройку и Стрелку - через телефон нет, а через сайт - запросто:confused:
 
Да хоть бы и изобрели. Я себя колоть не дам.
Я бы и грипп себе не давала делать, но пришлось. Иначе на работу не допускают. Боюсь, придётся и эту фигню делать...либо увольняться.
Ещё из текущих моментов. У одной знакомой у сына прошёл суд. Она очень надеялась, что его посадят (распространение наркотиков, грабежи, кражи). Отпустили из зала суда. Вроде бы (так ей сказали) есть негласное распоряжение - не сажать. Плюс - готовится большая амнистия...
Весело.
А Попова заявила, что вирус этот злосчастный никуда никогда не денется, и всем нам придётся привыкнуть жить в новых условиях. Видимо, это -с пропусками, отсутствием своевременной медпомощи (ну разве что экстренную оставят ) и дистанционным обучением. Про стартовый сезон вообще молчу - печаль этого лета.
 
У меня ощущение, что глюки системы и выборочные аннулирования пропусков - это со способ запугивания. Ничего нет страшнее неизвестности.
 
Сверху