В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Разрабатывается питьевая вакцина от ковида на основе кисломолочки:
 
Разрабатывается питьевая вакцина от ковида на основе кисломолочки:
А если туда ещё бактериофаг эшерихии коли добавить... Это ж какая польза будет. Можно будет сразу дисбактериозы лечить. Но запах...?
 
Интересно... это значит, что повышение цен ничем, кроме желания побольше заработать, не спровоцировано?
Это значит, что им пошли навстречу, дали льготы, отложили коммуналку, кредиты, а они, вместо того, чтобы сделать также, сделали наоборот. Правительство должно, вроде, было регулировать, но....как всегда, получилось, что бабушки весь банкет проспонсировали, как конечные покупатели.
 
Последнее редактирование:
У нас в Одессе цены на сахар, гречку, муку, подсолнечное масло выросли не меньше, чем в России. У нас в области была страшная засуха и неурожай, но не везде же так?
Так что это что-то глобальное с ростом цен на эти продукты.
Мясо, конечно, тоже растёт в цене.
Зато пенсии повысили!
 
У нас в Одессе цены на сахар, гречку, муку, подсолнечное масло выросли не меньше, чем в России. У нас в области была страшная засуха и неурожай, но не везде же так?
Так что это что-то глобальное с ростом цен на эти продукты.
Мясо, конечно, тоже растёт в цене.
Зато пенсии повысили!
Тут не столько про рост цен, сколько про рост чистой прибыли. Это когда у кого-то доходы растут быстрее, чем расходы. И это оказалось по двум товарам, по которым заметили суперрост цен даже в правительстве.

То, что на продукцию животноводства цены растут, это объяснили. У них высока доля импорта - от мальков и яиц для инкубаторов до вакцин и ветпрепаратов. Даже если что-то есть в этой цепочке отечественное, то какая-нибудь веревочка к мешку или бирка окажется импортной.
 
Навеяно утренней прогулкой с собакой.

Как же мне жалко стариков. Как же им запудрили (не побоюсь этого слова) мозги!
Идут по улице в масках до глаз, уже все в испарине, тяжело дышат, краснющие, глаза на выкате... Что ж такое-то? Так и хочется содрать маску и кричать "ДЫШИТЕ!! Дышите ВОЗДУХОМ!!"
Я понимаю в помещении, но на улице, в парках. Зачем??? Смысл таких прогулок-вылазок?
 
Навеяно утренней прогулкой с собакой.

Как же мне жалко стариков. Как же им запудрили (не побоюсь этого слова) мозги!
Идут по улице в масках до глаз, уже все в испарине, тяжело дышат, краснющие, глаза на выкате... Что ж такое-то? Так и хочется содрать маску и кричать "ДЫШИТЕ!! Дышите ВОЗДУХОМ!!"
Я понимаю в помещении, но на улице, в парках. Зачем??? Смысл таких прогулок-вылазок?
позавчера у нас было +29. С нашей влажностью это полный ахтунг. Стою на красный свет. Переходит дорогу пенсионер. Голый торс, шорты и маска на все лицо. Локация - Каменный остров, людей в той части практический нет., только госдачи.
Л - логика.
 
Навеяно утренней прогулкой с собакой.

Как же мне жалко стариков. Как же им запудрили (не побоюсь этого слова) мозги!
Идут по улице в масках до глаз, уже все в испарине, тяжело дышат, краснющие, глаза на выкате... Что ж такое-то? Так и хочется содрать маску и кричать "ДЫШИТЕ!! Дышите ВОЗДУХОМ!!"
Я понимаю в помещении, но на улице, в парках. Зачем??? Смысл таких прогулок-вылазок?
Запудрили это мягко сказано. Они ж смотрят телевизор и верят практически всему 🤦‍♀️
 
Запудрили это мягко сказано. Они ж смотрят телевизор и верят практически всему 🤦‍♀️
О да
Сейчас в автобусе бабушка (бодрячком, но бабушка) с женщиной лет 45 сцепилась на тему вируса и тд.
И в каждом предложении от бабушки фраза "да потому-что телевизор надо смотреть, там все-все рассказывают", и не переубедишь!!
 
У нас, к счастью, к детям вообще с этим не приставали. Одевали только в московском и питерском метро, в музеях и на вокзалах при посадке. А старики носят, да. Но мне кажется, многие просто забывают снять при выходе из магазина.

Всем понятно, что дети, даже уронив маску куда-нибудь в грязь, все равно ее оденут, если с них потребуют. Наверное, поэтому и не пристают.

Молодежь, похоже, тоже закодировали. Сейчас какая-то волна самоубийств и убийств. Вообще нельзя было детей на полгода оставлять без педагогического присмотра. По-моему, пора уже на государственном уровне все случившееся анализировать и вводить какие-то коррекционные меры - усиливать службы психиатрической и психологической помощи, засадить больше специалистов читать интернет, и, наверное, я бы вообще временно сильно ограничила оборот оружия. Нельзя делать вид, что у нас все вернулось в прежнее русло. У нас, мне кажется, то время, когда психоз близок к своему кризису.

Нет, вот если почитать по ссылке, что ученик напавший на учительницу, пишет в интернете, и ведь кто-то это читает... - это нормально?

Это не джихадисты, это везде, в каждом городе, такие бомбы замедленного действия сейчас ходят
 
Последнее редактирование:
А врачи ковидных отделений продолжают свои зажигательные танцы даже в Индии, еще и с пациентами на ИВЛ
-------------------------
⚡️ Врачи, отговаривающие пациентов от вакцинации, - угроза национальной безопасности. Александр Мясников, Владимир Соловьёв

Подписывайтесь: @romagolovanov
Весь эфир смотрите здесь:
View: https://youtu.be/57Sfabs9ylo

---------------------------
 
По-моему, пора уже на государственном уровне все случившееся анализировать и вводить какие-то коррекционные меры - усиливать службы психиатрической и психологической помощи, засадить больше специалистов читать интернет, и, наверное, я бы вообще временно сильно ограничила оборот оружия. Нельзя делать вид, что у нас все вернулось в прежнее русло. У нас, мне кажется, то время, когда психоз близок к своему кризису.
Просто силовики понадеялись на искусственный интеллект. А он не справился с качественным анализом соцсетей...
 
Просто силовики понадеялись на искусственный интеллект. А он не справился с качественным анализом соцсетей...
По-моему, или у них нет AI, либо включают на другие фильтры. Все эти тематические группы в интернете, которые школьники знают, а AI нет?
Китайцы умудряются все читать, даже бумажную почту.

Нет, просто задача не стоит на психов. Не считается национальной угрозой. А очень зря.

Мне как-то так видится:

Кто пойдёт по следу одинокому
Сильные да смелые головы сложили в поле, в бою
Мало кто остался в светлой памяти
В трезвом уме, да с твёрдой рукой в строю...
 
Два новых коронавируса – Хоста-1 и Хоста-2, которые являются ближайшими родственниками SARS-CoV-2, нашли в пещерах между Сочи и Адлером российские ученые. Ученые утверждают, что в теории найденные вирусы могут так же, как и вирусы китайских подковоносов, послужить источником новых коронавирусов человека. О подробностях экспедиции рассказал сотрудник Центра им.Гамалеи, вирусолог, заведующий лабораторией биотехнологии Сергей Альховский.
 
Скока-скока ;) ? Это к каким билетам за какие золотые тесты?
На момент написания поста у нас в Польше ПЦР тест с результатом на английском стоил чуть больше 100 евро, так что 3 теста выходили примерно в такую сумму. Сейчас вроде тесты подешевели, можно найти от 30 евро за тест.
 
Пожалуйста, публикуя такую информацию, указывайте сразу страну. А то подумала, что у нас, и офигела, пардон.
 
Сверху