В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Валяться на море с температурой и судорогами после прививки - так себе отдых. Вполне естественно, что покупают. И будут покупать. Ибо на каждую хитрую гайку у нас найдется все, что нужно.
А государство у нас хоть в чем-нибудь признавало себя виноватым?))) Что-то не припомню такого. Оно всегда не при чем оказывается.
 
Вот что пишут сегодня на DW о цели прививочной кампании в Германии:

Herdenimmunität unwahrscheinlich.
Ausdrücklich weisen die Experten darauf hin, dass das Erreichen einer Herdenimmunität im Sinne einer weitgehenden Verdrängung oder Ausrottung des Coronavirus nicht realistisch ist. Ziel der Impfkampagne sei daher, "in der Bevölkerung eine breite Grundimmunität zu erreichen", durch die der Einzelne vor schweren Krankheitsverläufen geschützt wird.

Создание коллективного иммунитета маловероятно. Эксперты категорически утверждают, что создание группового иммунитета в том понимании, что он вытеснит или искоренит коронавирус, нереалистично. Целью прививочной кампании является создание базового иммунитета у населения, который предохранит индивидуально от тяжелого течения болезни.

Под экспертами имеются в виду эксперты RKI (института Роберта Коха). То есть, только индивидуальная защита. И у нас обещали не более того. Ни о каких доказанных коллективных эффектах на третьих лиц речи не идет.

И другие меры защиты, рекомендованные специалистами - постоянная ревакцинация уязвимых категорий, а также дистанция, маски, гигиена, выявление контактов и извещение приложением, удаленная работа, и т.д. Это при охвате вакцинацией 70-80% взрослого населения.

Das RKI spricht sich schon länger dafür aus, die Grundregeln gegen Corona wie Abstand, Hygiene, Maske, Lüften und Corona-Warn-App weiter beizubehalten. Im Papier heißt es, durch organisatorische Maßnahmen wie die Möglichkeit zum mobilen Arbeiten und Teilnehmerbegrenzungen für Veranstaltungen sollte die Zahl der "infektiösen Kontakte" weiterhin reduziert werden.
 
Ну как это не обещали - обещали именно создание коллективного иммунитета при вакцинации не менее 60 процентов. Опять наврали))).
Это они уровень рентабельности посчитали, приемлимый для акционеров.
А причиной поставили, что население одобрит - коллективный иммунитет :)
 
Это они уровень рентабельности посчитали, приемлимый для акционеров.
А причиной поставили, что население одобрит - коллективный иммунитет :)
Ну, не совсем так. Плюс защиты индивидуума всё же остается. Но, как мне кажется, при условии ДОБРОВОЛЬНОЙ вакцинации между волнами, и, как пишет, например, вдова Дениса Хрусталёва, с обязательным предварительным исследованием хотя бы ПЦР, чтобы исключить трагическое наложение прививки на что-то еще. Не на вокзалах в скорых и не в ТЦ, и не когда заболел кто-то рядом.
 
Последнее редактирование:
Ну, не совсем так. Плюс защиты индивидуума всё же остается. Но, как мне кажется, при условии ДОБРОВОЛЬНОЙ вакцинации между волнами, и, как пишет, например, вдова Дениса Хрусталёва, с обязательным предварительным исследованием хотя бы ПЦР, чтобы исключить трагическое наложение прививки на что-то еще. Не на вокзалах в скорых и не в ТЦ, и не когда заболел кто-то рядом.
Естественно. Не всем подряд и на рабочем месте. И не на пике.
 
"Не на вокзалах и не в ТЦ" - а попробуй ещё попади на прививку не в ТЦ!
В поликлинике вакцинируют с 12.00 до 14.00 и надо предварительно дозваниваться, а не дозвонишься, потому что всё время "занято". Подруга говорит - это потому, что вакцина кончилась.
Короче, у нас уже создали дефицит, так что ещё надо прорваться на прививку.
 
"Не на вокзалах и не в ТЦ" - а попробуй ещё попади на прививку не в ТЦ!
В поликлинике вакцинируют с 12.00 до 14.00 и надо предварительно дозваниваться, а не дозвонишься, потому что всё время "занято". Подруга говорит - это потому, что вакцина кончилась.
Короче, у нас уже создали дефицит, так что ещё надо прорваться на прививку.
и это при том, что на Украине ничтожно мало людей привитых. А прививок уже нет.
Я записалась без проблем в поликлинику в своем районе. В ближайшей места были только через пару недель, в той, что чуть дальше - через три дня. Все было правильно - осмотр врача, он померял давление, пульс, кислородонасыщение, температуру. От записанного времени прождала плюсом минут 40. Медленней, потому что сначала к врачу.
Вторая прививка также- прождала плюсом 30 минут, вакцину подготавливали. Врач осмотрел быстро. Первый раз было больно, руку ломило, второй- даже не заметила, так что видимо зависит от мягкости руки медсестры.
Вчера была температура 37,4, слабость. Сегодня уже нет. Посмотрим, как дальше.
 
"Не на вокзалах и не в ТЦ" - а попробуй ещё попади на прививку не в ТЦ!
В поликлинике вакцинируют с 12.00 до 14.00 и надо предварительно дозваниваться, а не дозвонишься, потому что всё время "занято". Подруга говорит - это потому, что вакцина кончилась.
Короче, у нас уже создали дефицит, так что ещё надо прорваться на прививку.
Я придерживаюсь мнения, что ТЦ лучше, чем поликлиника. Потому что ходить в эпидемию в поликлинику и ждать там по 30 минут с кучей больных людей рядом, это такое себе. Туда же не только на прививки ходят. Запросто подцепить что-то, что при прививке совсем не к месту. Я вообще стараюсь в поликлинику без крайней необходимости не ходить.
 
и это при том, что на Украине ничтожно мало людей привитых. А прививок уже нет.
Я записалась без проблем в поликлинику в своем районе. В ближайшей места были только через пару недель, в той, что чуть дальше - через три дня. Все было правильно - осмотр врача, он померял давление, пульс, кислородонасыщение, температуру. От записанного времени прождала плюсом минут 40. Медленней, потому что сначала к врачу.
Вторая прививка также- прождала плюсом 30 минут, вакцину подготавливали. Врач осмотрел быстро. Первый раз было больно, руку ломило, второй- даже не заметила, так что видимо зависит от мягкости руки медсестры.
Вчера была температура 37,4, слабость. Сегодня уже нет. Посмотрим, как дальше.
У вас вообще какой-то очень правильный район. Видимо, грамотный главврач. Еще и отводы дают. У нас в ЦРБ это комната с медсестры, где она дает анкету, ксерит документы и после делает прививку. Без всяких предосмотров врача (возможно, врач бывает определенные часы, но из моих никто не застал). Кто-то отказывается и уходит, при подруге, из 4 пришедших 3 ушли, она в этом случае рвет Их отксеренные документы. Есть еще несколько мест, где делают, в филиалах ЦРБ, но те уже без записи.
 
У вас вообще какой-то очень правильный район. Видимо, грамотный главврач. Еще и отводы дают. У нас в ЦРБ это комната с медсестры, где она дает анкету, ксерит документы и после делает прививку. Без всяких предосмотров врача (возможно, врач бывает определенные часы, но из моих никто не застал). Кто-то отказывается и уходит, при подруге, из 4 пришедших 3 ушли, она в этом случае рвет Их отксеренные документы. Есть еще несколько мест, где делают, в филиалах ЦРБ, но те уже без записи.
Не, районы разные. Я живу на Васильевском СПБ, подруга в Петергофе. Мне дали все документы, бумажку с печатью, распечатку с рекомендациями. Подруге не дали)
А вот сестра делала в Псковской. Никаких бумаг не дали, врач не осматривал вроде. Названия вакцины толком не сказали.
Так что везде по разному.
В ТЦ делать бы не стала принципиально. Только в медучреждении.

Да, и по поводу больных людей - вакцинацию проводили в отдельном крыле, где только те, кто пришел на вакцинацию. Полы намытые, все идеально чисто.
На входе у всех проверяют температуру. Так что я думаю, что поликлиника это гораздо безопасней, чем ТЦ.
 
Не, районы разные. Я живу на Васильевском СПБ, подруга в Петергофе. Мне дали все документы, бумажку с печатью, распечатку с рекомендациями. Подруге не дали)
А вот сестра делала в Псковской. Никаких бумаг не дали, врач не осматривал вроде. Названия вакцины толком не сказали.
Так что везде по разному.
В ТЦ делать бы не стала принципиально. Только в медучреждении.

Да, и по поводу больных людей - вакцинацию проводили в отдельном крыле, где только те, кто пришел на вакцинацию. Полы намытые, все идеально чисто.
На входе у всех проверяют температуру. Так что я думаю, что поликлиника это гораздо безопасней, чем ТЦ.
В таких условиях да. Но это не везде так. Мой сын делал в павильоне "Здоровая Москва", это лучше и ТЦ и поликлиники на мой взгляд. Я на работе. Вот сегодня сделала вторую, надеюсь, что перенесу нормально, а не как первую
 
ему было 27 лет https://www.instagram.com/p/CRnkIYNlVyd/
у него был выбор и он выбрал работу
естественно к ффакцине это вообще не имеет отношения

1627037298539.png
 
ему было 27 лет https://www.instagram.com/p/CRnkIYNlVyd/
у него был выбор и он выбрал работу
естественно к ффакцине это вообще не имеет отношения

Посмотреть вложение 454003
И замечательно прилепленная инстой подпись под фото: "Вакцины от covid-19 проходят множество тестов на безопасность и эффективность, а затем тщательно контролируются".
 
Андрей, а кто-то скрывает информацию о вакцине? Да даже на пункте прививки её можно получить, не говорю уж про интернет. О том, как вакцина делается и каков механизм действия, информации также завались. Или нужно на дом принести? :)
Конечно, можно. Но какая это будет информация? Категорически не согласен с требованием подписать расписку, что все возможные риски - за счет клиента, т.е. ни производитель вакцины, ни медучреждение не несут никакой ответственности за неблагоприятный исход. Это обязанность производителя- застраховать свой продукт на случай непредвиденных результатов его применения. Не понимаю тех людей, которые бездумно идут, подписывают и колятся. И страдают от этого.
К сожалению, нет единства в обществе(( знаю многих уколовшихся, искренне считающих не уколовшихся - врагами. И на людей без масок смотрят не иначе как Ленин на буржуазию. Многие буквально зомбированы льющейся из СМИ навязчивой информацией и реальным запугиванием, нагнетании напряжения. Ну объясните мне, зачем делать прививку человеку, у которого мощный собственный иммунитет, и который если даже и заболеет, то это будет 2-3 дня легкого недомогания?
Повторюсь, я не врач, но выход их сложившейся ситуации я вижу именно в иммунитете собственном. Занимайтесь спортом, больше бывайте в лесу/поле, на солнце, загорайте и купайтесь, благо погода благоприятствует, встречайтесь с друзьями и близкими людьми, побольше приятных эмоций, и будет вам счастье.
 
На данный момент действуют нормы 1998-го года, согласно которым при летальном исходе по причине вакцинации родственникам погибшего положена разовая выплата в размере 30000 рублей; при инвалидности - ежемесячная выплата пострадавшему в размере 1000 рублей.
 
Госпрограммы поддержки после осложнений - это вообще ни о чем. Уже появились программы добровольного страхования, ниже миллион рублей выплатят в случае смерти
 
Уже появились программы добровольного страхования,
Прелестно, то есть государство добровольно-принудительно гонит людей на прививку, снимая с себя всякую ответственность, а люди сами как нибудь .... Лучше конечно, чем ничего, но имхо подобные вещи в такой ситуации пожалуй должно было бы государство обеспечить.
 
Сверху