Конкур Валерия Соколова о том, как формируются сборные команды в российском конкуре

А мы и обсуждаем ситуацию только с чьих либо слов.Видимо,переводчик тоже в туалет отлучился,когда Соколовой пришлось подавать заявку.
Соколова и Симония в своих письмах говорят о разных эпизодах: Соколова о подаче заявки, а Симония о совещании шефов команд. Эти события разделяют сутки (подача заявки, аккредитация и решение прочих входных формальностей производятся по прибытии команды на место, а первое совещание ШК проходит, когда все уже прибыли, разместились и аккредитовались). Поэтому по данному пункту (организационный бардак при подаче заявки) Симония Соколову не опровергает.

А по второму пункту (отбор основного состава с помощью подковерной возни) определить, кто из них двоих врет, можно только опросив свидетелей - проводилось ли собрание команды после вет-чека? все ли 5-ть спортсменов в нем участвовали? был ли на нем озвучен алгоритм отбора 4-х основных всадников? Каков был этот озвученный алгоритм?

А по поводу наличия переводчика я уже писала, что знание языка там нужно минимальное. Гораздо важнее знать порядок действий и иметь опыт подачи документов на серьезных международных соревнованиях. Я охотно верю, что Соколова, которая зарубежом сама себе администратор гораздо лучше сечет в этих вопросах, чем Симония, который на крупные международные турниры всегда выезжал с кем-нибудь "за ручку", и переводчик, которая оказалась со знанием языка, но с недостаточным количеством опыта.
 
Гораздо важнее знать порядок действий и иметь опыт подачи документов на серьезных международных соревнованиях. Я охотно верю, что Соколова, которая зарубежом сама себе администратор гораздо лучше сечет в этих вопросах, чем Симония, который на крупные международные турниры всегда выезжал с кем-нибудь "за ручку",
Симонии тоже часто выезжают в Европу. Есть разница в порядке подачи документов на турнир в зависимости от статуса турнира?
 
Так что чемпиону как раз можно. А вот тому, кто только делает вид и пролезает наверх путем устранения соперников неспортивным путем - нет.
Осталось только научиться идентифицировать того и другого.;)

Симонии тоже часто выезжают в Европу. Есть разница в порядке подачи документов на турнир в зависимости от статуса турнира?
Во-первых, есть разница, когда ездишь самостоятельно, а когда с кем-то более опытным в турнирной бюрократии за компанию.

Во-вторых, да, есть разница между обычным 2-3*-ным международным турниром и чемпионатом. На чемпионате больше формальностей. По количеству формальностей к чемпионатам например близок Ахен, но это 5* и один из самых крупных конных турниров.
 
Соколова и Симония в своих письмах говорят о разных эпизодах
Меня не покидает ощущение, что Симония накатал свое письмо чисто из соображений "потому что надо что-то написать в ответ, молчать нельзя". Слабовато и пояснений как-то маловато по каждому пункту. Ситуация, конечно, крайне неприятная - с нотками бардака и совка. Просто обнять и плакать.. имхо.
 
Еще странней ситуация,когда спортсменка не прыгала прикидку по совету тренера,а тренер об этом ни сном ни духом?

Читайте внимательно. Соколова не прыгала прикидку по совету личного тренера, о чем, по ее словам, был вкурсе и Симония. Тут и проблема, что Симония в своём письме утверждает обратное. Короче конфликт в том, что у нас традиционно (не только в кс) существуют словесные договоренности и пока чьи либо интересы не ущемляются об этих "договоренностях" принято умалчивать.
 
Еще раз:Спортсменка утверждает,что тренер ей посоветовал не прыгать,сам же тренер позже это отрицает.А То,что Симония утверждает обратное,явно свидетельствует о том,что ситуация не была однозначной.И на этом основании уличать кого-то во лжи-странно.Скорей всего,реально,кто то кого то недопонял или не так понял.А это слабые основания для обвинения в кумовстве,подковерной возне и прочих каверзах.
 
Епрст! Да там два тренера - Ее личный и тренер нашей сборной г-н Симония. Ну перечитайте же интервью
 
Блин. Ну что вы как жвачку туда сюда? Человек ничего не хочет слышать - и не надо. Очень интересная дискуссия у Федоровской на странице в фб по этому поводу.

Первая часть
upload_2017-9-7_21-48-41.png

upload_2017-9-7_21-49-6.png

upload_2017-9-7_21-49-29.png

upload_2017-9-7_21-49-45.png

upload_2017-9-7_21-50-0.png

upload_2017-9-7_21-50-19.png

upload_2017-9-7_21-51-1.png

upload_2017-9-7_21-51-14.png
 

Вложения

  • upload_2017-9-7_21-51-29.png
    upload_2017-9-7_21-51-29.png
    69,8 KB · Просмотры: 749
  • upload_2017-9-7_21-52-36.png
    upload_2017-9-7_21-52-36.png
    69,6 KB · Просмотры: 740
Вторая часть

upload_2017-9-7_21-53-52.png

upload_2017-9-7_21-55-58.png

upload_2017-9-7_21-56-38.png

upload_2017-9-7_21-57-25.png

upload_2017-9-7_21-57-55.png


После публикации ответа от тренера

upload_2017-9-7_21-58-59.png

upload_2017-9-7_21-59-21.png

upload_2017-9-7_21-59-40.png

upload_2017-9-7_22-0-11.png
 

Вложения

  • upload_2017-9-7_21-54-50.png
    upload_2017-9-7_21-54-50.png
    68,8 KB · Просмотры: 655
Третья часть

upload_2017-9-7_22-1-4.png

upload_2017-9-7_22-1-49.png

upload_2017-9-7_22-2-29.png

upload_2017-9-7_22-2-51.png

upload_2017-9-7_22-3-43.png

upload_2017-9-7_22-3-56.png

Статьи в доступе уже нет :(
P S Федоровской в друзьях у меня нет, это открытая дискуссия, доступная всем. Так что не думаю, что нарушила какие-то правила приличия. Ссылку оставить не могу, с утюга не копирует
 
"Запрашиваемая вами страница недоступна. Это может быть связано с временными техническими неполадками, с тем, что ссылка на страницу устарела или была указана неверно или у вас недостаточно прав для просмотра страницы." а мне почему-то не видно( :(
 
Меня не покидает ощущение, что Симония накатал свое письмо чисто из соображений "потому что надо что-то написать в ответ, молчать нельзя". Слабовато и пояснений как-то маловато по каждому пункту. Ситуация, конечно, крайне неприятная - с нотками бардака и совка. Просто обнять и плакать.. имхо.
Он разместил свое письмо, т.к. ему необходимо как-то оправдаться перед Сечиной, которую общие знакомые уже ознакомили с письмом Соколовой. А на носу формирование сборной команды на следующий год, включая подбор тренерского коллектива. А учитывая, что результатов у конкуристов нет, то шансы Х. Симонии остаться тренером сборной после скандала с Соколовой приблизились к нулю.
 
А можно задать профанский вопрос? Я вот не конкурист абсолютно и к своему счастью очень далека от этой кухни. Но мне вот почему то понятна разница между маршрутами "там" и у нас. Я так понимаю, что спортсмены, которые представляют нашу страну на международной арене имеют возможность тренироваться в нормальных условиях и КСК. Все сейчас утверждают, что конкур в Европе более сложен в техническом плане. Т.е. отличается виртуозностью и скоростью прохождения за счёт геометрии и расстановки препятствий. Так вот мне непонятно, что мешает нашим всадникам у себя дома тренироваться на таких же сложных маршрутах? Почему в который раз слышим, что маршруты на Западе и у нас абсолютно разные вещи, почему каждый наш выход на приличный международный старт сопровождается удивлением и как я только что прочитала, даже падениями? Кому не лень, разжуйте, плиз
 
"Запрашиваемая вами страница недоступна. Это может быть связано с временными техническими неполадками, с тем, что ссылка на страницу устарела или была указана неверно или у вас недостаточно прав для просмотра страницы." а мне почему-то не видно( :(

А так?
https://drive.google.com/open?id=0Bz9CYdLUtfJkMktONG1yTF9vMU0
 
Сверху