Конкур Валерия Соколова о том, как формируются сборные команды в российском конкуре

Так она есть в соц сетях, напишите ей или другим спортсменам с того старта, что уж может быть проще
 
Дык, мы то ее не знаем лично, может , раз уж Вы с ней знакомы и поспрашаете? А то, с чего ей каждому встречному что то рассказывать?
 
Ну мы не знаем, что там произошло. Можем только пофантазировать, с чего бы вдруг спортсменка отказалась пришивать символику на вальтрап. Возможно и правда экипировка и амуниция с символикой не была предоставлена и в разум бомбанула некоторая обида. Все таки в случае Александры никакой поддержки государства никогда не было. Ее успех - результат труда и вложений ее родителей, плюс ее личное упорство и талант. Личные средства, никакой поддержки, участие в международных турнирах за свой счет. И когда тебя не только не поддерживают как члена сборной, но и амуницию с символикой не предоставляют...но это просто фантазии. Пытаюсь понять логику поступка.
 
Дело не в том. что кто-то считает Максакову и остальных ангелами во плоти, а в том, что формулировка выглядит уж очень фантастично

Вот вы бы поверили, если бы. например, Маденова с огромным опытом в международных турнирах, да и вообще в любых турнирах, была бы дисквалифицирована за отказ надеть каску на предстартовой тренировке из капризов? Это что-то того же порядка. Нелогично, глупо, угрожает репутации и спонсорским контрактам, которые ей достались не слишком просто. Есть неполпулярные и выгодные решения, есть популярные и невыгодные решения, а тут комбо - и невыгодно, и непопулярно.
 
Мне достаточно официального решения комитета по выездке.Я его полностью поддерживаю.

Вторая спортсменка,допустившая нарушения по седловке (отсутствие символики на вальтрапе),после замечания,переседлала лошадь и больше замечаний не имела.
 
Мне достаточно официального решения комитета по выездке.Я его полностью поддерживаю.

Вторая спортсменка,допустившая нарушения по седловке (отсутствие символики на вальтрапе),после замечания,переседлала лошадь и больше замечаний не имела.
Какие то новые данные. Это все подробности?
 
Если чисто так логически посудить: всадник, который выступает на соревнованиях высокого уровня, вдруг отказывается нашивать российскую символику. Вот ни с фига.
Тут три варианта - политический (нежелание носить символику этой конкретно страны («эта страна» - это не моя формулировка из разряда пренебрежения, если что)), но тогда в чем смысл выступать за сборную России? Противоречие какое-то. Идти выступать за сборную и не нашить на вальтрап наклейку эту - ну бред, я очень сильно сомневаюсь (имхо, разумеется), что спортсмен такого уровня отказался бы от сборной потому, что вальтрап портить не хочется.
Второй вариант более логичный: что-то случилось на уровне контактов. Может быть, было сказано что-то резкое в адрес Максаковой, на что она отреагировала, уйдя в отказ. Когда я последний раз видела ее страницу в инстаграме, комментария к ситуации этой не было. Вполне возможно, что конфликт, если он был, назревал давно и в итоге вылился вот в это вот. Вполне возможно, что Максакова была к этому готова
Ну и третий: все массово с ума посходили. И Соколова, и Максакова, и тренера сборной...
 
Возможно слово за слово. Тренера нашей сборной бывают очень резкими на слова. Спортсмен тоже человек живой, может ответить, и понеслась...
 
Ситуация с Соколовой и Максаковой совсем разные по своей сути. Соколова нигде не отказывалась от символики и формы сборной России, ее конфликт носит чисто практический характер. и очень прост по сути, спортсменку включили в состав сборной на ЧЕ, причем пообещали (по ее словам) выступление в основном составе команды, она прошла ветеринарную выводку, и далее под сильно надуманным предлогом ее исключили из основного состава. По сути обманув ,и кинув на деньги, причем достаточно значительные, т.к. все расходы по данному турниру несла сама всадница, компенсацию как я понял понесенных расходов ей так же не предоставили. Тренер безусловно имеет право менять состав сборной, это его прерогатива как писали много раз, но замена подобным образом выполненная, что в итоге гарантированно привело к 15 месту из 17 на замечу командном турнире, и конфликту с сильным и главное финансово независимым всадником обладающим отличным конским составом и практикой стартов в Европе. Да, теперь Соколова не в команде России, зато в ней судя по спискам всадники с гораздо более низкими результатами. к примеру в основной состав попала Щербакова Анастасия https://www.equestrian.ru/sport/riders/3897 , Торопова Светлана https://www.equestrian.ru/sport/riders/9957?year=2017#results, Крашевчи Виктория https://www.equestrian.ru/sport/riders/1906, Петров Сергей https://www.equestrian.ru/sport/riders/2713.
Это вовсе не означает, что данные спортсмены слабее Соколовой, просто в обозримом прошлом и возможном будущем ближайшем, у них нет и не было стартов уровня зарубежных турниров 4-5 звезд, нет и пока не предвидится появление лошадей уровня подобных стартов, нет и не предвидится финансовых возможностей (исходя из графика выступления в 2016-2017 годах) соревноваться за рубежом на крупных стартах. Но, их включили, а строптивую Соколову нет, вопрос что нужно руководству сборной, результат, или состав сборной из полностью лояльных и подконтрольных, всадников и тренеров?

Ситуация с Максаковой, иная, конечно мотивация ее поступков пока не ясна, но сознательный отказ любого спортсмена от высутпления на официальном международном старте с символикой либо в форме сборной страны, это серьезное нарушение дисциплины и последствия вполне закономерны, не хочешь выступать под флагом своей страны, либо ищи другую либо сиди дома и не отсвечивая. И да, на мой взгляд выступления по юношеским ездам и даже первый номер в мировом рейтинге по юношам это еще не "звезда конного спорта", равно как и чемпион Европы по детским ездам, это отличный результат и повод для гордости ,но надо понимать что путь между международным стартом по детям-юношам и даже юниорам и международным стартом по Большим ездам в компании Верт, Галла, Дюжарден и.т.д. не одно и то же, далеко, и пока из детско-юношеской сборной до подобного доросли за последние 20 лет, только Липатова и Аль-Шаер, но последняя сменила в результате гражданство. Больше примеров нет, пока.
 
Но, их включили, а строптивую Соколову нет, вопрос что нужно руководству сборной, результат, или состав сборной из полностью лояльных и подконтрольных, всадников и тренеров?
А то, позажимались с гл тренером по углам и вуаля :mad:
 
Ну мы не знаем, что там произошло. Можем только пофантазировать, с чего бы вдруг спортсменка отказалась пришивать символику на вальтрап. Возможно и правда экипировка и амуниция с символикой не была предоставлена и в разум бомбанула некоторая обида. Все таки в случае Александры никакой поддержки государства никогда не было. Ее успех - результат труда и вложений ее родителей, плюс ее личное упорство и талант. Личные средства, никакой поддержки, участие в международных турнирах за свой счет. И когда тебя не только не поддерживают как члена сборной, но и амуницию с символикой не предоставляют...но это просто фантазии. Пытаюсь понять логику поступка.
Аржаева, Гусейнова, Аристовы, Русаковы, Самойленко, являющиеся спортсменами той же сборной также готовятся полностью за свой счет, в т.ч. и в Европе. Но они флаг не игнорируют. Значит причина не в этом.

но тогда в чем смысл выступать за сборную России?
Чтобы выступать за другую сборную, нужно менять гражданство. А это совсем не просто. Шантажировать свою родную сборную гораздо проще.
 
И не факт, что в другой сорной, ты еще займешь место в основе, т.к. результаты Максаковой в юниорских ездах ,далеко не так высоки как в юношеских, что говорит как раз о том тчо даже догорая лошадь и тренер Анка, не может гарантировать постоянный прогресс при выходе на уровень сложнее одиночных менок.
 
Ну эту картину мы наблюдали неоднократно. Выход из юношей в юниоры по выездке это всегда ушат холодной воды на голову. Отсеиваются чуть ли не 4 из 5 всадников. Тут вопрос в том, насколько всадник сможет адаптироваться и привыкнуть к мысли, что пахать теперь придется в 10 раз больше, а выхлопа будет в 10 раз меньше

Но во всеобщее сумасшествие мне не верится.
А списки сборной у меня вообще вызвали вопросы, в том числе и выездковый, да и конкурный тоже, но это уже совсем не по теме..
 
Список выездковой сборной - это отдельная песня. Хотела забросить этот вопрос в тему про выездку и неравнодушный фейсбук, но поленилась. Меня удивляет наличие в основном составе Череднеченко и Трощенковой. У нас что в стране сильнее всадников нет? ...это вопрос риторический. Очередное доказательство, что в нашей стране все решают личные связи.
 
Нет, не на основе заявок.
Я так сильно подозреваю, что за формированием как минимум выездковой сборной стоят определенные люди, которые формируют удобную себе команду.
 
Сверху