Конкур Валерия Соколова о том, как формируются сборные команды в российском конкуре

Всадница, которая в юношеской категории была ТОП-1 в мировом рейтинге очень даже звезда
Скажем так, нисколько не умаляя её заслуг, но для меня у этой девочки было только начало пути, великолепный старт. Но вот будет ли продолжение, особенно после всего произошедшего - это вопрос. Между тем, вспоминается также ситуация с нашими паралимпискийми всадницами, которые без флага отказались стартовать на Олимпиаде... Вообще, я согласна с мнением, что не будучи свидетелем очень сложно делать однозначные выводы.
 
Скажем так, нисколько не умаляя её заслуг, но для меня у этой девочки было только начало пути, великолепный старт. Но вот будет ли продолжение, особенно после всего произошедшего - это вопрос. Между тем, вспоминается также ситуация с нашими паралимпискийми всадницами, которые без флага отказались стартовать на Олимпиаде... Вообще, я согласна с мнением, что не будучи свидетелем очень сложно делать однозначные выводы.
Вот именно, когда идет такая истерия в отношении участия спортсменов под флагом нашей страны,насколько надо быть не далекой самолично от этого отказываться.
Люди разделились стоит ехать без флага или нет, самостоятельный отказ думаю не при каких оправданиях не найдет поддержку.
 
Вот именно, когда идет такая истерия в отношении участия спортсменов под флагом нашей страны,насколько надо быть не далекой самолично от этого отказываться.
Да, интересно было бы увидеть комментарии Александры...
 
Скорее всего, разговор, где Соколовой разрешили/не разрешили выходить на прикидочный тренировку был без свидетелей. Я, естественно, не владею информацией о ситуации и о порядочности Кузьмина, но сначала разрешить, а потом использовать неявку, как предлог для замены, это вариант классической подставы.
Вот это кстати ключевой момент. Во-первых, по-умолчанию все решения по команде на командных соревнованиях озвучиваются на общих собраниях команды. Во-вторых, в ситуации когда из пяти пар одна запасная, это правило становится обязательным, т.к. любая мелочь может повлиять на решение тренера об окончательном составе и запасном, соответственно все должны находится в равных условиях, в т.ч. и в плане обладания информацией.

Членам сборной по футболу, которые сидят в резерве, подностью оплачивается поездка на матч, проживание, экипировка и прочее. Наши же всадники, в частности Соколова, едут за свои личные средства.
Во-первых, выезд на ЧЕ финансируется. Во-вторых, когда конники начнут привозить медали с чемпионатов и/или ОИ, тогда и на конный спорт будет выделяться больше денег. Пятиборцам, например, оплачивается абсолютно все. Так у них и медалей вагон, в т.ч. и с ОИ, и не 50-ти летней давности. А касательно футболистов - они помимо особого положения своего вида спорта (народный спорт), еще и бронзовые медалисты ЧЕ-2008 (дрим-тим Гуса Хиддинга).
 
Вообще, я согласна с мнением, что не будучи свидетелем очень сложно делать однозначные выводы.
Дело в том, что даже став свидетелем, можно не понять подоплёки происходящего. Для этого нужно знать предысторию
 
Дело в том, что даже став свидетелем, можно не понять подоплёки происходящего. Для этого нужно знать предысторию
Вам известно о какой то предыстории?
Если она быоа, то тем более так подставлятся. А раз исключили только Максакову, то это кому то было нужно.
И не надо в нашей стране расчитывать на то, что ты первый номер в команде, если кому то надо, то уберут на раз два, только повод дай. У нас уже давно личные интересы стоят над общими.((
 
Вам известно о какой то предыстории?
Если она быоа, то тем более так подставлятся. А раз исключили только Максакову, то это кому то было нужно.
И не надо в нашей стране расчитывать на то, что ты первый номер в команде, если кому то надо, то уберут на раз два, только повод дай. У нас уже давно личные интересы стоят над общими.((
Нет, конечно, не известно ;)
Я, скорее, про ситуацию с Соколовой говорила, но неважно в общем-то. Даже став лично свидетелем конфликта, человек не может сказать, что понял происходящее, так как может быть предыстория
 
Вам известно о какой то предыстории?
Если она быоа, то тем более так подставлятся. А раз исключили только Максакову, то это кому то было нужно.
И не надо в нашей стране расчитывать на то, что ты первый номер в команде, если кому то надо, то уберут на раз два, только повод дай. У нас уже давно личные интересы стоят над общими.((
Если ты первый номер,то тем более нужно понимать,что у тебя много недоброжелателей.И нельзя так подставляться.Первый номер-он на то и первый,на него равняются.Это очень большая ответственность.
Ситуация с Александрой-серьезный повод задуматься личным тренерам спортсменов о морально-этических моментах,о необходимости донести до спортсменов понятие "дисциплина" .
 
А могла там быть ситуация, что спортсменам не предоставили форму, а потребовали использовать свою экипировку?
И донесшийся до нас финал - это результат глуповатого по факту ультиматума группы спортсменов в адрес чиновников исполнять свои обязательства перед членами сборной?
 
Так в докладной написано, что там было несколько человек, которые отказались надевать форму. Все фанаты вальтрапов со стразами? У всех звездная болезнь? )) Это звучит также правдоподобно, как завтра бы Петроченкова намертво бы отказалась надевать каску на предстартовую тренировку. Здесь нет какого-то важного звена, который сделает поведение участников конфликта логичным.
 
А могла там быть ситуация, что спортсменам не предоставили форму, а потребовали использовать свою экипировку?
И донесшийся до нас финал - это результат глуповатого по факту ультиматума группы спортсменов в адрес чиновников исполнять свои обязательства перед членами сборной?
а где бы они взяли форму если её не предоставили? нельзя использовать свою экипировку.. ну нельзя...
 
Так в докладной написано, что там было несколько человек, которые отказались надевать форму. Все фанаты вальтрапов со стразами? У всех звездная болезнь? )) Это звучит также правдоподобно, как завтра бы Петроченкова намертво бы отказалась надевать каску на предстартовую тренировку. Здесь нет какого-то важного звена, который сделает поведение участников конфликта логичным.
на самом деле это очень правдоподобно звучит
вообще не вопрос Такие идеи как пожар
потом кто то затух и извинился. а кто продолжил гореть
 
Теоретически вполне могли выдать нашивки и сказать - товарищи, экипировка у вас есть, вот на нее и нашивайте. А то мы официальную получить не успели/официальная попроще по качеству, вас все равно не устроит и т.д.
В 2012-2017 годах наши драйверы, квалифицировавшиеся на КМ и ЧЕ, форму закупали себе сами.
 
Теоретически вполне могли выдать нашивки и сказать - товарищи, экипировка у вас есть, вот на нее и нашивайте. А то мы официальную получить не успели/официальная попроще по качеству, вас все равно не устроит и т.д.
В 2012-2017 годах наши драйверы, квалифицировавшиеся на КМ и ЧЕ, форму закупали себе сами.
могли.
Тогда члены сборной берут и нашивают. Если они члены сборной
 
Угу, и это могли преподнести так, что раздраконили спортсменов. Если ответственные люди попытались выставить свой косяк как косяк спортсменов, намекая, что никто им ничего выдавать не обязан и шейте вот прямо сейчас немедленно, на коленке, или что-то в этом роде, что я наблюдала неоднократно от официальных лиц не толко в КС, то тогда вспышка вполне понятна
Но это значит, что в причинах выговора указана неверная суть конфликта

Повторюсь, для меня крайне сомнительна мысль, что сразу несколько спортсменов молодежной сборной вдруг начали отказываться надевать символику, которую обычно наоборот все с удовольствием демонстрируют на фотографиях как предмет гордости. Быть в сборной и выступать под российским флагом, надеть нашивку, это наоборот круто в молодежной тусовке. Ну или за год все вдруг радикально изменилось (мне в это не верится)

Докладчики выставили конфликт так, чтобы это выглядело максимально неприглядно и вызвало возмущение, имхо. А суть там совсем не такая топорная.
 
Я знакома с Максаковой и это звучит очень неправдоподобно. Очень
Так может все смогут услышать аргументы Александры?Что могло служить причиной отказа надевать форму сборной России?Уже потом был вальтрап.
 
Сверху