Конкур Валерия Соколова о том, как формируются сборные команды в российском конкуре

не говоря уже про стоимость постой в Кск Белая дача, скорее всего кск и финансирует СДЮШОР,
КСК и спортшкола - две разные организации. У школы своя конюшня на своей земле.

дети занимаются в СДЮШОР, которых бесплатных даже в мо единицы, после 18 лет, когда идёт становление спортсмена все равно нужны деньги и большие
Если до 18 лет успел достичь приличных результатов, то остаешься работать в отрасли (коноводом, инструктором, берейтером и т.д.) и зарабатываешь деньги и репутацию на дальнейшие занятия спортом. Государство подключится, если дойдете до медалей на международном уровне.
 
Последнее редактирование:
Вот они ( дети) там и остаются берейторами, коноводами, а у нормальных родителей, черт с ним спортом, надо образование получать, чтоб пожизненно не работать коноводами. Поэтому сколько бы мы здесь не говорили, результатов на международном уровне нет и не будет, потому что государству это не нужно, нужен футбол, хоккей, борьба и т.д., то что по телевизору показывают.
 
Поэтому сколько бы мы здесь не говорили, результатов на международном уровне нет и не будет, потому что государству это не нужно, нужен футбол, хоккей, борьба и т.д., то что по телевизору показывают.
значит не нужно. Не задача государства неистово полюбить КС. Это задача КС что бы государство неистово полюило.

чуть выше писали. что ни в каких странах примах по КС нет бесплатных спорт школ
 
хм.. а бедность она только в КС? Спорт конечно дорогой, но видали и подороже и ничего конкруенция во весь рост там. И никаких дотаций от государства даже минимальных
 
Можно с цифрами о стоимости?
ну вы задачи ставите... нас за оф топ не прихлопнут на корню? @Trof как оно это будет сильное нарушение? Пока модератор отвечает я как раз актуальные цифры поищу. Если модератор скажет своё нет в личку скину
 
Вот они ( дети) там и остаются берейторами, коноводами, а у нормальных родителей, черт с ним спортом, надо образование получать, чтоб пожизненно не работать коноводами. Поэтому сколько бы мы здесь не говорили, результатов на международном уровне нет и не будет, потому что государству это не нужно, нужен футбол, хоккей, борьба и т.д., то что по телевизору показывают.
В Германии государство спортсменов не содержит. На все отборочные международные соревнования все спортсмены ездят за свой счет (или за счет своих личных спонсоров, или за счет работодателя-владельца лошадей). Только выезды национальной сборной команды на чемпионаты мира/Европы и ОИ финансируются по линии ФКС. И как-то живут люди и выступают, и выигрывают... без государства :)

Государство поддерживает развитие спорта через создание условий (налоги, кредитный процент и т.д.) для комфортного существования всех составляющих спортивного бизнеса. На местном уровне (за счет местных бюджетов) строятся спортивные площадки, предоставляются льготы для зрителей (бесплатный проезд на спортивные мероприятия) и т.д.
 
парапланерный спорт к примеру . Первое что пришло в голову
а ещё спортивные танцы)
Спортивные танцы - не дешевый вид спорта, но горааааааздоооо дешевле КС. Знаю о чем говорю, брат КМС по спортивным танцам, профессионально занимается.
 
В Германии государство спортсменов не содержит. На все отборочные международные соревнования все спортсмены ездят за свой счет (или за счет своих личных спонсоров, или за счет работодателя-владельца лошадей). Только выезды национальной сборной команды на чемпионаты мира/Европы и ОИ финансируются по линии ФКС. И как-то живут люди и выступают, и выигрывают... без государства :)

Государство поддерживает развитие спорта через создание условий (налоги, кредитный процент и т.д.) для комфортного существования всех составляющих спортивного бизнеса. На местном уровне (за счет местных бюджетов) строятся спортивные площадки, предоставляются льготы для зрителей (бесплатный проезд на спортивные мероприятия) и т.д.


Мне кажется, в этом вся и соль. Что не тупо дают денег, которые просто оседают по карманам, а создают благоприятные условия для развития. Это самая благодатная почва для взращивания как спортивной отрасли, так и молодых спортсменов конников.
Вот у меня, например, есть хорошая спортивная лошадь. Но нет возможности финансовой выезжать на старты. Потому что это писец как дорого. И приходится выбирать- качественное содержание или соревновательные хотелки. Ну и что дальше? Есть лошадь, есть спортсмен(хочется верить, что не плохой), есть классный тренер - а результатов нет. И не будет. Точнее результаты есть- в ежедневной работе. Но для спорта- я не боеспособная единица. И так очень многие. А если бы, возможно, у нас было бы доступнее содержание или больше зп, либо какие-то льготные программы для интересных спортсменов, вполне возможно что не было бы такой печальки по результатам.
 
Вот о чем и говорю. В Европе если не дешевле, то во всяком случае для большинства население участие в стартах доступнее, уровень жизни лучше. Отсюда больше участников в стартах, больше конкуренция. Из 100 человек легче выбрать лучших, чем из 10. Нет?.
 
Однозначно! Больше возможностей- больше конкуренция. И лучше итоговый результат.
 
...и параплан дешевле спортивной лошади))) и жрать не просит))
так исторически сложилось что у меня муж занимался парапланом я тем чем занимаюсь
как то унего всё выходило повеселее)

но + один. крыло кормить не надо
Пожалуй, перебить по стоимости КС могут только яхты))
ну может всё таки ещё малую авиацию. мото и формулу п пощадим) они таки дороже)
 
так исторически сложилось что у меня муж занимался парапланом я тем чем занимаюсь
как то унего всё выходило повеселее)

но + один. крыло кормить не надо

ну может всё таки ещё малую авиацию. мото и формулу п пощадим) они таки дороже)
Вера, извини, но то чем ты(я тоже:)) занимались, занимаемся- не спорт, а оздоровительная езда для офп)))))
А наши кобылы из проката, это не спортивные лошади!))))
 
Сверху