Ваша лошадь и ваша семья

Коротенечко, как и все.
Лошадьми я увлекаюсь уже 7-8 лет, сначала начинала с проката, потом работала на конюшне, после чего встретила лошадь своей мечты и начала за ней ухаживать... Ухаживала 2 года (мне тогда было 18 лет) и мечтала выкупить эту замечательную кобылу, но не продавали мне ее, да и денег особо не было. Через 3 года моих ухаживаний мне позвонила подруга (она же инструктур в конюшне, где стояла кобыла) и сказала, что я должна ее купить - я была в шоке, что делать не знала, т.к. на данный момент даже не работала... Решение надо было принимать за кратчайшие сроки, т.к. либо ее должна была купить я, либо второй вариант - кто-либо другой и я ее больше не увижу, либо еще хуже - мясокомбинат... Решение принималось в течении недели.... - приговор был поставлен, со слезами на глазах и истериками я заняла у мамы пол суммы для начальной рассрочки и в ближайшие дни устроилась на работу... На мои первые слова - я покупаю лошадь - мама сказала, что я ненормальная и что как только я ее куплю - могу уходить вместе с ней из дома и не возвращаться..., после чего с маминой стороны последовал второй вопрос "а что за лошадь", когда она узнала, что это Даяна - дала мне долг. С этого и началась моя иппопея с собственной лошадью. С хозяйкой я рассчиталась без проблем, через некоторое время уволилась, устроилась на другую работу, влезла в долги и перевезла лошадь в Москву. Моментально устроилась на новую работу и начала расчитываться с долгами. Родители говорили, что я ненормальная, но тем не менее всем своим друзьям всегда показывают фотографию Даяны и говорят, что у нас есть вот такая вот лошадка. На конюшню мама ездила 1 раз, но я сама к ней приезжала на лошади к дому. Папа один раз поступил очень героически и купил для лошади лизунец - я не знала, как это воспринимать... В общем, когда что-то надо сделать по дому - они орут на меня, что я со своей лошадью забыла обо всем и винят во всем это невинное животное. А сами сушат сухарики и готовят для конюшенских собак косточки. Сейчас у меня самой начались невероятные проблемы, из-за которых я готова расстаться с своей лошадью - мама говорит, что это подло по отношению к лошади, что надо было раньше думать, когда я ее покупала, а не разтывать ей сердце, после того, как она ко мне привыкла. Но кто же знал 2 года назад, что будут проблемы. Теперь в общем, я хочу продать лошадь или сдать в аренду, а мама не дает продать, обосновывая тем, что лошадь этого не переживет... Вот и не знаю, что и как теперь делать...
 
Мои сначала сердились и обижались, потом перестали. Переломным моментом явилось мое обучение вождению машины чтобы самостоятельно добираться до конюшни: до этого 20 лет не могла решиться сесть за руль. Вот тут-то они видимо и поняли, что дело серьезное а не просто "блажь". Сейчас мою страсть не разделяют, не особо одобряют - но принимают. Удивительно, что наиболее доставучие члены семьи (в моем случае матушка) всегда особо настойчиво требуют фотки - друзьям хвастаться. Меня это добивает :lol:.
 
А у меня мама была с детства влюблена в лошадей,поэтому при первой возможности повела на ЦМИ.Так и началось:я и мама на ЦМИ,сестра в пони-клубе(а ещё бабушка в молодости конницей была) :p Сейчас маме конечно не до лошадей :) она с ними просто общается, а я.... :amur: Да так сильно, что теперь :pray: практически все деньги на них пускаю,выходные на конюшне...конечно папа бывает против мол учись :evil: ...но всё равно уже понял,что бесполезно... :)
 
Экая я бяка! Вопрос задала, а про себя ни словечка не сказала!

Родители На лошадков я села в ЦМИ. И ма, и па были не против. Давно это было и... неправда!
Сейчас ма с удовольствием слушает про лошадков. И, думю, летом (если приедет в гости) с удовольствием сядет в седло (впервые в жизни!). По крайней мере, сейчас она говорит об этом как о само собой разумеющемся, а она просто так слов на ветер не бросает. Так же она довольна. что Анюта учится ездить.
Ну. а уж верхом ее расположения к лошадям служит то, что она считает просто НЕОБХОДИМЫМ иппотерапию для моего мужа.
папы уже нет, но думаю, он бы одобрил.
тетушка тоже "за" Анютины-Сережкины-мои занятия

Муж От "Я не против, занимайся, лишь бы семья тебя не потеряла, до:
1. согласился на аренду и говорит об арендованной кобыле "Наша лошадь!"
2. согласился испытать на себе страшного зверя "иппотерапию"
3. сегодня со мной рассматривал "железо" в инет-магазинах. Раскритиковал мундштуки и пелямы. Уууу, гринписевец фигов! :lol: :lol:

Дочь Ну эта коза с раннего детства к лошадкам тянулась. Сейчас занимается у Маши. Кажется, обе довольны друг другом.

Собака Тщательно изучает мой рюкзачок, с которым я езжу в конюшню.

Кошак Индифферентен

Знакомые "Вау, здорово!" Лишь раз столкнулась с "фи, как баба деревенская: лошадь, конюшня...:x"

Шеф Регулярно выслушивает мои рассказы. Явного негатива тоже не наблюдаю :wink:
 
Здравствуйте всем. Лошадьми заболела еще в детстве, но не было возможности ими заниматься, все кроме отца (мама и старшая сестра) были против. Нам с отцом не удалось пробить эту стену непонимания. Пришла к лошадям уже в возрасте, с мужем на пару. Вместе с ним ходим заниматься ВЕ, вместе обсуждаем все вопросы, морковка, доставка меня на конюшню и т.д. все в норме. Он категорически против аренды, но абсолютно не против моего частного владения, с единственной оговоркой - мы хотим ребенка, а двоих детей (ребенка и лошадь мы не потянем), поэтому пришли к выводу, что сначала рожаем ребенка, а потом покупаем лошадь.
Мама сначала удивлялась, как это так "после трех месяцев занятий и все чему то учитесь, когда же вы закончите ходить на этих лошадей?". Потом от кого то узнала, что общение с лошадьми продлевает жизнь и успокоилась (если не рассказывать страшностей всяких). Теперь всегда интересуется "ходили ли мы на лошадок", "как сходили, что делали". Хочет приехать на конюшню.
Сестра с ее мужем не понимают, но и не препятствуют.
Хотя я не знаю, как они все (кроме моего мужа отреагируют на МОЮ лошадь). Мама наверно спокойно - она привыкла, что я всегда в дом притаскивала кого не попадя (сову, цыпленка, черепах, кошек, собак и т.д.) и сама ими занималась, папы уже к сожалению нет (он бы точно понял), а сестра - ну мы с ней к сожалению не очень общаемся.
 
Работаешь говорят на лошадь, нифига по дому не делаешь. Хоть бы матери денег дала, хрен там.

Зато муж одобряет =)
 
Пока училась в школе - пинали:"Ни фига не учишься, ничего не делаешь!", а когда поступила в ВУЗ - стало тихо. Прониклись, что ли? :D Но никогда не аргументировали неодобрение тем, что "это травмоопасно". Уважаю за это. Действительно, шея-то моя. :D
 
Муж смирился с моим хобби. Предыдущий конь у меня был не простой, он его боялся , а на Ваську даже высказывает пожелание залезть.
Что касается мамы и бабушки. причину всех бед они видят в занятиях конным спортом, но к нынешнему коню относятся более лояльно. Потому что после просмотра кассет они считали моего предыдущего коня шизиком.
 
А у меня все любят это увлечение и по возможности ездят со мной! А друзья не любят это увлечение. Они любяттолько кататься а я люблю все (помогать на конюшне кормить чистить подбивать и т.д)
 
Когда мне было 12 лет -мама была против походов на конюшню. Но вообщем, в конце концов она смирилась.
А сейчас я постоянно катаю на пони свою дочь, и мама не против, а наоборот за. А сегодня от нее вообще прозвучала мысль купить дом с участком в Подмосковье, она бы занималась огородом-садом, а я б завела лошадей (себе и дочери), а мама их бы кормила и ухаживала за ними. Да вот такой вот пердимоноколь.
Сестра умеет ездить, но особого энтузиазма не испытавает. Любит как говориться "попу катать", а почистить, убрать это не для нее.
Папа считает, что лучше еще одного ребенка родить, чем лошадь заводить. Но в принципе не против.
Брат я думаю будет равнодушен.
Вот и все.
 
Все по разному. Друзья говорят что это полная ху..ня, и лучше бы я ходил вмесьте с ними в тренажерный зал. А родители наоборот рады, говорят что вместо того чтобы сидеть у компа, я хоть делом занимаюсь. :oops: :oops:
 
А у меня такая ситуэйшн: (с лошадьми больше 10 лет)
- Мама лошадей боится, хотя может даже сесть и проехаться шагом) Мне в занятиях не препятствует.
- С папой контакт почти не поддерживаем, но вообще раньше он прекрасно ездил верхом и не был против того, чтобы я ездила)
-Друзья и прочие родственники относятся с опаской, но и с уважением
- Муж на арендованного коня не садится (ибо тяжел:)), но считает его членом семьи) Интересуется, кормит, гладит, разговаривает (с конем:)) И все ждет от нас больших спортивных достижений :))
 
в

А моя мама добрейший человек во чсем что не касается лошадей. А все что с ними связанно даже слово конюшня воспринимаются в жуткой форме скандала. Наверное поэтому я и не стала великим спортсменом (шучу) просто что бы ходит на конюшню мне приходилось не ходить в школу а то бы мама узнала. Естественно никогда ничего не финансировалось и разговоры о лошедях дома запрещены. Но сейчас я уже много лет от мамочки ничем не завишу и ей остается только шипеть что бы я при ней о лошадях не упоминала. Ребенок мой 7ми летний очень увлекся сел первый раз и как будто уже давно занимается дано мальчишке, ну а муж- любишь меня люби и лошадей иначе не как.
 
у меня родители тоже смирились, но желание иметь свою лошадь не разделяют. Поэтому в покупке и содержании лошадки могу рассчитывать только на себя :cry:
На работе все относятся хорошо :D но есть некоторые товарищи, огромные поклонники Невзорова, которые не дают мне прохода, вот как от таких спасаться ума не приложу :(
 
пополню список тех, кому повезло,хотя..
эх,если б пораньше сегодняшние возможности :)

мама-на первые требования(лет 12 мне было) узнать где и как можно покататься верхом,пожала плечами,сказала,что я вся в неё,ибо сама лошадница и собачница, разузнала о ШВЕ на ЦМИ и мужественно вставала в 6 утра отвезти ребёнка на битву за теорией. Жаль,что в семье денег было очень немного и рубль не всегда можно было выкроить..Но старались. что любопытно -продукты в доме были любые -осетрина и икра в том числе, а вот с наличностью было не очень..

хор рОдных тётушек в количестве трёх штук (двоюродные права голоса не имеют :p ) крутили пальцем у виска и волновались за кривые ноги.

братья-сёстры - по принципу "у каждого свои недостатки"

Лет с 16-17 в семье прочно утвердилось мнение,что всё,сделанное ребёнком, т.е. мной -правильно и обжалованию не подлежит.
В 1994 году мне свезло нереально -устроившись в прокуратуру следователем я внезапно оказалась в дружественной и благодатной среде энтузиастов-конников и первые же выходные были ознаменованы выездом с коллективом на конюшню при пансионате,где наша коллега проводила отпуск. Начались счастливые времена. А с той коллегой до сих пор "живём" на одной конюшне и у каждой кроме совей ещё и по две лошадиные головы .

Год 2004 ознаменовался спонтанным приобретением лошадей. Ибо,приводя себе массу веских доводов.противиться возможности ездить сколько влезет,не следя за временем и проч, привлекало. И началось... :shock: Шмотки,мазилки,доктора и проч. Как раз ездить пришлось мало. Но выдержали. Благо работу я сменила за год до того и график позволял мотаться к серому почти каждый день.

Год 2005 муж. Знал изначально о наличии коня, много ворчал,категорически заявил,что верхом не сядет. Вместе со мной ездил покупать вторую лошадь,это было ещё до свадьбы.
Был запихан на серого принудительно, пошагал,вцепившись в гриву. Потихоньку вовлёкся. За период с июля отмечен прогресс от "не сяду" до "чтой-то он у меня в галоп не поднимается,наверно не то делаю!!!". Вчера заявлено требование о выделении из семейного бюджета денег на его экипировку -бриджи и сапоги. Также высказал желание "не жабиться" :shock: и докупить лошадям необходимые меховушки фирменные,а не пошивать. Против третьей лошади пока возражает,но этот вопрос я решила оставить до следующего года..
В день бракосочетания после ЗАГСа ездили забирать заказанное седло для пробегов... Иногда бастует и приходится идти на компромисс -ехать в автосалон,например и смотреть для меня же очередную машину или по магазинам или ещё что.

Свекровь меня обожает, живём отдельно, довольны друг другом.
Мама вчера выразила желание выехать и покататься, родственники тоже желают. особенно муж сестры настоящий донской казак,видит лошадь-трясётся :) Но тяжёл слишком,я даже мужа худеть заставляю.
И теперь мы дружно сидим на диете.
Я счастлива совмещать всё это -семья. две собаки, две лошади, возможность содержать всё это и желаю вам того же)
 
У меня в семье доходит до ругани. Во всех моих недомоганиях и болезнях повинны по их мнению только лошади! Даже в банальной простуде! Я игнорирую нападки и продолжаю ездить заниматься. Брат сказал, что это очень опасно. Ух! Тяжело убеждать людей, которые не понимают моей любви к коням. Подруга собиралась вместе со мной... Я пошла, она до сих пор собирается. Но еще не разу со мной не съездила даже "посмотреть"! Ей - упрек! Слышишь, Кейси? А так... Среди друзей довольно вялый интерес. Только удивляются моей упертости - вставать по воскресеньям в 6 утра и тащиться час через весь город с тяжелой сумкой (в клубе вещи оставлять нельзя, все возишь с собой).
 
Моя мама всегда была против моих занятий ВЕ. Никогда не давала мне на это денег, поэтому всегда приходилось выкручиваться самой. Также всегда отказывается дарить мне что-то конное, а предпочитает купить очередную косметику или шмотку. Мое мнение по этому вопросу ее мало волнует.
Когда мы с мужем купили лошадь, будучи далеко не богатыми людьми, то в наш адрес я слышала только, что мы придурки и идиоты. Хотя, глядя на фото, она говорит, что лошадка красивая. И каждый раз возмущается, почему мы так часто к ней ездим. Желания приехать посмотреть на лошадь у нее не возникает.
Остальные родственники относятся спокойно. Они все равно не знают, как часто я туда езжу и сколько стоит содержать лошадь.
Мой муж в период ухаживаний приезжал за мной на конюшню, немного дулся, что я там так долго пропадаю. На лошадь залезть категорически отказывался. Потом купил мне лошадь после моих истерик (лошадь была сильно любимая), стал ездить к ней, втянулся. Теперь бодро ездит рысью, уже умеет седлать, ходит пасти, закармливает вкусняшками. И гордо заявляет: "Это моя лошадка!" Чувствую, что надо вторую лошадь покупать...
Обе мои подруги любят лошадей. Одна регулярно ходит в прокат, вторая не ездит только по причине отсутствия финансов, а раньше мы с ней месте в прокат ездили.
Большинство моих знакомых и не знает, что у меня есть лошадь. А зачем? Мне есть с кем о ней поговорить.
 
В детстве родители относились с опаской к моим мечтаниям о лошадях, дипломатично так отвлекали вниманеи на другие хобби... Поэтому оставалось только летом у бабушки бегать в поля и смотреть на лошадок издалека.
Муж меня очень понимает, сам занимается ВЕ, купил нам лошадь, оплачивает все расходы.
 
Сверху